Автор Тема: Ласты  (Прочитано 371025 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #960 : 17.02.2020, 13:53:20 pm »
Ну.да,есть каверны в греческих лопастях,когда красил свои видел,при зачистке перед покраской.
Но они гребут и гребут очень здорово!!! Не знаю,решусь ли на итальянские ещё раз,может Маджестик(у Ластоногого по ходу они есть,может мнение сделать?!)или Пафос вторыми возьму,пока не решил.     
« Последнее редактирование: 17.02.2020, 13:56:10 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #961 : 17.02.2020, 13:58:03 pm »
Majestic это греческие, у меня как раз они первая пара..., есть микрокаверны, гребут отлично.

Gerald

  • Гость
Re: Ласты
« Ответ #962 : 17.02.2020, 14:03:52 pm »
Владимир,можешь  мне рассказать,Carbonio GFT Aero,как они?И если сравнить с Четма?

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #963 : 17.02.2020, 14:04:50 pm »
Я,знаю,что они греческие. Есть байка,что то ли Пафос,то ли Сабкрафт на этой же фабрике делают своё?

Вот в трёх вариациях.
https://m.youtube.com/watch?v=KccDqgV0IEY
« Последнее редактирование: 17.02.2020, 14:09:00 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #964 : 17.02.2020, 14:19:56 pm »
Владимир,можешь  мне рассказать,Carbonio GFT Aero,как они?И если сравнить с Четма?
Gerald, я взял не Aero, а Alpha. С Четма не сравнивал. У меня про Alpha пока полного мнения не сложилось. Я их чуть доработал под себя и продолжаю тестировать для разной глубины и костюмов под свою специфику охоты. Но в целом не жалею про покупку. Они 87см пластины и гребут сильней обычной длины.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #965 : 17.02.2020, 14:29:58 pm »
Володь,ты в каком комле брал 32 или 24 градуса?
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #966 : 17.02.2020, 14:33:42 pm »
Под калоши патос, 22-24.

Gerald

  • Гость
Re: Ласты
« Ответ #967 : 17.02.2020, 15:26:41 pm »
Понятно. :::

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #968 : 17.02.2020, 17:04:44 pm »
У меня про Alpha пока полного мнения не сложилось. Я их чуть доработал под себя и продолжаю тестировать для разной глубины и костюмов под свою специфику охоты. Но в целом не жалею про покупку. Они 87см пластины и гребут сильней обычной длины.
Для того, чтобы сложилось мнение, необходимо быть в воде в ластах как минимум одну полноценную охоту. Ну две полноценные охоты. Мне как правило этого хватает за глаза.
Для какой глубины ты их продолжаешь тестировать в метрах-1,3,10,20,30,50,100?
Какая у тебя специфика охоты, для которой ты взял лонги при своем росте?
Пластины не гребут сильнее (рука-лицо пять раз), у хороших пластин просто лучше КПД. Простыми словами это выглядит так "я их на ногах не чувствую-но они гребут!". Именно такая реакция была на самарские пластины ;).

Про Pathos-заказал, получил и тут же вернул, оплатив все накладные расходы. Ценник адекватен. Ребята молодцы, и если бы не наши Левши, то я бы их себе оставил. Но уже было с чем сравнить g7/.
« Последнее редактирование: 17.02.2020, 17:06:49 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #969 : 17.02.2020, 18:12:53 pm »
...
Пластины не гребут сильнее (рука-лицо пять раз), у хороших пластин просто лучше КПД. Простыми словами это выглядит так "я их на ногах не чувствую-но они гребут!". ...g7/.
Мелехофф, я уже охотился, когда ты ещё под стол пешком ходил.  :)
Но раз ты теперь самый грамотный и крутой блувотерный охотник в Москве и всем советы раздаешь когда не просят, то должен соображать, что пластины сами не гребут за человека. И если написано, что «пластины гребут сильней ...» - это и значит, что у них КПД выше, дотумкал??  ;D
А в целом, прими галоперидол и успокойся.
Мне моя карма дороже…Иди нах…  g7/

