Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 579830 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2805 : 31.05.2021, 15:30:46 pm »
Цитировать
Российские металлургические компании в 2020 году во время пандемии увеличили доходы в разы, повышая цены на внутреннем рынке. При этом они "нахлобучили" государство, сограждан на 100 миллиардов рублей, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов. Застройщики ранее пожаловались на удорожание металлопроката в 1,5 раза, что повышает стоимость строительства. Минэнерго предложило регулировать цены на металлопродукцию, а ФАС предложила заградительные пошлины на арматуру для снижения цены жилья.

"Мы посчитали, что металлурги нас — извините за это слово — нахлобучили в части госкапвложений и гособоронзаказа примерно на 100 миллиардов рублей", — заявил Белоусов в интервью РБК.

Государство помогало бизнесу, особенно строителям льготными кредитами, запустило льготную ипотеку для россиян. В итоге вырос спрос на новое жилье, увеличились масштабы строительства домов, инфраструктуры.


А металлургические магнаты и их управленцы решили нажиться и повысили цены на металлопродукцию. В итоге они получили сверхприбыль 100 миллиардов рублей.

Вот! Опять Пу виноват!  iiii Он же наверняка откаты от них имеет на ремонт дворца в Геленджике!
Мне кажется, россияне сами во многом виноваты. Потому как привыкли красть. Все и везде. Есть конечно исключения. Я - не исключение.
И в отличие от китайцев, в наше время (в отличие от коммунистического) о стране никто не думает.
« Последнее редактирование: 31.05.2021, 15:33:43 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2806 : 31.05.2021, 15:44:56 pm »
Как бороться с картельными договорами давно известно. Если у нас в стране это не работает то кто виноват?

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2807 : 31.05.2021, 15:54:50 pm »
А в какой стране это работает? И чья это заслуга?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2808 : 31.05.2021, 19:40:23 pm »
Опять пеняем на Васю Петю и т.д.
Я когда с управляющей компанией сейчас судился то суд был так озадачен чтобы я не обогатился необоснованно что присудил мне компенсацию морального вреда в 5000 рублей( 55 евро). А то вдруг жить слишком хорошо стану необоснованно обогатившись.
Это за почти год беганий по судам. Подъем в 4 утра и 4 часовое вычерпывание воды тряпочкой и ведёрком как аварийная служба выразилась и ТД и тп  Все перечислять устанешь.
 За все про все 55 евро чтобы жизнь медом не казалась.
А тут 100 миллиардов сверхприбыли и оказывается никого в целой стране нет чтобы за этим смотреть.
« Последнее редактирование: 31.05.2021, 19:52:42 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2809 : 31.05.2021, 20:00:45 pm »
Вот видишь, если начать искать "правду" и всю жизнь из судов не вылазить, то не только капать будет.
И ни Вася, ни Петя в итоге окажутся не виноваты.
Я в принципе не помню, чтобы кто-либо из явных виновников нем заслуженное наказание. На Нюрнбергском процессе судили всего лишь исполнителей, или кукол. Кукловоды, как обычно, избежали земного возмездия.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2810 : 31.05.2021, 20:19:32 pm »
Вот видишь, если начать искать "правду" и всю жизнь из судов не вылазить, то не только капать будет.
Ты удивишься но я давно не ищу никакой правды но с 2002 года из судов не вылезаю. И совсем не по своей воле! Уже наверное участвовал в 100 судебных заседаниях. Как к себе домой или на работу, хожу по судам.
Ещё один указатель верного пути по которому Россия матушка идёт.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2811 : 31.05.2021, 20:25:51 pm »
Цитировать
Мне кажется, россияне сами во многом виноваты. Потому как привыкли красть. Все и везде.
Саша,я наверное быстро прочитал?! ''''' Буду спрашивать за себя сначала,как я могу украсть прибыль с металла не являясь хозяином ни Мечела ни Магнитки ни ещё каких то?
Экспортными пошлинами здесь правительство занимается и его задача была когда вверх пошла цена экспорта отрегулировать эту ситуацию,не понятно чего Белоусов вопит? При нём же бензин при падении экспортной цены дорожает на внутреннем рынке и так же дорожает при её росте,ну или просто сезонно ///// А чем эти металлисты от нефтянки отличаются,тоже люди тревожные,как у них украсть народцу то?! ??? ::)

P.S.;Завтра на совещании у Мантурова представителям металлургии рекомендовано быть скромными и покладистыми. Но ровно до такой степени, чтоб сохранить лицо.

Посмотрим.
« Последнее редактирование: 31.05.2021, 20:46:29 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2812 : 01.06.2021, 06:58:33 am »
Ещё один указатель верного пути по которому Россия матушка идёт.
Россия идёт туда же, куда и остальной мир, но есть нюансы: в плане ментальном она это шествие сильно тормозит, а в плане технологическом стремится возглавить.

