Автор Тема: Снаряжение фирмы RIFFE  (Прочитано 141065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

se7en

  • Гость
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #15 : 10.11.2011, 11:10:21 am »
Можно ли в арбалетах RIFFE использовать таитянские гарпуны, а не стандартные с акульими плавниками?

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #16 : 10.11.2011, 12:09:03 pm »
Можно ли в арбалетах RIFFE использовать таитянские гарпуны, а не стандартные с акульими плавниками?
А зачем  ??? ??? ???
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

se7en

  • Гость
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #17 : 10.11.2011, 12:54:26 pm »
Таитянские, имелись в виду классические с прорезями? Для охоты на кефаль. Или это дорогое удовольствие? Гарпуны с акульими плавниками думаю будут делать огромные дыры, рыба будет терять"товарный" вид.

Fish Hat

  • Гость
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #18 : 10.11.2011, 13:21:28 pm »
У евро серии гарпуны с маленькими мини шаркфинами.
Здесь видно


Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #19 : 10.11.2011, 14:05:15 pm »
Таитянские, имелись в виду классические с прорезями? Для охоты на кефаль. Или это дорогое удовольствие? Гарпуны с акульими плавниками думаю будут делать огромные дыры, рыба будет терять"товарный" вид.
Ну не для кефали ружья Рифф, даже Евро серия!!! Это довольно таки тяжелые и не очень поворотливые ружья по сравнению с любым дюралевым или карбоновым ружьем. Я охотился с Риффом на черном море, намучился, плюнул, взял Х-Фаер и стало мне счастье ;) :). Деревяшки хороши для охоты ломами в 8-9мм, а для остальной охоты больше подойдут более легкие ружья.
Мое ИМХО конечно...
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн altsvet

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #20 : 10.11.2011, 15:49:54 pm »
Таитянские, имелись в виду классические с прорезями? Для охоты на кефаль. Или это дорогое удовольствие? Гарпуны с акульими плавниками думаю будут делать огромные дыры, рыба будет терять"товарный" вид.
Ну не для кефали ружья Рифф, даже Евро серия!!! Это довольно таки тяжелые и не очень поворотливые ружья по сравнению с любым дюралевым или карбоновым ружьем. Я охотился с Риффом на черном море, намучился, плюнул, взял Х-Фаер и стало мне счастье ;) :). Деревяшки хороши для охоты ломами в 8-9мм, а для остальной охоты больше подойдут более легкие ружья.
Мое ИМХО конечно...
-Да ты прав, я это понял только после того как Рифф купил.
Yours Truly - Alex

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #21 : 10.11.2011, 17:02:15 pm »
и я про это говорю. берите фаер и будете рады )).

Админ,
по чем маски? Мантис5 с янтарным стеклом? и по чем буйки риффе?

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #22 : 11.11.2011, 19:44:53 pm »
Обслуживание арбалета фирмы RIFFE
http://www.youtube.com/watch?v=P-l5XZRvFGs
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #23 : 12.11.2011, 13:23:37 pm »
и я про это говорю. берите фаер и будете рады )).

Админ,
по чем маски? Мантис5 с янтарным стеклом? и по чем буйки риффе?

Ещё раз для всех!!!

Ценник будет озвучен только после получения мной товара.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #24 : 22.11.2011, 02:05:09 am »
Андрей, ружья пришли? В магазине потихоньку появляется информация... :)

Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #25 : 22.11.2011, 15:34:35 pm »

Да, ружья получил.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #26 : 26.11.2011, 01:05:35 am »
Натолкнулся в инете на статью Андрея Шалыгина (здесь http://www.liveinternet.ru/users/1955645/post120466462/ ). Думаю фрагмент из статьи, к месту в этой теме. Надеюсь, я не нарушаю в таком случае авторских прав?

Компания RIFFE уже много лет является одним из лидеров в производстве снаряжения для морской охоты вообще и Blue Water Hunting, в частности. Создатель и бессменный руководитель компании RIFFE три раза устанавливал мировые рекорды по добыче различных видов пелагических рыб, да и немалая часть других обладателей IBSRC рекордов добыла свои трофеи при помощи арбалетов от RIFFE. Jay Riffe начал охотиться на южном побережье Калифорнии в возрасте 10 лет. С пятнадцати лет он начал участвовать в соревнованиях, а в возрасте двадцати двух лет Jay Riffe стал чемпионом Тихоокеанского побережья США. Также он представлял США в команде World Spearfishing Team. Все свои высоты Jay Riffe достиг с арбалетами собственной конструкции.

Лучшие ружья для "Тихих охотников" (Silent Hunters) - девиз компании RIFFE.

