Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 572045 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1470 : 09.12.2019, 06:33:12 am »
Ну, я с такими приятелями давно не общаюсь. Мне не о чем с ними говорить, их можно только жалеть.  g7/
Там полный беСпросвет.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн FRANZID

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1471 : 10.12.2019, 07:30:35 am »
Любопытное интервью, как Асад видит роль России в Сирии.
https://sana.sy/en/?p=180156

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1472 : 11.12.2019, 18:08:29 pm »
Про то, как и что наши правители говорят, и что на самом деле делают позже будут романы писать. Они дядьки неглупые.
Зря все же я про сказки заговорил. Дурной пример заразителен! Я так чувствую многие сейчас свои силы в сочинении оных себя попробуют.
Неее, сказки-у тебя:). Про "къававый ежим" и про "къававава Путина". Из них самая главная-это про миаую еволюцию. Тебе хочется чтобы по всему миру полыхали пожары майданов. Это самая древняя сказка, еще людей не было, а майдан уже был.

А у нас-сказы. Вон выше живой Асад сказывает, а в Европе не показывают. Знаешь почему?
« Последнее редактирование: 11.12.2019, 18:15:18 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1473 : 13.12.2019, 16:19:21 pm »
Это самая древняя сказка, еще людей не было, а майдан уже был.
А ведь хорошо сказал, не отнимешь!
А насчет всего остального путаешь немного. Книжку про Путина не я писал, а я даже читать не собираюсь у меня итак список чего читать лет на 50 вперед составлен.
Я вот к чему был такой тов. Солженицын, который мало того что Архипелаг ГУЛАГ написал так ухитрился издать его на Западе. Вычислить вред который книга нанесла СССР просто не представляется возможным.
Много людей тогда на Западе отвернулись от СССР. А что в СССР? Книгу запретили и сделали вид что ее в природе не существует. Но книга то от этого никуда не делась, ее читали обсуждали и делали вывод что раз СССР молчит то все что в ней написано - абсолютная правда!
Сейчас время поменялось - Запад сам про нас книги пишет так как считает это нужным. Причем наши оправдания выглядит очень не убедительно. Так как наряду с бандитами и проворовавшимся банкирами - там оказываются такие люди как Чичваркин. И кто бы чего не говорил " Евросеть" у него отняли и он там говорит об этом в открытую.
Плюс вся проворовавшаяся братия везет с собой туда украденные деньги которые никто нам никогда ни при каких обстоятельствах не вернет. Казалось бы займи твердую позицию требуй экстрадиции и возврата денег. Но этого не происходит. Не от того ли что люди от которых зависит принятие таких решений боятся как бы их самих потом не требовали экстрадировать?

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1474 : 13.12.2019, 19:16:41 pm »
Опять ты про деньги :'(...
Как же мне нравится этот фрагмент: https://www.youtube.com/watch?v=dCgi5ReFNLI

У Солженицына очень говорящая фамилия (или псевдоним). СССР он не навредил. СССР в принципе изначально был обречен. Просто в древности на видимые изменения в общественной жизни требовались тысячи лет, в средние века сотни, в XIX-XX веках десятки лет, а в наше время за считанные годы такие трансформации в мире происходят, что не заметить их может только упоротый #вовсёмвиноват...

Знаешь, что меня больше всего пугает? Что сейчас из России будут строить очередной Вавилон. Хотя, главный наш в теме. Но, как он не так давно сказал, один в поле не воин...
« Последнее редактирование: 13.12.2019, 19:23:40 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1475 : 14.12.2019, 11:20:47 am »
Это самая древняя сказка, еще людей не было, а майдан уже был.
А ведь хорошо сказал, не отнимешь!
Для нас это не сказка, и даже не сказ, а факт. И ваш брат как раз тому живое свидетельство.
Кстати, первого революционера ниспроверг тот, в чью честь ты назван (ты можешь об этом не знать и не догадываться, как и те, кто давал тебе имя, но факт остается фактом ;)).
« Последнее редактирование: 14.12.2019, 11:28:07 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1476 : 19.12.2019, 18:44:05 pm »
Москва программа моя улица



