Автор Тема: Общаемся на разные темы ....( Курилка )  (Прочитано 1133242 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3915 : 26.10.2019, 11:59:27 am »
Ушлепок, на личности ты первый перешел. И далеко не в первый раз.
Мне нет необходимости жить по Википедии, но в нее очень удобно мордой тыкать таких неучей как ты, кто в институте штаны просидел, но так ничего и не понял:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рыночная_капитализация
Цитировать
Рыночная капитализация не обязательно отражает реальное состояние дел в акционерной компании, поскольку цена акций зависит от ожиданий будущих прибылей и от спекуляций. Например, в конце 1990-х рыночная капитализация многих Дотком-компаний достигала миллиардов долларов, при том, что эти компании не только не приносили прибыли, но зачастую не имели вообще никаких продаж.
Размахиваешь тут учебным пособием гуманитарного института, а сам его даже не открывал, безграмотный ушлепок.

P.S. Что же тебе мои носки никак покоя не дают, извращенец? На той фотке я с трофеем, т.е. после охоты, а не перед ней. А носки после того как снял, пришлось обратно надеть - чтобы ноги не поколоть, передвигаясь по берегу. Для этого нет необходимости их под штаны заправлять. Но видимо твои примитивные мозги не в состоянии такое самостоятельно осилить.
Прежде чем обсуждать мою физическую форму, ты для начала научись нырять хотя бы в половину как я, и хоть один достойный трофей добудь, неудачник.
« Последнее редактирование: 26.10.2019, 12:03:40 pm от Lastonogiy »

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3916 : 26.10.2019, 12:23:46 pm »
...
Размахиваешь тут учебным пособием гуманитарного института, а сам его даже не открывал, безграмотный ушлепок.
...
Лишний раз убедился, что ты дурачок. Речь шла о книге Алехина 1991 г. (введение в фондовые операции). Бакалаврами и гуманитарн институтами тогда и не пахло, личная книга автора Алехина. Ты даже поиском пользоваться не умеешь, подсекся на первую перепечатку и доработку какого-то "вуза", бездарь.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3917 : 26.10.2019, 12:40:09 pm »
Лишний раз убедился, что ты дурачок. Речь шла о книге Алехина 1991 г. (введение в фондовые операции). Бакалаврами и гуманитарн институтами тогда и не пахло, личная книга автора Алехина. Ты даже поиском пользоваться не умеешь, подсекся на первую перепечатку и доработку какого-то "вуза", бездарь.
Ушлепок, я про нее же и говорю, только про 2-е издание 2017 года. Она хоть в три раза потолще (497 стр), чем рухлядь 1991 года (160 стр), которая давно морально устарела и даром никому не нужна. Но даже это 2-е ее издание не рекомендуют кому-либо старше бакланов бакалавров  :X
https://biblio-online.ru/book/rynok-cennyh-bumag-410087
http://www.libex.ru/detail/book306606.html

Однако, это не меняет ситуации с твоей необразованностью, безграмотный ушлепок. Иди, поучись хотя бы по Википедии, не говоря уже про что-то более серьезное.
« Последнее редактирование: 26.10.2019, 12:44:11 pm от Lastonogiy »

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3918 : 26.10.2019, 12:58:06 pm »
Каким же непроходимым идиотом надо быть, чтобы обсуждая рыночную капитализацию в 2019, всерьез ссылаться на книгу 1991 года (т.е. почти 30-ти летней давности) русского автора. В год развала СССР вчерашний коммунист конечно же был настолько прозорлив, что глядя в будущее сквозь три экономических кризиса мог легко объяснить механизмы рынка ценных бумаг в 2019  :X

