Автор Тема: Снаряжение фирмы RIFFE  (Прочитано 141110 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #375 : 16.01.2020, 16:40:25 pm »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #376 : 16.01.2020, 16:41:24 pm »
Gerald, а зачем взял разборный? Спортивный тубус всегда вызывает меньше придирок, чем что-то в чемодане.
p. s. Риф немного тупит с гарпунами - давно пора делать гарпуны с промежуточным шаркфином  (как другие делают) : и зарядка легче, и слабый заряд для коротких нор, чтоб гарпун не убить...

Делает Рифф промежуточный шаркфин, но по заказу клиента. Естественно, за допоплату.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн A.S.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #377 : 22.02.2020, 05:02:14 am »
Спуск очень мягкий и ожидаймый.Это мое личное мнение ,после европейских алюминок Отдачи,тоже не значительная.Но то и следовало ожидать,арбалет на воздухе с непревычки очень тяжелым показался.Я так думаю,с завода все сбалансированно-2 тяги на это изделие.
Скажи, пожалуйста, какая общая длина у 100-го от головы до упора?

Gerald

  • Гость
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #378 : 22.02.2020, 07:39:18 am »
640+630=1270мм

Gerald

  • Гость
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #379 : 02.06.2020, 15:20:07 pm »
Ну,что?было время,сделал переходник на крепление катушки к арбалету riffe.перерезал сначало американскую резьбу на европейку,затем вырезал переходную пластину из нержавеющего листа 5.5мм.На нём сделал резьбовую перфорацию под крепления европейских катушек.Да,Андрей,получилось поставить роб аленовскую катушку на удивление,получилось идеально по феншую.Почему взял имменно роб алеен?,легкая и нетребует гемороя при её постановке-завёл по салазкам до предела и всё.Крепление к бую,переделал и поставил амортизатор мощный.теперь дело за фото.надеюсь удастца вам увидеть. :::

Gerald

  • Гость
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #380 : 02.06.2020, 19:33:07 pm »


Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #381 : 03.06.2020, 22:15:11 pm »
Gerald, а в чем фень-.уй этой длинной красиво блестящей железки? Ты выравнивал баланс? Зачем такая длинная?  :o

Gerald

  • Гость
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #382 : 04.06.2020, 04:13:49 am »
Основное было преднозначение первоначльно не портья барель закрепить катушку на арбалете.первоначальный материал хотел фторопласт.На одном из видио увидел самодельное крепление для камеры,которое вставляеться в прорез для заводки тяг в ложе-в этом месте будет стоять или алюминивая или нержавеющая пластина и для баланса в задней части с катушкой поставил эту пластину.https://youtu.be/fQaWF7QNCNk
« Последнее редактирование: 04.06.2020, 04:18:09 am от Gerald »

Gerald

  • Гость
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #383 : 04.06.2020, 08:57:24 am »
Gerald, а в чем фень-.уй этой длинной красиво блестящей железки? Ты выравнивал баланс? Зачем такая длинная?  :o
По длине она не токая длинная-фото наверно увеличивает действительность.её длина где то 8см..в самом начале хотел зажать к барелю пластиной карбоновое крепление камеры Omer.в процессе переиграл,решил вынести камеру как можно ближе к изголовью-кадры лудше получаються.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #384 : 04.06.2020, 13:00:17 pm »
Вцелом красиво смотрится, стиль ружья сохранен! Изза камеры
на носу маневренность чуть страдать будет.

Gerald

  • Гость
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #385 : 04.06.2020, 13:24:21 pm »
согласен-есть в этом логика,но всё надо пробовать. ::: На Пеленгасе пробовал сьемное крепление под камеру двигать и снимать по всем участкам длины ствола,так сомое красивое видео мне очень понравилось когда камера спереди у изголовья.при погружении разворачиваешь на себя при приземлении от себя.На удивлении рука и кисть не устаёт при 4-5 часах охоты.здесь решил по такому же пути.И минус на рукояти,хотя у меня сиглсабовские крепления стоят на ал. арболетах-это постоянно опускание и подымание камеры при зарядке.

Оффлайн Narwal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Каждому свое!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #386 : 01.07.2020, 09:38:56 am »
Подскажите коэффициент растяжение на желтых 16 мм тяжах риффы?

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #387 : 27.11.2020, 17:53:12 pm »
Андрей а есть ли Рифовские слип типы  с Бегунком Riffe Tandem? С вот таким
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p982_--1041---1077---1075---1091---1085---1086---1082--Riffe-Tandem.html И сколько стоить будут?

Те что я покупал  с кольцом были (Бегунок Riffe Loop) - очень не удобные я их спиливал
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p864_--1041---1077---1075---1091---1085---1086---1082--Riffe-Loop.html
Так и валяются у меня без дела а денег реальных стоят за такую мелочевку

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #388 : 28.11.2020, 14:08:40 pm »
Михаил, да, у Риффа есть слип-типы с тандемным бегунком.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #389 : 28.11.2020, 14:32:02 pm »
Михаил, да, у Риффа есть слип-типы с тандемным бегунком.
Да я знаю что есть! Меня интересует можно ли купить и сколько стоить будет? У меня только один остался. А свой любимый 3-гранный  я просрал вместе с Тиковским любимым гарпуном!  Шмальнул барракуду насквозь ну и отстегнул гарпун от буя и продел  через рыбу насквозь,  а обратно пристегнул каким то образом плохо.. И на следующем выстреле гарпун улетел х.з. куда.  iiii
 
И недалеко от берега все это было и искал я его месяца 1,5 как в воду канул в прямом смысле! Так я после того как гарпун просрал ухитрился чуть ружье туда же не отправить!!!   iiii

После того как гарпун улетел со  свистом, я пристегнул ружью к бую и стал нырять искать гарпун, глубина 17-20 метров не так много в принципе. И через какое то время , после очередного нырка натыкаюсь на свое ружье которое плывет само по себе без всякого буя!!!  И тоже в неизвестном направлении...  iiii

Да тудыть твою в качель!!! Как оно могло отстегнуться от карабина??? Вроде проверял когда пристегивал??? Но я уже все понял, что надо уносить ноги пока цел и благодарить Нептуна что Ружье оставил!!!
А слип тип был замечательный!!! Круглый мне гораздо меньше нравиться.
Вот только тандем нужен а не петля!!!
« Последнее редактирование: 28.11.2020, 14:40:59 pm от 458mike »