Автор Тема: Барракуда  (Прочитано 77023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trout

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #30 : 26.03.2010, 11:30:11 am »
Зажать чтобы не дёргалась и уколом ножа в мозг, нож можно покрутить вокруг оси для верности. Мозг находится за глазами в вершине равностороннего треугольника.

Я пришел к тому же способу. Если колоть между глаз,  барракуде пох. А чуть дальше, в район основания черепа, самое то.

Оффлайн Trout

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #31 : 26.03.2010, 11:57:51 am »
5.6 kg. 1 oxota na rache

Да это у тебя черная барракуда. Я читал, что она более агрессивная, чем желтая. В Тае я черных видел несколько раз, но взять по разным причтнам не удавалось. А желтые и встречаются чаще. 
Как она вела себя на гарпуне? Атаковать не пыталась?

Оффлайн Genmaximus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #32 : 26.03.2010, 19:11:43 pm »
Охота была возле острова Рача ной. Я исследовал одно место на небольшом мысике, которое я приметил в январе 2010. Однако сильного течения, которого я ожидал,  там не оказалось. Проплавов некоторое время, я решил передохнуть и маломальское течение нашло меня само.  В общем, я лежал на воде и меня потихоньку  относило от острова. Дна не было видно, но мне не было скучно - меня сопровождали многочисленные стаи разной мелкой рыбешки. На Пи-пи мы так и  охотились находили стаи Телапий и ложились сверху, ожидая пелагиков, проходящих на глубине метров  12-16. Тут я решил опробовать метод приманивания крупной рыбы, подсказанный местным профессиональным охотником, отпускать ружье метров на 10-15. Буквально я проделал эту операцию раз 5, как подтягивая ружье по тросу и берясь за рукоятку, я увидел, что помимо кучи мелкой рыбешки из глубины чуть в стороне от меня всплывает барракуда. Два - три  глубоких вздоха и я пошел вертикально вниз. С поверхности мне барракуда показалась не больше 1,5-2 кг. Боясь спугнуть заинтересованную барракуду и сблизившись, как мне показалось на достаточное расстояние для уверенного поражения  из ружья с баррелью 130 см  с двумя робаленовскими 20 мм тягами и 7,5 мм гарпуном 170см, я выстрелил.  Как мне показалось, гарпун не пробил рыбу,  удивленный я не мог понять что произошло . Рыба зависла на долю секунды в толще воды, я подумал килшот - попал в позвоночник и из за этого гарпун не пробил  рыбу, однако доля секунды истекла и я ощутил сильнейший рывок. Не помню, я ослабил как мне казалось заблокированную катушку или катушка не была на самом деле заблокирована, но мое всплытие на поверхность остановилось  в буквальном смысле слова,  - ружье зажатое в правой руке не давало мне всплыть .  Вспомнив что к ружью у меня крепится 3,5 метра робаленовской банджи, я бросил ружье и перехватил конец банджи. Минут 5-10 я дал рыбе успокоиться, после чего стал медленно ее поднимать. Подтягивая рыбу, я еще раз убедился, что гарпун не пробил рыбу, и трубочка гарпуна сальвимар не торчит из рыбы. Учитывая это, я решил гарпун в руки не брать, чтобы не давать рыбе «точку опоры»  и слегка поднырнув , взял одной рукой рыбу за хвост, а второй рукой стал вести вдоль тела, пока не достиг жабер, за которые и схватил второй рукой. Окончательно рыбу успокоил своим мощным куканом один раз наколов рыбу через жабры в мозг… Рыба в целом не показалось агрессивной, однако показалось чрезвычайно сильной…

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Барракуда
« Ответ #33 : 27.03.2010, 02:06:48 am »
мне тоже кажется, что через жабры надежней добивать

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #34 : 27.03.2010, 08:18:30 am »
Макс, рыба действительно очень сильная. Тащила как катер при весе 12-15 кг.

Макс, молодец. Мы тут сохнем, а ты взял и поехал... во второй раз )))
« Последнее редактирование: 27.03.2010, 08:34:56 am от Pit »

Оффлайн Trout

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #35 : 27.03.2010, 13:11:33 pm »
мне тоже кажется, что через жабры надежней добивать

Одно дело когда кажется, и немного другое, когда это приходиться делать на практике :)

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Re: Барракуда
« Ответ #36 : 27.03.2010, 15:54:48 pm »
..Одно дело когда кажется, и немного другое, когда это приходиться делать на практике :)

Да, на практике это другое. это не фотку позырить и комплимент отпустить.. ::)

Оффлайн slava687

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #37 : 22.08.2010, 19:41:53 pm »
Моя Барракуда. Тайланд.


« Последнее редактирование: 22.08.2010, 19:44:27 pm от Admin »

Оффлайн Genmaximus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #38 : 22.08.2010, 20:43:59 pm »
А где взята? На сколько потянула?  ;D

Оффлайн slava687

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #39 : 23.08.2010, 01:03:52 am »
От паттайи минут 50 на катере ,там остров Ко Лин .  Весь день там течение то усиливается то ослабевает.  Взята на 7метрах ,только начал идти вниз ,глубины около 12м.  Удачно попал за голову и обездвижил. Весит 6,5кг.     Потом стрелял барракуд примерно около килограмма ,и они точно вкуснее чем эта.   :P

Оффлайн palatov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #40 : 17.10.2010, 19:59:02 pm »
Собственно вот это "морская щука'

Часто встречается очень большими стаями- не агрессивна.

Это "большая барракуда"-бывает агрессивной, взгляд такой суровый. Крупные, как правило, одиночки.
« Последнее редактирование: 17.10.2010, 21:17:20 pm от Dok »

Оффлайн Genmaximus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #41 : 18.10.2010, 12:50:21 pm »
Хороша баракуда. Если не секрет возле каких островов взята и в какое время - год... месяц?

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #42 : 20.10.2010, 14:16:06 pm »
http://de.news.yahoo.com/34/20101019/twl-barrakuda-springt-aus-dem-wasser-und-6ae0455.html
Пишут, что баракуда выскочила из воды и очень опасно укусила девушку сидящюю в каяке за грудь, закончилось всё в больнице Маями. :o

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #43 : 01.04.2011, 08:33:21 am »
Вот красавица, была взята вблизи берега, гарпуном 6,25мм ружье Кресси Джеронимо 115.

Вес 14кг, в лодку поднимали как обычно багром.


Оффлайн Genmaximus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #44 : 06.04.2011, 19:00:51 pm »
Вот красавица, была взята вблизи берега, гарпуном 6,25мм ружье Кресси Джеронимо 115.

Вес 14кг, в лодку поднимали как обычно багром.


Действительно красавица, завидую белой завистью - здорово!
Тоже все хочу барракудку за 10 кг взять, но никак не получается по тем или иным причинам...