Поступающая на завод RIFFE тиковая древесина обязательно проходит длительный процесс сушки в специальных камерах с постоянной температурой и влажностью. Затем такой же процедуре подвергаются и склеенные из нескольких слоев стволы арбалетов, а уже потом начинается финальная стадия обработки. Для изготовления металлических деталей применяются прецизионные металлообрабатывающие станки. Каждому изделию RIFFE присваивается индивидуальный номер. В доказательство высокого качества и надежности выпускаемых ружей компания RIFFE дает трехлетнюю гарантию на тиковые стволы и спусковые механизмы.

Для тестирования ружей в компании RIFFE был построен специальный, заполняемый водой бак, в котором проводятся пристрелка ружей и измерения, необходимые для улучшения таких характеристик ружей, как мощность, точность, пробивная способность гарпунов и снижение эффекта отдачи. Действительно, ружья для океанской охоты являются "визитной карточкой" компании, но ассортимент выпускаемой продукции гораздо шире и включает в себя множество специфических вещей, без которых немыслима жизнь подводного охотника.

Вскоре после этот опытный охотник оценил потребность рынка в бесшумных, мощных, точных и высокоманевренных ружьях. Таким образом, Jay объединил свой профессиональный опыт разработчика оснастки для станков с увлечением подводной охотой. Он создал 5 различных серий ружей для подводной охоты, состоящих из 36 отличных друг от друга моделей эргономичного дизайна. Все ружья RIFFE собираются вручную из тика и металла, отличаются непревзойденным качеством и удобны в эксплуатации.

RIFFE INTERNATIONAL, INC. заработала высочайшую репутацию разработкой и изготовлением превосходных ружей для подводной охоты. Сегодня компания Riffe гордится тем, что может предложить своим покупателям не только современные ружья для подводной охоты, но и широкий ассортимент аксессуаров, необходимых для всех видов подводной охоты.

Сохранение природных ресурсов – философия компании RIFFE в сфере охоты. «Лучшие охотники стреляют только призовую рыбу, которая вызывает восхищение на берегу». РЫБА ДОЛЖНА БЫТЬ И В БУДУЩЕМ!

Производство

Начиная с нарезки заготовок из тика, изготовление каждого ствола для ружья RIFFE завершается специальным процессом пропитки древесины перед последующими этапами тщательной сборки. Высокоточные детали из нержавеющей стали детали изготавливаются на современных производственных мощностях RIFFE. На каждое ружье для подводной охоты RIFFE ставится уникальный серийный номер, штамп с датой, номером партии и модельным номером. Каждая партия продукции RIFFE International тщательно проверяется, чтобы компания могла гарантировать непревзойденное качество. Тестовый резервуар для ружей позволяет конструкторам компании RIFFE измерять отдачу, точность выстрела и тестировать ружья для подводной охоты.

На каждое ружье для подводной охоты RIFFE ставится уникальный серийный номер, штамп с датой, номером партии и модельным номером. Каждая партия продукции RIFFE International тщательно проверяется, чтобы компания могла гарантировать непревзойденное качество.

Плюсы и минусы

Плюсы фирма сама все расписала, так что добавить мне особенно нечего. Виктор Пепелин в своих отзывах мне сказал, что у него "Рифы" работают не первый год без всяких нареканий и ремонтов в самых сложных условиях эксплуатации.

Минусов у ружей много. Они громоздки, тяжелы, маломаневрены, анатомически малоудобны, дороги. Для компенсации недостатков в разных моделях фирма предлагает разного рода крылья, кили, утяжелители, регуляторы плавучести и так далее.

Лично у меня такое "бревно" ну просто в руку не ложится и все. Не мое. Тем более, что предназначены "Рифы" прежде всего для воды с очень высокой прозрачностью и стрельбы на предельные дистанции. Таких условий в России практически не наблюдается.

Новые ружья Euro X Series

Новые ружья Euro X Series имеют такую же конструкцию, как и стандартные ружья для подводной охоты Euro Series, а также следующие дополнительные преимущества: Увеличенная направляющая для гарпуна с возможностью установки гарпуна диаметром до 8 мм с квадратным хвостовиком (подходят как Европейские, так и гарпуны RIFEE). Удлиненная на 12,7 см задняя часть ружья для облегчения зарядки ружья и управления ружьем при поворотах. Увеличенный магнит для 5/16’ гарпуна (все ружья RIFFE EURO поставляются стандартно с большим магнитом).

