Автор Тема: Флэшеры, и этика подводного охотника.  (Прочитано 12680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Я много видел видео где люди активно и с успехом используют флэшеры для приманки рыбы. Вот к примеру видео как охотиться на макрель
https://www.youtube.com/watch?v=GbBsMtjYPsk
Человек говорит что использование флэшера дает большой успех и на видео это видно. Ну и множество подобных видео есть. Если зарабатывать на ПО деньги то тогда понятно использовать флэшеры можно и нужно. А вот если охотиться для спортивного интереса, насколько этичным является использование флэшера?  Кто использует и какие есть мнения?
 Как то пропущена эта тема на форуме.

Fish Hat

  • Гость
Re: Флэшеры, и этика подводного охотника.
« Ответ #1 : 18.01.2019, 18:41:06 pm »
А на сколько этично убийство живого существа в принципе с флешером или без?

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Флэшеры, и этика подводного охотника.
« Ответ #2 : 18.01.2019, 19:24:48 pm »
А на сколько этично убийство живого существа в принципе с флешером или без?
Это уже совсем другой вопрос. К гринписовцам, вегетарианцам борцам за мир и за  свободу Африке.
Вот Американцы охотятся со скубой и многие другие тоже и где-то это официально разрешено. А с моей точки зрения совершенно недопустимо.
Так что давайте не будем впадать в философские беседы а вернемся к флэшерам.

Fish Hat

  • Гость
Re: Флэшеры, и этика подводного охотника.
« Ответ #3 : 18.01.2019, 23:07:04 pm »
Ты заблуждаешься, вопрос "Этичности" может стоять только так, убивать или нет, всё остальное техника процесса.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Флэшеры, и этика подводного охотника.
« Ответ #4 : 19.01.2019, 00:41:09 am »
Гриня думаю прав.
Я считаю, что убивать (не люблю это слово в применении к охотникам. Любым. Предпочитаю "добывать") ради еды - это нормально. Человек (в основном мужчина) делал это веками. Убивать ради удовольствия, или как в Дании дельфинов, ради "возмудения" - фуй.. И дёргать за губу тоже фуй.. А с флэшером или без - вообще странный вопрос. Как все равно "этично ли с двумя ластами? А с двумя ружьями?"
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Флэшеры, и этика подводного охотника.
« Ответ #5 : 19.01.2019, 03:16:55 am »
Ну не знаю, есть например охота с вертолета  которая является браконьерской.

Gerald

  • Гость
Re: Флэшеры, и этика подводного охотника.
« Ответ #6 : 19.01.2019, 09:14:05 am »
Флешеры,считаю нужны,как инвентарь для подводной охоты.Есть проходные зкземпляры трофеев,которые постоянно в движении в поисках пищи на больших по площади акваториях-например тунци.Флашер,реально работает в поимке его.Охота спортивная,результативная в пол воды.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Флэшеры, и этика подводного охотника.
« Ответ #7 : 19.01.2019, 12:30:56 pm »
Ну не знаю, есть например охота с вертолета  которая является браконьерской.
Я и подводную охоту на полном серьезе считаю браконьерством. Любую. Хоть с вертолета, хоть с флешерами, хоть с баллонами, хоть даже и без глубоких нырков. И поддерживаю решения тех стран, в которых она под запретом не только на бумаге, но и на деле. На полном серьезе.
Убийство ради "спортивного интереса", наживы либо ещё там чего, кроме пропитания ничем не оправданно.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Флэшеры, и этика подводного охотника.
« Ответ #8 : 19.01.2019, 12:59:39 pm »
Ну не знаю, есть например охота с вертолета  которая является браконьерской.
Я и подводную охоту на полном серьезе считаю браконьерством. Любую. Хоть с вертолета, хоть с флешерами, хоть с баллонами, хоть даже и без глубоких нырков. И поддерживаю решения тех стран, в которых она под запретом не только на бумаге, но и на деле. На полном серьезе.
Убийство ради "спортивного интереса", наживы либо ещё там чего, кроме пропитания ничем не оправданно.

   Как из одного хорошего боевика-Абдула,ты что здесь делаешь?Стреляли.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Флэшеры, и этика подводного охотника.
« Ответ #9 : 19.01.2019, 14:36:42 pm »
Ну не знаю, есть например охота с вертолета  которая является браконьерской.
Я и подводную охоту на полном серьезе считаю браконьерством. Любую. Хоть с вертолета, хоть с флешерами, хоть с баллонами, хоть даже и без глубоких нырков. И поддерживаю решения тех стран, в которых она под запретом не только на бумаге, но и на деле. На полном серьезе.
Убийство ради "спортивного интереса", наживы либо ещё там чего, кроме пропитания ничем не оправданно.

