Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 376815 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1635 : 22.06.2021, 09:23:49 am »
А охота там есть?

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1636 : 22.06.2021, 10:12:10 am »
...  Вы заметили, что эксперты ( тот же Гинцбург), их мы очень мало видим , ..., не употребляют «я считаю, я не сомневаюсь»? А оперирует - исследования показали, в крайнем случае - наши наблюдения с оговорками, что нуждаются в дальнейших исследованиях. ...
Гинцбург – эксперт?? Это сильно… :)
Конфликт интересов у него зашкаливает…, чья вакцина в космос «улетела»…?  :)
Вроде экспертиза предполагает независимость и беспристрастность как минимум… :'(
«Исследования показали» - ага, показали, что 3-ю фазу не прошли и не пройдут, даже группу плацебо «зарезали» раньше времени…, эксперты, блин.
Вот Израиль привился реально, и через месяц можно объективно посмотреть как Дельта-штамм будет ломать вакцину…
Зюыю Народ не против вакцин, но против фуфловакцин, поэтому ногами и голосует.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1637 : 22.06.2021, 10:32:01 am »
А охота там есть?
Я же написал а Патаре справа от пляжа горы и глубоко, никого народу идёшь и охотишься рыбу в любом ресторане приготовят.
В Каше и рядом + - 50 км есть охота

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1638 : 22.06.2021, 10:42:52 am »
Конечно, это эксперт. Но с конфликтом. А кто сейчас без конфликта? Все заключения о Прививках - на основе исследований разработчиков.«Других экспертов у меня для вас нет!» Цит:))
А дальше - кто как хочет.
Сейчас; по сути 4-я фаза клинических исследований во всем мире. Выводы - по ходу. И каждый сам решает в какой группе ему оказаться. Кто то предпочитает в контрольной. Флаг в руки. Это тоже нужно для выводов по эффективности:))

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1639 : 22.06.2021, 11:21:42 am »
В текущей ситуации подобные рассуждения бессмысленны. Есть наука эпидемиология, есть клиническая дисциплина «инфекционные болезни».  Есть эффективная вакцина. Вперёд!
 От многих инфекций прививок нет, спид Гепатит С  - очень хитрые вирусы. А вирус ковида - простой. Ему от прививки ускользнуть трудно.. и хоть привитые и заболевают, но реже и умирают очень редко. Об этом уже миллион раз говорили:((
О чем и речь. Я же уже писал выше, что каждый останется в рамках собственного мировоззрения, не переставая при этом приводить аргументы в собственное оправдание.

Наука-это крайне изменчивый идол, в который верят сердитые безумцы. Хотя даже и веры-то слепой нет, судя по призыву "вперед орлы! А я за вами.  Грудью встречу врага!". И идол-то оказывается далеко не всемогущ, и исполнители не безошибочны.

Вирус оказался далеко не простым, и с ним вопросов больше, чем ответов. А потом придет другой вирус, а там-еще что-нибудь приключится...

Недоверие вакцинам есть следствие недоверия властям. Например, бабушки когда узнали, что денег дают за прививку, то надо было видеть их лица. Доверия и счастья в них не было ни грамма. А у людей огромный жизненный опыт за плечами, что-то явно не вписалось в их матрицы.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1640 : 22.06.2021, 11:26:18 am »
А охота там есть?
С охотой там все непросто. Было. Официально.
Кто ездит к знакомым, умудряется охотиться и в Турции. Но, опять же, особенности национального менталитета...
Есть такой Тайгер-клуб в Ростове-на-Дону, главой клуба является Вячеслав Мелихов: https://www.tiger-dive.ru/about/team/vyacheslav-melixov
Он может дать подробную информацию об охоте в Турции.
P.S. Не родственник :D. Но лично знакомы.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1641 : 22.06.2021, 11:44:36 am »
Я разговаривал с турками по поводу охоты в Турции. Говорят, что если будешь с местным, то пракатит. Если будешь один, то нахлобучат.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1642 : 22.06.2021, 12:15:52 pm »
Тогда лучше в Крым:))

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1643 : 22.06.2021, 13:09:38 pm »
В текущей ситуации подобные рассуждения бессмысленны. Есть наука эпидемиология, есть клиническая дисциплина «инфекционные болезни».  Есть эффективная вакцина. Вперёд!
 От многих инфекций прививок нет, спид Гепатит С  - очень хитрые вирусы. А вирус ковида - простой. Ему от прививки ускользнуть трудно.. и хоть привитые и заболевают, но реже и умирают очень редко. Об этом уже миллион раз говорили:((
О чем и речь. Я же уже писал выше, что каждый останется в рамках собственного мировоззрения, не переставая при этом приводить аргументы в собственное оправдание.

Наука-это крайне изменчивый идол, в который верят сердитые безумцы. Хотя даже и веры-то слепой нет, судя по призыву "вперед орлы! А я за вами.  Грудью встречу врага!". И идол-то оказывается далеко не всемогущ, и исполнители не безошибочны.

Вирус оказался далеко не простым, и с ним вопросов больше, чем ответов. А потом придет другой вирус, а там-еще что-нибудь приключится...

Недоверие вакцинам есть следствие недоверия властям. Например, бабушки когда узнали, что денег дают за прививку, то надо было видеть их лица. Доверия и счастья в них не было ни грамма. А у людей огромный жизненный опыт за плечами, что-то явно не вписалось в их матрицы.
«Желаю вам здоровья»(Цит., ну, почти:)))

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1644 : 22.06.2021, 14:09:33 pm »
Всем нам не хворать g7/. И поменьше препятствий, мешающих предаваться любимому увлечению g7/.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1645 : 22.06.2021, 17:32:14 pm »

Советский фильм "Шаг" (Режиссёр Митта). Как раз в тему https://www.youtube.com/watch?v=KHlBy1DJBfA
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1646 : 23.06.2021, 04:45:11 am »
Мне вопрос про прививки навеял другой. Типа не надо давить, пусть человек сам определяется. Это как ребёнку своему сказать - думай сам, гей ты или наркоман? Я не буду на тебя давить. И в школу если хочешь - не ходи! Тебе решать!  ;) И папку можешь посылать на йух! Толеранция!  :X
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1647 : 23.06.2021, 08:48:33 am »
".. То бэнзин, а то дэти.."

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1648 : 23.06.2021, 11:05:49 am »
Мне вопрос про прививки навеял другой. Типа не надо давить, пусть человек сам определяется. Это как ребёнку своему сказать - думай сам, гей ты или наркоман? Я не буду на тебя давить. И в школу если хочешь - не ходи! Тебе решать!  ;) И папку можешь посылать на йух! Толеранция!  :X
А вот не надо путать божий дар с яичницей!
Я пока ещё ни одного не слышал который бы сказал что все будет после прививки хорошо, причем для всех.
Какие будут последствия лет через 5- 10 никто предсказать не берется.
Даже наш здешний доктор только жалом туда сюда шебуршит, а сам совсем не торопится.
Кто то легко болеет кто то тяжело и полно скрытых носителей которые превосходно себя чувствуют но больны.
Я сам давно и безнадежно болен! Как только берешься за работу так моментально устаешь до невозможности. Хочется прилечь, полежать а ещё лучше сразу в море погрузиться.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1649 : 23.06.2021, 11:39:28 am »
Это называется старость, Майк g7/.
Тут все такие, только никто не говорит об этом ;).
А море да, оно лечит.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.