Автор Тема: тяги для арбалета  (Прочитано 70142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

olekoc100

  • Гость
тяги для арбалета
« : 05.02.2010, 17:57:58 pm »
Прошу прощение за повтор темы но в претедущую тему не кто не писал уже 120 дней.По этому повторяюсь.У меня такой вопрос,что вы думайте про тяги ГАРИЛА американские.Меня сегодня укатывали в магазине взять пару метров.Говорят чторезина с хорошей памитью,тоесть не устаёт быстро.И на неё мол не влияет сильно температура воды. Да и цена вроде не плохая всего 19 евро метр.А во вспомнил они мне говорили что даже если ружо было заряжено 1 час то потери на мощность всего 10%.

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Re: тяги для арбалета
« Ответ #1 : 05.02.2010, 19:46:43 pm »
Привет!
По поводу тяг "Горилла". Вот цитата с форума сайта АПОХ про эти тяги  от охотника, который их использует, Владимира АБВ из Болгарии:
" Цитата(Бодрый Линь @ 10.10.2009, 23:10) *
Вот мне лично хотелось бы выслушать соображения уважаемого Владимира по поводу применения на ружье именно тех тяг, что он выбрал. Почему 2 тяги по 13 мм, если не запамятовал, а не одна на 18-20? ;)

Согласен thumb_yello.gif
Значит если чесно говоря, в начеле (несколько лет тому назад) я тоже присоединялся к мнение, что если ты не ползуеш 20мм-овые тяги и если тебе груди болят после день охотый в море, то внутри тебя нет ничего вроде "мачо мен". blushing.gif
Груди болели,а ружье выплевало гарпун, как буд то я его рукой бросил. Не хочу никакой фирме делать антирекалмму, т.к. ето не мой стиль, но попробовал много видов разных тяг. Пусть конкретно не говорим. Не отом реч идет.
Когда начал делать самодельные ружья, я тоже много не знал. Потом сутьба мне улыбниулась и мне удалось связатся с самым большим мастером арбалетов в мире. Он тоже оказался болгарин, но по ряд причин давно покинул свою родину и сейчас он живет в США.
Долго мы с ним разговаривали. Кореспонденция вели. Рассказал мне очень много. Открил он мои глаза.
Я тоже в самом начеле относился с недоверием к ети тонкие 14.5мм "несерезные" тяги. Но когда в первые взял их в руках, все перевернулось как то.
Если читаете ето, я уверен, что сейчас у вас в голове тоже есть нечто вроде: Пусть пишет. Все ето бля-бля.
Короче...Етот мастер поделил с нами (болгаскими подвохами) вот ету информацию про ети тяги (написано в оригинал, на болгарсски):
Всяка поръчка идва придружена с Сертификат на поръчката съгласно Милитари Спесификат Мил-Т-36966 и Федерал Спек. А-А-52047 Тип 1,3,4 и 5 ; Клас 1,2,3. Техния Натурален Гумен /Латексов ластик идва с спесификат за: Максимална температура за действие и употреба от 100 С, флексабилност до -17.7° C , чупливост при - 55° С., натегаемост от 45 до 54 кг.,твърдост 35+-5 и дори категория на ултра виолетово издръжливост - добра, Разтегливост 850% минимум ,издръжливост на скъстване 1,814 кг.

