Автор Тема: Арбалеты Pathos  (Прочитано 312437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #840 : 03.05.2020, 10:40:31 am »
Визуально очень неплохая катушка. Не на трофеи, но на некрупную рыбу будет думаю очень неплохо:

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #841 : 03.05.2020, 11:58:26 am »
Интересно, какие существуют иные чем RA быстро съемные системы? Независимые от катушки. Хочу сделать LG vertical быстросъемной на Pathos Sniper..

https://www.epsealon.com/product-page/moulinets-echo-plastique

Решение очень интересное, как у Pathos и RA одновременно.
Спасибо Надо прикупить и посмотреть что за катушка

Есть у меня эти катушки в продаже.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн vamforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #842 : 04.05.2020, 01:30:52 am »
Андрей, а что Zenith Inverted уже в продаже? Было бы интересно посмотреть на него вблизи.
https://www.groupex.gr/product/pathos-zenith-i-inverter-carbon100-110-120/?lang=en

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #843 : 04.05.2020, 10:28:36 am »
Пока такой информацией не обладаю. Написал только что запрос Патосу. Как получу ответ, дам знать.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #844 : 04.05.2020, 11:07:18 am »
Ответ от Патоса таков:"Нет, этих ружей у нас нет и в ближайшее время не предвидется. Как они появятся, мы Вас уведомим".
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн vamforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #845 : 05.05.2020, 02:39:48 am »
Ответ от Патоса таков:"Нет, этих ружей у нас нет и в ближайшее время не предвидется. Как они появятся, мы Вас уведомим".

Жестко. Не любит Пафос инверторы

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #846 : 11.08.2020, 17:52:34 pm »
Всем привет!
В общем, отстрелял достаточно Pathos Roller 75 и скажу так: два раза ездили на Балхаш и каждый раз я терял гарпун на роллере. Обрыв гарпуна происходил в месте крепления кримпом монолиня к шаркфину. Когда роллерная тяга перемычкой из дайнимы после выстрела занимала поперечное положение на голове роллера, кримп цеплялся за эту перемычку, поскольку шёл следом и не успевал вылететь. В итоге, происходил отрыв гарпуна. Вместо монолиня с кримпом поставил дайниму с маленьким узелком, который крепит ее к шаркфину и на втором гарпуне в шаркфине, который самый дальний до упора просверлил отверстие и поставил монолинь. Таким образом, при выстреле, из роллера вначале вылетит шаркфин с креплением и кримпом, а следом пойдёт роллерная перемычка, которая встанет поперёк гарпуна, но кримпа уже не будет, так как он первый покинул арбалет. Думаю, такое происходит из-за крайне низких бортиков, на которые залетает дайнима. Туда с трудом гарпун с большими шаркфинами  вставляется, цепляет перемычку. Итог минус 2 гарпуна.
Имейте ввиду.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #847 : 11.08.2020, 18:03:35 pm »
Знакомая проблема. Я решил её так: кольцо монолиня с зажимом на шаркфине должно быть максимально маленьким.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #848 : 11.08.2020, 20:13:27 pm »
Надо будет попробовать и так. Чтобы кримп переваливался через шаркфин без поднятия над гарпуном. На YouTube в ролике от Pathos наоборот, петля очень большая. Видимо, они снимали ролик, ещё не зная о проблеме😅
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Андрей77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #849 : 03.02.2021, 16:25:03 pm »
Всем привет,

сегодня получил Триггер Ermes Sub Double Roll для Pathos D'Angelo 2 http://www.spearfishing.de/product_info.php?language=ru&info=p1986_Trigger-Ermes-Sub-Double-Roll-fuer-Pathos-D-Angelo-2.html
Всё отлично установилось, боковой Line-Release очень нравится по сравнению с оригинальной пипкой, где Double-Wrap вообще ни-как не держался...

Два вопроса:
  • предохранитель перестал предохранять. Это как-то можно исправить? Или я что-то не правильно собрал?
  • гарпун как то фиксируется только если прям на скорости залетает в механизм, хотелось бы как то с лёгкостью, но не получается


Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #850 : 03.02.2021, 16:52:58 pm »
1. Предохранитель в подводном ружье не нужен. Ружьё заряжается только в воде. При выходе на сушу ружьё должно быть разряжено тоже в воде. Если будешь плыть с ружьём, установленным на предохранитель, не успеешь сделать выстрел по рыбе. Предохранитель устанавливается только на серийных ружьях. Это требование соответствующих инстанций, вроде нашего TÜV. У тебя триггер от Ермеса, поэтому и предохранителя нет.

2. Не надо на скорости загонять гарпун в триггер. Вставляешь гарпун в триггер, рукой берёшься за гарпун-флажок и надавливаешь в направлении триггера. Ты должен услышать щелчёк. Это будет говорить о том, что гарпун зафиксирован в триггере.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Андрей77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #851 : 03.02.2021, 18:33:49 pm »
1. согласен, понятно
2. так и есть, не нужно на скорости загонять, не много усилия, и гарпун заходит со щелчком в триггер

спасибо, осталось теперь найти, куда поехать пострелять  ???

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #852 : 03.02.2021, 20:47:46 pm »
Всем привет,

сегодня получил Триггер Ermes Sub Double Roll для Pathos D'Angelo 2 ...
А у тебя точно два ролика в триггере? (что-то в магазине другая фотка.). Ширину паза под триггер не менял? Плиз, сделай фотку триггера в ружье сверху.

Оффлайн Андрей77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #853 : 04.02.2021, 08:51:34 am »
да, два ролика
в магазине действительно другая фотка, думаю там были разные версии триггера от Ermes, и фотка вероятно старая.
Ширину паза я не менял, триггер довольно плотно, но всё же входил. Думаю, так должно быть, иначе бы болтался.



Оффлайн Андрей77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #854 : 04.02.2021, 15:00:48 pm »
Знакомая проблема. Я решил её так: кольцо монолиня с зажимом на шаркфине должно быть максимально маленьким.
Вот по этой проблеме, которую jokerboy озвучил, я не совсем понимаю.
Если монолинь с кримпом сидит на одном и том же шаркфине, то по идее ничего не должно при выстреле цеплятъся, т.к. кримп вылетает перед дайнемой, которая встаёт поперёк.
Очень не хочется терять гарпун...