Автор Тема: Посылки в Россию  (Прочитано 85705 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Trout

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Посылки в Россию
« Ответ #120 : 05.11.2019, 07:24:14 am »
Что там с застрявшей негабаритной посылкой во Владивосток? Прошло более месяца, как была последняя информация на эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Посылки в Россию
« Ответ #121 : 05.11.2019, 12:36:06 pm »
Вопрос с отправкой негабаритов в РФ пока открыт. Попробуем отправить через UPS, но пока ждём от них инструкций по оформлению посылки.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн SmithZhas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Посылки в Россию
« Ответ #122 : 11.11.2019, 09:55:53 am »
А что насчёт отправки ножей? Нет проблем?

Оффлайн Андрей Антипов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Посылки в Россию
« Ответ #123 : 12.11.2019, 03:27:27 am »
Андрей  с федексом вопрос решён.  Это хорошо что вы разобрались.  Но прошло уже 9 месяцев с момента  заказа посылки. С момента разговора о другой транспортной тоже  очень  много времени прошло. Тишина... давай деньги верни за посылку и разойдемся. Надоело  уже ждать от тебя ответа

Оффлайн Андрей Антипов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Посылки в Россию
« Ответ #124 : 12.11.2019, 03:50:22 am »
Таких непорядочных продавцов я еще ни разу не встречал.за месяц  инструкцию  от другой транспортной  давно можно было получить. Просто оно тебе не надо. Ты свои деньги получил и ждешь пока все решится само. Ты верни деньги и больше не придется  нам отвечать ;)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Посылки в Россию
« Ответ #125 : 12.11.2019, 10:46:36 am »
А что насчёт отправки ножей? Нет проблем?

По просьбе клиентов, отправляли ножи в РФ. Пока всё проходило нормально.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Посылки в Россию
« Ответ #126 : 12.11.2019, 11:03:48 am »
Андрей  с федексом вопрос решён.  Это хорошо что вы разобрались.  Но прошло уже 9 месяцев с момента  заказа посылки. С момента разговора о другой транспортной тоже  очень  много времени прошло. Тишина... давай деньги верни за посылку и разойдемся. Надоело  уже ждать от тебя ответа

Какие деньги я тебе должен вернуть? Я тебе уже отвечал, что FeDex утверждает, что посылка не была доставлена по вине получателя. За возврат посылки в Германию FeDex выставил счёт на 250,00 евро. С FeDex тяжба продолжается до сегодняшнего дня. Я тебе предлагал сделать расчёт за вычетом 250,00 евро. Ты желания не изъявил. От UPS инструкций пока тоже нет. Ясно только одно, что через UPS быстро посылки не удастся отправлять, т.к. нужно сначало подавать таможенные документы на UPS, ждать от них решения и сопроводительных документов. Только после этого отправлять посылку. Совет один: подождать.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Андрей Антипов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Посылки в Россию
« Ответ #127 : 12.11.2019, 12:41:52 pm »
Я помоему скинул четкий ответ  брокера тебе  и ты сам все видел, что брокер решил  не подавать  в таможню  посылку. Что еще нужно?) Андрей, у меня  тоже бизнес  связанный  с клиентами  и  я знаю , что если ты клиентоориентирован, то даже за месяц можно решить вопрос.  Тут в феврале год будет. Самому не смешно? Вот честно,  Андрей,  ну это уже просто цирк!)

Оффлайн Андрей Антипов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Посылки в Россию
« Ответ #128 : 12.11.2019, 12:49:33 pm »
А деньги вернуть, которые я тебе заплатил и еще 5 человек  с города Владивосток, за посылку, которую мы так и не  получили.  Четкий ответ брокера у тебя есть, где он указывает,  что не передал на таможню посылку из за своих личных  подозрений. Показать это федексу, ткнуть пальцем и вопрос можно решить. Свою вину мы(покупатели) исключили. Осталось разбираться  с их виной,  с тем как они  работают  с посредниками. Но это уже не касается покупателей.   Мне постоянно пишут и спрашивают,  что там с бергом, когда решится вопрос.   Ты либо  деньги  верни, либо до нг реши вопрос.  Есть еще полтора  месяца.  Или ты решил нам простить  посылку? Ты просто в цифру вдумайся, в феврале  будет ГОД.  И при чем эту тему мы будем постоянно поднимать на форуме. И все будут видеть и ты будешь клиентов терять, так как  видно  твое отношение.  Дальше тебе думать.  И кстати тему и на водолаз радио тоже хотят поднять, вот сам себе и делаешь плохую рекламу

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Посылки в Россию
« Ответ #129 : 12.11.2019, 13:36:00 pm »
Я помоему скинул четкий ответ  брокера тебе  и ты сам все видел, что брокер решил  не подавать  в таможню  посылку. Что еще нужно?) Андрей, у меня  тоже бизнес  связанный  с клиентами  и  я знаю , что если ты клиентоориентирован, то даже за месяц можно решить вопрос.  Тут в феврале год будет. Самому не смешно? Вот честно,  Андрей,  ну это уже просто цирк!)