. Ну братец ты дал! Браконьерство это когда динамитом глушат. А если подсчитать сколько ныряльщиков там осталось... Да и добытая рыба вся идет в дело!  И дело не в спортивном азарте а в испытании себя на прочность а рыба - награда за отвагу смелость и находчивость !

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Флэшеры, и этика подводного охотника.
« Ответ #10 : 19.01.2019, 14:48:06 pm »
А на сколько этично убийство живого существа в принципе с флешером или без?
Тут вам не здесь ( =здесь вам не тут) :
Григорий, все же зависит, как ты живых существ котируешь по степени интеллекта(размеру мозга и т. д).
Секретарь Л. Н. Толстого, когда ласково троллил писателя, спрашивал его невзначай: "Лев Николаевич, а когда вы убиваете комара, севшего вам на нос, вы о чем думаете? Как же это действие соотносится с вашей теорией "непротивление злу насилием"? На что писатель смутившись отвечал:" Не надо мыслить так глубоко в некоторых случаях".
К тому же, рыбы не так высоко стоят в этом ряду живых существ, и Господь дал их (если древние евреи не врут) чтобы люди их кушали. Хотя зачатки условных рефлексов присутствуют у них (как без ружья - сразу близко подпускают).
Все мы в чьих то пищевых цепочках... Этика нас и спасает (конфликтуя с наживой) , но в разных точках  Земли она разная...
p. s. папа, а почему крокодил плачет?
- он, сынок, испытывает нравственные страдания после того как с'ел антилопу. Вынужден питаться, вот и плачет. :'(
« Последнее редактирование: 19.01.2019, 14:54:02 pm от Didenko_Vladimir »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Флэшеры, и этика подводного охотника.
« Ответ #11 : 19.01.2019, 16:04:09 pm »
Похоже Вова хотел блеснуть. Видимо умом, но получилось как всегда. Флешером ;D.
Древние евреи не врут, но дело обстояло несколько иначе. Пока Праотец не вкусил запретного плода, никто никого не ел. И плоть была не в том виде, в котором она существует сейчас. Смерть и кровопролитие пришло в мир после нарушения единственной заповеди первым Человекам.
А Господь разрешил вкушать (предварительно убив, разумеется)плоть животных после Всемирного потопа.
И интересно, Вова уже осознал, в чьей пищевой цепочке он стоит на учете и на какие флешеры так жадно кидался все эти годы?

Майк, преодолевать себя (убивая высокоинтеллектуальных рыб, используя их природное любопытство) это ж круть какая! Особенно ценой собственной жизни.

Куда как лучше накупить снаряги и поехать побухать в хорошей компании, до того подстрелив на ужин какую-нибудь рыбу, не дроча судьбу экстримом. Ну, если не ловится, то на флешер попробовать. Этично? Не знаю. Зато без последствий.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Флэшеры, и этика подводного охотника.
« Ответ #12 : 19.01.2019, 16:47:39 pm »
"Дошли" до мышей...
- А этично ли мне для моих собак покупать мясо?

Если флешеры не запрещены - этично.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Флэшеры, и этика подводного охотника.
« Ответ #13 : 19.01.2019, 16:51:15 pm »
Мелехофф, идиот, опять ты на людей кидаешься, очередную ветку портишь. Не форумчан обсуждай, а тематику ветки. И кто тебе сказал, что ты знаешь как правильно? Как же ты надоел - в каждую дырку затычка! Понимаю, скучно тебе в деревне, но лучше пошел бы свечку за спасение души Кирилла поставил (за успехи в православии), чем нудить на форуме, тем более, что ПО тебе, как пишешь, по барабану.
Сто раз тебе говорил, я с тобой не общаюсь, НЕ ИНТЕРЕСЕН ТЫ МНЕ. А до тебя, идиота, не доходит, все добиваешься общения.  ;D
Але, гараж, предыдущий мой пост был адресован Грише, а не тебе, "ПО-охотнику цитат из библии".  :'(

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Флэшеры, и этика подводного охотника.
« Ответ #14 : 19.01.2019, 17:09:04 pm »
Хм... Видимо флешер на самом деле эффективен... Вон какой экземпляр клюнул. Возрасту 60+, а ума как у малька каранкса. Жаль только, несъедобен. Эдакий старый скунс.
Видимо иногда принцип "поймал-отпусти" на самом деле оправдан ;D.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.