До программы  там где был магазанчик цветы был небольшой тротуар которого всем хватало и дорога в три полосы. Где кое- где можно было припарковать машину. После ремонта дорога стала двухполосной, машину парковать стало негде, зато тротуар стал как для парада в два ряда а между рядами тротуара положили газончик. Культурно!
Вот кто мне скажет почему местные жители недовольны и хотят того кто такую красоту придумал за я... подвесить? Там, правда, в часы пик стало совсем не проехать ...
Ах да, еще по улице автобусы ходили но их ликвидировали за ненадобностью и по широкому тротуару никто не ходит но  зато красота!
Кстати прошу обратить внимание столь "любимый" москвичами бордюр положен  аж в 4 ряда вместо одного! Чтобы никакая сволочь не спрашивала а на х.. его менять надо было?
Мнение Москвичей конечно никто не спрашивал сейчас Москвичи к оленям приравнены
« Последнее редактирование: 19.12.2019, 19:00:38 pm от 458mike »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #1477 : 19.12.2019, 19:45:31 pm »
Это велосипедная дорожка :) А как ты хотел? Европа, однако! Вон, в Копенгагене, урезают проезжую часть в угоду велосипедным дорожкам. К какому-то году хотят полностью перейти на велики. Не знаю, я когда там был, то мне жутко не понравилось как водителю авто и как пешеходу. Может для велосипедистов и кайф...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1478 : 19.12.2019, 20:15:00 pm »
Нет там никакой велосипедной дорожки! На этой улице у моего деда был свой дом и земля потом дом снесли. Когда дом сносили по закону должны были предоставить право выбора. Дед хотел чтобы дом перенесли в другое место, на что по закону он имел полное право! Деду тогда сказали что его место у параши и получай за весь дом комнату в коммуналке в Чертаново с сидячей ванной где жили еще 8 семей.  А ведь дед был председателем товарищеского суда в поселке. Пришлось деду просить о помощи и с большим трудом ему выхлопатали  за дом ,однокомнатную квартиру. Как мне рассказывали бумагу о выселении ему принесли в пятницу в 17-00 и срок до понедельника. В субботу и воскресенье тогда все Гос. учреждения были закрыты и простому человеку даже теоретически ничего нельзя было сделать. А в понедельник в 8-00 к дому уже подъехал бульдозер рабочие и участковый но у деда уже была нужная бумага. Я надеялся что эти времена уже никогда не вернутся. Ан нет!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1479 : 19.12.2019, 22:28:59 pm »
Сегодня в Москве  стреляют из автоматов, прямо около Кремля почти.
Около здания ФСБ на Лубянке произошла стрельба

https://www.youtube.com/watch?v=M0rhFHmDIdA

По звукам так неплохо палили

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1480 : 20.12.2019, 02:17:28 am »
Когда уже народ научится видео с мобилы горизонтально снимать?  iiii Лошааары!  ))))))
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1481 : 01.01.2020, 22:12:15 pm »
Новый год конец одного десятилетия - и начало другого. Некоторые печальные итоги -

2010-е годы, вне всяких сомнений, войдут в историю как эпоха смерти «русского мира»

Основная мысль статьи -
«Нужно помнить очень простую истину: язык - глобальный источник неравенства.
Вы еще ничего не успели сделать, вы просто родились в англоязычной стране, у вас уже масса фундаментальных преимуществ над таким же младенцем, нативный язык которого сербский, литовский, даже немецкий или итальянский - начиная от культуры, кончая возможностями образования и профессиональной деятельности.»



К моему огромному сожалению не согласится с о статьей очень трудно - особенно показателен пример с Грузией -
«Но если вам кажется, что процесс сокращения русской среды до границ РФ - он какой-то безумно продолжительный и мы не доживем до того дня, когда вы не сможете переписываться с украинцем по-русски - то у меня плохие новости.

Для вас не секрет, что наша команда вела президентскую кампанию в Грузии. В ней тот же процесс начался всего 30 лет назад. Но сегодня мы уже имеем четкую межу по возрасту в 40 лет.

Люди старше - бегло говорят по-русски, их соцсети наполнены русскоязычным контентом. Дальше, с шагом в 5 лет, знания сокращаются до уровня умной собаки моих ровесников, 25-30 лет - все понимаю, но сказать ничего не могу. Поколению же моложе, 20-25 - кириллицей вы можете писать с тем же успехом, что иероглифами.»

« Последнее редактирование: 01.01.2020, 22:16:03 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1482 : 02.01.2020, 14:07:21 pm »
Мде... Как год встретишь ;D g7/...
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1483 : 15.01.2020, 13:40:36 pm »
Ввели закон Яровой Мобильные операторы поднимают тарифы так как все это стоит ну очень больших денег! Вчера заезжаю в Ашан который неподалеку от меня - стоит хлопец из Азиатских республик и в открытую продает симки, понятное дело абсолютно безымянные - покупай и пользуйся не хочу! И тут я припоминаю что и пару недель назад я его тоже видел. На том же месте.
Кто мне объяснит зачем нужен закон на миллиарды и миллиарды рублей выброшенных  в помойку в прямом смысле слова! Какой прок от закона когда любой террорист свободно за 200-300 рублей может купить анонимную симку?
Это я не говорю про Строительный рынок недалеко от метро  Румянцево где Русского человека  вообще редко можно встретить а купить я подозреваю можно что угодно. Если есть деньги - лишних вопросов не задают!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1484 : 15.01.2020, 14:34:21 pm »
А где ты в последний раз видел русского человека??? В зеркало на тебя смотрит творение эхамосквы...
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.