Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571777 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #255 : 05.04.2018, 16:34:55 pm »
Расстреливать предлагаешь?...)))
(не, а чё - нормальное такое предложение в канун Пасхи...)
Да ничего я не предлагаю. Но должна в России хоть какая-то справедливость быть!
Нельзя при таком уровне воровства хоть что-то построить
Я в отпуске еще, случайно зашел. А зря!
« Последнее редактирование: 05.04.2018, 16:36:34 pm от 458mike »

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #256 : 05.04.2018, 16:41:58 pm »
"Нельзя при таком уровне воровства хоть что-то построить."
О'как... - А точно ничего не строится?...)))

Уж не взыщите Владимир, но другого народа у нас для Вас тут нет.
А что люди в большинстве своём думают о "тоталитаризме", "кровавой гэбне" и прочей тирании они не так давно вполне наглядно продемонстрировали.

Что не отменяет огромных куч говна которые надо разгребать, а не наваливать.
---
Что "зря" - в отпуске?
Не спеши, набирайся сил, что бы с утроенной энергией потом за работу.
-)))
« Последнее редактирование: 05.04.2018, 16:44:11 pm от лоцман »

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #257 : 05.04.2018, 16:48:16 pm »
Кстати, про воровство и прочую коррупцию.
В Тае за наркоту вышка.
Трава же там растёт много где, да и курят её почти всюду.
- Часто ли вы слышали о приведении приговоров в исполнение?


Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #258 : 05.04.2018, 17:29:30 pm »
Кто из нас ни разу не давал взятку менту, признавайтесь? Остальные - коррупционеры и взяткодатели. А вы говорите "правительство". А из кого оно вышло-то?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #259 : 05.04.2018, 18:06:36 pm »
То что Вы называете посадками и борьбой с коррупцией на самом деле банальный передел сфер влияния. А в условиях резко сокращающейся кормовой базы схватки бульдогов под ковром будут учащаться, но обывателям от этого легче и лучше не станет.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #260 : 05.04.2018, 19:20:32 pm »
Кто из нас ни разу не давал взятку менту, признавайтесь? Остальные - коррупционеры и взяткодатели. А вы говорите "правительство". А из кого оно вышло-то?

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. 
/А. Савонь / 2018 Бергиздат.

 /////

ЗЫ. А чё делать-то? Не подмажешь, не поедешь.  '''''

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #261 : 05.04.2018, 19:55:38 pm »
Дорожное строительство (всё, от авто до аэропортов и даже космодромов, хотя по "Восточному" куча вопросов, но с ними разберутся - или есть сомнения?)
Строительство "дороги" под названием "Северный Морской Путь, что сокращает путь из условного Пекина до условного Лондона на безусловные почти 4000 морских мили. Для чего требуется строительство атомного ледокольного флота и соответствующей "службы безопасности". Она же нужна для защиты углеводородов в тех же краях.
Жильё строится в огромных масштабах и дешевеет даже в рублёвой цене.
Ипотека дешевеет. Всякие материнские капиталы имеют место быть. Это в Москве это лишь придаток к жилью. В ближайшей области это уже целиком весь дом.
Сельское хозяйство. Кто из вас покупает бразильскую говядину или другие замороженные окорочка? И давно?
Огромное количество полей даже в ближайшем Подмосковье распаханы.
Военка...
Вам что, то что было в Сирии ни о чём не говорит?

Кроме того, как-то "неожиданно" с началом конца нефтяного потока на бензовозах, что бармалеи гнали в Турцию начала схлопываться сланцевая революция в США - ну да для вас это чистое совпадение... - бывает.
Атомная промышленность...

