Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 572118 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1936 : 14.08.2020, 08:39:15 am »
Практически любая эвакуация во всём мире дело очень затратное.
Даже катаясь на горных лыжах, если, вдруг, за тобой пришлют вертолёт - следом прилетит и счёт на оплату его услуг.

Меня возмутило не то, что Россия по сути своих несколько прокатила в этой всей, уже практически минувшей истории с туристами, а что некоторые очень громко кричали с трибун - "своих не бросаем".
- Бросаем, как оказалось. Вот просто по факту.
Но я не скажу, что надо всех спасать при любых обстоятельствах. Это очень сложный и путанный вопрос - по обстоятельствам наверно надо.
И вот такое предупреждение - может хоть кого-то отрезвит, хотя... часто отрезвлять нечего, ибо лезут в такую жопу, куда и после ящика водки трезвым людям смотреть страшно.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #1937 : 14.08.2020, 09:31:54 am »
Германия эвакуировала своих граждан за счёт самих же граждан. И что интересно, никто из немцев этому не возмущался.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1938 : 14.08.2020, 11:38:58 am »
Это вы за это? ???
МИД РФ опубликовал для общественного обсуждения проект постановления правительства, согласно которому с россиян, попавших в беду и возвращенных российскими дипломатами на родину, будет взиматься материальная компенсация.


Есть другое предложение. Давайте за внешнеполитические провалы взымать штрафы и материальную компенсацию с дипломатов и их семей. ''''' ///// ####
« Последнее редактирование: 14.08.2020, 11:40:58 am от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1939 : 14.08.2020, 12:27:10 pm »
За "провалы" они и без этого предложения несут ответственность перед работадателем в установленном порядке.
Иногда речь идёт не просто про увольнение. Ну там - Улюкаевы разные, много там таких.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1940 : 14.08.2020, 13:08:20 pm »
Мне казалось,что несут ответственность по закону и перед государством,ну да ладно. '''''
Здаётся,они работают на МИД,а не на государство iiii
Цитировать
Иногда речь идёт не просто про увольнение. Ну там - Улюкаевы разные, много там таких.
улюкаев,ну и абызов ещё,да пару тройку губернаторов,это много,при их показном уровне„заботы”?
« Последнее редактирование: 14.08.2020, 13:11:39 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1941 : 14.08.2020, 14:18:46 pm »
Т.е., если кто-то обосрался на служебном посту, то журить его должно Государство, а прямое начальство может и внимания не обращать (а чо - семья и школа осудят, ну и что дёргатся).
- Отлично.
Список снимаемых/увольняемых/просто убираемых нахер с глаз долой обновляется практически ежедневно, часто и по многу раз на дню.
Просто по памяти - руководство дорожников в Крыму сейчас люлей отхватило, Мишустин сегодня за больницу кому-то выписал.
Это я вообще не слежу за этой темой.
Если же следить - каждый день пачками снимают.
Плохо иное, вместо этих такие же приходят.
А других - нет. И взять их неоткуда.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1942 : 14.08.2020, 14:29:57 pm »
Цитировать
Т.е., если кто-то обосрался на служебном посту, то журить его должно Государство, а прямое начальство может и внимания не обращать (а чо - семья и школа осудят, ну и что дёргатся).
Прямое начальство тоже должно нести ответственность,если допустило просчёты в работе,а тем более преступную халатность!!! Иначе к чему тогда нужен прокурорский надзор и органы следствия??? Как по мне,не должно быть ни каких там „силовиков”,как то нехорошее ассоциирует,а должны быть органы правопорядка и госбезопасности,сразу другая ответственность и подход к работе /////
А то,что пачками каждый день снимают,ничего не даёт,перетасовка краплёной колоды,не более. ####
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1943 : 14.08.2020, 16:34:04 pm »
1 - всё таки даёт.
Достаточно вспомнить, что было кругом 20 лет назад и сравнить с нынешним состоянием.
2 - ну вот нет иных людей, вот обычный срез общества. Работать-то кто-то на всех этих должностях должен.
3 - часто не умные действия чиновников (да и не только их - всех иных тоже касается) не поподают под статьи УК или даже административку. Просто - дебилы и не полное служебное соответствие. Это сфера его руководства - выгнать к ипеням.
Ну типа, тоже из недавнего - заставить подчинёных под камеры СМИ прыгать за ключами от машины. Особенно на фоне именно таких "дел" кругом. Или "графиня Леруа"? - Просто дура оказавшаяся не на своём месте.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1944 : 14.08.2020, 17:26:18 pm »
Ну или вот, самое свежее (у меня нет готовых ответов, если что):
- Рядом тут были выборы.
Я более чем уверен, что Лукашенко реально победил, при этом уверен и в подтасовках.
Но не про то - то что там потом вытворяли уроды в погонах... там кучу "силовиков" надо прописать на нары.
И вина в том - Лукашенко. Это его система, он её таковой сделал.
При этом та как бы опозиция - ещё большее говно...
Что России при этом делать? - Я не знаю.
Не, ну как... - Ввести войска и зачистить всех - батьку, его ментов и а первую очередь всю эту либеральную шваль. Но никто спасибо не сажет, а нам это будет очень дорого стоить на круг.
И кто виноват по итогу, что проебываем ещё один свой народ?
---
Кстати, пиндосы, если у них там в Мексике что-то похожее случится, вмиг туда 6-й флот отправят и заутюжат там всё хаммерами и прочими блеквотерсами или как там их нынешняя академия называется. Короче очень быстро наведут порядок... ну как они его видят.
« Последнее редактирование: 14.08.2020, 17:31:18 pm от лоцман »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1945 : 14.08.2020, 21:07:26 pm »
Ну или вот, самое свежее (у меня нет готовых ответов, если что):
- Рядом тут были выборы.
Я более чем уверен, что Лукашенко реально победил, при этом уверен и в подтасовках.
Но не про то - то что там потом вытворяли уроды в погонах... там кучу "силовиков" надо прописать на нары.
И вина в том - Лукашенко. Это его система, он её таковой сделал.
При этом та как бы опозиция - ещё большее говно...
Что России при этом делать? - Я не знаю.
Не, ну как... - Ввести войска и зачистить всех - батьку, его ментов и а первую очередь всю эту либеральную шваль. Но никто спасибо не сажет, а нам это будет очень дорого стоить на круг.
И кто виноват по итогу, что проебываем ещё один свой народ?
---
Кстати, пиндосы, если у них там в Мексике что-то похожее случится, вмиг туда 6-й флот отправят и заутюжат там всё хаммерами и прочими блеквотерсами или как там их нынешняя академия называется. Короче очень быстро наведут порядок... ну как они его видят.
Вы либо больны либо слепы, раз пишите такую ахинею..  :'(
Достаточно хорошо видно невооружённым взглядом кого и зачто в Минске паковали.. Тысяча долбоебов вперемешку с пидарасами-это не народ Белоруссии,и даже не население Минска.. Майдан не прокатил и не прокатит,как бы не визжали либерасты..  :P

