Автор Тема: Оплата заказов.  (Прочитано 133758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GRIG

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Оплата заказов.
« : 09.11.2008, 18:23:31 pm »
Ребята , давайте в этой теме писать о переводе денег за выбранный нами товар в http://www.spearfishing.de . Кто , как перечислял деньги за товар. Сколько процентов слупили. Вообщем все что касается финансовой стороны . Может кто для себя найдёт более выгодные условия.  Ну и вопрос от меня - кто и как перегонял деньги за товар из   http://www.spearfishing.de   из России ? 8)

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #1 : 09.11.2008, 18:46:10 pm »
 Когда ты сделал заказ, Андрей его посчитал и представил тебе стоимость заказа включая доставку, а также свои банковские  реквизиты  для перевода денег. Можно перевести деньги через любой банк, также можно отправить через Money Gram. Для нас выгодней посылать через Мони Грам т.к. комиссия в баксах, а не в евро. В банке берут в евро. Но Андрею чтобы получить деньги отправленные через Мони Грам надо ехать в др. город 40 км. Вот так всё и происходит ;)
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн GRIG

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #2 : 09.11.2008, 19:10:50 pm »
Можно перевести деньги через любой банк........... Для нас выгодней посылать через Мони Грам
Какой процент от перевода у банков? Что такое Мони Грам?  ::)

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #3 : 09.11.2008, 19:16:24 pm »
Money Gram - электронная система переводов аналогичная Вестрн Юнион. А процент зависит от суммы. В нашем случае где-то 25-30 евро.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #4 : 09.11.2008, 20:01:20 pm »
Мани-грэм и другие подобные способы пересылки денег -почти самые НЕГУМАННЫЕ-!!!попробуйте-простым почтовым переводом---я пока нашел самый дешевый вариант-=0.8% от суммы-я обошел почти все банки Севастополя-
Предлагаю свою версию оптимального варианта перевода денег -1-вам нужно У СЕБЯ В ГОРОДЕ найти БАНК-который имеет отделения(те БАНК должен быть ЕВРОПЕЙСКИМ) в городе где живет Андрей
2-открыть валютный БЕЗПРОЦЕНТНЫЙ!!!! счет в-ЕВРО-это ВАЖНО!! так как на эти счета не работают =ограничения по сроку снятия денег=
3-вы кладете на свой счет деньги-которые Андрей по договоренности снимает у себя в городе
4-или вы делаете межбанковский превод-на счет Андрея-что тоже дешевле
По крайней мере у нас ;D
С уважением Сергей

Оффлайн Alex83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #5 : 09.11.2008, 20:53:49 pm »
+1

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #6 : 10.11.2008, 06:37:20 am »
.....2-открыть валютный БЕЗПРОЦЕНТНЫЙ!!!! счет в-ЕВРО-это ВАЖНО!! так как на эти счета не работают =ограничения по сроку снятия денег=
3-вы кладете на свой счет деньги-которые Андрей по договоренности снимает у себя в городе
4-или вы делаете межбанковский превод-на счет Андрея-что тоже дешевле
По крайней мере у нас ;D

Я так делаю через Сбербанк России, переплачиваю 15 баксов, с суммы до 1000 доларов! Т.е. хоть 30 евро хоть 500 всеравно  снимут 15 баксов, причем счет у меня в евреях, а снимают баксами перещитывая евреев по курсу.
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн GRIG

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #7 : 10.11.2008, 06:47:43 am »
тоесть как я понял -  Иду в Сбербанк, открываю валютный счёт, кладу н него деньги, и потом эти деньги( стоимость заказа + постовые расходы) перечисляю  со своего р/с на р\с Андрея. Так?

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #8 : 10.11.2008, 12:49:44 pm »
Так. Только добавь на свой счёт ещё комиссионные, которые снимает банк при переводе. А то их Андрей недополучит...
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #9 : 10.11.2008, 19:49:18 pm »
Комиссионых 2 евро, берет банк посредник и всё.
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #10 : 10.11.2008, 20:30:57 pm »
Что-то как-то мало - 2 евро. Ты всё посчитал? У нас из Европы в Европу - и то 8,50 евро примерно берёт...  :-\ Так, чтобы получатель получил ровно требуемую сумму.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #11 : 11.11.2008, 06:46:51 am »
Doс, значит я перевожу сумму и вот сейчас смотрю по своему счету сколько сняли евро помимо заказа, так 9, 64 е за перевод и потом 2 е снял банк посредник, все как я говорил. больше я ничего не платил.
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #12 : 11.11.2008, 07:23:42 am »
 Василий, пошел испытывать твой вариант ;)
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #13 : 11.11.2008, 10:11:59 am »
Plis
Ну вот! "9,64 за перевод + 2". Я это и имел ввиду! А ты говоришь комиссия всего 2 евро! Ладно, обсудили, проехали.  :-*
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #14 : 11.11.2008, 13:38:34 pm »
Так я в самоим начале написал что снимают 15 баксов, пересчитывая в евро:)

Lelab, этот способ перевода денег - один из самых нормальных и дешевых, перевод идет около 48 часов. Удачи.
« Последнее редактирование: 11.11.2008, 13:47:04 pm от plis »
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.