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3919 : 26.10.2019, 13:12:30 pm »
Прежде чем обсуждать мою физическую форму, ты для начала научись нырять хотя бы в половину как я,
Нафиг не нужна твоя физическая форма. Это лишь подтверждает тупое двоемыслие в твоей глупой голове: сам готов размахивать словом "ушлепок", а получив в ответ "ЖИРНЫЙ ушлепок", решил обидеться и про форму и трофеи вспомнил, глупый тюлень. :X
Дебил, основы рынка ценных бумаг те же, только новые инструменты чуть добавились. Алехин жил на западе и реально работал, классику разжевывал.  Фондовая биржа по сути не изменилась. Продолжай жевать википедию, начетник.
« Последнее редактирование: 26.10.2019, 13:14:03 pm от Didenko_Vladimir »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3920 : 26.10.2019, 16:45:00 pm »
Диденко пошел на пробитие дна похоже. Долго копил силы ;D.
Вова, тебе помочь?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3921 : 26.10.2019, 20:11:19 pm »
Что вы думаете о Грете Тунберг?
Я думаю, что это переодетый Вовчик Диденко, век в школу не ходить :X g7/
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3922 : 28.10.2019, 01:50:00 am »
Очередной БЫВШИЙ обладатель ТЕслы
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3923 : 28.10.2019, 02:15:34 am »
У знакомого одного, подвоха, есть Тесла.  Смешно смотреть, как он постоянно бегает с удлиннителем, пытаясь сунуть его где-то в розетку (оказывается, не всякая розетка на 220 В годится!)
А как вам пробег в 260 км зимой?  От Москвы до Питера раза 2 (а скорее 3)  по часику постоять придётся, чтобы хотя бы до 75-80% зарядиться. Это если найдёшь где присунуть.
Андреас, расскажи, как к тебе ребята на Тесле ездят из Ганновера!  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3924 : 28.10.2019, 02:26:11 am »
Господа, держите себя в руках. Мы все ушлёпки в чьих-то глазах. И некоторые совсем не атлеты (я например).
Но я, как тот медведь, могу и разозлиться и вмазать так, что мало не покажется.
Поэтому будьте вежливее друг к другу.
Didenko_Vladimir
А вы, батенька, мазохист? Вас не было, было тих, спокойно. Стоило Вам появиться - начались "пропагандисты", "пропагандоны", "дебилы", "ушлёпки", и так далее. Что ж Вас так тянет то сюда? Вы же не об охоте-нырялках пишете (хотя есть такие темы тут и их много!)?  Может найти Вам какой ресурс типа "Вентилятор" и кидайте на него все что захотите!  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3925 : 28.10.2019, 07:30:00 am »
...я про нее же и говорю, только про 2-е издание 2017 года. Она хоть в три раза потолще (497 стр), чем рухлядь 1991 года (160 стр), которая давно морально устарела и даром никому не нужна. Но даже это 2-е ее издание не рекомендуют кому-либо старше бакланов бакалавров...
То есть наука о рынке, как и сам рынок, меняются из года в год. Отсюда мораль-изучать это не имеет никакого смысла, как я понимаю?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3926 : 28.10.2019, 09:15:41 am »
Didenko_Vladimir
А вы, батенька, мазохист?
Как странно однако?  :) Стоило поднять продолжение нейтральной темы про Tesla  и успехи Илона Маска на фондовом рынке перед немцами, как в ответ не от немцев посыпалось про говно, бубновые тузы, либералов и лакеев...- Конечно, я мазохист.  :) Постараюсь реже приближаться к вентилятору.
р. s. и чтоб два раза не вставать и про логику:
Тесла - электрокар для города с соответствующей инфраструктурой дорог и заправок (даже на автозаправках). Для другой цивилизации и экологии, ездить на работу и обратно, ночью на зарядку. Пытаться использовать в палестинах без инфраструктуры дорог - ну, как длинным арбалетом под камнями охотиться.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3927 : 28.10.2019, 09:33:15 am »
То есть наука о рынке, как и сам рынок, меняются из года в год. Отсюда мораль-изучать это не имеет никакого смысла, как я понимаю?
Неправильно понимаешь. Мораль такая, что надо свои знания актуализировать. Особенно в областях, где развитие происходит очень бурно. Компьютеры вот тоже меняются из года в год, но это не значит что нет смысла учиться компьютерной грамоте.

А в данном конкретном случае необходимо сделать правильные выводы из кризиса доткомов в 2000 и краха Lehman Brothers в 2008.
Ведь если разобраться, то произошло следующее. Tesla выпустила квартальный отчет за 3 квартал 2019 года, в котором отчиталась о чистой прибыли $143 млн. Акции взлетели почти на 20%, газеты радостно раструбили что рыночная капитализация Tesla достигла $53 млрд и даже обошла General Motors, у которой $51 млрд...
Но, как говорится, тут есть один маленький нюанс. Tesla стабильно убыточна на протяжении последних 12 лет. И не смотря на прибыль $143 млн в 3 квартале, чистый убыток с начала 2019 года составляет $967 млн. Не знаю, стоит ли к этому добавлять, что руководство Tesla манипулирует с отчетностью и завышает показатели. С учетом этих обстоятельств, восторг от роста рыночной капитализации уже не тот, да?

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3928 : 28.10.2019, 09:45:09 am »
Диденко, цитата из песни (к/ф "Трактир на Пятницкой") в моем сообщении никакого отношения к тебе не имеет. Это лишь метафора, что все может резко в один миг измениться. А ты как обычно безо всякого повода начал испражняться на людях.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3929 : 28.10.2019, 10:04:52 am »
Неправильно понимаешь. Мораль такая, что надо свои знания актуализировать. Особенно в областях, где развитие происходит очень бурно. Компьютеры вот тоже меняются из года в год, но это не значит что нет смысла учиться компьютерной грамоте.
Возможности человеческого мозга не прогрессируют, и даже наоборот-с возрастом ухудшаются. А нейросетями все пользоваться либо не умеют, либо "а кто ж им даст"?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.