Автор Тема: Ножи подвоха (разные)  (Прочитано 133481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Спасибо за инфу.
- Мамочка, зачем тебе баллалайка?
- Красивая она.
 ;D

sharky

  • Гость
Очень смахивает на диверсионный, ну вроде как НР(нож разведчика) ;)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Очень смахивает на диверсионный, ну вроде как НР(нож разведчика) ;)
- он на вооружении нескольких армий, так что ты прав :)
http://eu.glock.com/english/index_acc.htm

Блин, страничка хитро сделана - всегда открывается на индексе. Там нужно пройти в outdoor/knives

Валера, тогда бери новый и с хорошего сайта. Часто продают отбракованные и списанные армейские. На них покрытие уже не то. А без защиты клинок действительно может ржаветь даже в квартире.
Я брал пользованные и перетачивал спуски. Следить приходилось, конечно, зато им можно было "забивать сваи и дробить горные породы" (с)  ;D Вот он:


« Последнее редактирование: 19.04.2012, 16:31:02 pm от olgenber »
Я не нудный, я пытливый :)

sharky

  • Гость
Я понял,Фенимор готовится в "кляйнкампффербанд", по моему это подойдёт. ;)

Нож для специальных операций KA-BAR TANTO BLACK 600
32KB
Нож «танто» с неподвижным клинком из стали Sandvik 12C27 c плазменно-керамическим напылением. Заточка лезвия односторонняя, режущая кромка частично зазубрена. Гарда и навершие титановые, имеют проушину для шнура. Рукоять из кратана. Комплектуется ножнами из кайдекса.
Эффективен в бою на уничтожение.
Длина лезвия 160 мм, общая 302 мм, вес 310 г.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Ух ты, я и не знал, что Кабар стал ножи и Сандвика делать...  :o

Валера, бери, на мурен пойдём  ;D
Я не нудный, я пытливый :)

sharky

  • Гость
Олгенбер,вот посмотри нормальные ножи. ::)
Может ,что знаешь? ???


Оффлайн olekoc100+

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Всегда когда читаю про ножи,не произвольно улыбаюсь.Такое впечатление что в рыбу не стрелять собераются а ножи метать,или коробельные канаты перерезать.Я не кого не хочу обидеть честное слово,но если нож стоит дороже 30 евро,то это зря выбрашенные деньги в море ;).В этом году я случайно встретитл нашего подвоха,так на нём было  ;D четыре ножа.На ноге,на предплечье,потом на другой руке и последний на поясе.Когда я спросил его зачем столько он мне ответил что на все случаи жизни  ???.А самое главное это круто.Конечно стоймость этих ножей была больше стоймости ружья каторым он охотился,но это его совсем не волновало.Мы уже много писали про ножи,и я думаю  зделали вывод.Нож должен быть просто острым,а не супер острым.И удобно вставлятся и вынематся из ножн.И главное доступным по цене.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Олгенбер,вот посмотри нормальные ножи. ::)
Может ,что знаешь? ???
- кинжал в руках не держал, а вот Орку первого поколения (та, что на твоей картинке) попользовал слегка. Ножик достойный, но чрезмерно распиаренный. Особенно много хорошего обещали по стали X15TN, но ржавеет она так же успешно, как 440.ая, а режет не лучше :)
Сейчас выпустили второе поколение Орки.

Сталь в этот раз проверенная N690BO - очень хорошая астрийская сталюка, довольно стойкая к ржавчине и режет гораздо лучше X15TN.
Здесь можно глянуть, как нож в руках выглядит: http://www.odoo.tv/Boeker-Orca-Outdoor-Gen-2.685.0.html

Цена, правда, недетская. За эти деньги я бы лучше Fällkniven A1 взял. Нож, имхо, на уровень выше. Сталь ламинат VG 10 - супер-пупер железка :)


или вариант поменьше, с клинком 10 см из той же стали


На этих ножах, кроме всего прочего, очень хорошая тефлоновая защита на клинке.

   
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
to olekoc100+
- Олег, да тут просто название темы уже не соотвествует :)
Валера хотел показать ножи, использовавшиеся не только на охоте, но и в быту.
Мы сами себе готовили, ножами пользовались для чистки рыбы, на кухне строгали всё подряд, снарягу чинили.
Я бы тему переименовал в "Ножи в быту подвоха" и закинул бы её в "курилку". Хотя, в принципе, это тоже к снаряге относится, если быт подвоха этого требует.  :)

А то путаница уже возникает...  :-\
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #39 : 19.04.2012, 20:43:45 pm »
Чтобы не было путаницы, переименовал тему в "Ножи подвоха (разные)"  ;)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #40 : 19.04.2012, 23:54:05 pm »
Чтобы не было путаницы, переименовал тему в "Ножи подвоха (разные)"  ;)
Ну ты Doc, даёшь!
По твоему Glock и прочие засвешченные здесь вундервафли - это ножи подвохов?!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #41 : 20.04.2012, 00:30:03 am »
Чтобы не было путаницы, переименовал тему в "Ножи подвоха (разные)"  ;)
Ну ты Doc, даёшь!
По твоему Glock и прочие засвешченные здесь вундервафли - это ножи подвохов?!

А по-твоему подвох не имеет права такой иметь? И вообще любой? В смысле разные?  8)  Я же не писал "Подводный нож" ! Чуешь разницу?  :P
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #42 : 20.04.2012, 03:34:35 am »
Пять ножей с собой это конечно слишком. Но нож должен быть такой, чтобы самому нравился. Ничего не вижу плохого, чтобы потратить на нож доступную сумму денег. С другим подходом можно и на жигулях ездить - зачем покупать бэху :P
Ну и грамотный подход к выбору обязателен. Длинный сирейтор на всю длину клинка - имхо для безопасности актуальней, чем 10 одноразовых сторублевых китайских ножей.

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #43 : 20.04.2012, 07:13:02 am »
Уйма проблем с этими ножами при переходе границы, особенно украинской, если докопались... . Вообще, у меня лично, только на пресняке животины вспарывать, что б домой кишки не тащить, а так особенной надобности в ноже нет. Морока только... . Кто нибудь может расказать случай экстренного применения ножа из практики? Конечно как оружие придаёт под водой, больше уверенности, но маленького, аккуратненького - вполне за глаза. ;)

sharky

  • Гость
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #44 : 20.04.2012, 13:17:18 pm »
olgenber Спасибо за разъяснения!
Классные ножи Fällkniven A1 особенно понравился,но самый рациональный конечно вариант поменьше на 10 см.
Кинжал Бёкер класс самое то для  с собой в воду,ножны  не могу найти посмотреть качественно. ::)
Смотри, вот немцы спец.подразделение.
 

По моему это он? Матовый,с двухсторонней заточкой,серейтор,одним словом то,что доктор прописал! Ну насчёт четырёх ножиков,это лихо! ;D