Короче.
Не будет больше тут алкаша вроде Ельцина.
Вам не нравиться?
- Не ибёт.
У нас тут демократия - право большинства вперёд меньшинства.
---
Чем надо вокруг смотреть... явно не глазами, что бы про какие-то белые шумы в голове мечтать.
Блядь - "за всё хорошее против всего плохого"...  детский сад какой-то.
« Последнее редактирование: 05.04.2018, 19:58:46 pm от лоцман »

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #262 : 05.04.2018, 22:14:15 pm »
...
Уж не взыщите Владимир, но другого народа у нас для Вас тут нет.
А что люди в большинстве своём думают о "тоталитаризме", "кровавой гэбне" и прочей тирании они не так давно вполне наглядно продемонстрировали....
Лоцман, вы немного передергиваете. Насчет «народа» вы копируете высказывание Сталина, причем он говорил от себя лично («…другого народа у меня для вас нет…»), а вы почему-то отождествляете себя с народом и высказываетесь якобы от его имени («у нас»??), а не от себя лично, что было бы корректней.
Тоталитаризм вы понимаете слишком узко, я имел в виду, также, и тоталитарность сознания (ментальность населения).
Вот здесь небольшой ликбез на эту тему от умного еврея, но реального провокатора (косвенно повлиявшего и на посадку Ходора):
--- https://echo.msk.ru/sounds/2171170.html
Слушать интересующимся (или читать) надо пару раз, с одного раза не всё может показаться сложным.
(немного самовлюбленный, но многие факты из истории оттирает от лжи).
...
Военка...
Вам что, то что было в Сирии ни о чём не говорит?

Кроме того, как-то "неожиданно" с началом конца нефтяного потока на бензовозах, что бармалеи гнали в Турцию начала схлопываться сланцевая революция в США - ну да для вас это чистое совпадение... - бывает.

Разъясните чуть подробней, о чем должна говорить "военка" в сирии и связь бензовозов в турции с схлопыванием добычи сланцевого газа в сша, не понимаю, о чем вы?

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #263 : 05.04.2018, 22:32:14 pm »
Кто из нас ни разу не давал взятку менту, признавайтесь? Остальные - коррупционеры и взяткодатели. А вы говорите "правительство". А из кого оно вышло-то?
Оригинальный взгляд, ничего не скажешь! То есть, кто дал взятку менту, вымогавшему её на дороге, и кто уволок сотни лимонов в оффшор за счет «липовых» фондов, или навара на внеконкурсных займах от государства и купли-продажи нефтяных компаний тому же государству по завышенной цене и т.д. – одинаково грешны. Не хватает только попа с кадилом и метелкой, чтоб освятил равенство грешности и отпустил грехи. Главное ведь, не не грешить, а вовремя покаяться, не так ли?

«Правительство» не из кого  не выходило, а было назначено. И всегда назначается группой, пришедшей к власти. Население в этих вопросах голоса не имеет никогда. И это правильно.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #264 : 05.04.2018, 23:56:16 pm »
Кто из нас ни разу не давал взятку менту, признавайтесь? Остальные - коррупционеры и взяткодатели. А вы говорите "правительство". А из кого оно вышло-то?

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. 
/А. Савонь / 2018 Бергиздат.

 /////

ЗЫ. А чё делать-то? Не подмажешь, не поедешь.  '''''

Да, так оно и есть. А ты это к чему? Я считаю русский народ очень достойным, как и сегодняшнее правительство в РФ. Или ты против? "Друган" Макаревича?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #265 : 06.04.2018, 00:11:22 am »
Кто из нас ни разу не давал взятку менту, признавайтесь? Остальные - коррупционеры и взяткодатели. А вы говорите "правительство". А из кого оно вышло-то?

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.  
/А. Савонь / 2018 Бергиздат.

 /////

ЗЫ. А чё делать-то? Не подмажешь, не поедешь.  '''''

Да, так оно и есть. А ты это к чему? Я считаю русский народ очень достойным, как и сегодняшнее правительство в РФ. Или ты против? "Друган" Макаревича?