Я единственный раз в жизни был в суде (слава Богу!), и то в арбитражном. Наказывали меня за несданнвй вовремя отчёт. Зашёл в пустой зал, пока ждал судью о многом успел подумать. Приятного крайне мало, но напоминание о последнем суде-оно всегда своевременно g7/.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2813 : 08.06.2021, 23:10:55 pm »
Мы тут часто упоминаем Европу с её иммигрантской политикой. В России тоже не все с этим хорошо. Вот например - так бывает
Если честно, я с трудом представляю, как где-то в Европе приезжают к дому полицейского вооружённые товарищи убитого им случайно, и требуют выдать его для расправы, угрожая в противном случае вырезать семью. Или бывает такое?  Вот про негров в СШАх могу такое представить! Демократия и толерастия, мля! В России-то почему не положили всех этих  "кавказских борцов за справедливость" мордой в грязь?
« Последнее редактирование: 08.06.2021, 23:15:18 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2814 : 09.06.2021, 05:36:53 am »
Ты тут, на форуме, единство русских видишь?
Балабанов снял в свое время фильм "Груз 200". Там, как мог, он показал русскую трагедию. С тех пор ничего не изменилось. Большевики сделали русскому народу больше зла, чем Гитлер, как сказал когда-то один не так давно почивший потомственный священник. И народ по сей день не отдуплился, что с ним сделали.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2815 : 09.06.2021, 06:14:26 am »
Нет народа, есть атомизированные личности, если таковых вообще можно считать личностями. Правительство за редким исключением давно пляшет под ту же дудку, что и считай все правительства в мире. Спящий народ планомерно уничтожается, о чем свидетельствует статистика.
И даже чюдила Гребенщиков пел, что "эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе. Она умрет, если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе".
А поведение инородцев-это прекрасный индикатор того, как местное население себя ведёт. Не вызывает оно уважения, как когда-то, когда плодилось и размножалось.
« Последнее редактирование: 09.06.2021, 06:22:19 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 09.06.2021, 06:55:43 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2817 : 24.06.2021, 16:53:12 pm »
Помните, я писал, чта написал письмо вашему Президенту в cremlin.ru?
А потом мне ответили, что моё письмо отправлено в ВГТРК. Сегодня пришёл ответ от ВГТРК! Мне лично! Давно меня никто по отчеству не называл.  #### g7/
Короче, они пишут что с удовольствием показывали бы футбол и хоккей за "рупьежом". Но этого не позволяют спортивные федерации, владеющие правами на трансляцию. Но ВГТРК старается изо всех сил, чтобы соотечественники за рубежом могли бы смотреть их передачи.
Я если честно не представляю, в какой бы ещё стране я смог бы вот так просто написать президенту, и в моём вопросе разбирались бы.  :o
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Пивовар

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #2818 : 24.06.2021, 17:08:54 pm »
Помните, я писал, чта написал письмо вашему Президенту в cremlin.ru?
А потом мне ответили, что моё письмо отправлено в ВГТРК. Сегодня пришёл ответ от ВГТРК! Мне лично! Давно меня никто по отчеству не называл.  #### g7/
Короче, они пишут что с удовольствием показывали бы футбол и хоккей за "рупьежом". Но этого не позволяют спортивные федерации, владеющие правами на трансляцию. Но ВГТРК старается изо всех сил, чтобы соотечественники за рубежом могли бы смотреть их передачи.
Я если честно не представляю, в какой бы ещё стране я смог бы вот так просто написать президенту, и в моём вопросе разбирались бы.  :o
В Норвегии каждый имеет право написать. И помогает, есть примеры в ближнем кругу

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2819 : 24.06.2021, 17:46:41 pm »

Я если честно не представляю, в какой бы ещё стране я смог бы вот так просто написать президенту, и в моём вопросе разбирались бы.  :o
Написать то можно только ответ получишь такой же как ты получил дескать рады бы стараться да есть миллион и одна причина почему нельзя, но мы стараемся.
Я когда в армии служил, как то написал в Красную Звезду почему историю Карамзина не издают.
Потом как то раз меня нашел дневальный и говорит чтобы я рысью летел к замполиту. Бегу смотрю  стоит замполит белый как бумага держит письмо из Красной звезды адресованное лично мне. И тоже по имени отчеству так и так мол был издан двухтомник избранного и кроме того была издана история Соловьева и Ключевского и никакой особой необходимости в Карамзине сейчас нет.
Замполит тогда обсерился одномоментно и после смотрел на меня с большим подозрением. Мол от этой интеллигентной сволочи всего можно ожидать.
Хотя я конечно своим армейским шансом не воспользовался. Была возможность поступить на военного журналиста, ну а там и до гражданского недалеко.
Хотя возможно что и хлопнули бы меня потом чтобы на рожон не лез. Но тут уж ничего не поделаешь, натура такая!

В зоопарке тигру не докладывают мяса!!!
« Последнее редактирование: 24.06.2021, 17:56:49 pm от 458mike »