Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571681 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #75 : 20.12.2017, 23:16:49 pm »
Посмотри тут: https://de.statista.com/statistik/daten/studie/157440/umfrage/auswanderung-aus-deutschland/ Это показатель, в тысячах, сколько людей уезжает из Германии ежегодно. А что им не нравится? Задумайся. И уезжают не беженцы и сидящие на пособие.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

sharky

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #76 : 20.12.2017, 23:47:20 pm »
Я,думаю им не нравятся налоги,в первую очередь! Во вторую миграционная политика.
Не зря на Майорке немцев с достатком,ну очень много,они даже испанский не учат,живут там своей комунной. В Пальме кстати самый крутой ювелирный немецкий магазин"Джувелирия Алемания".

sharky

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #77 : 20.12.2017, 23:51:25 pm »
Игорь! Ты и правда иногда пишешь так, как будто с Whiskey-сом подружился! Излагай проще!  ;D
Цитировать
а кто,или вы продвигаете версию,что это я,
Точно знаю, что ни я, ни Админ. А вот VD точно знает, что мы. Где истина, брат?

Да я вроде как с народом,сам из простой семьи! ;D А чего там с "ком" дружить,всё в ассортименте дома,но исключительно дозированно! ;D
Володя,по ходу ты рога замочил,кайся лишенец! ;D

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #78 : 21.12.2017, 00:10:41 am »
...
Володя,по ходу ты рога замочил,кайся лишенец! ;D
Да нет, все в порядке.  :) Каждому же своё разумение контекста не вставишь. Я обсуждаю конкретику обычно и предпочитаю аргументы по существу контекста. Некоторые товарищи на аргументы обижаются, переходят на оценку личности. Издержки и промахи у всех бывают.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #79 : 21.12.2017, 12:33:40 pm »
Каждому же своё разумение контекста не вставишь.
А почему у всех должно быть именно ТВОЁ разумение контекста? Если это твой контекст, пиши его понятнее, не витиеватствуй!  Когда я учился на кафедре подводной медицины в Ленинграде, у нас был завкафедрой, профессор, умнейший человек, Нессирио Борис Александрович. Так видно было сразу, что человек понимает предмет о котором говорит. Он мог простыми словами рассказать очень сложные вещи. А был МНС, иногда его замещавший. Так тот кидался терминами из книжки и говорил - "Кому не понятно - ищите в литературе"
С тех пор я считаю умным не того человека, что кидается витиеватыми фразами или терминами, а того, кто может свою точку зрения или мнение выразить доступно для любого человека. Кстати, на
Цитировать
Простой вопрос - в РФ есть что-то хорошее на ваш взгляд или "совсем всё плохо"?  Wink
..как там у Жванецкого? "завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа."  ;D


Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #80 : 21.12.2017, 14:51:59 pm »

 ..как там у Жванецкого?


Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну.
......
Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.

М. Жванецкий
« Последнее редактирование: 21.12.2017, 14:53:45 pm от Fish Hat »

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #81 : 21.12.2017, 14:54:22 pm »
Каждому же своё разумение контекста не вставишь.
А почему у всех должно быть именно ТВОЁ разумение контекста? Если это твой контекст, пиши его понятнее, не витиеватствуй!  Когда я учился на кафедре подводной медицины в Ленинграде, у нас был завкафедрой, профессор, умнейший человек, Нессирио Борис Александрович. Так видно было сразу, что человек понимает предмет о котором говорит. Он мог простыми словами рассказать очень сложные вещи. А был МНС, иногда его замещавший. Так тот кидался терминами из книжки и говорил - "Кому не понятно - ищите в литературе"
С тех пор я считаю умным не того человека, что кидается витиеватыми фразами или терминами, а того, кто может свою точку зрения или мнение выразить доступно для любого человека. Кстати, на
Цитировать
Простой вопрос - в РФ есть что-то хорошее на ваш взгляд или "совсем всё плохо"?  Wink
..как там у Жванецкого? "завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа."  ;D
Ты пишешь: «А почему у всех должно быть именно ТВОЁ разумение контекста?»
Наоборот, я как раз и сказал, что у всех свое разумение контекста, когда написАл:
«Каждому ЖЕ своё разумение контекста НЕ ВСТАВИШЬ.»
Странно ты текст воспринял, совсем наоборот, там ведь частица «же» стоит.
Александр, ты продолжаешь обсуждать меня, за меня обобщать, пытаясь представить меня в том облике, что складывается в твоей голове. И это вместо того, чтобы дискутировать по интересной любой микротеме в постах о делах российских. Ты же сам модератор, и должен служить примером отсутствия флуда и перехода на личности. Я то же на одном из форумов ПО модерирую несколько веток, но стараюсь следить за конструктивом дискуссии и минимизирую личностные перепалки и наезды (и стараюсь не мешать основному тренду дискуссии).
Не думаю, что наша терка кому-то интересна. Твои аналогии из последнего поста отдают какой-то обидой на меня (не пойму за что, но заноза чувствуется у тебя). Я не вижу в своих постах витиеватых фраз или терминов – можно же спросить что не понятно из поста.
Если ты будешь мне продолжать задавать вопросы в стиле ура-пропагандиста, типа «в РФ есть что-то хорошее на ваш взгляд или "совсем всё плохо?» или «Почему вы не любите Россию?» -не жди ответа. Такую манеру дискуссии считаю бессмысленной и неконструктивной, лишней тратой времени…На твой вопрос отвечу, но манера «брать на слабо» отдает ранним юношеством.
Пример:
Твой пост: «Во дают! Дайте мне такой аппарат!»
https://news.mail.ru/society/32009033/?frommail=1
Мой ответ:
«Ага, так и вижу этих подводников, желающих как следует надышаться смесью под давлением (не важно, жидкость или газ) перед выходом с подводной лодки.   
(а реальные тренировки на выход или отдельные отсеки-поплавки – мелочи жизни).
p.s. 3-я серия "звездных войн" от Рогозина: сначала роботы на 4-х колесных «лисапедах», потом «лунная программа», теперь «технология жидкостного дыхания».»

