Автор Тема: Тяги для Арбалета. Теория,мифы и практика.  (Прочитано 8843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Пиши в другой ветке на форуме,пока  Dok спит,она так называется-ветка про Гришу. :X
Не нашёл iiii А в честь чего так выделили,странно?!

Что-то я не помню такой темы - "про Гришу"
Вообще жалко что он ушёл, разнервничался и плюнул. Не поняли (или не приняли?) его тут некоторые по политическим мотивам.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Цитировать
Что-то я не помню такой темы - "про Гришу"
Вообще жалко что он ушёл, разнервничался и плюнул. Не поняли (или не приняли?) его тут некоторые по политическим мотивам.
Это была шутка из Эстонии,за тему. :(
Может Володя передаст ему,наши сожаления? g7/
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Приобрел таки сегодня тяжи Salvimar. Визуально такие же, как и у Cressi. Попробуем, на серийной модели Hero они идут как раз с расчетом на K=4. Арбалет этот я видел в деле, считаю его ценой всё сказано. Пуляет очень здорово.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Flagman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Попробуем, на серийной модели Hero они идут как раз с расчетом на K=4. Арбалет этот я видел в деле, считаю его ценой всё сказано. Пуляет очень здорово.
У вас арбалет Salvimar Hero какого размера? У меня 85 длина. Родные черные тяги, очень тугие. Мне по терпугу, хватало на ближний зацеп зяряжать. Заряжать на всю длину, просто атас. Не охота, а качалка, дыхалку сбивал, не отдыхал, больше так не делаю. Планирую потоньше гарпун и тяги ставить.
« Последнее редактирование: 10.02.2020, 05:11:53 am от Flagman »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
У меня нет этого арбалета, я специально по вопросу использования тяг с коэффициентом растяжения 4 подходил на стенд Salvimar на выставке в Москве.
Из арбалета стреляли в бассейне, ружья на отстрел приносили представители компании в России, отстрелы проводились всеми желающими. Все происходило в присутствии известнейших титулованных людей в мире ПО не только в России g7/.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Пивовар

  • Гость


Есть смысл тяги смазывать такой хернёй, которая для дверных резинок на машине.
Пахнет вкусно))) и руки мягкие после этой штуки, а вот для тяг......

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Это вопрос или утверждение? Наверное должно сработать,так как в междверное пространство попадает вода и резине необходимо сохранять эластичность для герметизации внутреннего пространства. Сам несколько раз менял на водительской двери(лопалась),а наверное нужно было профилактировать  ::) 8)
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Пивовар

  • Гость
Вопрос был.
Я тоже так подумал что это не помешает

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля


Есть смысл тяги смазывать такой хернёй, ...
При охоте - бесполезно, наверно. При длительном хранении (межсезон) - наверно, да. И то, лучше не херней, а силиконовой смазкой (спрей).
Хотя другие холодильник предпочитают (при хранении). имхо.