Автор Тема: Дания  (Прочитано 78132 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Дания
« : 18.09.2009, 01:16:29 am »
Дания
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Дания
« Ответ #1 : 18.09.2009, 01:36:22 am »
Появилось наконец-то возможность чиркануть пару слов,  про  охоту в Дании.  Начну с того , что поехали мы только в двоём . У остальных видимо не сложилось.
Друг мой  Димыч не охотник, но скажем, так за компанию охотится с удовольствием. Мы с ним упаковали  снарягу ,взяли ружя , заехали к Геннычу за грузами, он в палатках категорически отказывался ехать, поехали без него, но с его грузами, и конечно баллоны, т.к. очень уважаем дайвинг- расслабляет  классно.
Отправились в Гаммель Албо , где мы не в первый раз ныряли, зная течения, глубины, видимость .

Были полны надежд! Прошу заметить, что с палаткой мы там в первый раз, поэтому увидив нас ,хозяин подводной базы , послал нас нах... , когда узнал , что мы у него в этот раз не остановимся, и  что по дикому с палаткой отдыхать в Дании ЗАПРЕЩЕНО, и вообще охотиться мы должны дискретно, а то немцы будут не довольны. Датчани просто ох..ли совсем, у себя в стране , где охота разрешена, обращают внимание на немцов, которые в свою очередь были уверены в том , что охота и в Дании запрещена. Пару немецких дайверов пытались нас вломит полиции, как мы потом  выяснилось  позже. Мы долго не раздумывая ныряем видимость 8-10 м, течение бешенное, набираем крабов, ищим рыбу(видел как рыбаки треску из лодки грузили), видел камбалу маленьких размеров, что даже стрелять не захотелось. Вспоминаются слова Генны: НЕТУ ТАМ РЫБЫ!!! 


Расстроенные, решаем после разговоров с местными рыбаками, ломануться к мостам на протевоположном острове МиддельФарт.

Собрали снарягу и в перёд. Остановились в кэпмэнге недолеко от мостов, заплатив с носа 10 е., за свою палатку, а домики все разобрали. Решили погрузится с баллонами и осматреться. Течение такое сильное , что работа ластами не влияло на продвежение вообще. Правда мы нашли пару банок и спрятавшись на дне от течения ,высматривали рыбу. Рыбы нет. >:( Мелкая камбала и крабы не в счёт.
 Решаем пойти в лес за грибами.





Ночю отдахнули так , что по утру нас выгнали из кэмпенга . ::)
 Пробуем нырять подальше и убеждаемся в том , что без лодки, делать на этом течении и глубинах не фиг.

Узнаём, что лодка мин 100евр. , а нам домой надо рулить, и на 3-4 часа без ехолота, 100евр-это много. Правда познакомились с местными охотниками, котрые нас уверяли , что охота именно в етих местах бывает трофейная.
Так что из трофеев : крабы и море грибов. ;D
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дания
« Ответ #2 : 18.09.2009, 07:35:22 am »
То, что не оказалось рыбы - не беда, зато теперь имеете представление о охоте в Дании :) Да, там самое важное - знать места охоты. Как, в прочем, и везде.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Fish Hat

  • Гость
Re: Дания
« Ответ #3 : 18.09.2009, 11:09:04 am »
Судя по карте, Вы во внутренние фиорды лазали, а что в море никак было? Мне кажется там рыбы поболе будет... Хотя в Дании с рыбой вообще как то не очень, сколько народу туда ездило все говорят не густо.

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Дания
« Ответ #4 : 28.09.2009, 23:24:43 pm »
поехали мы только в те места , где мы уже обнырять успели в прошлые разы.  Без наводки, в Данию, я больше не поеду.   :)
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн 5knife

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • танцующий c сельдью
    • Просмотр профиля
Re: Дания
« Ответ #5 : 05.10.2009, 11:04:20 am »
Спасибо за берихьт  ;D, оказывается правда что камбала в летнее время
у берега околачивается, а зимой на глубину уходит..
Боровички классные, а вот крабики какие там по размеру? Фотку бы хоть одну плиз!
А то я тут собираюсь у нас пособирать пару штук- летом когда нырял приличные экземпляры попадались- с кулачок *(детский  ;D ;D ;D)..
  А так молодцы мужики что поехали!  ;)
Все говорят, что "мы вместе". Все говорят но немногие знают в каком.. 
В.Цой

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Дания
« Ответ #6 : 05.10.2009, 14:38:51 pm »
Лёша, приличные крабы привёз Генна из Норвея, а в Дании крабы так балавство ,как фисташки к пиву. Фотки я по этой причине не делал. :)
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Дания
« Ответ #7 : 10.10.2009, 10:57:21 am »
А фисташки к пиву тоже неплохо ;D
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дания
« Ответ #8 : 18.05.2010, 19:02:36 pm »
Всё, мы выдвинулись в Данию. Попытаюсь каждый день писать отчёты, если будет инет. Вернёмся в понедельник, 24-го мая.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Дания
« Ответ #9 : 18.05.2010, 19:07:30 pm »
Хорошей охоты и дороги :)погода правда херовая в Гамбурге и дальше к дании но я думаю что всё будет оК.
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн sebastjan

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дания
« Ответ #10 : 18.05.2010, 19:21:36 pm »
Интересная это тема Дания, с нетерпеньем буду ждать отчётов !

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дания
« Ответ #11 : 19.05.2010, 05:05:58 am »
19.05.2010

В 04:48 доехали до парома, который идёт в Данию. Идёт дождь, температура + 9 град. Паром через час.



10:00 - Нашли кемпинг на два дня, т.е. до пятницы. На праздничные дни все кемпинги забиты. Пришлось по интернету брать дом на неделю, хотя проживём мы в нём всего два дня.
До вечера отсыпались. Вечером просмотрели 3 места для предстоящей охоты. Хотели попробовать ночью, но после плотного ужина желание пропало у всех Smiley.

20.05.2010

Завтракаем, едем покупать лицензии.

Сегодня первый раз "залезли" в воду. Вначале видимость огорчила - не более метра. Выплыв на течняк, обалдели от неё. Я думаю, не менее 7 метров. Из рыбы была камбала (около 20 штук, брали только покушать, не злобствовали) и не большая треска, добытая в камнях. Сегодня попробуем в ночь. Завтра переезжаем на другое место.






















« Последнее редактирование: 30.05.2010, 03:33:50 am от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн sebastjan

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дания
« Ответ #12 : 25.05.2010, 18:56:29 pm »
Привет Андрей и все укто был в Дании, с нетерпеньем жду когда чирканёте отчёт по Дании,

 как проходила охота?
 как рыба?
 какие примечательности?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дания
« Ответ #13 : 26.05.2010, 10:12:44 am »


Выложил фото с первого дня охоты. Случайно стёр с карточки все остальные :( Но не беда! Я ребятам успел скинуть эти фото. Вот, жду когда пришлют недостающии фото.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Дания
« Ответ #14 : 26.05.2010, 11:02:38 am »
Классные фото,а где были то в Дании?
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.