Автор Тема: Тайланд  (Прочитано 287388 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gerald

  • Гость
Re: Тайланд
« Ответ #1035 : 19.06.2020, 08:48:05 am »
Настраивается на рывок в родные пенаты! Да рыбка, Миха говорит, ушла на дальний кардон!
  Миша,удачи тебе в рывке. https://www.youtube.com/watch?v=HIfRYtv3y7o

Gerald

  • Гость
Re: Тайланд
« Ответ #1036 : 19.06.2020, 10:27:58 am »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #1037 : 19.06.2020, 23:50:10 pm »
Да выбил  всю наверное.. за два месяца
::)

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #1038 : 22.06.2020, 08:56:30 am »
«Один обеспеченный человек, остановившийся в лучшем отеле, легко может потратить в пять раз больше [обычного туриста]», — сказал министр Пхипхат, добавив, что свободный и бесплатный въезд в страну должен стать «делом прошлого».

Типичная черта для многих азиатов, да и не только - ни хрена ничего не сделали для инфраструктуры, но сама идея классная - "прилетит, вдруг, волшебник в голубом вертолёте..."
- Идеёты.
90% Липе останется без работы, например.
Про береговую линию, где места проще лучше вообще не вспоминать.
Тут очень в тему их умение готовить, что рыбу пережаривать, что прочие креветки оставлять сырыми, но в обугленном панцире...

Переориентируют они туризм на богатых... ага - счазз...
---
На таких новостях, радостно потирая взмокшие ладошки, проектно-конструкторские бюро в Пномпене и Янгоне в 3 смены без всяких перерывов  на покурить срочно стали разрабатывать крупные международные аэропорты попутно согласовывая детали с подрядчиками и отмахиваясь от непойми откуда нарисовавшейся толпы инвесторов.


« Последнее редактирование: 22.06.2020, 09:13:41 am от лоцман »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #1039 : 26.06.2020, 08:33:15 am »
Всему на свете выходят сроки,
А соль морская — въедлива как черт, —
Вот и мой срок подошел к концу и 3 дня назад я благополучно прилетел в Москву. Где мне сразу добавили две недели и посадили на карантин. Но обо всем по порядку. Как - то очень давно услышав что Аэрофлот полностью запретил все алкогольные напитки на борту я зарекся им летать. Совсем! Но как известно в России от тюрьмы и сумы…. Короче мне предстояло лететь бюджетной дочкой Аэрофлота – авиакомпанией Россия. Рейс Пхукет – Бангкок -  Новосибирск  - Москва – Санкт Петербург! И я немного загрустил. Но выбора у меня не было а деньги сняли как за Аэрофлот  - 400 евро. Забегая вперед сразу скажу, что еда и напитки были самые бюджетные и больше 2 стаканов сока получить на одном перелете не удавалось – только вода. По счастью долгое пребывание в Тайланде не затупило Русскую смекалку и я заранее подготовился. Взял 4 пузырька из- под жидкости от комаров прокипятил и залил туда Тайский ром  Sang Som – очень душевный напиток крепостью 40 градусов. Каждый пузырек объемом 80 миллилитров и в итоге получилось очень даже неплохо. Правда, когда проходил контроль,  проверяющие что-то почувствовали ,но понять в чем загвоздка не могли. Хотя мой рюкзак обшмонали два раза с пристрастием – ничего не нашли, и я с чистой совестью, спустил  на них кобеля . Так что можно сказать что все прошло гладко,  да и на борту никто ничего не заметил. И эти 4 пузырька весьма облегчили перелет. Но вы мне скажите, должен ли пожилой солидный мужчина такой хренью заниматься?



Продолжение следует
« Последнее редактирование: 26.06.2020, 08:39:39 am от 458mike »

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #1040 : 26.06.2020, 09:12:36 am »
В данном случае это именно что Аэрофлот со своими производными занимается хренью.
Если поставить цель нажраться в сопли в планере - мало что сможет остановить.
Но на длинном перелёте хлопнуть вискаря грамм 150 под книжку из компьютера - why not?...
Особенно, если спать не получается.
---
Но мне до Шарика - 20 минут, а до Домика - 3 часа...
Выбор предрешён.
Вот и приходится "по карманам прятать". Ну т.е. в дьютике покупать на дорогу)))
---
Ждём продолжения)))

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #1041 : 26.06.2020, 11:06:07 am »

Вот и приходится "по карманам прятать". Ну т.е. в дьютике покупать на дорогу)))


Я не был уверен что Duty free работает а рисковать не хотел.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #1042 : 26.06.2020, 12:05:15 pm »
Михаил, с успешным прилетом!
Как на борту размещались, обязательны ли были маски и т. д. по короне?
Как Родина встретила? (свежий "тайский" взгляд на обстановку...).

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #1043 : 26.06.2020, 14:41:47 pm »
С возвращением, Михаил g7/!
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #1044 : 26.06.2020, 14:44:19 pm »
Чтобы добраться до Бангкока предстояло проделать не близкий путь. Сначала с острова на спидботе до Большой земли потом два часа на такси до города  Хать Яй, И уже оттуда 1,5 часа самолетом до Бангкока. Выехал я с острова 21 числа а рейс до Москвы только на следующий день в 23-30.Чуть подумав я решил остановиться на ночь в Хать Яй, уж больно я Бангкок не люблю. И не прогадал! Хать Яй оказался очень уютным городком с красивой архитектурой. Которая была еще красивее когда белый цвет зданий не сьела вечная влажность.





На материке в  Пакбаре абсолютная пустота хорошо что про такси заранее договорился!