И что тут не понятного?? Что Рогозин просто пиарится, а результаты менее чем скромны? Что нет в натуре «российской технологии жидкостного дыхания»? Или есть результаты его лунной программы?
Но ты не конкретику обсуждаешь с аргументами, а начинаешь работать ПРОПАГАНДИСТОМ:
-- «Что ж такое? Куда ни плюнь, везде плохо!»

Так вот, НЕ ВЕЗДЕ ПЛОХО, а у Рогозина плоховато с результатами на вверенном участке. (я уж молчу про результаты строительства космодрома …).

Твой вопрос: «Простой вопрос - в РФ есть что-то хорошее на ваш взгляд или "совсем всё плохо"?
Отвечаю: В РФ очень много чего хорошего на мой взгляд. И я люблю свою страну. И не хочу, чтобы ты издалека мне указывал, как её правильно любить. А вот однобокая  пропаганда на госканалах, локальные войны, недиверсифицированное развитие экономики, слабые темпы роста ВВП в сравнении с другими странами, высокий уровень коррупции – это очень плохо. Тренд нашего будущего развития пока весьма скромен. Мы потеряли реальных сильных союзников и вдруг оказались в кольце врагов. Приезжай на постоянку, будешь осознанно гордиться нашим трендом уже изнутри, и иметь законное моральное право пытаться учить ура-патриотизму на личном примере.


Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #82 : 21.12.2017, 15:59:32 pm »
Dok, это в каком "контексте" посмотреть. Вот и точки над "i" расставлены и итоги подведены: https://www.youtube.com/watch?v=TvD6D1QeUg0&t=2649s
Теперь остается народу херь из сайтов антироссийских из голов деинсталлировать, и можно начинать восстанавливать по полной Русь-матушку. Ну, а если народ продолжит питаться с рук хозяев порталов типа ньюсру ком, всяких эх и дождей-то тады ой :'(.
P.S. Ты сам знаешь, где у нас хорошо ;). Сам никак туда не попаду.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #83 : 21.12.2017, 16:58:26 pm »
Ну вот, теперь и цифры появились. Собственно являюсь живым свидетелем: https://tsargrad.tv/articles/russkie-prosnulis-liberaly-v-uzhase-ot-dannyh-socoprosov_101853?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Хорошая новость? Безусловно ;).

"По факту либеральное крыло правительства и "творческая интеллигенция" на протяжении последних десятилетий делали всё возможное для того, чтобы русские и другие народы, связавшие свою судьбу с Россией, отказались от собственной истории и культуры в угоду "глобального общества". Делается это по множеству фронтов. Во-первых, образование: через такие глобалистские структуры, как "Высшая школа экономики", последовательно продвигаются "западные стандарты образования", которые на деле оказываются банальным развратом и деградацией.
Другой, не менее важный фронт, по которому проходит атака на русскую идентичность, — это культура. С одной стороны, влиятельные покровители прикрывают кощунственное и русофобское "творчество" Учителя, Серебренникова, Райкина и других, а с другой — перекрывают кислород энтузиастам, занимающимся исследованием и сохранением подлинной национальной культуры.

