Автор Тема: Общаемся на разные темы ....( Курилка )  (Прочитано 1130580 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4125 : 03.06.2020, 06:42:29 am »
В Подмосковье самая вкусная (для меня) рыба-это сазан и одного секретного водоема, в котором много рака, который составляет основную кормовую базу этой дивной рыбы, достигающей внушительных размеров. Мясо у того сазана красное, и на вкус просто удивительное. Хоть балык, хоть жарь, хоть копти-во всех видах деликатес.
Следующей желанной для добычи рыбой идёт карась. У нас он достигает добрых размеров и если запечь в сметане, то никого не оставит равнодушным. Как балык тоже очень вкусный.
Потом лещ. Про котлеты-надо будет попробовать, а в жареном, вяленом и копченом виде он очень хорош.
Есть ещё очень вкусная рыба-линь. Но его не так много, к сожалению. Его жарю.
Далее идёт судак. Жене нравится, по мне так рыба без ярких вкусовых качеств.
Крупная плотва так же всегда желанна.
Щуку стреляют все. Зимой в основном ради икры, а так она великолепна в хе. Котлеты из щуки-наверное основное блюдо. Надо попробовать заводить послетого, как сутки пролежит в маринаде из соевого соуса g7/. Должно быть вкусно.

Никогда не стрелял угря и сома. Первого видел раз, но осознал, что это рыба, а не торчащая из ила коряга уже когда пронесло над ней течением :).
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4126 : 03.06.2020, 07:30:44 am »
О вкусе рыбы.
Вот, говорят, эта рыба невкусная, а вот эта - самое то! Но как можно об этом спорить?
Dok - предлагаю создать отдельную тему!!! К примеру
Общие  разговоры о рыбе трофеях и личных предпочтениях
Иначе все утонет в мусоре в которую  Курилка потихоньку  превращается.
Мне кажется и на будущее это неплохая идея - создавать отдельную тему если предмет для обсуждения намечается.
Сам посмотри уже 276 страниц! И чего ты тут найдешь?

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4127 : 03.06.2020, 14:13:15 pm »
Как бы не планировалось большого обсуждения. О вкусах спорить? Потому и нет отдельной темы, просто на перекуре спросил.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4128 : 03.06.2020, 22:54:39 pm »
Сань, организуй тему. Тема объёмная, интересная.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4129 : 10.06.2020, 21:57:11 pm »
Вроде начинали тему про бани.. Не нашёл, Уважаемый Док, надеюсь, перекинет по месту интересный видос https://m.youtube.com/watch?v=IDYJrNkwq_M

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4130 : 11.06.2020, 01:24:54 am »
Всегда подозревал, что в ЭсЭшА очень много дебилов. Но что настолько много!!!
Белые моют ноги неграм и каются!

Белые целуют ноги неграм

И это всё из-за одного чёрного рецидивиста с 5 судимостями, который сдал своих подельников, чтобы выйти досрочно? Того самого, который приставлял при прошлом задержании пистолет к животу беременной женщины?

Какая-то массовая Ахеджакщина!  ??? Это пинзес! Других слов просто нет! Там сейчас вообще интересно! У них революция гидности началась! Памятники Колумбу сносят! А нех было Америцу открывать! Закрыть её туда же..

Надеюсь, Админ не уволит меня за то что я назвал негра негром.  '''''


Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4131 : 11.06.2020, 02:15:40 am »
Надеюсь, Админ не уволит меня за то что я назвал негра негром.  '''''

