Автор Тема: глубоководная фотокамера  (Прочитано 104173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн golugoar

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: глубоководная фотокамера
« Ответ #90 : 21.12.2009, 15:01:51 pm »
это, конечно, личное мнение, но, по-моему, за деньги, за которые можно взять полу-проф. или проф. фото камеру, лучше уж брать видео HD  камеру и бокс для неё. Мне куда интереснее смотреть видео подводной охоты, чем просто фотки, они и передают больше информации. Тем более сейчас можно загружать видео в HD- качестве в интернет на сайты типа youtube.

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: глубоководная фотокамера
« Ответ #91 : 21.12.2009, 15:23:06 pm »
Box к HD камере стоит больше чем она сама. А фотик может то же небольшие видеосюжеты делать.

Оффлайн golugoar

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: глубоководная фотокамера
« Ответ #92 : 21.12.2009, 15:46:31 pm »
http://store.aikotradingstore.com/eqhd6unvicah23.html  вот к примеру 900 баксов бокс до 75 метров. Камера(кстате камера прошлого года от Кэнон) под этот бокс у нас в Эстонии стоит дорого - около 1500 баксов. Но в нете видел по 750. Дорого, но и проф. фото камера даже без бокса будет стоить не дешевле.

Это естественно не единственный вариант, просто слышал неплохие отзывы про эту видео камеру и привёл её в пример..

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: глубоководная фотокамера
« Ответ #93 : 21.12.2009, 16:03:32 pm »
Да и сделать HD-условия под водой на десятиметровой глубине искусственным светом обойдётся тебе ещё два раза по столько, вот и думай. А потом всю эту махину на парящем нырке не осилить, придётся баллоны докупать, ну и понеслась ... . :-\ Глубина забирает силу света, не нужно тут много пикселей, посмотри на мои подводные снимки http://www.spearfishing.de/fotos/norway_2009/44.JPG всего 4млн. пикселей
старушкой сонькой.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: глубоководная фотокамера
« Ответ #94 : 21.12.2009, 17:42:50 pm »
Никак для себя не могу решить, взять, ну скажем одну из лучших супер любителскую камеру как Г10 и Г 11 или раскошелиться , и купить проф. камеру.
Недавно разговаривал с немчиком, он очень известный подводный  фотограф печатается в рыбацких журналах и т.д. , дЫк вот Яго мнение , мол если фото не для печати, то и фотик любительский будет подходитъ даже больше, чем я это себе предстовляю, и вытащить из фотика смогу . Он имел ввиду мой сони 200, который уже морально устарел, и поэтому и был вопросом в этой дискуссии.
ПОраскинув мозгами, он прав, но хоца всё время лучше.... ??? ???

Дык, я хочу ещё и при помощи этой камеры не плохие снимки делать на воздухе ... Вот отсюда и желание -G10  или G11
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: глубоководная фотокамера
« Ответ #95 : 21.12.2009, 17:54:53 pm »
Вот и я такого мнения ,что  лучше камера ХД, однозначно интересней ,Имхо. Фотик можно и подешевле взятъ и не заморачиваться. Следущая моя покупка эНто ХД камера. Андрей ныряет очень много, может имеет смысл Камеру ХД взять, для сайта будет полезней , народу фильмы больше нравятся с таких крутых охот, но работы с фильмом больше будет. :)
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: глубоководная фотокамера
« Ответ #96 : 21.12.2009, 18:15:33 pm »
Пока сижу за компом тоже рассуждаю "правильно": надо камеру взять, поснимать... А как дело доходит до охоты - всё, нафиг камеры и прочии приблуды, быстрее в воду и чтобы ничего не мешало.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: глубоководная фотокамера
« Ответ #97 : 21.12.2009, 23:50:05 pm »
А я вообще фотик беру для прикрытия, да Андрюх? ;)

Fish Hat

  • Гость
Re: глубоководная фотокамера
« Ответ #98 : 22.12.2009, 08:44:53 am »
Давайте здесь про фотоаппараты поговорим, а про HD камеры в другой ветке. Мне вот фото интересней чем видео, так что на вкус и цвет...  :)

К тому же хорошо снять видео это тоже учиться и учиться, а лепить все подряд пусть и в HD качестве не стоит. Видео сьемка это тоже искуство, а обработка и сведение материала во что то удобоваримое требует своего отдельного подхода, плюс красивая хорошо подобранная музыка... в общем сценарий, режиссура, операторская работа все это требует творческого подхода и профессионализма а не камеру с HD разрешением.
« Последнее редактирование: 22.12.2009, 08:53:05 am от Fish Hat »

Оффлайн golugoar

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: глубоководная фотокамера
« Ответ #99 : 04.01.2010, 23:24:22 pm »
http://www.goprocamera.com/

с боксом до 60 метров. а стоит дёшего

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: глубоководная фотокамера
« Ответ #100 : 05.01.2010, 01:19:32 am »
Понятие дёшево весьма относительно. Я вот купил такую, так мне наша латвийская таможня в целом влепила около 90 евро дополнительных платежей (таможенная пошлина+НДС+услуги декларантов и т.п.)ю Да и экрана у неё нет, не видишь, что снимаешь. Бум пробовать.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Fish Hat

  • Гость
Re: глубоководная фотокамера
« Ответ #101 : 05.01.2010, 15:18:22 pm »
Я вот купил такую. Бум пробовать.

Саша а чем она тебе приглянулась? Зачем брал?

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: глубоководная фотокамера
« Ответ #102 : 06.01.2010, 00:24:51 am »
Маленькая, уже в боксе, HD качество. Посмотрел демо-ролики - прикольно. Буду пробовать на ружьё крепить.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: глубоководная фотокамера
« Ответ #103 : 06.01.2010, 06:41:32 am »
Так у неё всего 5 megapixeln в фоторежиме, а в видео и совсем ничего. Я по англицки не шарю, что там сказано про глубину ... , до тридцати метров, а  Dok?

Оффлайн golugoar

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: глубоководная фотокамера
« Ответ #104 : 06.01.2010, 10:25:33 am »
до 60 метров....

а зачем тебе больше 5МП ?  ::)