Автор Тема: Снаряжение фирмы CRESSI  (Прочитано 45962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #60 : 08.07.2016, 10:38:02 am »
... Но с такой головой, можно запросто на текухе тяжи потерять.
если тяжи правильные - ничего никуда не потеряется. Они плотно сидят, если не натянуты. На картинке голова с заряженным ружьём.
На Маресе такая же голова и всё отлично:

Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн boom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #61 : 11.07.2016, 09:21:34 am »
НУ на ружье от метра я бы ставил 14 тяжи, поэтому они всяко будут болтаться, да и теряются они после проворота в голове по дайнеме. Не однократно читал, про "проблемы" с тонкими тягами, когда те после выстрела, и спешки охотника уплывают.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #62 : 11.07.2016, 22:48:03 pm »
Дружище boom, позволь дать тебе совет: попробуй сначала оригинальную оснастку. Мы это всё проходили... Поверь мне, такие фирмы, как Mares или Cressi предлагают очень продуманные ружья. И если там стоит один 18.ый тяж, то попробуй сначала поохотиться с ним. Уверяю, этого будет вполне достаточно для той рыбы, что тебе встретится.
Если же есть конкретные задачи, для которых почему то необходимы 14.е тяжи - возьми ружьё, которое для этого придумано. Зачем брать хорошее ружьё и переделывать его в ширпотреб? :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #63 : 11.07.2016, 23:17:31 pm »
круто. Видео классное сделали!
Тема сисек не раскрыта!

Оффлайн boom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #64 : 12.07.2016, 10:34:54 am »
Олег, про "ширпотреб" это ты загнул!  ;)
Натянуть две 14-е тяги куда проще, чем одну 18-ю на метровом ружье.
В наших условиях нет трофеей, зато есть массовая рыба, и если каждый раз тянуть 18ю тягу, то в груди будет дырка, а руки как у шварца.  ;D
Да и примеров куча, когда тонкие тяжи, не хуже, а порой и лучше, тот же Михаил Кузнецов не признает толстые тяжи, при этом охотится в атлантике и по не маленькой рыбе.
п.с. я не уговариваю портить заводской сетап, я всего лишь скептически отношусь к такого вида головам.
п.с.2. Сейчас вообще убью всю логику - Демка на АЛС серию, всегда ставила 2-е 17,5 тяги на гарпун 6,25, что просто убийственно для такого легкого гарпуна.
Я поменял на 2-е -16е, на что более опытные товарищи, тоже говорят, что избыточно, а мне нравиться, в мощности не потярял, в легкости зарядки приобрел, но при этом на 110 Н.Dessault и 100 Pathos Open Pro, у меня стоят 2-е -14 тяги, и мощности и резкости по каракозам и кефале хватает. С уважением.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #65 : 12.07.2016, 11:29:42 am »

Поддержу Олега. Сначало нужно пробовать охотиться с ружьём в заводской комплектации, а потом, если что-то не устраивает (как,например, тебя в зарядке), пробовать делать апгрейд. Не факт, что после апгрейда ружьё будет лучше стрелять, а вот денег прийдётся выложить за тяги, гарпуны и мелочёвку.

В конечном итоге, решать самому охотнику "быть или не быть". Главное - ружьё должно устраивать его владельца.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #66 : 13.07.2016, 00:25:43 am »
Олег, про "ширпотреб" это ты загнул!  ;)
слегка   ;D
Просто когда брал первое ружьё, 95.ку от Мареса, оно отлично стреляло в заводской оснастке. А был один 19 мм тяж и 6 мм х 130 см гарпун. Перепробовал однако кучу вариантов: и два 16.х тяжа и один 20.й и тяжи от разных производителей и разные гарпуны... Почему марес на своё ружьё поставил такую оснастку не понимал. Но ружьё стреляло точно, заряжать было просто и гарпун почему то не ломался. Сломал я его с двумя 16.ми тяжами. :) Он просто переломился от удара о камень по зацепу. Так вот со временем, перепортив кучу гарпунов из за чрезмерной мощности ружья, я вернулся почти к родной оснастке. Я думаю ружьё было просто правильно "настроено" - тяж хоть и 19 мм, но не короткий и эластичный.
Сейчас снова взял ружьё от Мареса - 110 см. На нём тяж 17,5 и гарпун 6,5 мм *150см . И всё работает прекрассно. Как понимать такой сетап? Фиг его знает. Но оно стреляет точно и, что важно, гарпун не убивается.

