Автор Тема: Вопрос по гидрокостюму.  (Прочитано 80677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #15 : 12.02.2011, 20:42:34 pm »
Тебе скорее подойдёт Омер 6-го размера.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн PENSIONER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #16 : 13.02.2011, 00:14:36 am »
  Андрей. спасибо за быстрый ответ! Сколько будет цена и сроки заказа на OMER Gold Black и Bifo Black (интересует 5 мм), чем они отличаются и есть ли ещё варианты моделей с открытой порой (без титановых напылений и т. п.) и длинными штанами? А может Camu 3D в зеленом цвете бывает? Ещё вопрос, извиняюсь что не по теме, парные тяжи 20мм от Concept Pro на Twin Thunder встанут или надо еще что то для адаптации?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #17 : 14.02.2011, 10:09:22 am »
PENSIONER, переходим на общение в личке. Ответ будет у тебя в личке.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Эльдар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #18 : 15.02.2011, 01:58:00 am »
У меня тут проблемка появилась, скоро вылетаю в Таиланд а гидрик у меня 5мм Бушат мундиаль престиж. Можно ли обойтись одев 5мм низ и футболку с длинными рукавами или же все таки нужен более тонкий гидрокостюм?  Вот летом на Каспии в таком варианте снаряги я чувствовал себя вполне уютно. 
Все ровно...сказал кардиолог!

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #19 : 15.02.2011, 13:45:52 pm »
У меня тут проблемка появилась, скоро вылетаю в Таиланд а гидрик у меня 5мм Бушат мундиаль престиж. Можно ли обойтись одев 5мм низ и футболку с длинными рукавами или же все таки нужен более тонкий гидрокостюм?  Вот летом на Каспии в таком варианте снаряги я чувствовал себя вполне уютно. 
Очень жарко будет! Там 1.5мм достаточно, ну на крайняк 3мм...
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Ildar_kz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #20 : 15.02.2011, 14:19:20 pm »
Всем привет
 А лайкровый подойдет? ,водичка там говорят30градусов

Оффлайн Ger2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #21 : 08.04.2011, 19:00:13 pm »
Являюсь обладателем очень достойного костюма пикассо(лет7-8 пользуюсь). Ничто не вечно, вот и пришло время покупать новую семёрку. Начитался отзывов и нужен совет понимающего в костюмах толк человека. Сам лично попал в переделку с индпошивом костюма в неопро и из-за них нет доверия к пошиву по индивидуальным меркам. Г"но конкретное мне пошили, хоть и старались как могли, за что им честь и хвала.
Нужна семёрка поплавать и для глубин до 10м. Чтоб материал более-менее приличный, качество на уровне, чтоб не на сезон только. Рост - 185. Обхват груди -100. Талия -90. Бедра-96.

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #22 : 12.04.2011, 03:41:58 am »
Может, еще раз перечитать уже написанные отзывы? Есть отдельный раздел по этой теме.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Fish Hat

  • Гость
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #23 : 12.04.2011, 08:01:09 am »
Ныньче все костюмы шьют в китайщине и из китайского неопрена, так что большой разницы в качестве не найдешь. Единственный вариант это индпошив в нормальной конторе (марея, элиос и т.д....)

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #24 : 12.04.2011, 09:21:38 am »
Ныньче все костюмы шьют в китайщине и из китайского неопрена, так что большой разницы в качестве не найдешь. Единственный вариант это индпошив в нормальной конторе (марея, элиос и т.д....)

Это точно. Во всяком случае, те бренды, которые выпускают костюмы массово Омер, Бушат, все делается в Китае. Не знаю, правда, где шьют костюмы Эсклапеза, но носки сделаны в Камбоджии. Добротно.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Ger2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #25 : 12.04.2011, 14:04:42 pm »
Ныньче все костюмы шьют в китайщине и из китайского неопрена, так что большой разницы в качестве не найдешь. Единственный вариант это индпошив в нормальной конторе (марея, элиос и т.д....)

