Автор Тема: Ножи подвоха (разные)  (Прочитано 133487 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sashok

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
 Соглашусь с olgenber, что нож экстренного случия не для того, чтобы им работать или ракушку ковырять он должен быть в идеальном состоянии.
 А что б рыбу чистить или мидий колупать, вот:

 Чистокровный китаец из кухонной нержавейки по цене в 192 рубля! Хоть каждую неделю меняй. Мой мне четыре месяца прослужил, а два до него таких же потерял,
а если серьезно, просто, ухаживать надо.   

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Валера, а как тебе такой ножик? :) Титановый...  8)


а лучше этот - он у Андрея есть...

http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p396_Messer-Picasso-Titanium.html
« Последнее редактирование: 16.04.2012, 19:16:28 pm от olgenber »
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Да уж давненько на него глаз положил. Но ты же знаешь, что приключилось и уже во второй раз.
Ползу за камушками на брюхе, выползаю из травы и перед носом лежит хороший такой, ухоженный, свеже точенный OMER.
- Чей туфля?
Глядь - моё!!!
И это уже во второй раз! Жестянка омеровская, цена ему копейка. А виш как, преданный как собака! Как же я его менять буду?! Не-е-е-т. Только если сам уйдёт. ;D

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Тему, кстати, можно закрывать.
Смысл её задумывался - рассказать коллегам, которые мечтают о хороших ножах с крутыми вензелями (вдруг такие есть) о том, что ножей много, но хороших мало. ;D
И не смотря на немалую цену и громкое имя можно получить реальную залипуху.

igelkott

  • Гость
Цитата: fenimor
И не смотря на немалую цену и громкое имя можно получить реальную залипуху.
;D ;D ;D
http://www.marttiini.fi/in_english.iw3
« Последнее редактирование: 17.04.2012, 11:04:57 am от Dok »

Оффлайн Alex Zabi

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
У меня тоже Мундиаль от Бушата.. Для меня не критично, что он покрывается маленькими пятнышками коррозии, но всё же было сюрпризом, когда после первой нырялки в море обнаружил это. До этого пользовался самыми обыкновенными ножами и такое не удивляло, а тут нож не самый дешёвый и спецально для охоты..
Ну да ладно. Главное, чтобы им никогда не пришлось воспользоваться

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Раз речь зашла о ножах Marttiini и Back, выкладываю фото и тех и остальных:

Набор японских ножей из дамасской стали. Если ухаживать за ними, то не ржавеют. Нож шеф повара, обвалочный и универсальный.


Филейный нож Marttiini. Отполирован до зеркального блеска. 19см. клинок, для работы с лещом, жерехом, крупной щукой и судаком.


Филейный нож Back, клинок 23см. для работы с амуром, сазаном


Разделочный нож из Кизляра. Рубит ребра сазанов, кости диких гусей и просто надежный тесак.


Мой любимый, практически постоянно в работе. Для средних щук, окуней, судаков и прочей рыбы. Клинок 16см. Очень гибкий, легкий и удобный.


И в заключении - звезда коллекции, нож ОМЕР. Затупил кончик ножа об череп жереха. Побоялся тыкать в амура, так как запасного ножа не было, в случае выхода из строя этого.

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

sharky

  • Гость
fenimor пишет Puma ему не нравиться,да вроде ничего ножик. Только давно у меня он,может со сталью,что не так стало?


Вот PUMA ВАТЕРСПОРТ делает стоит 195 еуро,просто класс!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
fenimor пишет Puma ему не нравиться,да вроде ничего ножик. Только давно у меня он,может со сталью,что не так стало?
- мил-человек, не сравнивай ручную работу из Германии и бюджетную модель из Китая. А Puma Валере нравится (харизматичный, кстати ножи, подкупает необычностью, и сталька вполне рабочая), только он ожидает от него большего, чем тот может   ;)
И не факт, что твой Cougar в его руках не заржавеет...  :P ;D
Я не нудный, я пытливый :)

sharky

  • Гость
Цитировать
- мил-человек, не сравнивай ручную работу из Германии и бюджетную модель из Китая. А Puma Валере нравится (харизматичный, кстати ножи, подкупает необычностью, и сталька вполне рабочая), только он ожидает от него большего, чем тот может   ;)
И не факт, что твой Cougar в его руках не заржавеет...  :P ;D
Ну да,я и написал аккуратно про сталь. ;) Выходит реплика китайская! ;D Вот с сайта Пумы его спецификация,только у меня не 5.5 мм,а 6мм ровно. ::)
PUMA Cougar (Including leather sheath)
Item Number: 126500
 
Blade length: 6-1/9 "
Blade thickness: 5,5 mm
Total length: 11-3/7 "
Knife weight: 320 g
Scales: jacaranda
Steel / hardness: 440B / 55-57 HRC
Sheath: leather
Design: R. Hehn
Ну стоит он каких то денег,но он стоит их! Колбаску нарезать,рыбку построгать,Класс!  :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Ну стоит он каких то денег,но он стоит их! Колбаску нарезать,рыбку построгать,Класс!  :)
- кстати, ты в курсе, что в России этот ножик ХО? Так что насчёт колбаски порезать поосторожнее, без свидетелей...  ;D
Я не нудный, я пытливый :)

sharky

  • Гость
Цитировать
- кстати, ты в курсе, что в России этот ножик ХО? Так что насчёт колбаски порезать поосторожнее, без свидетелей...  Grin
Да немного в курсе,после получения образования по специальности правоведение и специализации следствие. >:( Ну я же с ним на танцы не хожу!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Да немного в курсе,после получения образования по специальности правоведение и специализации следствие. >:( Ну я же с ним на танцы не хожу!
- упс.... предупреждать надо (с)  ;D
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Олег, глянулся мне ножичек Glock:

Ты объяснял, да я забыл как с ним быть. Через границу ни-ни? И как за него могут щемануть?

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Олег, глянулся мне ножичек Glock:
Ты объяснял, да я забыл как с ним быть. Через границу ни-ни? И как за него могут щемануть?
- Валера, какая граница тебя интересует? :)
Вот здесь умные люди составили шпаргалку, где коротко по странам инфа есть. На немецком, правда...
http://www.swords-and-more.de/fileadmin/user_upload/Dokumente/Booklet_RechtEU_2011_dt.pdf

ПыСы. Стесняюсь спросить... зачем тебе заточенный ломик из рессорной стали, ржавеющий от сквозняка, и с зубильной заточкой? Его главное достоинство - его абсолютная неубиваемость... если не считать, что его можно здорово метать...   ;D
Я не нудный, я пытливый :)