Чрез 2 часа пути  я заселяюсь в свой отельчик. Совсем недалеко оказался    супермаркет BIG C что-то типа нашего Ашана где был шикарный японский ресторан в котором за 7-8 евро можно было шикарно поесть уткой со свининой.



И вот на следующий день я прилетаю в международный аэропорт Бангкока. Который поражает своей пустотой. Из множества кафе и магазинов работают только несколько.







После регистрации и прохождения паспортного контроля попадаем в зону Duty Free где царит полумрак и еще меньше чего работает





Около ворот на вылет стоят телевизоры по которым идет социальная реклама о вреде и неправильности работорговли



Наконец все садятся и самолет берет курс на Новосибирск
 

Продолжение следует
« Последнее редактирование: 26.06.2020, 14:49:00 pm от 458mike »

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #1045 : 26.06.2020, 19:08:08 pm »
С приездом,welcome back g7/
Конечно не здорово,две недели пыхтеть в заперти,но имеем то,чт имеем! iiii
Песенка: https://m.youtube.com/watch?v=O3ydeV-M2tE
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #1046 : 26.06.2020, 21:26:23 pm »
Ну и последняя заключительная часть. При посадке в самолет бортпроводники требуют одеть маски которые большинство тут же снимает.  После взлета звучит обьявление, что в связи с короновирусом все должны оставаться на своих местах,  стоять в проходах нельзя, пользование туалетом ограничено и допускается только с бортпроводником вроде как он проводит до туалета и поможет все дела сделать. Никто, конечно, не слушает эти глупости а экипаж не настаивает, а то этак и отовариться нечаянно можно. В 6-10 прилетаем в Новосибирск и тут случается чудо вместо чтобы всех оставить в самолете нас всех выгоняют. Новосибирцы останутся а все остальные полетят дальше. При входе нас ожидает толпа ОМОН полиции, ФСБ и врачи. У меня сложилось мнение что ожидали борт с террористами.






 Проходим таможню и паспортный контроль и оказываемся в небольшом помещении с работающим кафе. Где пластиковый стаканчик чая стоит 300 рублей (4 евро) Ну и все остальное примерно так же народ встает в очередь. Через три часа загружаемся обратно в самолет и без проишествий долетаем в  Москву. Народ хватает вещи и рвет на выход как следует команда – всем вернуться на свои места. Что такое? Оказывается пришли врач с врачихой и заявляют что будут всем мерить температуру в самолете и пока всем не померят –никто не выйдет. Народ возмущенно ропщет и советуют ихние тепловизоры засунуть в известное место, но врачи стоят кремнем. Заходят в самолет и начинают мерить температуру. На врачах только маски и перчатки. У одной девчонки нашли температуру. Тепловизор тепловизором,, но чтобы окончательно убедится на свет божий достают старый добрый ртутный термометр который подтверждает вердикт. .Шлют за подмогой,прибегают еще два врача  с большими чемоданами и девку выводит и передают в руки полицейского на котором даже маски не было не говоря о перчатках. И он долго ей занимается после чего ее уводят. .Все это время народ усиленно качает права что мол выпускать пора. Я конечно тоже качаю но умеренно так как чувствую что у меня « рыльце в пушку» зарегистрирован я в одном месте а еду в другое и документов что я имею хоть какое-то отношение к этому месту у меня нет. А лежат эти документы дома в надежном месте, так что меня очень легко взять в оборот. Наконец выпускают тех кто летит на Питер. Народ шумит что мол выпустите женщин с детьми хотя бы. Причем экипаж наезжает ничуть не меньше всех остальных. И спустя какое -  то, время начинают выпускать по 20 человек.


 На входе, чтобы народ понял, всю серьезность происходящего стоят двое в полной биологической защите. Но собственно только они вдвоем, остальные в масках и перчатках а менты так только в масках. Я заполняю бумагу о карантине после чего меня передают дальше на вывоз. И тут меня начинают пытать как я могу доказать, что я имею какое-то отношение к квартире которую я указал как место самоизоляции. Я обьясняю, что я а отпуск ехал, а  не в нотариальную контору и документы на квартиру с собой не брал! Зовут на помощь мента, который очень быстро понимает что толку от меня ноль, для виду звонит куда-то и дает добро на вывоз. Нас очень быстро набирается 9 человек и с вещами идем на выход. Где нас уже ожидает маршрутка. Водитель из Средней Азии уже в   возрасте давным давно понял службу. Поэтому сразу сказал кто хочет того могу высадить за шлагбаумом, здесь не могу. И после шлагбаума из 9 человек остается только трое я и женщина с дочерью. Меня отвезли в последнюю очередь но я и не возражал. Вот так я и оказался дома. Вчера полиция приходила проверяла на месте я или нет. Сказали соблюдать карантин и время от времени сидеть дома а не носится задравши хвост!

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #1047 : 26.06.2020, 22:41:20 pm »
Жёстко Родина встречает!!!!

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #1048 : 27.06.2020, 05:05:37 am »
Но вот что касается чая по 300 рублей.
- Накатали бы телегу в Роспотребнадзор с копией в прокуратуру.
Вероятно можно и через интернет, ибо дело не местное.
Ну и Вождю в приёмную можно отписаться. Тоже работает.
Причём гораздо сильней, чем многие думают.
Особенно хорошо было бы фотографии ценника приложить, если есть.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #1049 : 07.07.2020, 21:16:34 pm »
https://news.mail.ru/society/42484636/?frommail=10- а бывает и так..
Миха с возвращением! Только сейчас увидел завершение твоего Тайского Вояжа