В наших условиях нет трофеей, зато есть массовая рыба, и если каждый раз тянуть 18ю тягу, то в груди будет дырка, а руки как у шварца.  ;D
что значит массовая рыба? :) Вы там как из пулемёта стреляете? Даже если рыбы много, сколько раз нужно зарядить ружьё? В итоге с двумя тяжами 14 мм двойная работа по времени. Натянуть же заводской 18 тяж, который уж точно не жутко тугой, нет вообще никаких проблем, а времени занимает меньше. К тому же он меньше "парусит" в воде и уж точно не выпадет из "головы". То есть всё будет славно работать... :)

п.с.2. Сейчас вообще убью всю логику - Демка на АЛС серию, всегда ставила 2-е 17,5 тяги на гарпун 6,25, что просто убийственно для такого легкого гарпуна.
   
серьёзно? Это где то в каталоге есть? Сейчас поищу :)

В общем то это беспредметный разговор - каждый оснащает ружьё, как он хочет или может. Просто не нужно критиковать ружья, не попробовав заводской сетап. Конкретная модель под конкретные условия охоты - более правильный подход. 
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Бабай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #67 : 07.11.2016, 06:31:58 am »
Товарищи, а кто нибудь уже приобрел арбалет Cressi Cherokee Open ? Есть живые пользователи и мнения о данном агрегате? Потерял свое ружъе, сейчас подбираю новое, вроде остановился на Beuchat Marlin Elite, но их нет пока в нужном размере. Заинтересовала еще эта модель от Cressi.
« Последнее редактирование: 07.11.2016, 06:48:57 am от Бабай »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #68 : 09.11.2016, 10:26:37 am »
Я сам Cressi Cherokee Open непробовал, но внешне это ружё лучше нежели Beuchat Marlin Elite. Триггер реверсивный, полностью из нержавейки. Идёт ружьё уже с двумя тягами. Гарпун с тремя шаркфинами. На этом ружье можно "поиграться" с гарпунами (попробовать разные диаметры), на Beuchat Marlin Elite этого не сделаешь. Рукоятка у Cressi лично мне удобнее.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Fish Hat

  • Гость
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #69 : 09.11.2016, 14:30:48 pm »
Cressi Cherokee Open - ствол дюраль
Beuchat marlin elit - ствол карбон

Хват дело сугубо индивидуальное.

И почему собственно нельзя у бушки поиграть с гарпунами, что мешает?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #70 : 09.11.2016, 14:37:53 pm »
Beuchat marlin elit - ствол АЛЮМИНИЙ.

Мешает "голова" с зажимом.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Fish Hat

  • Гость
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #71 : 09.11.2016, 15:16:43 pm »
Мешает "голова" с зажимом.

Зажим регулируется.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #72 : 09.11.2016, 18:54:06 pm »
Ну, да, отвёртку с собой нужно всегда носить :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Fish Hat

  • Гость
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #73 : 09.11.2016, 21:04:29 pm »
А ты с гарпунами в воде или на берегу эксперементируешь?

P.S. А отвертку я  всегда с собой вожу и в машине есть и лезерман в помощь...

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #74 : 09.11.2016, 21:13:00 pm »
Естественно в воде. Ну, если не лень бегать на берег и крутить регулеровочный болт, твоё дело. Мне лично не нравится такой вариант.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)