Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 371585 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1650 : 23.06.2021, 18:39:47 pm »
Пишут в новостях :"в Санкт-Петербурге всплеск  вакцинаций! 9 тыс граждан за  21 июня  привились! Но этого мало, Беглов сказал надо 20 тыс в день" -по факту  сараи на колёсах, почему то с плакатами Сбербанка , у каждого пара измывающих от жары ментов.. и все..

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1651 : 24.06.2021, 02:34:29 am »
Я пока ещё ни одного не слышал который бы сказал что все будет после прививки хорошо, причем для всех.

А тех, кто говорил, что вместо прививки будет хорошо, слышал? Время рассудит и каждый решает сам себе. По отзывам переболевших (выживших) знакомых знаю, что говорят знали бы что так будет - лучше привились бы! Бесплатно ведь! И беспроблемно. А что там и как дальше, только Мелехов знает!  '''''
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1652 : 24.06.2021, 05:43:58 am »
Мелехов, как и никто даже из тех, кто думает, что живёт на небесах, ничего не знает.
Ну, кроме генерального направления, естественно, и что все, что ни случается, к лучшему.
На долю дедов выпала Война, на нашу-тоже война, но более изощрённая и двусмысленная.
Наши деды били врага видимого, мы сражаемся с невидимым.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1653 : 24.06.2021, 08:14:01 am »
А тех, кто говорил, что вместо прививки будет хорошо, слышал?
Так у нас в России таких больше 80%.
Не все из этих 80% говорят что без прививки будет хорошо но почти все говорят что пошли вы со своей прививкой в у ж...

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1654 : 24.06.2021, 09:11:32 am »
А тех, кто говорил, что вместо прививки будет хорошо, слышал?
Так у нас в России таких больше 80%.
Не все из этих 80% говорят что без прививки будет хорошо но почти все говорят что пошли вы со своей прививкой в у ж...
Ну и как это называется? Чисто инфантилизм! Без строгого родителя - вразнос!
Долго власти терпели, не хотели жёстко, политика свеж таки, выборы на носу. И сейчас ответственность на губернаторов перекладывают. А по сути - отвечают так же. Идите в уж! Не хотите по хорошему, будет как надо!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1655 : 24.06.2021, 10:18:07 am »
А по сути - отвечают так же. Идите в уж! Не хотите по хорошему, будет как надо!
Ну ты же врач, и знаешь что перед прививкой надо подписать кучу документов и самый первый что я прививку делаю ДОБРОВОЛЬНО что я осведомлен что возможны негативные последствия и т.д. и тп
То есть не дай бог чего тебя, посылают в у ж... и говорят что сам все подписал никто тебя не заставлял. И на мой взгляд да и многих других это совсем не " по хорошему"!
Ну и опять Дела Российские. Писали уже что ход прививочной кампании строго отражает степень доверия властям. С чем я абсолютно согласен.
Так что никакой инфантилизм здесь не причем. Не надо путать.
« Последнее редактирование: 24.06.2021, 10:19:55 am от 458mike »

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1656 : 24.06.2021, 10:39:29 am »
А по сути - отвечают так же. Идите в уж! Не хотите по хорошему, будет как надо!
Ну ты же врач, и знаешь что перед прививкой надо подписать кучу документов и самый первый что я прививку делаю ДОБРОВОЛЬНО что я осведомлен что возможны негативные последствия и т.д. и тп
То есть не дай бог чего тебя, посылают в у ж... и говорят что сам все подписал никто тебя не заставлял. И на мой взгляд да и многих других это совсем не " по хорошему"!
Ну и опять Дела Российские. Писали уже что ход прививочной кампании строго отражает степень доверия властям. С чем я абсолютно согласен.
Так что никакой инфантилизм здесь не причем. Не надо путать.
Ну, тогда не инфантилизм - а просто неосведомленность. Права пациента. На любое вмешательство должно быть информированное согласие. Ты его подписываешь перед операцией, прививкой, госпитализацией, включении в клиническое исследование и тд. Это уже лет 15 обязательно. А в мире уж очень давно. И в случае чего не посылают , а лечат.
Вот в советское время такого не было. Надо, так надо. А сейчас информируют ,..уки! Ностальгия...
А доверие или недоверие.. включили дискриминацию непривитых, что раньше гораздо надо было делать, и пошёл народ прививаться. И нарастать давление будет и дальше. Не хотели по хорошему....