 Новые ружья Euro X Series имеют такую же конструкцию, как и стандартные ружья для подводной охоты Euro Series, а также следующие дополнительные преимущества: Увеличенная направляющая для гарпуна с возможностью установки гарпуна диаметром до 8 мм с квадратным хвостовиком (подходят как Европейские, так и гарпуны RIFEE). Удлиненная на 12,7 см задняя часть ружья для облегчения зарядки ружья и управления ружьем при поворотах. Увеличенный магнит для 5/16’ гарпуна (все ружья RIFFE EURO поставляются стандартно с большим магнитом).

Все ружья Euro X являются идеальными ружьями для подводной охоты со свободным гарпуном (без привязки линя), обладая особенной системой фиксации гарпуна RIFFE “MAG TRACK”.

Доступны в трех размерах:

90см, 100см, 110см.

Ружья для подводной охоты новой серии Euro Series компании RIFFE

 Совершенно новый дизайн. Ружья для подводной охоты новой серии Euro Series компании RIFFE были сконструированы для охотников всех уровней. Магнитная направляющая для гарпуна произведена компанией RIFFE, с новым MAG-TRACK (патент подан) легко загружать гарпун и охотиться с не привязанным гарпуном. Низкопрофильное основание ружья сделано из 5 вертикальных ламинированных слоёв тика. Открытый оголовник усилен винтом, стягивающим его. У моделей Е-90 и Е-100 полностью округлый ствол. Более длинные модели: Е-110 и Е-120 – имеют закругленные углы для увеличения прочности на изгиб.

Все стандартные модели оснащены коррозионно-стойкими стальными вставками с резьбой для установки катушки

Характеристики серии:

    Низкопрофильный малошумный механизм спускового устройства
    Боковой вращающийся подпружиненный предохранитель
    Рукоятка из нейлона с наполнением стекловолокном. С мягким покрытием для надёжного и удобного хвата
    Широкий упор для зарядки дает возможность полного обзора для прицеливания вдоль гарпуна
    Автоматический боковой линесбрасыватель
    Резиновые силовые тяги Gorilla c зацепом из волокна Dyneema
    Гарпуны Euroshafts 6,5мм, 6,75 мм с Mini-Sharkfin зацепами
    Гарпуны Euroshafts 7,1 мм большими Sharkfin зацепами, возможна зарядка 3х тяг диаметром 14 мм
    Возможность установки двух 5/8" (16 мм), двух 3/4" (19 мм) или трех 9/16" (14 мм) тяг.
    Возможна установка модифицированной RIFFE катушки Instinct Reel.

Размеры ружья: высота 1.23" (31,24мм) x ширина 1.60" (40,6 мм) – измерение от верха гарпуна до низа ствола ружья.

Доступные длины: 90 см, 100 см, 110 см,120 см.

Катушка INSTINCT REEL не входит в комплект поставки ружья, распространяемого компанией RIFFE, продается отдельно.

Катушка продается с дополнительной опорой для монтажа на ружье и крепежом, созданными для того, чтобы подходить к ружьям серии EURO компании RIFFE.


Ружья Riffe серии Mid Handle

Самая лучшая серия ружей для охоты в открытом море и около дна. Эта серия ружей предлагает большую маневренность при охоте и меньшую отдачу при стрельбе с использованием двух рук. MID-HANDLE серия предлагает зарядку ружей, в основном, на уровне живота с использованием дополнительного зацепа на середине гарпуна. Данное ружье выбирают серьезные охотники открытого океана, которые стреляют большую пелагическую рыбу.

    Высокопрочные изделия из 4-слойного тика с боковыми желобками, обработанными на станке, для удобства удержания.
    5/16"(8 мм) гарпун с резьбой, большой сменный наконечник для гарпуна с двумя флажками
    В стандартной поставке модели #W Blue Water установлен 3/8” (9.5мм) гарпун, дополнительный зацеп для облегчения зарядки, отделяющийся поворачивающийся наконечник. 4 тяги диаметром 5/8” (16мм)
    В стандартной поставке моделей #B, #N установлены 3 тяги диаметром 9/16” (14мм), могут быть изменены на тяги 5/8” (16мм)
    В стандартной поставке модели #I установлены 3 тяги диаметром 5/8” (16мм), может быть установлена дополнительная 4 тяга
    Нейлоновый монолинь с усилием разрыва 137 кг для более быстрого выстрела и сопротивления истиранию
    5” амортизатор на 227 кг. Вертлюг с карабином.
    Модели #I и #W имеют дополнительный винт внутри оголовника для дополнительной прочности при использовании четырех тяг.
    Рукоятка из нейлона с наполнением стекловолокном. С мягким покрытием для надёжного и удобного хвата.
    Спусковой механизм RIFFE из двух деталей изготовлен из нержавеющей стали, подходит для всех гарпунов RIFFE.
    Предохранитель.
    Широкий мягкий упор красного цвета для удобной зарядки.
    Подходят все аксессуары и детали производства компании RIFFE.
    Возможность усовершенствования силовых тяг и гарпунов.


