Автор Тема: Буксировщики  (Прочитано 553738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12839
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Буксировщики
« : 04.09.2008, 13:06:15 pm »
Предлагаю обсудить буксировщик фирмы CAYAGO (Германия, Штуттгарт, http://www.seabob.com/de/index.html) в свете возможности его использования для ПО. Моё мнение: вполне можно, если придумать куда приспособить ружья. Этот агрегат может быть полезен для обследования акватории, перемещения по акватории, брать рыбу "измором, т.е. гнать её пока она не поднимет плавники к верху :), доводить её, рыбу, до самоубийства, когда она поймёт до чего дошёл прогресс :)
Новаы модель SEABOB CAYAGO F7 с 7-ми сильным водомётом позволяет развивать скорость на поверхности до 22 км/ч, а под водой до 18 км/ч. Немчики пишут, что под водой такие ощущения, что как-будто несёшься на мотоцикле по автобану.

Вот тут можете посмотреть какие модели у них есть и их параметры: http://www.seabob.com/ru/seabob/modelle/cayago-vx2.html
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

sergei Miami

  • Гость
Re: Буксировщики
« Ответ #1 : 04.09.2008, 16:20:58 pm »
Андреи какая цена у этои машинки.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12839
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Буксировщики
« Ответ #2 : 04.09.2008, 16:26:19 pm »
Сергей, я послал сегодня запрос на фирму. Думаю, что к началу следующей недели они пришлют мне прайс-лист. Знаю одно, что агрегат этот будет не дешёвым, т.к. это не китайский ширпотреб.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

sergei Miami

  • Гость
Re: Буксировщики
« Ответ #3 : 04.09.2008, 18:00:36 pm »
Я посмотрел они у нас будут на ботшоу 30 октября посмотрим что за зверь да цена наверно будет больше чем стоит хорошая лодка у нас .

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12839
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Буксировщики
« Ответ #4 : 04.09.2008, 18:14:34 pm »
Цена у них будет "мама не горюй", но это ведь не лодка :) Это подводная лодка :)
Я просто посчитал:

Возьмём скорость под водой 15 км/ч, значит за одну минуту, проведённую под водой на этой "беде", можно проплыть 250 м, т.е. четверть километра и это всё под водой. Прикинь, сколько за одну минуту, а это один нырок, можно осматреть подводной акватории!!!

И это всё не работая ластами! Значит плавать под водой можно свободно 2 мин, а это уже 500 м под водой!!!  :o ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 04.09.2008, 18:16:57 pm от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

sergei Miami

  • Гость
Re: Буксировщики
« Ответ #5 : 04.09.2008, 18:43:49 pm »
Есть одно но пока ты там под водои по тебе могут проехать сверху какинебудь придурки , а привязывать к себе буи с флагом потаря скорости , у нас это особенно актуально в выходные в океане лодок как на хаивее ,вот на 40 нырять может и классно только продуваться неудобно  .

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12839
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Буксировщики
« Ответ #6 : 04.09.2008, 18:59:49 pm »
Продувка не проблема - у фридайверов есть прищепки на нос. А с лодками надо вопрос решать :) или уезжать где их нет :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Arthur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
    • e-bluemagazine
Re: Буксировщики
« Ответ #7 : 04.09.2008, 19:59:49 pm »
Да о чем вы говорите, эта беда хуже водного мотоцикла будет. Для охоты мало пригодна, одни аккумуляторы 5т. евро стоят.
18км/ч это с голым водилой а если снаряги нацепить...
Да и запас хода небольшой.
Я только представлю себе, если раньше на поверхности житья не давали скутера, то теперь и под водой задавят... :)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12839
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Буксировщики
« Ответ #8 : 04.09.2008, 20:40:41 pm »
Да вроде бы хватает его на час, что должно в принципе хватить на одну охоту. Это же 1 час непрерывного хода.
Тут я вычитал ещё, что фирма CAYAGO собирается выпустить в ограниченом количестве буксировщики с 15 л.с. мотором и подводным радаром. Такой агрегат будет стоить около 80 тыс. евро  :o :o :o
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8151
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #9 : 04.09.2008, 23:23:08 pm »
На скорости более 5 км/ч под водой маску срывает, проверено. Потому они в псевдомасках-очках и плавают, в которые весьма приблизительно видно. Игрушка для покатушек. И таскать 64 кг для часа нырялки? Нет уж! Я лучше соляры для машинки куплю, 10 раз в Норвей скатаюсь...  ;)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

sergei Miami

  • Гость
Re: Буксировщики
« Ответ #10 : 05.09.2008, 01:53:12 am »
Док где Ф с Кристиансунда  даваи посмотрим как ты этх питерских "крутых парнеи"вставил это им не по островам бегать . а по этому скутеру я его посе 30 октября протестирую потом напишу что за машинка такая , конечно с вашими ценами в Европе совсем ох...шь