Я тебя даже нагрожу за это! Честно! Будет у тебя второй инвертерный роллер.  g7/

Я всегда за то, чтобы негр жил в Африке, немец в Германии, русский в Россиии. И всё будет в порядке. Нет конфликта!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4132 : 11.06.2020, 03:57:06 am »
В аСаШАй имеет место явная инсценировка, за которой торчат уши г-на Сороса, а он, как известно, чемпион мира по майданам ;).
Насчёт негров где-то в нашей прессе стебались, что евроамериканец-коп убил афроамериканца.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4133 : 11.06.2020, 07:30:45 am »
Вчера с ЛА разговаривал,кореш мой старый живёт там лет двадцать в районе Голливуда.
Они мягко говоря в ах.е от всего этого „кино”! iiii посылал я ему то,что Сашу потрясло,да и меня тоже! Он мне сказал,что он это на улице всё видит и по новостям в онлайн,злой конечно iiii
Но,рассказал примечательную вещь,с женой по вечерам он гуляет на подышать,и проходя мимо одной цирюльни,видит на ней такой аншлаг,в вольном переводе-Мы пидоры,здесь работают пидоры ну или геи ''''' И он говорит,ты представляешь?,это у них маяк такой,негры и прочие сочувствующие их не трогают,не мародёрничают мрази!!! iiii
На мой скромный разум,просматривается заботливая рука демпартии,выборы не за горами. iiii
« Последнее редактирование: 11.06.2020, 07:36:37 am от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4134 : 11.06.2020, 07:43:27 am »
Вспомнил старый анекдот:
В отделе одной американской компании идет совещание. Начальник отдела говорит: – У нас в компании сокращение штатов. Необходимо уволить одного сотрудника. Встает феминистка: – Меня вы не можете уволить, иначе я подам в суд за дискриминацию по половому признаку. Встает негр: – Меня вы тоже не можете уволить, иначе я подам на вас в суд за расовую дискриминацию. Встает дедок: – И меня вы не можете уволить, иначе я подам в суд за дискриминацию по возрастному признаку. Все оборачиваются и смотрят на молодого парня. Парень, поднимая глаза, говорит: – По-моему, я «голубой».

И еще, новый:
После очередной стычки с нацгвардией негр приходит домой и вешает на стену портрет Чапаева.
Жена:-кто это?
Он:-не знаю. Но говорят белых кошмарил так, что пыль летела.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4135 : 11.06.2020, 08:41:43 am »
Не моё,но нельзя не согласиться g7/
На ночь глядя задумался, что каким бы ни было развитие событий в США дальше, точка невозврата в части общественного мира, наверное, пройдена. Черные и белые могут и впредь уживаться друг с другом как индивидуумы, но точно не как социумы. Это неизбежно влечет развитие сегрегации уже на новом уровне, и какой на выходе будет страна - а Бог ее знает.

Весело будет, это точно.
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4136 : 12.06.2020, 01:39:56 am »
Всего лишь маленький штришок... И он в моей голове АБСОЛЮТНО полностью укладывается в поведение тех, кого нельзя называть нигером.

"Я был учителем старших классов чуть меньше 10 лет. Работал в основном в бедных пригородных школах с большим процентом мексиканских эмигрантов и в основном я любил свою работу. Бывали, разумеется, падения и трудные времена, но у кого их не бывает?
Тот год, когда я учил в центральной черной городской школе чуть не вынудил меня отказаться от профессии вообще. Я был на пятом году преподавания и я решился принять этот вызов. Местные центральные городские школы рекламировали свои новые Turnaround Initiatives (вкратце - новый подход к образованию, модель предложенная во время администрации Обамы) и я решил попробовать свои силы в школе, которая успешно завершила начальный этап этой инициативы когда я приступил там к работе. Моя прежняя и новая школы были очень похожи с одним отличием.

Процент учеников, которые были записаны как "экономически не успешные" (бедные), был одинаков в обеих школах, но я уходил из школы где в основном учились мексиканцы в школу, где в основном учились черные.

Весь учебный год был полнейшим провалом с начала до конца. Я бы мог, наверное, написать целую книгу о том дерьме, что там творится, но я приведу только основные моменты, начиная с наименее значительных и заканчивая наиболее значительными.