Наконец, самый массированный информационный удар приходится на Русскую Православную Церковь и её Предстоятеля. Святейший Патриарх Кирилл регулярно подвергается атакам, а любая инициатива, исходящая от православной общественности, встречает жесточайшее противодействие как со стороны так называемых либералов, так и от некоторых представителей журналистского сообщества и даже политиков.

И, судя по всему, все эти усилия врагов России и русского народа оказались бесплодными. Ни западные образовательные программы, ни грязь и ложь в СМИ и культуре не смогли отучить нас любить свою страну, культуру и традиции."

« Последнее редактирование: 21.12.2017, 17:09:11 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #84 : 22.12.2017, 01:49:12 am »
Александр, ты продолжаешь обсуждать меня, за меня обобщать, пытаясь представить меня в том облике, что складывается в твоей голове. И это вместо того, чтобы дискутировать по интересной любой микротеме в постах о делах российских..
Умеешь ты Владимир вывернуть все наизнанку. На заданные вопросы отвечать не по теме вопроса. И походу это ты обсуждаешь меня и рисуешь у себя в голове тот облик, который хочешь видеть. Пример - пропажа темы - ты ведь РЕШИЛ для себя что это мы (а скорее всего я, потому что Админу вообще по барабану ваши тёрки в этой теме) снесли её. И даже высказался в этом духе.

Цитировать
Не думаю, что наша терка кому-то интересна. Твои аналогии из последнего поста отдают какой-то обидой на меня (не пойму за что, но заноза чувствуется у тебя).

Вот видишь! Ты можешь походя обидеть человека и даже не понять на что он обиделся? Я-то не из обидчивых, на мне шкура толстая!  ;)
Цитировать
Я не вижу в своих постах витиеватых фраз или терминов – можно же спросить что не понятно из поста.
Это вообще не к тебе относилось. А к Игорю. Типа к его фразам "замочил рога" и подобным. Вон даже Майк писал, что ничего не понял
Цитировать
Если ты будешь мне продолжать задавать вопросы в стиле ура-пропагандиста, типа «в РФ есть что-то хорошее на ваш взгляд или "совсем всё плохо?» или «Почему вы не любите Россию?» -не жди ответа.
А почему нельзя спросить и почему не будет ответа? Как все плохо, я у вас читаю, хотелось бы и с другой стороны посмотреть. Вам же там на местах виднее. Пока я вижу посты в стиле "всёплохо-пропагандиста". В том числе в твоём крайнем посте, в котором я просил рассказать как и где хорошо в России (ну кроме как в Кремле и у олигархов).

Про способы выхода из подводной лодки знаю, и не только про российские. В Швеции, например, в Карлскруне на базе ВМФ Швеции проходил курсы в 18-метровом колодце с имитацией выхода из подводной лодки. И даже там видел баротравмы лёгких. Так что считаю, что безопасный способ выхода из затопленной лодки ещё не найден. Особенно если лодка легла не на ровный киль или стыковочная площадка со спасательной капсулой деформирована. Да и жидкостное дыхание больше не подводникам в лодке надо, а акванавтам, работающим на газовых смесях на сумасшедших глубинах.

Цитировать
Приезжай на постоянку, будешь осознанно гордиться нашим трендом уже изнутри, и иметь законное моральное право пытаться учить ура-патриотизму на личном примере.

Неа! Не приеду! Во-первых, ты же меня первый и будешь считать чужаком и затыкать мне рот своим "Понаехали тут и учат жить". Примеры русских "латышей" имею перед глазами.  Во-вторых, не люблю учить, уже бы преподавал где-нибудь, если бы нравилось, были предложения. В третьих, из твоего поста вытекает, что я "не имею законного морального права" высказываться (где я учил? Я просто спросил "что есть хорошего"?), поскольку живу не в РФ. В-четвёртых, холодно у вас! Особенно в Питере! Но красиво!

Ну и последнее, а то что-то много расписался. Не спицца!  :)
Оставляю вас тут высказывать свои точки зрения, ибо свою пропагандистскую не имею права выразить, поелику не имею счастья (несчастья) [нужное зачеркнуть, ненужное вычеркнуть] быть жителем РФ.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #85 : 22.12.2017, 10:17:12 am »

Неа! Не приеду! Во-первых, ты же меня первый и будешь считать чужаком и затыкать мне рот своим "Понаехали тут и учат жить". ...
Нет, Александр, ты для меня не чужак, поскольку вырос в СССР как и я, и реально видел что  было там хорошо, а что плохо. Но поскольку вас сейчас (как граждан 2-го сорта с позиции руководства Латвии) немножко гложет ностальгия – этим пользуется канал RT и некоторые другие и немножко промывают вам мозги. Отсюда и твое отношение к нашим успехам.
Приезжай, чужаком не будешь, но кое в чем разберешься глубже. И на Тенерифе также будешь ездить (ну, может, чуть дороже  билеты обойдутся).
Перспективы хорошие, Навальный обещает в своей программе триллион зеленых из оффшоров достать с божьей помощью и в Пенсионный фонд РФ направить, так что как пенсионеры заживем ОГО_ГО!  :)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #86 : 22.12.2017, 10:27:14 am »
Да-да-да. "Свежо предание, но верится с трудом". Для тебя, может быть, не чужак, а для большинства остальных, включая Думу, которые никак не могут принять закон о соотечественниках, чужак. Сколько русских из бывших республик Советского Союза мыкаются в РФ?

