Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 580974 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2595 : 04.02.2021, 18:03:20 pm »
Что-то тебя совсем не туда понесло! Кто там чего про царя знал? Платили пошлину и все! Царь их не трогал они царя не трогали! Что там до Ивана Грозного и до Петра I было никто никогда не узнает! В моем и твоем переводе та заметка из ВК  немного звучит по разному. Не надо из мухи слона делать никто никого не мучал, туда хрен добраться даже сейчас! Написали челобитную чтобы их не трогали, и как обычно тогда да и сейчас сослались на беспредел, которого я думаю никто и в глаза не видел. Договорились о цене и все дела! А ты целую философию развел.
Но во всем остальном все верно!
Кого там шмонали так это раскольников да и  то при Петре I у Мережковского хорошо описано в Антихрист. Пётр и Алексей . Кстати очень интересная вещь получилась забил  Никон в Яндексе выскочила первой японская корпорация а забил в Гугле первым как и положено выскочил патриарх.
Только не надо сразу "Караул" кричать мол 5 я колона ,сука до Яндекса добралась.
« Последнее редактирование: 04.02.2021, 18:06:44 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2596 : 04.02.2021, 18:06:49 pm »
дворяне это смерды получившие звание сие за подвиги ратные и заслуги перед Отечеством-вспомни Петра Алексеича с его потешными полками.. ;) А политикой должны заниматься патриоты своей страны
Вот! Именно так!
Но политикой чтобы заниматься, надо с детства вникать во всю происходящую вокруг мазуту. А смерду (понятие кстати очень интересное, ибо смерды были свободными!) где было всем этим заниматься?
Я по сути на сегодня и есть почти что смерд. Но чуйку на тему патриотизма имею, и либерала-холопа от патриота определяю.

А кто есть патриот? Это человек, в бою доказавший преданность своему Отечеству!

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2597 : 04.02.2021, 18:12:28 pm »
Что там до Ивана Грозного и до Петра I было никто никогда не узнает!
Гугл с Яндексом буксуют? Ты жития святых почитай, там вся история изложена. И все сходится, нет проблем с блокчейном ;).
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2598 : 07.02.2021, 13:01:21 pm »
глядя на эти опусы про Жестокую диктатуры пролетариата, подавление частной инициативы ипр наводит на мысль, что были проблемы с социалистическим правопорядком, как-же особисты в училище проморгали ярого антисоветчика ???
...
У меня не было проблем. И я не антисоветчик вовсе, сейчас время такое, что есть возможность обобщать и сравнивать, в том числе и перерождение партии.
я,с уважением отношусь к Спицину и разделяю его мировозрение,будет время и желание,можно послушать '''''
https://youtu.be/_NIQIqLT_lU
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2599 : 08.02.2021, 09:35:56 am »
Солидарен, но есть "но" в том моменте где он Афган затронул-делать вывод о"советцкости" Тараки, основываясь на высказывание пары  генералов из главпура, это меганаивно, люди с профильным образованием и подготовкой, работавшие на земле, говорили, что "политруки" вообще не понимали, что попали в азиатское средневековье, зачастую носа не высовывали из ленкомнат. ".. Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись.."  g7/

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2600 : 09.02.2021, 10:38:59 am »
"...Кто мне писал на службу жалобы, а? Не ты? Да я же их читал!...":
https://twitter.com/znak_com/status/1359041894077005826?s=09

А воз и ныне там...

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2601 : 10.02.2021, 17:47:03 pm »
Все в России хорошо и считать чужие деньги не стоит. Правосудие в России для всех одинаковое. Вот вступили в действия решения судов о штрафах "Норникелю" не просто так - 150 000 и 12 000 рубликов как одна копеечка,  вынь да положь!
http://www.fish.gov.ru/obiedinennaya-press-sluzhba/novosti/32951-vstupili-v-zakonnuyu-silu-resheniya-suda-o-shtrafakh-rosrybolovstva-k-dochernemu-predpriyatiyu-nornikelya-ao-ntek
Там правда ущерб какой-то очень неприличный
Цитировать
Прямой ущерб от последствий розлива нефтепродуктов на Таймыре оценен Росрыболовством в 3,615 млрд руб. Глава Росрыболовства Илья Шестаков ранее заявлял, что ведомство готово начать работу по восстановлению экосистемы Норило-Пясинского бассейна в 2021 году при наличии средств. Работы по восстановлению водной экосистемы Норило-Пясинского бассейна займут до 18 лет и будут стоить порядка 40 млрд руб. без учета затрат на строительство трех рыборазводных заводов.
Зато штраф какой!! Чтоб всякая дурная мысль сразу перестала в голову лезть!
А чужие деньги не надо считать так как все что в России есть, по мнению товарища Мелихова, уже не принадлежит гражданам России а есть " чужие звезды на небосводе" которые не надо считать! Не твое - не трогай и не завидуй!  А "бордюр- таньга" по божьему повелению в карман капает.
И все таки терзают меня некоторые сомнения за выход без маски или выезд на машине без пропуска штраф 5000 был то есть 33 раз без маски или без пропуска то такой же штраф как весь Норильск засрать?  А на несанкционированный митинг выйти сколько стоит?
Эх да зачем все это надо! Когда в маске и без всяких митингов  можно так разгуляться что пол России  расхреначить с таким же штрафом! Или я в арифметике ошибся?