Gerald

  • Гость
Re: Ласты
« Ответ #970 : 17.02.2020, 18:36:35 pm »
блувотерный охотник . :X :X :X сказал,так сказал-я запишу на заметку. g7/Это слово-паразит,что то я неприпомню его в словаре Ожегова?Ну все равно-зачёт.
« Последнее редактирование: 17.02.2020, 18:42:31 pm от Gerald »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #971 : 17.02.2020, 19:09:21 pm »
Вова :X :X :X
Для начала-я никогда не охотился на блувотере. Ну, а за тебя я давно "дотумкал", что у тебя в ванной ласты на кафеле мало того, что висят, так они еще и оказывается при этом и " и гребут сильней обычной длины" g7/.

Ты просто старый перлун, то есть перлишь как дышишь, то есть перл за перлом выдаешь, и из своей аптечки лекарства предлагаешь, совсем недотумкивая, что у людей нет твоего диагноза.

Хоть бы фото выложил, как гнутся (строй), какой тест. Ну так, чисто потрещать более предметно. Я их уже почти купил, эти GFT, но только почти. Красивые, гнутся в кольцо, "фирмА" опять жешь.
Толщины кончика и в комле не замерял микрометром? На самом деле интересно. Я вот твою просьбу с тяжами помнится выполнил g7/.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #972 : 19.02.2020, 15:03:24 pm »
Видимо ответа я так и не дождусь, ну да ладно.
По поводу отечественных пластин-их изготовление не основной профиль композитных дел мастеров, как говорят знакомые попросили сваять лопасти для поплавать. Результат превзошел ожидания. Количество карбона по отношению к смоле, реактивность, гибкость, толщина и вес пластин при их стоимости попросту вне конкуренции. Гарантия 1,5 года.
Да, сейчас на этом сегменте рынка конкуренция сумасшедшая. Новые бренды появляются как грибы после дождя, а у старых и заматерелых, как тут отмечают, срок службы изделий не выходит за рамки гарантийного :'(.
Поэтому для талантливых некоммерсов просто поле непаханое.
« Последнее редактирование: 19.02.2020, 15:20:24 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #973 : 19.02.2020, 16:20:53 pm »

Да, сейчас на этом сегменте рынка конкуренция сумасшедшая. Новые бренды появляются как грибы после дождя, а у старых и заматерелых, как тут отмечают, срок службы изделий не выходит за рамки гарантийного :'(.
Поэтому для талантливых некоммерсов просто поле непаханое.
Все оно так но у этих талантливых некоммерсов собственной галоши нет.
Тот же Тритон с галошей от С4 400 с обрезанными усами.
 Говорят что реактивные но жесткие Мне попробовать не удалось не мой размер.
В любом случае для рядового потребителя ласты очень дорогие
Как мой опыт показывает -  большинству  на обычные фирменные денег жалко не то что на карбон. А тем же драйверам такие ласты вообще ни к чему.
Очень маленький рынок

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #974 : 19.02.2020, 16:56:37 pm »
По калошам-сейчас тренд на удлинение комля лопастей, эдакий супинатор получается. Молчанов (или кто у него занимается бизнесом) предлагает карбоновые стельки в калоши Imersion для жёсткости.
О "реактивных но жёстких" ты какие имеешь ввиду? Тритон или самарские?
У меня самарские, по выражению тех, кто видел их в работе "бумага" g7/. То есть их не чувствуешь на ногах практически. Если сравнивать с C4 Red Fox жесткость где-то 25. Но C4 не даёт такой отдачи, кажутся вялыми.
По калоше-а зачем ее делать какую-то свою оригинальную? На рынке каких только нет. Хоть, повторюсь, вообще под свою стопу закажи, индивидуальные.
А дорогие для рядового потребителя какие? Тритон? Так они не для рядового потребителя, а для спортсменов.
Российские стоят 9000 руб. Меньше 150 евро.
Когда-то Лукша мне с учётом пересыла присылал свои BlackTech NormalRange за 150 евро Пластины мне нравились, Да, гибкие, но холодная технология накладывает определенные ограничения на возможности лопастей. Нет такой реактивности.
« Последнее редактирование: 19.02.2020, 17:03:44 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.