Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 580513 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1230 : 13.08.2019, 09:12:38 am »
Ну, история нам дает много примеров, и ни в одном из них та мизерная вечно беснующаяся часть населения никогда не делала России и народу хорошо. Но всегда прикрывалась народными интересами.
А вот в Китае-там как раз пример прекрасного перехода от коммунизма к управляемой рыночной экономике, но и там есть проблемы. И везде они есть.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1231 : 13.08.2019, 10:03:12 am »
Бесы же не на пустом месте возникают.
Есть мнение у классиков, что бесы есть всегда и везде.
Объявлять всех бесами и контрреволюционерами заманчиво но неумно. Этот подход проблему, как показывает история, не решает.
Это не подход к решению проблемы, а ключ к пониманию механизмов происходящего. К тому же бесы (вечные контрреволюционеры) - это далеко не все и далеко не каждый.

А вот в Китае-там как раз пример прекрасного перехода от коммунизма к управляемой рыночной экономике, но и там есть проблемы. И везде они есть.
В Китае особое отношение к либерастам, там Майдан танками давили
« Последнее редактирование: 13.08.2019, 10:05:02 am от Lastonogiy »

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1232 : 13.08.2019, 10:08:19 am »
В Китае всё еще будет. Лет через 20,  наверное. А вот к чему это всё приведет никому не известно. Но воспринимать поднимающуюся волну как «беснующихся дегенератов» просто опасно. А как ее воспринимать не понятно.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1233 : 13.08.2019, 11:31:08 am »
Но воспринимать поднимающуюся волну как «беснующихся дегенератов» просто опасно. А как ее воспринимать не понятно.
Наоборот-это не опасно. Опасно воспринимать их "правду" за правду.
И как с этим братом нужно обходиться, все знают с детства:

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1234 : 13.08.2019, 12:36:49 pm »
Неандертальцы тоже так думали. Крутится тут мелочь какая то, жить мешает. И где они? Сожрали их. С тех пор повторялось неоднократно: >:(

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1235 : 13.08.2019, 12:41:06 pm »
Неандертальцы тоже так думали. Крутится тут мелочь какая то, жить мешает. И где они? Сожрали их. С тех пор повторялось неоднократно: >:(
Я не верю в неандертальцев. В хананеев и другие исчезнувшие народы верю. И от чего их больше нет-знаю.

Смотри, нам предлагают выбор-с одной стороны коррупционеры, с другой-либерасты. Меня такой "выбор" не устраивает. Поэтому я ни с теми, ни с другими.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1236 : 13.08.2019, 12:44:43 pm »

В Китае особое отношение к либерастам, там Майдан танками давили
Недодавленных танками либерастов приютила Европа и Америка все они получили гранты прекрасное образование  а потом должности в ведущих мировых компаниях.
Только вот сейчас 90% этих недодавленных с полученными огромными знаниями вернулись обратно в Китай и трудятся на будущее своей страны.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1237 : 13.08.2019, 12:46:48 pm »

В Китае особое отношение к либерастам, там Майдан танками давили
Недодавленных танками либерастов приютила Европа и Америка все они получили гранты прекрасное образование  а потом должности в ведущих мировых компаниях.
Только вот сейчас 90% этих недодавленных с полученными огромными знаниями вернулись обратно в Китай и трудятся на будущее своей страны.

С учетом того, что Китай нам "друг" №1, даже не знаю как и воспринимать эту новость.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1238 : 13.08.2019, 13:38:42 pm »
Только вот сейчас 90% этих недодавленных с полученными огромными знаниями вернулись обратно в Китай и трудятся на будущее своей страны.
Те, кто майданил 30 лет назад - сейчас уже практически на пенсии, так что это точно не передовые части трудового фронта.
А те, кто как ты говоришь, ездил за знаниями, - скорее смахивают на "засланых казачков" в рамках хорошо организованной спецоперации, нежели на либерастов