Чтобы массово люди, соотечественники, а не гастарбайтеры, возвращались в РФ, нужен закон по которому возвращенцы получали бы граждансво РФ незамедлительно и т.д. Тогда и поедут люди. Будет вам и рабочая сила и решение демографической проблемы.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #87 : 22.12.2017, 11:19:57 am »
Перспективы хорошие, Навальный обещает в своей программе триллион зеленых из оффшоров достать с божьей помощью и в Пенсионный фонд РФ направить, так что как пенсионеры заживем ОГО_ГО!  :)
Смайлик пошире надо было б в улыбке растянуть. Кто громче всех кричит, тот обычно нихера не делает.  ;D Ну или делает в свой карман. Уж каких только обещаний не было на майдане! https://www.youtube.com/watch?v=r3GQA-wLsZs

Хотя что это я.. Не моё дело, ибо не достоин!
Кстати, RT не смотрю. У меня тут в Тени Рифа вообще никаких русскоговорящих каналиев нету. Только тырнет. Ну и вы, родные! А у вас все плохо.. Нет, не поеду... Здесь хоть еда под рукой всегда есть. (Бананы, каштаны, апельсины, рыба-осьминоги и прочие море-ракушки)
« Последнее редактирование: 22.12.2017, 11:25:20 am от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн FRANZID

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #88 : 22.12.2017, 11:36:10 am »
Да-да-да. "Свежо предание, но верится с трудом". Для тебя, может быть, не чужак, а для большинства остальных, включая Думу, которые никак не могут принять закон о соотечественниках, чужак. Сколько русских из бывших республик Советского Союза мыкаются в РФ?

Чтобы массово люди, соотечественники, а не гастарбайтеры, возвращались в РФ, нужен закон по которому возвращенцы получали бы граждансво РФ незамедлительно и т.д. Тогда и поедут люди. Будет вам и рабочая сила и решение демографической проблемы.

Подтверждаю из первых рук, так сказать! Неоднократно это происходило и уверен происходить будет.Как выше сказано, если не Вы, то всегда найдется "самородок", который четко знает кому и куда нужно валить, если что-то не нравится. По поводу гражданства -это полная жопа. Жена получала два с половиной года гражданство, думали может, как специалист попробовать, но этот путь оказался еще сложнее, поэтому получали как все, на общих основаниях, все описывать не буду, кому интересно сам на сайте фмс прочтет, что к чему.К слову о заинтересованности в специалистах, у жены 2 высших, но никого это не заинтересовало. Недоумение  вызывало поведение сотрудника фмс при заполнении анкеты на гражданство, есть пункт (точно не помню) но типа с какой целью хотите стать гражданином  РФ, написал: являюсь этническим русским и хочу жить в России и иметь гражданство последней. Сотрудница сказала: так писать не надо, напиши что-нибудь другое. Я вначале не понял, может ошибку допустил , перечитал, нет ошибки , в чем дело спрашиваю? Она мне:не очень так и завуалировано, типа не нужно с национальным вопросом и так не все так просто... Я честно сказать обалдел от такого ответа чиновника...
30 лет жил в средней Азии и как уже писал Дмитрий в удаленной теме, вопрос: "ты кто по нации?" был совершенно обычным вопросом, а также титульные, не титульные и.т.д. Кого-чего стесняемся, Россияне?

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #89 : 22.12.2017, 14:12:34 pm »
...включая Думу, которые никак не могут принять закон о соотечественниках, чужак. Сколько русских из бывших республик Советского Союза мыкаются в РФ?

Чтобы массово люди, соотечественники, а не гастарбайтеры, возвращались в РФ, нужен закон по которому возвращенцы получали бы граждансво РФ незамедлительно и т.д. Тогда и поедут люди. Будет вам и рабочая сила и решение демографической проблемы.
Золотые слова, Андрей! А теперь задай себе вопрос, почему до сих нет такого принятого закона?? Почему депутаты, избранные в Думу, не думают о соотечественниках, а границы на среднюю Азию открыты без виз? И попробуй честно ответить...