Мои личные впечатления, как пользватель етого продукта:
1.Тяги сжимаюся быстрее чем каждый другой, которого до сих пор применял. Простым глазом можно увидить ето.
2.Они работают отлично независимо от температура окружающая им. 2 градуса Сельсия или 32 градуса. Все равно. Ружье работает отлично.
3.Сила зарядки около 45кг. Грудь не болит, зарежая. А когда у меня 2, то тогда 2 х 45 = 90кг. Если сравнить, то 20мм-овые ОМЕР зарежаем с 70кг.
4.Коефициент разтежения. Когда он поболший у нас есть в "+" еще несколько сантиметра разгон гарпуна. Есть разные таблицы. Там можно увидить, что с нарасчиванием диаметра етот коефициент уменшается. Даже есть места где для 20 мм тяги рекомендуется коефициент 2.8-2.9. Я рботаю спокойно при коефициент 3.3-3.5. Есть и случай, когда мой друг, решил попробовать и коефициент 4, т.к. кусок руббера не хватал. Ошибся както, когда резал он.Тоже получилось.
5. Долговечность. Тяги работают хорошо долгое время. Два года без проблемов, если с ними ласкаво обращаетесь. (Болше не пробовал, т.к. только два года я применял)
6.Применение етих тяг позвоило мне снизить общий профил ружья более чем на 2мм.
7. Не на последное место, когда одна тяга сорвется ( пока только дайнема етого делала), охота продалжается. Кончено в режим "без турбонаддува", но продалжается.
"
Надеюсь, это - хорошая  информация, чтобы согласиться, что тяги "Горилла" - вполне качественный продукт за адекватные деньги.. :)
Сам бы от таких не отказался, но увы, в наших пенатах их и днем с огнем не сыскать, не заказать..  :'(

olekoc100

  • Гость
Re: тяги для арбалета
« Ответ #2 : 05.02.2010, 20:05:10 pm »
Спасибо за инфо Бодрый Линь.Ну ты знаеш когда я держал их в руках мне показалась что они толще чем 14.5 мм не знаю может просто покозалась.Потомучто там указан пример только 14.5 мм мне в магазине тоже сказали что усилие 45кг.Получается резина очень мощная.завтра поеду опять в магазин посмотрю,распрошу какие диаметры существуют.После чтения статьи,честно говоря я загорелся,уж больно попробывать хочется ;D

olekoc100

  • Гость
Re: тяги для арбалета
« Ответ #3 : 05.02.2010, 20:10:00 pm »
Бодрый Линь я так понял что ты уже плавал с этой резиной.Какая длина ружья у тебя и  как ты резал резину,и какой диаметр.

Оффлайн shpinya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: тяги для арбалета
« Ответ #4 : 05.04.2010, 11:34:27 am »
завтра поеду опять в магазин посмотрю,распрошу какие диаметры существуют.После чтения статьи,честно говоря я загорелся,уж больно попробывать хочется ;D

Тоже хочу попробовать. Вот только никак не могу найти где их реально можно купить.

Оффлайн altsvet

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: тяги для арбалета
« Ответ #5 : 05.04.2010, 15:43:02 pm »
Прошу прощение за повтор темы но в претедущую тему не кто не писал уже 120 дней.По этому повторяюсь.У меня такой вопрос,что вы думайте про тяги ГАРИЛА американские.Меня сегодня укатывали в магазине взять пару метров.Говорят чторезина с хорошей памитью,тоесть не устаёт быстро.И на неё мол не влияет сильно температура воды. Да и цена вроде не плохая всего 19 евро метр.А во вспомнил они мне говорили что даже если ружо было заряжено 1 час то потери на мощность всего 10%.
Согласен с каждым словом Владимира и Бодрого линя. Но неплохая цена 19 евро, да это просто грабёж. Я покупаю здесь - http://www.spearitco.com/
так вот тут 1м -14мм тяги стоят около 6 дол. Может это и не Гарила, знать доподлинно невозможно. Но во первых тяги совсем не плохие, а во вторых даже с учётом пересылки и всевозможных налогов выходит в несколько раз дешевле. Не сочтите за дешёвую рекламу, но Россия должна знать своих героев
Yours Truly - Alex

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: тяги для арбалета
« Ответ #6 : 10.04.2010, 00:44:06 am »
Будьте осторожны, хлопцы! Каждый решает сам, иметь ему или не иметь :) Из моего опыта арбалетчика, признаю Мегабустер от Имерсиона и "резину" от РА.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн ГерМан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: тяги для арбалета
« Ответ #7 : 16.06.2010, 12:39:33 pm »
Подскажите плиз кто какой материал использует для вязки констриктора и для вишбонов? Вопрос Админу-Андрей а что из перечня вашего магазина подойдет для этих целей? В настоящее время использую Омеровскую дайнему но как-то накладно получается. ???

