Автор Тема: Тайланд  (Прочитано 287439 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #810 : 05.04.2020, 14:32:36 pm »
Вчера с острова ушел на материк последний спидбот . ...
Михаил, вроде 500 лимонов рублёв выделено на вас, застрявших за границей (если МИД не врет).
Тебе сколько рублей перепало из этой помощи? Надежда есть?

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #811 : 05.04.2020, 17:01:28 pm »

Михаил, вроде 500 лимонов рублёв выделено на вас, застрявших за границей (если МИД не врет).
Тебе сколько рублей перепало из этой помощи? Надежда есть?

Пока нисколько. Надо анкету заполнять . Сейчас буду. А вот друг мой который вчера должен быть улететь - никуда не улетел. Теперь сидит в Краби в отеле до 10 апреля а потом всех не улетевших фарангов будут в резервацию собирать ну или в отеле оставят.
Желание покидать остров перешло в отрицательные величины.
Вчера ввели комендатский час по всему Тайланду На острове понятное дело на него х.. положили а на материке – серьезно все.
Сегодня ходили на глубокую охоту. Не дострелил до GT кил этак на 40-50. Глубоко было - 20 метров плюс бешеное течение. Крутилась небольшая треваль от 3- до 6 кг да никак на выстрел не подходила и тут откуда не возьмись здоровенный кабан. Мой самый большой Джек на 15.5 по сравнению раз в пять меньше
Был вровень со мной но выше по течению не получалось выгрести - стрелял на удачу когда понял что уже воздуху нет. Недострел метра 2-3. Последний нырок был залезли в лодку и шторм начался.

Оффлайн klotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #812 : 05.04.2020, 17:04:26 pm »
Миха, на миле были???

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #813 : 06.04.2020, 04:05:30 am »
Миха, на миле были???
Скрепя сердце решили положить на карантин с прибором и пошли на милю. Нас двое и 4 тайца один из которых большой полицейский чин. Полицейский ,как оказалось, очень классно ружья в лодке принимает буй выуживает а также с большой сноровкой рыбу с гарпуна снимает. Все бы такие были!

Оффлайн klotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #814 : 06.04.2020, 07:50:07 am »
А что, тайцы тоже ныряли ? :o Ну теперь у тебя есть крутой друган!!! Весь Липе по кругу мона окучивать!!! #### ;D g7/

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #815 : 06.04.2020, 16:41:53 pm »
Если есть возможность и обстоятельства позволяют (работа/её отсутствие, семейные дела и т.д.) оставаться на острове, и если условия проживания там хоть сколько-то вменяемые - адназначна надо оставаться.
Нефиг ща в России делать (как и в любой иной стране).
Сидеть в 4-х стенах квартиры и плевать в потолок, иногда украдкой выползая в город.
То, что Москва пока не закручивает гайки - ни о чём не говорит. Начнёт вирус расползаться - закрутит.
(не обсуждаю правильно это или нет, хотя - наверно правильно)
---
Да и это - по прилёту всех сажают либо на самоизоляцию (с контролем), либо вообще по "санаториям" определяют на 2 недели.
(это тоже считаю правильным - обсуждать не буду)

Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #816 : 06.04.2020, 17:43:32 pm »
  Полностью согласен с Лоцманом. Лови момент.
Я сижу на балконе, на море гляжу,  добежать до моря
патрули не дают  iiii iiii iiii
смерть не все возьмет...  свое возьмет.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #817 : 07.04.2020, 12:10:37 pm »
Да мое мнение никто не спрашивает! Вчера пришла отмена рейса от Катаров. Заполнил анкеты в посольстве
Четвертый день пытаюсь войти в свой аккаунт на Госуслугах чтобы заполнить анкету при этом в Мосуслуги захожу без проблем. Пишет неправильный логин и пароль. Так что от выделенных 500 лямов я х.. чего получу! Виза кончается 13 разговоры о том что ее будут продлять ведутся давно но воз и ныне там.
Без визы жить совсем невесело. Но опять же меня никто не спрашивает

