Автор Тема: Продукция MVD  (Прочитано 38494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #180 : 22.06.2021, 18:17:28 pm »
Цитировать
Олег, по заявлению производителя, это какой-то производственный налёт. Нужно убрать эту ржавчину и больше металл не будет ржаветь.
Хорошо. Я бы закрасил чем. Но почистить все равно придётся. Так что посмотрим.  ::)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #181 : 22.06.2021, 18:47:36 pm »


Ну вот, парочка важных дополнений. Линь укладывается между нижними тяжами, вместе с линем от катушки. То есть, сначала линь на линесбрасыватель (у меня два витка), потом заряжается ружьё и наконец аккуратненько перекидывается вся намотка вниз вдоль барреля и между тяжами. Занимает все это две секунды. Не сделаешь аккуратно - что нибудь запутается, зацепится, оторвется или как минимум плохо стрельнешь.



Я привязывал линь простейшим узлом. До этого пробовал карабинчик с вертлюгом. Он каким то образом зацепился за тяж и при выстреле его смяло, как канцелярскую скрепку. Печальное зрелище. Жаль  что я его в воде потерял. Хотел сфотать.
Потом я просто ставил вертлюжок (уж больно линь этот на двух витках длины закручивался) и это работало неплохо. А когда поставил гарпун с другой ружья, просто привязал линь к шнуру катушки. Да так и оставил. Оказалось, что такая комбинация двух витков линь + шнур практически устранили скручивание линя.
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #182 : 22.06.2021, 19:06:23 pm »


Чисто для справки. 6,6мм гарпун и 1,5мм линь входят с запасом в триггер. Все работает на ура.



Вот это посадочное место для камеры перед линесбрасывателем нервировало при заряжании. Оно мешает при укладке линя в перчатках. Я его спилю, наверное  :(
Кстати, крепление для камеры очень солидно сделано и почти не мешает. Прикол ещё, что камеру можно повернуть и снимать без ружья в кадре или себя родного  ;D Родные винтики очень хлипкие, осторожно при закручивании. Я их сразу поменял на более солидные. Но пришлось один снова вкрутить - он поменьше и не так мешает. На картинке его видно.⁵
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #183 : 22.06.2021, 20:15:48 pm »
Вроде всё. Какие то мелочи вспоминаются ещё.  Типа, как броошенное после выстрела ружье поднимается и встаёт поплавком головой вверх. Очень мне понравилось! Его отлично видно и с поверхности и в воде.
Плавать с ним приятно. Очень уравновешенно. Маневренность хорошая, рукоять вроде совсем небольшая, но рука отлично находит место. (У меня 3мм перчатки и размер L)
Будете брать - пробуйте сначала заводскую оснастку. Она хорошо подобрана.
Ну, а диспуты о плюсах и минусах в другой теме, вроде есть.
От себя скажу: когда понял, как правильно с ним работать - стал получать удовольствие.
Сравнивал постоянно с моим Ермесом 105 с двумя 16ми тяжами. Для меня это своеобразный эталон.
Уверен, 90% рыбы, взятую роллером, я взял бы любым из моих длинных ружей 90 до 120. Потому что стиль охоты быстро не переделаешь. Стреляешь все равно с надёжной дистанции. С роллером нужно хорошо полавать, что бы научиться ему доверять дальние выстрелы. И научиться их делать. Это тоже не так просто.
Но интересно  ;D
Вопросы?
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция MVD
« Ответ #184 : 22.06.2021, 21:24:32 pm »
Лично я тоже остался доволен этим ружьём, когда опробовал его в Норвегии. Года два назад это было ... Ружьё тестировал в стоковом исполнении, ничего не менял. И желание менять ничего не было. Правда, по камням я не стрелял. Гарпун заменю на нём на Sigalsub. Да, тестировал я, по-моему, версию в 82 см.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
« Последнее редактирование: 03.12.2023, 10:04:50 am от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Skylark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #186 : 05.04.2023, 12:19:51 pm »
Взял ZESO OPEN 55 коротыш, по сравнению с инвертором, который брал 2 года назад, имхо качество лучше стало, шарфкины лучше обработаны, линь под крылышки ложится норм, предохранитель работает внятнее и тп

Оффлайн Petros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #187 : 24.04.2023, 22:32:17 pm »
Здравствуйте. Приобрёл на прошлой неделе:  Inverter Roller Predator Zeso 55 LE. После первого удачного выстрела, машинально отпустил ружье и оно достаточно быстро пошло на дно ( не имеет нейтрально плавучести)!  Это свойство этой модели?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция MVD
« Ответ #188 : 25.04.2023, 08:48:36 am »
Да, объём воздуха в баррели 55 см недостаточен, чтобы дать плавучести ружью, оснащённому металлической катушкой.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Petros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #189 : 25.04.2023, 10:50:24 am »
Это как-то можно исправить? 

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция MVD
« Ответ #190 : 25.04.2023, 12:25:53 pm »
К баррели колхозить балласт.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #191 : 02.12.2023, 00:49:07 am »
Всем привет  ppp
Всю эту тему и тему про роллер ганы прошёл и не нашёл ответа. 
От зуда в руках собираюсь переделать в инвертный роллер свою старенькую 75ку от Mares. Внутренний диаметр её баррели 26 мм. Мне нужна инвертная роликовая "голова" MVD RAM под такой диаметр. Насколько я помню, "родная голова" от MVD как раз под такой диаметр. Прикол в том, что у Андрея в магазине я не нахожу ни родной MVD "головы" ни "головы" MVD для Mares. Но есть такие для Cressi, Picasso, Salvimar, Rob Allen, Seac Sub, Omer и Pathos.
Ну вот, такой скромный вопрос возникает: а может какая-то из них под этот диаметр подходит? Кто-то может по памяти это знает?
Я пытался раскопать информацию на сайте MVD, но там какая-то странная система регистрации - так и не пробился  :(
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция MVD
« Ответ #192 : 02.12.2023, 11:04:26 am »
Олег, самое главное - ты знаешь внутренний диаметр барреля. Под 26 мм подойдут "головы", например, MVD Rob Allen, Picasso, Seac Sub, Pathos.

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #193 : 02.12.2023, 16:29:50 pm »
Андрей, а между MVD Rob Allen, Picasso, Seac Sub, Pathos есть какая то разница? Может там ещё внешний диаметр баррели играет роль? Внешний диаметр у моего Мареса 28 мм. И есть ли там отверстия для штифтов? По мне так лучше бы не было, я сам просверлю, как мне надо. На картинке не видно.
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция MVD
« Ответ #194 : 03.12.2023, 10:09:00 am »
Олег, между MVD Rob Allen, Picasso, Seac Sub, Pathos нет никакой разницы. Для удобства клиентов разнесено по производителям. Будем говорить, это "головы" для стандартных баррелей с внутреним диаметром 26 мм. Отверстий для крепежа (под штифты или саморезы) нет.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)