Автор Тема: Продукция фирмы С4  (Прочитано 643774 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1680 : 13.11.2019, 12:58:36 pm »
Видеоинструкция это конечно хорошо особенно когда меняешь на лопасти где уже отбортовка-крючок
стояли, а вот как правильное расстояние от кончика лопасти до места где надо делать вклейку на новой лопасти угадать?

Оффлайн octopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1681 : 13.11.2019, 13:43:02 pm »
Наверное, лучше отталкиваться от места изгиба лопасти будет в этом случае. Но сначала надо посмотреть и замерить, как отбортовка стоит относительно места изгиба на оригинальной лопасти С4.
А вообще гиммор это ИМХО, нужный если только фанатам лопастей XTDiving Pro. Дырочку сверли, отбортовку-крючок добывай, отбортовку-крючок ставь. Если подходит калоша С4, проще купить ласты С4 с оригинальной лопастью.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1682 : 14.11.2019, 09:54:03 am »
В комплекте с этим адаптором идёт инструкция по подготовке лопастей. Там же есть шаблон, по которому лопасть подрезается и вклеивается отбортовка.

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1683 : 03.12.2019, 13:05:17 pm »
С4  решили разродится на наглядную картинку где можно увидеть разницу между старой калошей C 300 и новой калошей  300 2.0 "Easy fit"
Easy Fit  переводится как легкое одевание (примеривание) я бы перевел как легко одеваемые или точно по ноге.
Сколько я картинку не разглядывал ничего кроме того что вся разница между моделями только в том , что вторую на несколько миллиметров обрезали я не увидел. Обрезание калоши, несомненно является поступком достойным настоящего самурая. Ну и конечно  человек  который додумался калошу обрезать, без всякого сомнения является титаном мысли.
Но для себя  я решил что пока первой моделью обойдусь


Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1684 : 03.12.2019, 14:12:51 pm »
С4  решили разродится на наглядную картинку где можно увидеть разницу между старой калошей C 300 и новой калошей  300 2.0 "Easy fit"
Easy Fit  переводится как легкое одевание (примеривание) я бы перевел как легко одеваемые или точно по ноге.
Сколько я картинку не разглядывал ничего кроме того что вся разница между моделями только в том , что вторую на несколько миллиметров обрезали я не увидел. Обрезание калоши, несомненно является поступком достойным настоящего самурая. Ну и конечно  человек  который додумался калошу обрезать, без всякого сомнения является титаном мысли.
Но для себя  я решил что пока первой моделью обойдусь


Миха, надо ширше смотреть на вещи.  ;D Вот ты, как истинный самурай, обрежь свои галоши и опа у тебя уже 300 2.0 "Easy fit".
А дальше как в анекдоте у тебя есть два путя :X можешь всем говорить какие у тебя новые гламурные галоши или их забарыжить за дурные деньги.)))

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1685 : 03.12.2019, 16:15:26 pm »
Про С 300 2.0:
Хорошо, что я не любитель калош С4! Народ уже подсел на концепцию : "тяжело одевается (но есть ложечка), зато плотно и надежно сидит на ноге и НУ НИ РАЗУ не слетит...", и тут удар ниже пояса - концепция поменялась, теперь - "легкое одевание...". :)
p. s. До идеальной калоши (до pathos) им осталось всего 3 шага: обрезать переднюю часть носка калоши с дыркой крепления, заменить свой качественный пластик на резину,   "вклеивать" карбон в калошу (fireblade).  :'(

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1686 : 03.12.2019, 16:43:52 pm »
Про С 300 2.0:
Хорошо, что я не любитель калош С4! Народ уже подсел на концепцию : "тяжело одевается (но есть ложечка), зато плотно и надежно сидит на ноге и НУ НИ РАЗУ не слетит...", и тут удар ниже пояса - концепция поменялась, теперь - "легкое одевание...". :)
p. s. До идеальной калоши (до pathos) им осталось всего 3 шага: обрезать переднюю часть носка калоши с дыркой крепления, заменить свой качественный пластик на резину,   "вклеивать" карбон в калошу (fireblade).  :'(
Не соглашусь
Итальянцы настоящие кудесники в изготовлении обуви и калоши от С4 не исключение.  Калоша С300 настоящее произведение искусства! Я уже как-то писал что на отдыхе у товарища была калоша С300 в таком же размере как и у меня 44-45 при том что его размер ноги  43 а мой 46, то есть на три размера меньше!!!! И он и я одевали ласты на 3 мм носок и прекрасно себя чувствовали! Просто фантастика! Покажите мне хоть еще одну такую калошу!
Я уже не говорю о том что в ней можно плавать бесконечно! Про себя могу совершенно точно сказать что вряд ли буду рассматривать к приобретению какую либо другую калошу даже от итальянцев. Про наши калоши я вообще не говорю! Нашим производителям до уровня С4 как до Пекина в известной позе!

По поводу Патоса ничего сказать не могу, не мерил и даже в руках не держал, но говорят что не на всякую ногу годятся в отличие от С4. Я думаю есть у тебя предубеждение  - ну не нравятся и все!
P.S. Старую С300 они с производства не снимают новая идет как дополнение для тех кому на толстый носок одевать надо.

Немного дополню лично я считаю что очень плохо что они сняли с производства старую анатомическую калошу которую полюбили очень многие. Вполне могли и ее немного переработать и оставить в продаже.
« Последнее редактирование: 03.12.2019, 17:06:16 pm от 458mike »

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1687 : 03.12.2019, 18:35:11 pm »
лично я считаю что очень плохо что они сняли с производства старую анатомическую калошу которую полюбили очень многие. Вполне могли и ее немного переработать и оставить в продаже.
В новом каталоге С4 - анатомическая калоша присутствует (и даже в разных цветах), так что не похоже, что ее окончательно сняли с производства или выходит, что они сделали их ранее в больших количествах...

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1688 : 03.12.2019, 19:08:39 pm »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1689 : 03.12.2019, 22:17:17 pm »

В новом каталоге С4 - анатомическая калоша присутствует (и даже в разных цветах), так что не похоже, что ее окончательно сняли с производства или выходит, что они сделали их ранее в больших количествах...
Ничего не путаешь? Где этот каталог?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1690 : 05.12.2019, 11:21:55 am »
Новые ружья С4 Gladius


"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1691 : 05.12.2019, 16:28:03 pm »
Новые ружья С4 Gladius
...
Смотрятся шикарно, и очень сексопильно - вот что значит дизайн правильных классических форм монокока (надеюсь, направляющая по всей длине). Осталось тяги с коэф. 420 придумать для них, и будет идеальное ружье. имхо.
« Последнее редактирование: 05.12.2019, 16:30:54 pm от Didenko_Vladimir »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1692 : 05.12.2019, 17:37:07 pm »
А вот мне, по крайней мере по фото, не всё нравится. Посмотрите, как тяжи перехлёстываются на ружье с двумя тягами. Там образовался целый бугор! Не-е, не продумано.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1693 : 05.12.2019, 17:58:30 pm »
А вот мне, по крайней мере... Там образовался целый бугор! Не-е, не продумано.
Это только на фото, в воде легко лечится: верхн. тягу надо заряжать первой на дальний шаркфин, нижнюю второй на ближний (к стрелку).
р. s. еще лучше рулит двух уровневая голова RA, но, джентельмены не стали копировать.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1694 : 05.12.2019, 18:21:02 pm »
"Пожуём-увидим", как говорит Док.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)