Это точно. Во всяком случае, те бренды, которые выпускают костюмы массово Омер, Бушат, все делается в Китае. Не знаю, правда, где шьют костюмы Эсклапеза, но носки сделаны в Камбоджии. Добротно.
А марея и элиос из какого неопрена шьют? - не из китайского?
Покупать уже пора и нужны дельные советы для того, чтоб просто не выкинуть на ветер деньги. У меня лежит уже один такой костюм. Чтоб пошить не хуже, мерки можно было снять и на глаз метров с пяти-десяти. То ли неопрен, то ли просто какая-то резина - г"но, одним словом.
==========================
Сам склоняюсь уже в сторону этих двух фирм.
Плаваю в средней полосе(коряги, водоросли и т.п.). Не голый костюм однозначно.
По поводу расцветки я не заморачиваюсь. 8мм было бы лучше, но и семёрка сгодится.
Здесь посоветовали мне почитать.... Я всё прочёл, но, в связи с тем, что не профи в этом вопросе, и вопрос покупки костюма актульный не каждый сезон, то и спрашиваю совета у тех, кто покупал или шил костюм совсем недавно, кто на своём опыте может уберечь от подводных камней. Не могу из всей иформации выделить только суть по многим причинам.
==========================
Я, например, основываясь на своём опыте пошива костюма в одной фирме, никому её не советовал бы, чтоб не краснеть потом за свою рекомендацию. Может они и исправили уже технологический процесс, но мне и одного раза хватило.
==========================

 

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #26 : 12.04.2011, 17:06:31 pm »
Ger2011, я уже неоднократно высказывал своё мнение, что "толстый" костюм нужно шить на индпошив (Мареа и Элиос). У меня Мареа 7 мм, индпошив. Я доволен аки слон :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн абырвалг

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 886
    • Просмотр профиля
    • www.abirvalg.net
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #27 : 12.04.2011, 18:57:54 pm »

А марея и элиос из какого неопрена шьют? - не из китайского?

с него. родного..правда продавцы мареа и элиоса стараются это не афишировать. вуалируя красивыми названиями типа эколайн и тд))
 тех костюмов.что шили 5-7 лет назад уже не будет..((
Однажды меня спросили: почему мне на все по.уй? Я не ответил на вопрос. Вы догадываетесь - почему?))

Оффлайн Ger2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #28 : 12.04.2011, 19:50:41 pm »
с него. родного..правда продавцы мареа и элиоса стараются это не афишировать. вуалируя красивыми названиями типа эколайн и тд))
 тех костюмов.что шили 5-7 лет назад уже не будет..((
Так понимаю, из какого материала будет сшит костюм - совсем неважно. Верно? И элиос, и буша, и неопро шьют из одного и того же неопрена. Вожно лишь - как сшит костюм, да?
Неужели у китайцев один и тот же для всех неопрен?
Иной раз, по внешнему виду, вроде бы - 2 одинаковые вещи. Обе изготовлены в Китае. Только одна из них убивается за месяц, а другая - неубиваемая. Неужели с неопреном не так же обстоят дела?


Оффлайн абырвалг

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 886
    • Просмотр профиля
    • www.abirvalg.net
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #29 : 13.04.2011, 00:08:32 am »
с него. родного..правда продавцы мареа и элиоса стараются это не афишировать. вуалируя красивыми названиями типа эколайн и тд))
 тех костюмов.что шили 5-7 лет назад уже не будет..((
Так понимаю, из какого материала будет сшит костюм - совсем неважно. Верно? И элиос, и буша, и неопро шьют из одного и того же неопрена.

не совсем так.элиос может шить из чего угодно. просто бюджетную линейку обозначает как эколайн( а там уж надо уточнять. нл сс1. или  какие то сорта шейко или еще что то. кстати они особо не скрывают и ответят.)собственно эколайн введен для расширения сбыта. про преимущества же ямы 45-50 в наших условиях. скажем охота до 5-10 метров - можно забыть.так и по теплу.. проверяли - преимуществ абсолютно никаких. преимущества в эластичности - это да..есть.
мареа все ж больше сидит на шейко.
 неопро на нл сс 1.
 а качество гидрокостюма среднего ценового диапазона  очень зависит от лекала. сорта клея. швов и как это все на тебе сидит.. тут почему то.. как не крути.. но импортные ателье пока впереди..есть и в россии прорывы.. но только стандарные размеры... скажем индивидуальный пошив гидрокостюмов в ад я бы не посоветовал) а индпоштив в неопро сейчас тоже хромает. так как  действительно первоклассная замерщица перешла работать в офис из магазина.
ну и сколько читаю отзывов - Андрей(админ) подбирает клиентам костюмы правильно..многие костюмы видел лично на ребятах.
Однажды меня спросили: почему мне на все по.уй? Я не ответил на вопрос. Вы догадываетесь - почему?))