Видимо ошибся ты в арифметике, Миша!
Цитировать
146 миллиардов 177 миллионов рублей ‑ рекордный штраф за ущерб природе Красноярского края оказался в семь раз больше, чем считали в "Норильском никеле"

Подробнее ТУТ
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2602 : 10.02.2021, 18:28:05 pm »
Так это уже после !  Это арбитражный суд им выставил . И очень хорошо что ошибся! Почаще бы ошибаться!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2603 : 10.02.2021, 19:07:16 pm »
Вот ведь как бывает, когда :X :X :X звёзды не сошлись!

https://youtu.be/EhN5IvmxOnY
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2604 : 11.02.2021, 12:47:24 pm »
Любителям философии и истории:
Интересная работа А.А. Пелипенко 2013 г !!, позволяет совместить спорный прогноз  с динамикой реальности, да и.. с другими предвестниками типа А. Зиновьева… -
http://apelipenko.com/wp-content/uploads/2018/12/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0-%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D1%8B.pdf

p.s.  Дали смутно чувствовал…  :)


Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2605 : 15.02.2021, 10:55:07 am »
В 2020 году ГИБДД вынесла в отношении автовладельцев с помощью камер более 145,5 млн штрафов, что почти на 20% больше, чем годом ранее. Данные предоставили “Ъ” в МВД России. Чаще всего штрафовали за превышение скорости, нарушение требований знаков и разметки, проезд на красный сигнал светофора и нарушение правил расположения автомобиля на дороге. Количество пьяных на дорогах осталось почти на прежнем уровне — выявлено чуть более 550 тыс. таких водителей.

https://www.kommersant.ru/doc/4692343

Уже совершенно очевидно что все эти камеры никакого отношения к безопасности не имеют. Государство занялось и давно поборами.
« Последнее редактирование: 15.02.2021, 10:58:39 am от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2606 : 15.02.2021, 11:31:38 am »
У кого что болит...

Камеры ставят для тотальной слежки. Ну, как это издревле водится, прикрываясь благими намерениями. Террористов там отлавливать, преступников всяких до кучи :X.

По поводу штрафов-тебя давно гаишник останавливал? Меня наверное раз пять в году всего тормозят. Ну и штрафов с десяток максимум в год я плачу, в основном за превышение. Если оплачиваю быстро, то  :Xскидку дают, 50% :X.
Все остальные камеры давно в навигаторах, и народ их наизусть уже знает.

Что опять же:
а) как ни крути, но идет на пользу безопасности дорожного движения.
б) отрезало коррупцию в ГАИ-ГИБДД.

Денег в обозримом будущем не будет, все идет к тому. Если кругозор расширять, то сразу становится видно. Всем полезным пайку, робу и бабу резиновую. А кто не впишется в реформы-тому халас.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2607 : 15.02.2021, 11:39:36 am »

По поводу штрафов-тебя давно гаишник останавливал?
Меня и раньше не останавливали. Если и останавливали то только на трассе Москва - Питер но сейчас после ввода платника по обычной дороге просто не проедешь. Или привезешь штрафов тысяч на 5-10 в каждую сторону если первый раз едешь (1000-2000  в каждую сторону если трассу знаешь) или будешь ехать почти сутки.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2608 : 15.02.2021, 12:07:13 pm »
Так значит по платной дороге всё-таки выгоднее ехать, учитывая штрафы за превышение скорости на обычной?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2609 : 15.02.2021, 12:25:22 pm »
Так значит по платной дороге всё-таки выгоднее ехать, учитывая штрафы за превышение скорости на обычной?
Да, после ввода платной дороги в строй на старой дороге были установлены дополнительные камеры причем очень много. Проехать без штрафов  - это надо быть профессионалом высшей марки и знать их все. Кроме этого  есть еще множество передвижных камер. Два раза по 500 рублей в один конец это самый самый минимум при условии что знаешь  трассу следишь за дорогой и стараешься изо всех сил соблюдать правила и скоростной режим.