Я, это так к слову, типа беседу поддержать...
Народ Русский мне близок, сам из него, а вот правительство с народом стараюсь не отождествлять https://youtu.be/3-l25tb2hlc разные они.
Андрея Вадимовича уважал, уважаю и уважать буду.
« Последнее редактирование: 06.04.2018, 00:13:44 am от Fish Hat »

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #266 : 06.04.2018, 08:02:43 am »
Желал бы привести цитату Сталина - процитировал бы.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #267 : 06.04.2018, 10:46:49 am »
Желал бы привести цитату Сталина - процитировал бы.
Можно и привести, раз есть потребность. Кто родился и вырос в нашей стране – мы все в той или иной степени, жертвы тоталитарного сознания, это проявляется и в области общественных мифов.
Реальная цитата (от Сталина) такая: «Других писателей у меня для товарища Поликарпова нет, а другого Поликарпова мы писателям найдем». Постепенно это выродилось в общественный миф «у меня для вас другого народа нет» как сказание Сталина. Приводил по памяти, но суть в том, что он говорил от себя («у меня»), а не от лица народа в этом контексте.
p.s. и что там с бензовозами?  :)
« Последнее редактирование: 06.04.2018, 10:51:00 am от Didenko_Vladimir »

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #268 : 06.04.2018, 11:02:29 am »
Я не удивлён был, что Вы не поняли тогда.
Удивлён другому - зачем сейчас Вам отвечаю на этот вопрос.
Ну да ладно.

Есть рентабельность сланца. Величина хоть и плавающая в зависимости от оценки, но она есть. Условно 40-45 за бочку.
Есть биржевые сводки. Теперь это архив.
Это всё по категориям - факты.
По статье "прогнозы" - бурный рост сланца и растущие поставки его в Европу.
Не смотря на удорожание нефти (цена формируется на биржах и мало связанна с реальной), сланец вдруг почти что рухнул.
Опять же - статистика работающих/схлопнувшихся скважин это факты, что можно найти в прессе (не только русскоязычной).
Есть ещё пара иных характеристик процесса:
-события в Сирии и обязательная, и очень любопытная, раскладка всего этого на ход времени с синхронизацией всех этих событий.

Так понятно?
---
Про то, что война занятие очень прибыльное, пожалуй не буду расписывать.
« Последнее редактирование: 06.04.2018, 11:05:35 am от лоцман »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #269 : 06.04.2018, 11:15:38 am »
Кто из нас ни разу не давал взятку менту, признавайтесь? Остальные - коррупционеры и взяткодатели. А вы говорите "правительство". А из кого оно вышло-то?
Оригинальный взгляд, ничего не скажешь! То есть, кто дал взятку менту, вымогавшему её на дороге, и кто уволок сотни лимонов в оффшор за счет «липовых» фондов, или навара на внеконкурсных займах от государства и купли-продажи нефтяных компаний тому же государству по завышенной цене и т.д. – одинаково грешны. Не хватает только попа с кадилом и метелкой, чтоб освятил равенство грешности и отпустил грехи. Главное ведь, не не грешить, а вовремя покаяться, не так ли?

«Правительство» не из кого  не выходило, а было назначено. И всегда назначается группой, пришедшей к власти. Население в этих вопросах голоса не имеет никогда. И это правильно.



То есть правительство не из людей состоит? Марсиан завезли 😁
И всегда ли мент на дороге вымогает? Может часто мы сами будучи пойманы на нарушении предлагаем "Командир, давай договоримся!"
Я сейчас живу на Тенерифе и у многих наших (из РФ, из СССР) не идёт тут бизнес. Потому что привыкли подмазать и тут же поехать дальше. А тут не так. И всё очень долго идёт и оформляется. Я не говорю, что тут не берут. Не знаю. Но полицейскому на дороге предложить ни у кого в голову не приходит.
Писать тут бесполезно. Мы не слышим друг друга. Одни говорят президент и правительство говно. Другие говорят на себя посмотри. Во так весело и общаемся. 😊
Из стран с развитой демократией - у меня знакомые лет 18 назад уехали в США. Ребёнок в школу пошёл. В школе заставляли всех улыбаться. У него как то не получалось всё время лыбиться без причины. Наказывали - стоял на коленях посреди класса.
Всё у нас будет хорошо. Не берите в голову. Берите в другое место.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!