Автор Тема: Луфарь  (Прочитано 12207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #15 : 21.10.2020, 22:17:19 pm »
Я,увидел две болтающиеся тяги(разряженное ружьё),    g7/    Спасибо ! Одна тяга развязалась до стрельбы в рыбу Blue Fish. Вторая тяга слабенькая осталась .Чистил рыбу с ножом в море ,а арбалет воткнул в цепь буя .Подплыла 7 кг голубая рыба-лофарь на меня смотрит ,а я в этот миг подумал вот как всегда я лох (потому как такие случае со мной бывают ,отвлекаюсь )! Стал делать как учили в армии на время . Всегда так в море не смотрю на трофеи ,а делаю что надо по протоколу, что бы не тратить время .Просто доплыл до арбалета вытянул с цепи ,снял с предохранителя и только потом ,посмотрел не уплыла ли моя удача . Не только не уплыла ,а она еще ближе ко мне подплыла и смотрела с удивлением ,что я старперц ,делаю. Помню только ,что в борт точно попал , она вырвала мой арбалет с рук .Догнал включил камеру .Потом видеокамеру выключил ,потому как началась карусель вокруг цепи буя. Вспомнил что в ютюбе видел как в темечко нож и я повторил! На глубине в 3 метра ,посадил на кукан и понял, день удачный! В ЕС ,США это голубая рыба ,красная с голубым оттенком ,внутри . Наши называют как на вашем снимке -Луфарь.
« Последнее редактирование: 21.10.2020, 22:23:05 pm от испанец »

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #16 : 22.10.2020, 07:52:32 am »
] 

Blue Fish ,он же,  Луфарь.
« Последнее редактирование: 01.11.2020, 17:14:24 pm от Dok »

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #17 : 22.10.2020, 11:07:48 am »
« Последнее редактирование: 01.11.2020, 17:15:05 pm от Dok »

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Луфарь
« Ответ #18 : 22.10.2020, 13:35:35 pm »
Для средеземки отличный трофей! Мои поздравления!  g7/ g7/ g7/

Отпишись как ты его приготовил.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Луфарь
« Ответ #19 : 22.10.2020, 13:35:59 pm »
Сашими?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #20 : 22.10.2020, 14:59:44 pm »
Здорово,поздравления! g7/ Фелетировать,нарезать,дайкончик на тёрку длинными полосками,соевый соус в васаби ну и напитка не испанского не ниже 40°!
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #21 : 22.10.2020, 19:49:53 pm »

Для средеземки отличный трофей! Мои поздравления! 

Отпишись как ты его приготовил.
 Жена взяла готовку  Blue Fish -Луфарь на себя . Голову .плавники хвост ,печень, икру или молоку ,сердце И так далее все в уху и на холодец . Сегодня жена выставила холодец и одна кастрюля ухи потрошками !  Мясо красное с голубым отливом ,нарезал ножом пилой. Жена пожарила ,обваляла в сухарях муке=соль  . Давно, такого нежного, вкусного мяса  не ел .Мясо таяло во рту  с вином . В голове появилось ,счастья  и я понял бог наверное есть !  Если рыба в 7-кг наколотая только слегка стрелой не соскочила в море ! До сих пор все как в тумане ,стрелял в борт рыбы видел попала стрела как оказалась сверху как у кита ,гарпун ,не знаю .  С вином женским эсмеральдой ,терпеть его не могу-сладкое!Мои любимые сорта вин это из терпких сортов винограда горьких сортов   MERLOT  КАберне И так далее . Мой легкий гастрит кислятину не очень.....   Когда попал в луфаря вкл. сони мини камеру, а когда моя ракета-луфарь стал на цепь вокруг буя наматывать линь и на дне замер .выкл камеру и с ножом нырнул . Успеть ,обездвижить луфаря ,что бы самому не оказаться луфарем ! Заодно спрошу на форуме ,только у вас ,а вы в фейсбуке создали страницу - форума- ПОЕ.   ?