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1946 : 14.08.2020, 21:39:50 pm »
Закусывай.
---
У меня относительно тебя давно сложилось мнение, что ты вообще не понимаешь что я пишу.
И данная тема тому очередной пример.
Мне это, конечно, не очень важно.
Но просто твои такие комментарии как-то отвлекают.
Читать их зачем-то приходится.
Просьба - не обращай на меня внимания.
Вот просто пропускай мимо.
---
Вот просто из вежливости к форуму:
Я говорю о том, что силовые структуры явно превысили необходимую жесткость.
Очень много фактов попадающих под уголовку.
В том числе - нельзя упаковывать прессу, тем более с такими отягчающими - избиения и т.д.
Но и даже либерастов беспредельничать нельзя.
И это не считая "шальной стрельбы на кураже по сторонам" - это как?
« Последнее редактирование: 14.08.2020, 21:53:49 pm от лоцман »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1947 : 14.08.2020, 22:38:09 pm »
Закусывай.
---
У меня относительно тебя давно сложилось мнение, что ты вообще не понимаешь что я пишу.
И данная тема тому очередной пример.
Мне это, конечно, не очень важно.
Но просто твои такие комментарии как-то отвлекают.
Читать их зачем-то приходится.
Просьба - не обращай на меня внимания.
Вот просто пропускай мимо.
---
Вот просто из вежливости к форуму:
Я говорю о том, что силовые структуры явно превысили необходимую жесткость.
Очень много фактов попадающих под уголовку.
В том числе - нельзя упаковывать прессу, тем более с такими отягчающими - избиения и т.д.
Но и даже либерастов беспредельничать нельзя.
И это не считая "шальной стрельбы на кураже по сторонам" - это как?
Любезнейший, это вам надо закусывать чем то другим.. Вы пишите самоуверенно о том, в чем не понимаете, либо в силу ограниченность жизненного опыта либо образования, причём с непонятной целью,черпая информацию так называемых" новостных порталов" Лучше пишите про сосиськи/сардельки - там у Вас как то более осознанно  получается  /////

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1948 : 15.08.2020, 00:54:01 am »
А я пердупреждал! Пишите яснее. Чëтче. Короче. Пытаясь разукрасить свой пост какими то аббревиатурами, намëками, недоговорками, вы теряете нить повествования и читатель вообще в другую сторону начинает думать.  :P
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1949 : 15.08.2020, 05:47:52 am »
Dok.
И то верно - надо проще и не спешить.
- Спасибо, учту)))