Автор Тема: Кефаль  (Прочитано 45951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olekoc100+

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #60 : 19.11.2011, 13:41:06 pm »
Унас такие же дела.Кефаль на любителя.Я её не ем,а вот супруга  с удовольствием.А если  кому  небуть на шару предложить,то возьмут с большим удовольствием  ;D.Мне говорили ребята что и у нас есть вкустная кефаль,но это аж в Ксанте,долеко от меня.Там говорят что люди её на ура разберают.

Оффлайн Sashok

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #61 : 20.11.2011, 11:02:20 am »
А у нас на Черном море, кефаль один из основных объектов охоты. Но надо не забывать что кефаль бывает разных пород лобан, сингиль, и пеленгас . И отличается как по вкусу, так и поведеним. На мой вкус самая вкусная лобан.

Оффлайн MikeSochi

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #62 : 20.11.2011, 19:45:48 pm »
Подтверждаю слова Sashok, что и сейчас кефаль в Чёрном море всё ещё является основным видом промысла, как в прочем и раньше. Только с разницей, что раньше было "любой" рыбы на много больше, по личным воспоминаниям конца 70-х, 80-е года, не говоря про рассказы бывалых рыбаков и п/охотников более старшего возраста. Сейчас бывают случаи, что можно проплавать часами и не увидеть ничего, достойного внимания, в те годы такого даже и не припомню. Всё это последствие "цивилизации", нарушение экологии, выбросы всякой гадости в море, отравление и нарушение баланса, который устаивался веками... И всё это за очень короткий срок. Что будет дальше, при таком подходе? :(  Помимо этого, массовый вылов рыбы в период нереста, сетями. Лично видел, и не раз, как в нашей местности вылавливали ежедневно тоннами, во время хода рыбы, под прикрытием того же рыбнадзора и всё безнаказанно. Наверняка такое происходит сейчас по всему побережью. Ловили то её всегда, но видимо с более грамотным подходом, с меньшей жадностью. Сейчас всё поставлено на коммерческую основу, с целью всё большей наживы, не задумываясь о будущем. Ведь людей не стало больше в 2-3раза, за совсем короткое время, если речь о прокормлении. Вспоминаю какая была видимость воды и сколько всякой живности, ещё каких то 20-30лет назад. Прозрачность при спокойном море была 10-15м, возможно и более, огромное количество мидий(биологические фильтры, сейчас оч.мало), когда то были и устрицы(уже давно как нету). В последние время, вода  хоть также и кажется прозрачной если смотреть с поверхности, то находясь в воде, видимость сильно ограничена взвесью, похоже органического происхождения, т.к не оседает.
Что касается вкусовых качеств самой кефали, то это дело вкуса каждого, т.е индивидуально, как в прочем и всего. Когда находился в Европе, пробывал кефаль Средиземноморского происхождения, Черноморская мне показалась заметно лучше,  личное мнение. Приоритет по вкусовым качествам из Чернономорских, многих моих знакомых и мой,  камбала-калкан.
Но сейчас её встретить довольно большая редкость, большие глубины, ограниченая видимость, резкое сокращение популяции. Когда то здесь, тоже считалась сорной рыбой, давали на корм скоту, а сейчас одна из самых дорогих на нашем рынке, дороже осетрины. Берегите природу, не путайте истинное удовольствие от самого процесса подводной охоты, для разумного пропитания себе и близким и массовым истреблением в сомнительных целях, жадность,эгоизм и т.д. Мы не одни, думайте и о будущем. Извиняюсь что не много отошёл от темы, нахлынули воспоминание и ностальгия по морю того времени. Всем приятной, удачной охоты и прозрака! ;)
"Иногда кажется, что дела богов и людей в руках у кого-то третьего..."

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #63 : 17.03.2018, 04:57:12 am »
Очень понравилась местная Тайская кефаль – вкусная зараза!
В основном по килограмму



А вот эта потянула на 1200 грамм


Жалко много не настреляешь успеваешь сделать только один выстрел и стая уходит.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #64 : 17.03.2018, 05:18:54 am »
Живой!)))
На мелководье?
 

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #65 : 17.03.2018, 09:32:16 am »
Кефаль в основном на мелководье приходится стрелять - иногда совсем у берега гуляет. Но ее стрелять очень интересно да и боец хороший. Впрочем бывало и вдоль рифа удавалось добыть. Ну очень вкусная особенно когда в фольге запечь. В прошлом году мне так делали - пальчики оближещь. Но в этом году Тайки ни разу так не готовили. Завтра- послезавтра на Липе поеду надеюсь посерьезнее что-нибудь добыть.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #66 : 17.03.2018, 10:07:23 am »
Если лодочника "моего" наймёшь - привет ему передавай)))
и эта... - по деньгам его не балуй, полторы тысячи их денег это вполне разумная цена устраивающая все высокие договаривающиеся стороны.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #67 : 17.03.2018, 11:15:58 am »
А у нас на Черном море, кефаль один из основных объектов охоты. Но надо не забывать что кефаль бывает разных пород лобан, сингиль, и пеленгас . И отличается как по вкусу, так и поведеним. На мой вкус самая вкусная лобан.
запеченная  в фольге кефаль это песня!

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #68 : 17.03.2018, 11:58:34 am »
Кефаль ещё и одна из самых лучших рыб на заливное.

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #69 : 24.09.2020, 21:36:57 pm »
Надо очень быть голодным ,что бы есть кефаль ,пеленгас крупный ,маленький вкусный ! Мы на уху ее пускаем ,а наутро жилируется есть такое свойство! В Средиземноморье в Испании в магазинах даже не продают кефаль так ее не любят ! Увы кефаль ,много стреляю и дорадо.  g7/

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #70 : 25.09.2020, 10:01:12 am »
А завялить,да под картошку с рюмкой не вариант? ''''' Уха действительно с неё не ахти /////
Хотя Средиземноморская не наш сингиль Черноморский  g7/
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #71 : 25.09.2020, 13:37:42 pm »
С черноморской уха знатная, а запечённая на углях вообще песня '''''

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #72 : 25.09.2020, 21:42:08 pm »
Интересно ,чем по вкусу ,отличается кефаль черноморская от средиземноморской !?   Есть отличия ?

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #73 : 26.09.2020, 06:48:57 am »
Может отличается, а может и нет. На Чёрном море пеленгас идёт на нерест в конце весны..., мясо вата, осенний пеленгас с Азова вкуснейшая рыба. Сингиль (кефаль) поздней осенью и зимой во рту тает, летом не фонтан. Лобан, и зимой и летом на столе не задержится. А к Средиземноморской кефали (фикале)  ;D по моему чисто психологическое неприятие, т.к. кормится на сбросах

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #74 : 26.09.2020, 11:28:47 am »
Спасибо,Кузьмич g7/ АПЕРЕДИЛ,ещё бы за барабулю добавил,что средиземноморская ватная по сравнению с черноморской '''''
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»