Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 376592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1470 : 06.06.2021, 09:00:14 am »
Нет лекарства пока, чтобы вирус не смог садиться на человеческую клетку (эти твари в лабе фуриновый s-шип вируса модифицировали...)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1471 : 06.06.2021, 09:07:09 am »

Француз - заслуженный спец, хоть и престарелый сейчас, нобелевский лауреат, в отличие от других вирусологов не молчит в тряпочку про структуру вируса ковид 19. Потихоньку инфа будет просачиваться, уже ясна искуственность его модификации в лабе. А утверждения француза только время опровергнет или подтвердит.

Как обычно истина где-то посередине. Но то что с этой заразой что-то не так давно уже очевидно. Практически 1,5 года продолжается эта тряхомудия и конца и края не видно. Не было такого в истории человечества никогда. По идее зараза давно должна была сойти на нет. Или эпидемия искусственно продолжают  или сам вирус выведен в лаборатории. Не может природный вирус свирепствовать 1,5 года. Если вирус выведен в лаборатории то тогда смысл вакцинации под очень большим вопросом так как чтобы разобраться что в нем заложено нужно время. А
 В Москве практически 95 % давно на него забили, маски практически перестали спрашивать даже в Ашан и Леруа Мерлен. Даже Гаишники на постах уже без масок стоят.

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1472 : 06.06.2021, 09:09:51 am »
На сколько слышал, от нашей прививки пока тьфу, тьфу , дуба ни кто не нарезал. В моем случае, имунная система после болезни и так была..., так, что иллюзий нет. Но меня смущает утверждение этого гуру о том, что лекарства нет. Как же нет, если народ чем то лечат, при чем с успехом. Или речь о лечении привитых, которых угораздило заболеть, но таких случаев наверное единицы, ка на этой основе можно как то анализировать? Может чего недопонимаю, извините.

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1473 : 06.06.2021, 09:12:18 am »
Михаил, как же не было, а СПИД, а ежегодные гриппы? Но вопрос не в этом.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1474 : 06.06.2021, 09:34:00 am »
Михаил, как же не было, а СПИД, а ежегодные гриппы? Но вопрос не в этом.
Грипп длиться  от силы несколько месяцев Редко когда полгода длится. СПИД - определенные группы населения. Если не наркоман или пид.. с то риска заболеть практически никакого нет.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1475 : 06.06.2021, 10:47:32 am »
Практически 1,5 года продолжается эта тряхомудия и конца и края не видно. Не было такого в истории человечества никогда. По идее зараза давно должна была сойти на нет. Или эпидемия искусственно продолжают  или сам вирус выведен в лаборатории. Не может природный вирус свирепствовать 1,5 года. Если вирус выведен в лаборатории то тогда смысл вакцинации под очень большим вопросом так как чтобы разобраться что в нем заложено нужно время.
Эпидемия испанки (испанского гриппа) длилась два с лишним года, с начала 1918 по 1920.
Только пик эпидемии чумы длился более 7 лет, с 1346 по 1353 годы, а повторные вспышки продолжались вплоть до XIX века.
Кроме того корь, тиф и т.д.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1476 : 06.06.2021, 11:34:17 am »
[
Эпидемия испанки (испанского гриппа) длилась два с лишним года, с начала 1918 по 1920.

После первой мировой войны, без современных лекарств? Первый  антибиотик только в 1937 году  появился.  После чего и корь и тиф, оспа и многое другое перестали быть опасными болезнями.Может еще до рождения Христа, эпидемии вспомним?

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1477 : 06.06.2021, 14:14:48 pm »
https://news.mail.ru/politics/46619384/ пока одни нагнетают панику в своих странах, другие  решили поднять экономику

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1478 : 06.06.2021, 20:58:25 pm »
После первой мировой войны, без современных лекарств? Первый  антибиотик только в 1937 году  появился.  После чего и корь и тиф, оспа и многое другое перестали быть опасными болезнями.Может еще до рождения Христа, эпидемии вспомним?
Хорошо, давай посовременнее.

Азиатский грипп (штамм H2N2) — в 1957—1958 годах погибло около 2 млн человек.
Гонконгский грипп (штамм H3N2) — в 1968—1969 годах погибло примерно 1 млн человек, из них около 100 тыс. в США
«Свиной грипп» (штамм А/H1N1)[41] — в 2009—2010 годах на 24 февраля 2010 г. более 16 тыс. индивидуально протестированных и подтверждённых случаев смерти
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пандемия

Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке началась в феврале 2014 года в Гвинее и продолжалась до декабря 2015 года
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эпидемия_лихорадки_Эбола_в_Западной_Африке

Новая эпидемия лихорадки Эбола, февраль 2021
https://tass.ru/obschestvo/10702391

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1479 : 06.06.2021, 21:16:29 pm »
Прежде чем вести разговор неплохо бы определится с темой. О чем разговариваем?
О гонконском гриппе еще Владимир Семенович пел -
Цитировать
Разбудит нас какой-то тип
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак.
Где побежден гонконгский грипп.