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1239 : 13.08.2019, 13:48:32 pm »
Совсем даже нет им сейчас от силы 50-55 для Китайца ещё совсем молодой возраст и очень подходящий для руководящих должностей. Я много работаю с китайцами некоторые из них говорят на Русском вообще почти без акцента. А год или два назад порывал в Шереметьево терминал то ли D    то ли C точно сейчас не помню. Так как будто в Китай попал. Русских от силы человек 20 встретил.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1240 : 13.08.2019, 14:19:20 pm »
И кстати в Китайском языке( правильно - мандарин) нет такого слова как эмиграция  в нем есть такое понятие которое непереведимо и звучит в переводе как-то  так:- мосток перекинутый через реку по дороге к родному дому.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1241 : 13.08.2019, 14:38:22 pm »
Очень давно когда я ещё на первом курсе учился вышла в Комсомольской Правде статья  - Рагу из синей птицы.
Таки я почитал эту статью ;). Михаил, я отдаю себе отчет, что есть на свете люди, для которых тексты группы "Машина времени" имеют сакральный характер, но вот что писал автор в "Рагу...":
"Мы говорим об ансамбле, в котором вполне обеспеченные артисты скидывают с себя перед концертом дубленки и фирменные джинсы, натягивают затрапезные обноски (кеды, трико, пляжные кепочки, веревочки вместо галстуков ) и начинают брюзжать и ныть по поводу ими же придуманной жизни..." :X

Не в бровь, как говорится. И это характерная особенность всей либерастской тусовки :X.

Технологии майдана-сравните:
Недавно на Сахарова: https://www.youtube.com/watch?v=vtdgnidZciA
Уже не недавно где-то на Украине: https://www.youtube.com/watch?v=Qv97YeC563Y


« Последнее редактирование: 13.08.2019, 14:42:53 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1242 : 13.08.2019, 17:09:46 pm »
А сейчас у всех молодых и активных образование высшее, а ценность его нулевая. Обидно, будущее не просматривается. На пиво и чипсы хватает, а дальше? Деньги ( и возможности ) все сконцентрированы у кучки товарищей ( что у нас, что там) и делиться они ими не собираются , а когда осознают необходимость может быть уже поздно.

Не согласен. Знаю уйму прекрасных, умных, молодых ребят из России. Имеют образование и желание работать и зарабатывать. И зарабатывают! И по миру путешествуют! И денег им хватает! Как они говорят, Путина не любит тот, кто привык воровать или другим способом деньги отжимать, включая налоговую оптимизацию. А кто своим мозгом работает - весьма неплохо жить может. Вот даже у тебя в посту
Цитировать
и делиться они ими не собираются
А они должны? А ты бы поделился на их месте?
У меня сегодня крестник из Питера прилетает, только институт закончил. Его уже несколько фирм на хорошие должности зовут! Ну а если деньги на пиво с чипсами тратить и ждать что "баблом кто-то поделится" - ну тогда да! Прямой путь на митинг. Какие  главные лозунги на всех этих митингах? Одним словом? Дайте!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1243 : 13.08.2019, 18:58:33 pm »
Очень давно когда я ещё на первом курсе учился вышла в Комсомольской Правде статья  - Рагу из синей птицы.
Таки я почитал эту статью ;). Михаил, я отдаю себе отчет, что есть на свете люди, для которых тексты группы "Машина времени" имеют сакральный характер, но вот что писал автор в "Рагу...":
"Мы говорим об ансамбле, в котором вполне обеспеченные артисты скидывают с себя перед концертом дубленки и фирменные джинсы, натягивают затрапезные обноски (кеды, трико, пляжные кепочки, веревочки вместо галстуков ) и начинают брюзжать и ныть по поводу ими же придуманной жизни..." :X

Не надо сравнивать тогда и сейчас! Движение битников и хиппи вспомни там большинство далеко не из бедных семей были! 
А если посмотреть что со страной через 10 лет после выхода статьи стало? Обсуждали уже все это не раз и что диссиденты элиту нашу развратили так что она захотела как на Западе жить. И мой вопрос как так получилось что такая элита у власти стояла что ее развратить можно было и т.д.
Тогда официальное враньё воспринималось как личное оскорбление. Как сейчас помню на истории партии старая коммунистка которая нам лекции читала громила Троцкизм рассказывая какая Троцкий был сука и что закончил жизнь как собака получив бутылкой по голове в кабаке в пьяной драке.
Душно тогда было в обществе! Вот в точности как сейчас!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1244 : 13.08.2019, 20:00:35 pm »
Душно было, согласен.
Про троцкизм барышня и сама всей подноготной вполне себе вероятно что и не знала, но права в этом вопросе была на сто процентов.
Хиппи-шмиппи вышли из тех же социальных лабораторий, что и сегодняшние майдауны.
Одни во всем винят диссидентов, другие евреев, у третьих клятые москали во всем виноваты. И только мыслящие люди приходят к выводу, что во всех своих делах виноват сам человек.

А заигрывания с публикой музыкантов "Машины времени" тогда и заигрывания с электоратом сегодняшней либерастни имеют одну и ту же природу. Именно поэтому я и выделил эту часть статьи.
« Последнее редактирование: 13.08.2019, 20:25:35 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.