Оффлайн Impreser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: тяги для арбалета
« Ответ #8 : 16.06.2010, 13:11:13 pm »
Читаю, все это и понимаю: 2 тонких лучше чем 1 толстая. Хочется на своем HF100 все-таки попробовать. Андрей (который Админ), а какие длины нужны на метровый арбалет, если 2 штуки хочешь использовать? Помню на 130-ку, ты влет ответил ;D

Оффлайн genna

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: тяги для арбалета
« Ответ #9 : 10.07.2010, 18:12:51 pm »
Из своего опыта могу сказать что 2-16 или2-14лудше чем1-20
При активной охоте однозначно (боль в груди усталость рук я думаю многим знакома )соответственно качество охоты.А по поводу цены на резину так она восновном сарозмерна качеству ,а в результате дальность выстрела.Хотя право выберать, каждого.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: тяги для арбалета
« Ответ #10 : 18.09.2010, 03:51:38 am »
ГерМан, для самих вишбонов нужно использовать дайнему специально предназначенную для них, например, Роб Аллен. Омеровская дайнема - это линь-верёвка на катушку. Самое главное - обработать шарк фины или прорези в гарпуне, тогда вишбоны будут держаться годами. У РА гарпуны уже идут с обработаными прорезями под дайнему. У меня дайнемовские зацепы на ружье РА целы спустя почти 3 года. Уже резину надо бы поменять :)

Геша, а ты не прав. Для каждого ружья есть своя оптимальная комбинация "ружьё-гарун-тяги". После поездки в Норвегию расскажу. Повторюсь, я практик, а не теоретик :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Kvuvadik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/konyaev_vadim
Re: тяги для арбалета
« Ответ #11 : 25.03.2011, 07:34:10 am »
Мужики, привет, у меня пару вопросов, я по глупости купил год назад башат мондиаль Compl., и вот  решил заменить тяги с 16 до 20 мм, не будет ли деформироваться бараллель от 20 мм? и еще если вставить кольцевую тыгу а парные снять, будет ли изменяться траектория полёта гарпуна?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: тяги для арбалета
« Ответ #12 : 25.03.2011, 19:40:12 pm »

Зачем тебе снимать парные? Баррель не погнёт :) Поставь имерсионовские Мегабустеры и будет тебе счастье (бой будет что надо), а вот за точность не отвечаю. Тут нужно ещё и гарпун подбирать. У меня давно уже было такое ружьё. Продал я его. Мазал с него чуть ли не в упор. Не моё оно было ...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Kvuvadik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/konyaev_vadim
Re: тяги для арбалета
« Ответ #13 : 25.03.2011, 23:38:52 pm »
Андрей, а я думал что это я касой, бывает блин в ставридку мелкую на ходу попадаю. а бывает что просто мега обломы!!! стоит горбыль на 2-3 кг(примерно) не шевелится всё прицелился все идеально... замешкался с нацеливанием чтоб не промазать он начал плавно уходить я произвел выстрел и мимо и до сих пор не могу понять как не попал... (бил от конца гарпуна максимум метр был) Продам я его тоже обязательно просто поглупости купил, а по силе тяг озаботился после того как начал натыкаться на зубаря а достать его ни как не могу:((( летит стрела и тупо вниз падает.... а вот еще почему я спрашивал про меткость... просто подумываю может на него открытую голову поставить, ну разумется направляющую наклеить все дела... довести до ума ведь и его можно...

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: тяги для арбалета
« Ответ #14 : 25.03.2011, 23:42:06 pm »

Довести до ума будет денег стоить (тяжи, гарпуны и т.д.). Тебе решать.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)