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1657 : 24.06.2021, 11:18:58 am »
-..Интересно,а вы по какой то методичке вещаетете..? штампы и  словоблудие повторяете.., кстати  проф. Альштейн из Ниц им. Гамалея заявил, что наличие антител не есть повод не вакцинироваться (Турция в опасности)  ;)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1658 : 24.06.2021, 11:39:46 am »
А доверие или недоверие.. включили дискриминацию непривитых, что раньше гораздо надо было делать, и пошёл народ прививаться. И нарастать давление будет и дальше. Не хотели по хорошему....
Если дискриминация то никакой добровольности и а помине нет!
По хорошему надо переделывать документы которые подписываем где четко должна быть прописана ответственность государства по лечению и возмещению материального ущерба  как минимум.
По поводу доверия или недоверия. Мне не раз доводилось слышать что на разработку, вакцины нужны деньги и на производство тоже. А потом такой вот инфантильный неверующий товарищ, почитает про очередного пойманного полковника с энным количеством с неба упавших миллиардов  и не рублей а евро и долларов и задаёт себе вопрос а нет ли такого полковника на небе где вакцину изобретают и делают? Прикидывает сколько осталось на вакцину и решает подождать до лучших времён.
« Последнее редактирование: 24.06.2021, 11:51:31 am от 458mike »

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1659 : 24.06.2021, 11:42:47 am »
-..Интересно,а вы по какой то методичке вещаетете..? штампы и  словоблудие повторяете.., кстати  проф. Альштейн из Ниц им. Гамалея заявил, что наличие антител не есть повод не вакцинироваться (Турция в опасности)  ;)
Это вы о чем?
«Потрудитесь излагать ваши мысли яснее» (цит. Проф. Преображенский:)
« Последнее редактирование: 24.06.2021, 11:52:02 am от Михаил »

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1660 : 24.06.2021, 11:47:43 am »
Если дискриминация то никакой добровольности и а помине нет!

Как это нет? Полная свобода!:))
Если тебя убедили - делаешь прививку и свободен. Не убедили - не делаешь. Но общество защищается, изолируя тебя разнообразными способами разной степени гуманности. Вплоть до тюрьмы.:)))

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1661 : 24.06.2021, 11:54:34 am »
-..Интересно,а вы по какой то методичке вещаетете..? штампы и  словоблудие повторяете.., кстати  проф. Альштейн из Ниц им. Гамалея заявил, что наличие антител не есть повод не вакцинироваться (Турция в опасности)  ;)
Это вы о чем?
«Потрудитесь излагать ваши мысли яснее» (цит. Проф. Преображенский:)
Так кудв уж яснее? Перечитайте свои письмена..

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1662 : 24.06.2021, 11:59:27 am »
А что именно в них внесло смятение в вашу душу?:)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1663 : 24.06.2021, 12:01:55 pm »
Если дискриминация то никакой добровольности и а помине нет!

Как это нет? Полная свобода!:))
Если тебя убедили - делаешь прививку и свободен. Не убедили - не делаешь. Но общество защищается, изолируя тебя разнообразными способами разной степени гуманности. Вплоть до тюрьмы.:)))
Да а том то и дело что  подавляющее большинство общества с большим удовольствием отправило в тюрьму тех кто так хочет оградить это самое общество от нежелательного элемента.
Так что это не общество защищается а совсем даже наоборот. Кроме того обществу так и не были представлены необходимые доказательства что принимаемые меры правильные и действительно защищают.
Я уже не говорю про разные законы конституции и прочая.
А насчёт информированности это конечно хорошо сказано!
Ваше место у параши! Распишитесь вот здесь и на укол!
Насчёт операций лечения и т д . К вакцине это не имеет никакого отношения.

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1664 : 24.06.2021, 12:16:08 pm »
Как это, не имеет?