И вакцина была разработана очень быстро. Но обошлось и без всякой массовой вакцинации
https://viferon.su/epidemiya-gonkongskogo-grippa-1968-goda/
 
Цитировать
«Свиной грипп» (штамм А/H1N1)[41] — в 2009—2010 годах на 24 февраля 2010 г. более 16 тыс. индивидуально протестированных и подтверждённых случаев смерти

16 тыс.  случаев смерти? Да это детские игрушки по сравнению с тем что происходит сегодня. Никто не останавливал авиасообщение не гробил мировую экономику.




Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке началась в феврале 2014 года в Гвинее и продолжалась до декабря 2015 года


Гвинея конечно тянет на целый мир.

Но я не про это писал. А про то что происхождение коронавируса очень очень сомнительно. Кадры начала вспышки из Китая где люди падали на улицах плохо согласуется с последующим развитием пандемии. Более того есть у меня мнение что с 1968 года и гонконского гриппа медицина за 50 лет ушла очень далеко вперед.  и несмотря на это пандемия уже 1,5 года и пока конца и края не видно.
Кроме того сейчас после прилета из-за границы гражданин РФ должен сдать два !!! не один а
два ПЦР теста несмотря на наличие вакцинации Спутником.
И поэтому есть у меня очень большие сомнения в правильности вакцины. Если вакцина правильная зачем ПЦР тесты?
Объяснения Роспотребнадзора по этому поводу  просто оскорбляют мой интеллект. Вакцина или защищает или не защищает.
« Последнее редактирование: 06.06.2021, 21:32:35 pm от 458mike »

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1480 : 06.06.2021, 22:29:14 pm »
Но я не про это писал. А про то что происхождение коронавируса очень очень сомнительно.
Хорош юлить. Вот что ты писал:

Практически 1,5 года продолжается эта тряхомудия и конца и края не видно. Не было такого в истории человечества никогда. По идее зараза давно должна была сойти на нет. Или эпидемия искусственно продолжают  или сам вирус выведен в лаборатории. Не может природный вирус свирепствовать 1,5 года.

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1481 : 06.06.2021, 22:35:31 pm »
Вакцина защищает тебя от тяжёлой болезни. Но не защищает от того что ты можешь других заразить. Поэтому и просят пцр тест, пока еще большая часть населения не получила прививку. Вроде всё легко понятно

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1482 : 06.06.2021, 22:43:22 pm »

Хорош юлить. Вот что ты писал:

Практически 1,5 года продолжается эта тряхомудия и конца и края не видно. Не было такого в истории человечества никогда. По идее зараза давно должна была сойти на нет. Или эпидемия искусственно продолжают  или сам вирус выведен в лаборатории. Не может природный вирус свирепствовать 1,5 года.

И что? Кто из нас юлит я не пойму? Ты серьезно считаешь что можно приводить лихорадку Эбола в Гвинее или Гогконгский грипп в качестве примера?
Почитай про тот же Гогконгский грипп в статье на которую я дал ссылку и сравни с тем что происходит сегодня. 
Если цепляешься к словам то специально для тебя уточню : -
Не может природный вирус свирепствовать 1,5 года. в таким масштабах и абсолютно  по всему миру одновременно.
Чтобы ты мне про  Гвинеею с населением в 1 млн 222 тысяч человек, про которую многие даже в своей жизни не слышали не рассказывал!
Я не возражаю если увижу пример таких масштабов как сейчас чтобы по всему миру и одновременно а не так что вспышка в одной стране потом в другой потом все затихло потом опять как Гогконгский грипп.
Единственная страна которая объявила коронавирус побежденным на сегодня - это Китай.
« Последнее редактирование: 06.06.2021, 22:58:31 pm от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1483 : 06.06.2021, 23:27:34 pm »
Вакцина защищает тебя от тяжёлой болезни. Но не защищает от того что ты можешь других заразить. Поэтому и просят пцр тест, пока еще большая часть населения не получила прививку. Вроде всё легко понятно
А вот мне не понятно! Мне эти объяснения очень сильно напоминают рассуждения  про  наполовину беременная. С одной стороны беременная а с другой нет.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1484 : 07.06.2021, 09:08:58 am »
Вакцина защищает тебя от тяжёлой болезни. Но не защищает от того что ты можешь других заразить. Поэтому и просят пцр тест, пока еще большая часть населения не получила прививку. Вроде всё легко понятно
А вот мне не понятно! Мне эти объяснения очень сильно напоминают рассуждения  про  наполовину беременная. С одной стороны беременная а с другой нет.
Михаил, по-моему, беременна со всех сторон!   ;D
По пунктам изложи, что Тебе не понятно.  ;D