Посещение было, по сути, по желанию. Дети постоянно входили и выходили, если вообще являлись. На любые попытки потребовать выполнения каких-либо правил по опозданиям и посещениям я обычно получал в ответ "отвали". И даже если они являлись в класс, то вели себя шумно и постоянно отвлекались.

Обучение занимало очень мало времени в моем классе. И вообще в любом из классов. Одна девчонка, например, вытаскивала свой телефон, включала музыку, прыгала на стол и начинала танцевать. Я пытался ее спустить, но она каждый раз отвечала "отвали", снова и снова. Это у нее было как минимум раз в неделю. И эта же самая мелкая пакостница выступала с речью об институциональных силах влияния, которые не дают черным расти и развиваться.

И прежде чем вы обвините меня в плохом контроле за классом, - я пробовал разговаривать с завучем и директором о том что нужно делать потому что никогда раньше с таким не сталкивался. И в ответ слышал одну и ту же фразу, которую мне повторяли весь год. "Это просто их культура. Ты должен ее уважать". Причем поймите - я был БУКВАЛЬНО единственным белым мужчиной во всем здании. Почти все взрослые были черными с несколькими мексиканцами и еще одной белой женщиной. Директор - черная со степенью по образованию сказала мне что это просто их культура и я должен ее уважать. Вау! Хотел бы я чтобы на этом все закончилось, но куда там.

Менталитет крабов в ведре, которые мешают друг другу выбраться, не выдумка и существует в реальности. У меня была горстка хороших ребят и, конечно же по случайному совпадению, почти все они были эмигрантами из Африки. Один мальчик из Руанды был принят в СТЕНФОРД! Как я им гордился.
 
А знаете кто не так сильно гордился? Консультант по колледжам, который пытался переубедить его и пойти в гребаный Грэмблинг вместо Стенфорда. Сказал что тот типа повернется спиной к своей общине, если пойдет в Стенфорд.

Пытаться с ними управиться было сложно, к тому же в каждом классе было около 40 детей. Вы скажете что проблема в финансировании, но ничего подобного - мы получали на каждого ребенка больше денег чем любая другая школа в окрестностях(и это в крупном городе). Деньги не шли на найм учителей, деньги уходили на ремонт всего что дети ломали просто для развлечения. Например каждому ученику был выдан ноутбук и это в довольно небольшой школе, около 850 детей. За год было заново выдано около 1000 ноутбуков на замену. Дети сдавали их в ломбард или просто ломали по приколу.

Несколько раз я ловил группы детей, которые просто швыряли ноутбуки об стену или вниз по лестнице под общий ржач и завывания, снимая процедуру по очереди для Vine (это было еще до ТикТока).

Все калькуляторы TI83 в здании были украдены у всех учителей. А ты что, не мог заставить их вернуть их перед уходом? Вы думаете мы не пытались? Они начинали завывать и орать бессмыслицу и просто убегали с ними. И опять таки ничего с этим нельзя было поделать потому что школьный полицейский хором с директрисой сказали мне что это их культура.

