Автор Тема: Тунец  (Прочитано 83201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Тунец
« : 08.09.2008, 22:17:13 pm »
По просьбе Славы выставляю тунца. Вес не известен. Это он вернулся из отпуска, из Испании.

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #1 : 08.09.2008, 23:06:30 pm »
Так это Славкин тунец или он просто рядом проходил?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тунец
« Ответ #2 : 08.09.2008, 23:17:06 pm »
Тунец просто рядом проплывал  ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #3 : 28.09.2008, 17:24:07 pm »
Да да Славик рядо плыл тунец тоже а на борту неожидоная встреча ;D
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн Atom44

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #4 : 29.12.2011, 10:12:11 am »
Давно хотел написать об этом. Эту "историю в картинках" поведал мне друг главного героя. Историю рассказывали мне на 4-х языках, на испанском  :-X, немецком :), английском :) и русском ;D вперемежку. Так что ...как собрал всё в кучу.

Этот тунец был взят с первого выстрела кубинским охотником в Атлантике, в раойне полуострова Варадеро в 3-х километрах от берега.





« Последнее редактирование: 29.12.2011, 10:24:14 am от Atom44 »

Оффлайн Atom44

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #5 : 29.12.2011, 10:33:31 am »
Давно хотел написать об этом. Эту "историю в картинках" поведал мне друг главного героя. Историю рассказывали мне на 4-х языках, на испанском  :-X, немецком :), английском :) и русском ;D вперемежку. Так что ...как собрал всё в кучу.

Этот тунец был взят с первого выстрела кубинским охотником в Атлантике, в раойне полуострова Варадеро в 3-х километрах от берега.

Тунцов было 4-е. Они стояли на 10-и метрах. Он выбрал самого маленького осторожно подплыл к нему.
Мне сказали, что он ясно понимал, что у него есть только одна попытка (он был один, и с одним ружьем) и тунца нужно завалить с первого выстрела. И это ему удалось. Место попадания гарпуна видно на первой фотке.


Оффлайн Atom44

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #6 : 29.12.2011, 10:42:18 am »
Давно хотел написать об этом. Эту "историю в картинках" поведал мне друг главного героя. Историю рассказывали мне на 4-х языках, на испанском  :-X, немецком :), английском :) и русском ;D вперемежку. Так что ...как собрал всё в кучу.
Этот тунец был взят с первого выстрела кубинским охотником в Атлантике, в раойне полуострова Варадеро в 3-х километрах от берега.
Тунцов было 4-е. Они стояли на 10-и метрах. Он выбрал самого маленького осторожно подплыл к нему.
Мне сказали, что он ясно понимал, что у него есть только одна попытка (он был один, и с одним ружьем) и тунца нужно завалить с первого выстрела. И это ему удалось. Место попадания гарпуна видно на первой фотке.
А теперь представьте себе... Он плыл до берега 3 км вместе с этой рыбкой в ластах Mares Plana Avanti HP.
Тунец выставили на один день в холле отеля (я в этом отеле был уже пару раз).



Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #7 : 29.12.2011, 11:22:00 am »
Вот это Да! А из чего стреляли?

Оффлайн SYRIKAT

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #8 : 29.12.2011, 11:31:58 am »
Да уж...из чего завалили ???

Оффлайн Atom44

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #9 : 29.12.2011, 11:48:58 am »
Да уж...из чего завалили ???
Стреляли самодельной деревяхой. По другому не назовешь ружья, которые используют кубинцы.
Деревянных ружей у них кстати мало, у них проблемы с тяжами. Они мне рассказывали, что до не давнего времени (пока не кончилось) использовали резину, которая применяется для запусков планеров.
У них почти y всех длинные пневматы от Mares. Выглядят ужасно, но работают. Самому пришлось на Кубе 4-е часа с подобным охотиться.
У них кстати пока "процветает" рифовая охота. Лодок почти не осталось (все уже в Америке) для блю вотер.

Fish Hat

  • Гость
Re: Тунец
« Ответ #10 : 29.12.2011, 13:05:22 pm »
Так он его обездвижил с первого выстрела? Апуеть... А еще больше апуеть, тащить его 3 км на ластах... Гигантер!!!
А мне вот казалось, что подстреленный тунец тонет? Кто знает, кто стрелял тунца, я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 29.12.2011, 13:07:02 pm от Fish Hat »

Оффлайн Atom44

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #11 : 29.12.2011, 13:13:14 pm »
Как расказывали... тунец сразу обмяк. Остальные смылись. ;D
О том, что тунец тонет, ни разу не слышал. Но то, что он его "на себе" датащил, это факт.
Кстати, они тоже с "плотиками" плавают. В основном, в качестве плотика используется небольшой кусок пенопласта. Те кто побогаче, используют небольшие доски (так сказать укороченное исполнение) для сёрфинга. Bплоне вероятно, что он его к такому плотику подвязал??!!! ???

Я как то раз сплавал "туда", где они охотятся. Так сказать туда и обратно. Отсутствовал я 3,5 часа. Так меня самого нужно было тащить. ;)

А они 3 километра до места охоты плывут, потом са. 4-5 километров паралельно береговой линии плывут и охотятся, а затем назад...
« Последнее редактирование: 29.12.2011, 13:28:31 pm от Atom44 »

Оффлайн Atom44

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #12 : 29.12.2011, 15:04:47 pm »
На фотках место, где это всё происходило.



« Последнее редактирование: 29.12.2011, 15:08:29 pm от Atom44 »

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #13 : 29.12.2011, 21:11:30 pm »
Вот это у чуваков экстрим. 

Хотя наверно кто пережил режим Ф. Кастро, тем по барабану. ;D

Оффлайн Atom44

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #14 : 29.12.2011, 22:35:22 pm »
Экстрим..ДА. Напоминает чем то таёжных охотников. А мы ..это когда выходят любители уток пострелять.

Режим Кастро ...НЕТ.

Он им действительно дал свободу, образование и будущее. Они ведь почти все там рабами были, т.е. ниже плинтуса.
Есть конечно много чего не очень хорошего. Но мой ответ однозначный .... Фидель - это их старт...
Но куда пока неизвестно. Они ведь довольно ленивые. По моему кубинский климат накладывает свой отпечаток. Прилетая туда сам такой же становишься.
« Последнее редактирование: 29.12.2011, 22:43:26 pm от Atom44 »