Модельный ряд:

    Mid Handle

    ВНИМАНИЕ! Мощные ружья должны удерживаться при выстреле обеими руками для предотвращения возможных травм при сильной отдаче

Ружья Riffe серии Metal Tech

Экономичный выбор для охотников, которым нужен такой тип ружья для подводной охоты, как mid handle. Изготовлено из прочного алюминиевого экструдированного профиля, имеющего такую же форму, как и у ружья из тика.

Термическая обработка и анодирование придают ружью прочность и высокую коррозионную стойкость. В дополнение к тихому спусковому механизму, серия Metal Tech Series предлагает бесшумный сбрасыватель линя, никакого удара металла по металлу, обеспечивая тем самым настоящую бесшумность ружья для подводной охоты. Измененная ручка покрыта более мягким материалом и текстурирована для большего удобства (применяется только в ружьях серий Mid Handle и Metal Tech Series).

Ружья серии Metal-Tech теперь доступны в 6 моделях, размеры которых варьируются от 32 дюймов (81см) до 62 дюймов (157,5см). Эти чрезвычайно прочные и тихие ружья предлагают Вам лучшее от обоих миров, Вы только выбираете, алюминиевое или тиковое ружьё. Доступны в комплектациях Hawaiian и Standard:

    Hawaiian комплектация: 9/32” (7мм) гавайский гарпун с флажком, один виток линя и 2 силовые тяги для короткой дальности стрельбы.
    Standart комплектация: 5/16” (8мм) гарпун с резьбой, два витка линя, 3 силовые тяги для большей дальности стрельбы и большой наконечник с двумя флажками.

Характеристики серии:

    Алюминиевые ружья имеют такую же форму, как и остальные ружья для подводной охоты производства компании RIFFE.
    Покрыто прочным анодированным слоем черного цвета для длительной эксплуатации в морской воде.
    Алюминиевое основание ружья заполнено прочной пеной.
    Нейлоновый монолинь с усилием разрыва 136 кг для более быстрого выстрела и сопротивления истиранию.
    5” амортизатор на 227 кг. Вертлюг с карабином
    Рукоятка из нейлона с наполнением стекловолокном. С мягким покрытием для надёжного и удобного хвата.
    Прочный оголовник из нейлона с наполнением стекловолокном. С возможностью использования четырех 9/16” (14мм) или трех 5/8” (16мм) тяг.
    Предохранитель.
    Используется тот же проверенный спусковой механизм, как и в остальных ружьях для подводной охоты производства компании RIFFE.
    Чрезвычайно тихая стрельба за счет использования полиэтиленовой направляющей гарпуна и двух виниловых шумогасителей.
    Сконструировано для использования гарпунов RIFFE всех диаметров.
    Подходят все аксессуары и детали производства компании RIFFE.
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #27 : 02.12.2011, 16:04:42 pm »
мне нравится первый риффовский по цене качеству. он большой как корабль, цена надеюсь будет человеческая. Тоже кстати надувается ртом, но считается атмосферником. Просветите.
Дело в то, что атмосферники ( те, что надуваются ртом), на глубине в 10 метров схлопываются и перестают быть эффективными. А крупная пилагика запросто утащит буй на такую глубину. Вот для этого и сущестпуют буи с давлением в 2 бара, которые эффективны до 30 метров. 8)

был такой опыт? я такую рыбу еще не встречал.
с атмосферником и амортизатором думаю можно вытащить приличный экземпляр. да как уже писал найдутся бабки на такую поездку, то буй риффе 2атм. будет копейки для такой поездки ))

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #28 : 02.12.2011, 22:07:18 pm »
Ну тут ты прав! Были б деньи на поездку... ;) :) А на счет случаев, то у меня лично рыба утаскивала буй на какие то секунды и это при наличии банджи. А вот Андрэ рассказывал, что были случаи, когда по 10-15 минут трофеи таскали буи под водой, а однажды тунец утащил сразу два буя и не вернул ;D :o. Так что плох тот охотник, который не ожидает встретить танца на 100 кг. 8) Прикинь, вот встретишь ты такого монстра, а у тебя буек от Омера ;D
« Последнее редактирование: 02.12.2011, 22:10:32 pm от Toks »
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #29 : 06.12.2011, 18:54:15 pm »
а у тебя буек от Омера ;D

нее. будет буек от Андре ))