И нечего нести по типу "они не могут думать о занятиях когда они такие бедные и им нечем платить за квартиру и у них желудок пустой". Каждые две недели мы выдавали сумки с продуктами каждому ребенку в дополнение к школьной столовой, которая кормит бесплатными завтраками и обедами детей, а по вечерам ужинами детей и их родителей. Я не знаю зачем мы это делали, это были просто деньги на ветер. Они выуживали оттуда снеки, а остальное выкидывали. Сотни фунтов продуктов в помойку каждый месяц.
Мы часто пытались сохранить что возможно, когда они просто кидали сумки на пол. И при этом я точно знаю что почти все жилье в этом районе - субсидированное секцией 8 (когда доход менее 50% среднего дохода по городу и субсидия составляет 75% аренды жилья).
И это я еще не коснулся реальной проблемы - насилия. Драки были ежедневными. Практически все время где-то в коридорах или в классе была драка. Обычным наказанием за драку был час сидения в пустом классе. В среднем ребенок должен был провести пять боев чтобы получить более существенное наказание, вроде целого дня в пустом классе.
Обратили внимание на "драки в классах"? Минимум раз в неделю учитель тоже получал от ученика. Меня били несколько раз. И опять же - часик в пустом классе, на следующий день опять на занятии. Первый раз, когда меня ударил ученик, директриса потребовала объяснить, чем я его спровоцировал. Как выяснилось сказать ученику сидеть на месте - достаточный повод чтобы тот вспылил и это моя вина. Почему? Это их культура.
И наконец самая крупная проблема, когда я решил что с меня хватит. Группа из 6 самых оторванных говнюков пошла за мной на парковке и продемонстрировала мне свои ножи. Сказали что если не получат хороших оценок за мой предмет в конце года, то убьют меня. Я был в ужасе. Побежал к школьному полицейскому и директрисе. Директриса сказала мне выставить им хорошие оценки. Как вы догадываетесь это просто такая культура у них, такое случается. К тому же мы не ведь не хотим испортить им жизнь полицейским протоколом из-за таких пустяков?
Впервые в жизни я послал своего руководителя. Ничего этого я делать не буду, выполню свой трудовой договор до последней запятой, но никаких поблажек, хватит с меня этой дыры. Я больше никогда не ходил по одному и тому же маршруту дважды и всегда держался спиной к стене, кроме как на парковке, где постоянно оглядывался и был всегда наготове бежать.
 
Это было 3 года назад. Я перевелся в другую школу района, такую же бедную, но мексиканскую. Директор тоже мексиканец и выпускник школы. И благодаря новой школе я рад что не бросил эту профессию. Мне здесь нравится, она в точности как школа, где я только начинал. Есть проблемы с бедностью, но они хорошие люди, старающиеся сделать максимум с тем что у них есть и я хожу на работу каждый день...

И эта фраза у меня до сих пор горит перед глазами. ЭТО ПРОСТО ИХ КУЛЬТУРА. Если так, то я надеюсь вы меня простите за то, что я не на все 100% вам сочувствую. Потому что вы сами это с собой сотворили."

Оригинал ТУТА
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4137 : 12.06.2020, 07:20:37 am »
...и вот на фоне этого безобразия Китай с их культом почитания старших являет собой совершенно противоположную картину. Где старших не почитают-там разрушение, где почитают-созидание.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4138 : 12.06.2020, 20:32:50 pm »

 Директор - черная со степенью по образованию сказала мне что это просто их культура и я должен ее уважать.

Чуваку перед тем как преподавать в дыре надо было "Сказки Южных Морей" Джека Лондона почитать.
Который еще 100 лет назад писал -
Задача белого человека возделывать мир. И это достаточно большая задача для него. Так что откуда у него время чтобы понимать ниггера в любом случае?
В Советских переводах слово ниггер заменяли на черномазый. А вот в оригинале так и написано - nigger
Цитата по памяти
И там же у него
Как правило чем больше белый понимал ниггера тем быстрее его кай-кай(сьедали)
« Последнее редактирование: 12.06.2020, 20:37:59 pm от 458mike »

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4139 : 12.06.2020, 21:40:59 pm »
Они криминальны,ленивы,наглы их не хотят брать на работу,так как будут искать любой повод посудиться за попрание их прав и,что их ущемляют по расовому признаку.
Этой территории пришёл кирдык,потому,что сейчас там происходит(а происходит совершенно с разрешения и для конкретных целей)переходит не только рамки приличия,но и просто попрание человеческого достоинства,причём добровольно!  /////
После вставания на колени,а затем мытья ног неграм белыми началось другое-По сети разлетаются видео, как в США прямо на улице белые женщины подходят к неграм и делают им минет. Таким образом американки поддерживают протесты против расовой несправедливости.
Всё замазано,думаю нечего не нарушу,но это в открытом доступе гуляет как подтверждение описанного выше.

« Последнее редактирование: 12.06.2020, 21:48:39 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»