Нет, мне не смешно. Кто тебе сказал, что за месяц можно решить эту проблему? Ты сам это придумал и теперь пытаешься меня в этом убедить? FeDex заявления вашего броккера не указ. Они стоят на своём и всё.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Посылки в Россию
« Ответ #130 : 12.11.2019, 13:39:40 pm »
А деньги вернуть, которые я тебе заплатил и еще 5 человек  с города Владивосток, за посылку, которую мы так и не  получили.  Четкий ответ брокера у тебя есть, где он указывает,  что не передал на таможню посылку из за своих личных  подозрений. Показать это федексу, ткнуть пальцем и вопрос можно решить. Свою вину мы(покупатели) исключили. Осталось разбираться  с их виной,  с тем как они  работают  с посредниками. Но это уже не касается покупателей.   Мне постоянно пишут и спрашивают,  что там с бергом, когда решится вопрос.   Ты либо  деньги  верни, либо до нг реши вопрос.  Есть еще полтора  месяца.  Или ты решил нам простить  посылку? Ты просто в цифру вдумайся, в феврале  будет ГОД.  И при чем эту тему мы будем постоянно поднимать на форуме. И все будут видеть и ты будешь клиентов терять, так как  видно  твое отношение.  Дальше тебе думать.  И кстати тему и на водолаз радио тоже хотят поднять, вот сам себе и делаешь плохую рекламу

На водолазе вы уже тему открыли. Так что, пиши правду. У меня осталась ваша только негабаритная посылка. Я её сейчас распакую, посмотрю что там лежит, посчитаю стоимость товара в посылке, отминусую 250,00 евро и верну деньги.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Андрей Антипов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Посылки в Россию
« Ответ #131 : 12.11.2019, 13:48:25 pm »
Да с чего бы ты отминусовывал деньги?   Ваши проблемы? Ты верни стоимость  товара,  которую  тебе оплатили , а эти 250 евро сам с федекса выбивай  или делай как хочешь. А лучше  позвони,  поговорим с тобой.  Номер есть. И да, уже написал  туда, и ты видишь , что твою непорядочность много людей заметили. А форумов еще много. Вернул бы деньги  полностью, забили бы тему и все. Ну нужна тебе хорошая реклама. Будет. Давай дальше продолжать.  Только за год сколько  клиентов  ты потеряешь?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Посылки в Россию
« Ответ #132 : 12.11.2019, 14:49:00 pm »
За клиентов я не боюсь, ибо никогда и никого не кинул. У тебя тоже телефон есть, звони. Отправитель не гарантирует прохождение таможни. Если по каким-то причинам посылку развернули (недозволенные вложения, отказ от растаможки и т.д.), то за это несёт ответственость получатель. Исходя из этого, 250,00 евро за возврат посылки теряет заказчик. Почему же ты не подал в суд на броккера, который завернул посылку?
« Последнее редактирование: 12.11.2019, 14:50:44 pm от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Андрей Антипов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Посылки в Россию
« Ответ #133 : 12.11.2019, 15:19:01 pm »
Не могу  в группе найти номер. Да?  Тебе скрины покидать, где ты то не доложил, то не то отправил, то год костюм отправляешь? Я оплатил тебе,  включая  доставку и брокерство. Ты предлагаешь спектр услуг, включая  доставку. Да, я согласен,  за таможню ты не несешь ответственность, но Андрей  я тебе скинул ответ, где сказано, что посылка до таможни не дошла,  значит моей  вины тут и быть не может. Если  бы таможня завернула посылку, я бы сказал, да блин , сам  виноват. Андрей,  я заказывал у того, про кого знаю,  это ты,   а с кем у тебя уже договора заключены  на доставку,  предоставление  брокерских услуг и  тд, я не могу  знать и мне не особо  интересно, у тебя с ними договорённости какие то и ваши проблемы  меня не могут касаться ни коем образом. Я заплатил  за товар, за доставку,  за брокерство. Деньги переводил  тебе, расчет был с тобой, ни брокеру , ни федексу, а тебе, следовательно у тебя  обязательства  перед покупателем. Если бы ты сказал, вот вам самовывоз.  Транспортную  и брокера ищите сами,  я нашел и случилась бы такая  ситуация,  да какие претензии  к тебе были бы? Ни каких.  Но расстчитывался я с тобой,  деньги  переводил  тебе, а не кому то другому, так как вы работаете  с транспотными и прочими компаниями , значит у вас все налажено и все хорошо.  Тут моя задача,  отдать тебе бабло, получить  посылку , сказать  тебе спасибо, сделать  заказ еще. Я заплатил бабло,  посылку не получил,  при разборе полетов оказалось, что по моей вине брокер развернул  посылку, я в этом  виноват. В итоге ни бабок, ни посылки, хотя свою невиновность я подтвердил. Раз федекс тебе выставили счет 250 евро. Ну и не выплачивай его им, это они косяка упороли, а не я! Они не могут разобраться между собой. Почему  с меня ты можешь удержать  бабки , а им простить нет?) В данной цепи  я клиент, не мне должны  прощать бабки и снарягу, а ты можешь им устроить  вынос мозга  и встряхнуть, но ты почему  то пытаешься меня опракинуть. Сейчас  ты скажешь про  разбирательства   и  тд, но за столько времени можно было давно разобраться...
« Последнее редактирование: 12.11.2019, 15:21:55 pm от Андрей Антипов »

Оффлайн Андрей Антипов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Посылки в Россию
« Ответ #134 : 12.11.2019, 15:35:52 pm »
И счет выставили не мне, получателю, а тебе. Еще  раз повторю, со своей стороны, я добросовестно исполнил все обязательства,  я оплатил товар, доставку и брокера. А ты, взял деньги,  но обязательства не исполнил.  Считал бы их исполнеными, если бы хотябы до таможни  посылка дошла, но ее там небыло,  это личные ваши разборки, которые  не касаются нас пятерых. Если ты и дальше такую  позицию будешь держать, как минимум  5 клиентов уже точно потеряешь.