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8151
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #11 : 05.09.2008, 22:07:34 pm »
А не было во время соревнований фоток с рыбой. Только взвешивание да банкет. Да нырялки до и после. Сорри за оффтоп. Ссылку на часть фоток в "Норвегия 2008" кинул. 
« Последнее редактирование: 05.09.2008, 22:11:57 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #12 : 17.11.2008, 20:51:02 pm »
Вечер добрый
Есть вопрос-просьба...  не по данной модели буксировщика... а по другой модели и именно как буксировщика для ПО
Андрею в личку написал, не знаю дошло ли, выложено и на подвохе...
Решил и здесь выложить, может что и выйдет...
Посмотрел фильмец с CAYAGO AG...  очень зажигательно, но мне кажется для ПО не совсем удобно, громоздкий, тяжелый и бабла немерено стоит.... Нам требуется именно перемещаться, не стирая ласты, а не выписывать кульбиты...

Одним словом
я загорелся такой вещицей...) Вот ссылка http://www.aquascooter.it
Но сначала я напоролся на американский сайт, написал им и вот, что они мне ответили.

Dear sir,
Thank you very much for your kindly e-mail that we have receive from
our dealer in USA. We are an Italian company who produce and sell
aquascooter AS650 EPA. Please check our web side: www.aquascooter.it
and you will find all the informations that you need.
In Russia and Belarus we don't have any dealer but your can contact
our dealer in Ukraine:
SPECTRUM LTD, TEL. 00380 67 4706340 e-mail: spectrum@otpima.cc
SECTOR OF DIVING EQUIPMENT, TEL. 00380 44 5406233 e-mail:
sde@ops.com.ua
best regards,
COMER S.P.A.

Самим итальянцем я не писал.

В итоге ближайший к Москве дилер в Украине, но им я еще не звонил. Может кто с Украины, что-нибудь расскажет...  На форуме Батискафа парень из Севастополя вроде себе приобрел...

Итак, интересует:
Есть ли отзывы о такой приблуде. Может кто юзал, кто видел.
Желательно максимально подробная инфа... ну не в стиле, типа прёт нормально...
Как идет, удобно и как держаться (мож фото есть или видео), управление газом, капризность, топливо... т.е. всё , как говорится, из жизни-практики...
Можно ли это приобрести в Европе, может выйдет дешевле, чем в Украине.

На мой взгляд неплохая, в некотрых случаях, альтернатива лодке, легкий, компактный. У них к нему есть еще надувной плотик, весьма приличный по размерам, с креплением под скутер, продается отдельно.
Сшить к нему из хорошей ткани чехол, снабдить зажимами, прижимами, карманами и думаю в радиусе 3-6 км можно спокойно кататься. И эхолот поместится, и фотик, и навигатор, и телефон....)) кто чего желает..) А если с собой цеплять и пару бутылей топлива, то можно в морях вообще в нейтральный воды уйти..   
Вот ссылка на аксессуары акваскутера, тут и плотик, тут и к лодочке можно присабачить...
http://www.aquascooter.it/accessori_gb.html

 Хотя вертятся у меня мысли, что сею конструкцию лепят в Китае или где-то в той стороне. Я уже передал через приятелей в Китай, но пока тишина... не надеюсь, честно говоря на их ответ.... просто они по тряпью с Китаем работают... А это думаю, надо шукать ближе к побережью...

Буду благодарен за информацию...

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #13 : 17.11.2008, 20:53:20 pm »
К админам сайта

написал может не по теме, но не хотел плодить новую...
А  эту может переименовать просто в "Буксировщик"   ???

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8151
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #14 : 17.11.2008, 21:38:19 pm »
KOSA вроде где-то видел, как итальянские подвохи их пользуют...
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!