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #22 : 22.10.2020, 20:14:07 pm »

Здорово,поздравления! g7/ Фелетировать,нарезать,дайкончик на тёрку длинными полосками,соевый соус в васаби ну и напитка не испанского не ниже 40°!             Спасибо! Может следующую blue fish  ,сделаем ,как вы советуете сырую с соевым соевым в васаби  и под 40 это будут виски !  Начались осенние шторма у нас песок скал нет и прозрачность плохая, жду тишины.  Жил у скал но не где не видел столько много рыбы как на песке. У меня есть видео где то надо искать в интернете. На дне у берега лежала бетона труба уходящая в море .Так под ней до 100 сибасов,не вру так как есть видео сибасов тьма , собирались ,ходил стрелял как в магазин рыбный! Этой весной ,стали с корабля к одному дому намывать песок укреплять ,берег и забрали эту трубу с дна моря. И сибасов стало мало .   

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #23 : 29.10.2020, 07:44:54 am »
Sharkey ,Вы фотографии  bluefish -луфаря  ,вместе со мной, видите   на этой  странице  или нет   ?    Спрашиваю ,потому что вижу переписку, где поставил фотографии   дорадо ,что не видят фото  на страницах . Все что выставлял вижу фотографии ,не понятно почему дубль -две одинаковых фото . Учусь . g7/
« Последнее редактирование: 29.10.2020, 07:49:14 am от испанец »

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #24 : 29.10.2020, 09:36:49 am »
Да,вижу g7/ Две одинаковые в воде,и две одинаковые то ли на кухне,то ли в душе,человек в чёрной майке и шортах держит рыбу ///// ####
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #25 : 13.11.2020, 18:52:59 pm »
 :'(   Сегодня 13 ноября 2020. Оправдал 13 число . Bluefish  = 15 кг. сделала меня луфарем ! Смотреть фильм сегодняшнего дня          https://youtu.be/19VIrDeea-c      Сперва думал перегрыз линь ,а вот обследовал линь и увидел что гигантская рыба вырвала линь из зажима на стреле ,хреново обжал ,буду ставить два обжима ! Какая боль пью  вино на ужине один без второго  луфаря! Глупее этой рыбы только осьминоги . Проплывал сегодня мимо меня луфарь ,так и подумал посмотрел и на том спасибо , хвостом махнул и не вижу его в глубинах моря. Так этот же Луфарь он приплыл с глубин на меня и прямо мне в маску смотрит ,любопытство их всегда подводит ! Кстати рыба чищеная при мне была ,это приманка моя для луфарей! Так выверено стрельнул как никогда и надо же какой то зажим подвел вернее я виноват во всем ! g7/

Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #26 : 13.11.2020, 19:54:44 pm »
  2 испанец
Почему на видео не видно, как ты собрал и
вынес на берег поломанный красный пластик
в котором был осьминог?
смерть не все возьмет...  свое возьмет.

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #27 : 13.11.2020, 20:26:22 pm »
 :(   Завтра сетку мешок ,возьму и поплыву в море мусор собирать ,заодно и домик осьминога ! Не жалко осьминогов ,а они ведь в банках кастрюлях горшках живут!  g7/

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #28 : 14.11.2020, 20:32:35 pm »
] 

Blue Fish ,он же,  Луфарь.
///// Красиво!

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #29 : 14.11.2020, 20:59:59 pm »
Эти Луфари -bluefish как дельфины гоняются за кефалью и на дне от них головы валяются! Да не повезло мне-13  ,такой выстрел через жабры , стрела вылетела через пасть ! Подвел  зажим( вернее сам виноват плохо обжал зажим ,петлю на стреле )   Рванул 15-кг луфарь и вытянул линь с зажима! Это видео смотреть выше ссылка! Пью вино переживаю неудачу, зато луфарь живой еще наберет вес ,сегодня от стрелял одних кефалей в морозилку мы с них котлеты и холодец  .....  g7/!