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #818 : 07.04.2020, 13:06:58 pm »
Старайся визу продлить.
Потому что - в прошлые выхи в Москве была чудесная погода и народ ломанулся на шашлыки.
Теперь начинает проявляться результат.
Если так дальше пойдёт введут реальный пропускной режим и всех строго запечатают по норам.
Да тебе даже сейчас без вариантов - по прибытии в лучшем случае будешь дома сидеть 2 недели под наблюдением.
Опять же переезды, перелёты, толкотня на вокзалах и аэропортах... - оно тебе надо?
---
Я не нагнетаю страсти - очередная форма какого-то там гриБа, многие его переносят на ногах и даже не особо замечают.
Но не все.
Но все прилетевшие теперь обязаны сдавать анализы.
Сбежавших от процедуры отлавливает полиция.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #819 : 07.04.2020, 17:32:55 pm »
Старайся визу продлить.
Получил сегодня письмо из посольства с просьбой к Тайцам посодействовать с визой. Может как-то поможет.
 А вот портал Госуслуги - продолжает радовать. Попытался сменить пароль - пишет что ни моей почты ни СНИЛСа нет!
Попросил друга в Москве позвонить в службу поддержки   - говорят нет такого! Регистрируйся заново! Пытаюсь зарегистрироваться пишут что вроде учетная запись есть но в аккаунт не пускает. Чат доступен только зарегистрированным пользователям те сначала надо войти а уже потом разговаривать!!! Ну и тд по кругу особенно радует предложение обратится в МФЦ для восстановления пароля. Упомяну про то что пароль хранится несколько лет в блокноте и раньше просто копировался оттуда если надо было войти.



Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #820 : 07.04.2020, 18:38:49 pm »
Зарегестрировался на госуслугах заново. А что делать? Хрен его знает когда авиа сообщение возобновят.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #821 : 07.04.2020, 20:53:01 pm »
Оптимисты на разных должностях (авиа и медики) прогнозируют - начало лета.
Но боюсь, им синоптики могут позавидовать.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тайланд
« Ответ #822 : 08.04.2020, 10:11:36 am »
Старайся визу продлить.
Получил сегодня письмо из посольства с просьбой к Тайцам посодействовать с визой. Может как-то поможет.
 А вот портал Госуслуги - продолжает радовать. Попытался сменить пароль - пишет что ни моей почты ни СНИЛСа нет!
Попросил друга в Москве позвонить в службу поддержки   - говорят нет такого! Регистрируйся заново! Пытаюсь зарегистрироваться пишут что вроде учетная запись есть но в аккаунт не пускает. Чат доступен только зарегистрированным пользователям те сначала надо войти а уже потом разговаривать!!! Ну и тд по кругу особенно радует предложение обратится в МФЦ для восстановления пароля. Упомяну про то что пароль хранится несколько лет в блокноте и раньше просто копировался оттуда если надо было войти.

Круто! Госуслуги, Мосуслуги... Гордитесь, что у вас такая возможность есть.

А у нас всё по-старинке, письмами. Причём в госконторы письма нужно отправлять с уведомлением, иначе могут сказать: "Не получали мы от вас никаких писем". Сцуко, средний век! Справка: по развитию интернет-технологий в Евросоюзе Германия находится после Румынии.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #823 : 08.04.2020, 16:58:10 pm »
Ну что - власти Тайланда продлили автоматически визы до 30 апреля.
Касается всех, даже тех, кто въехал по безвизу.
Так что - отдыхай и пробуй получить деньги, раз уж дают)))

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тайланд
« Ответ #824 : 08.04.2020, 18:40:49 pm »
Ну что - власти Тайланда продлили автоматически визы до 30 апреля.


Повезло Михаилу. Это лучше, чем сидеть дома...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)