Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571660 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1335 : 22.08.2019, 14:39:40 pm »
На такую конституцию не грех и забить-она от лукавого.
Массовый протест и массовые беспорядки далеко не одно и то же.

Моё субъективное-пока в Конституции не будет прописана идеология, то как был бардак, так он и будет. "Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!". А идеологию должен принять народ. А у нас кто в лес, кто по дрова-у каждого она своя, идеология.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1336 : 23.08.2019, 08:33:36 am »
"До чего довел планету этот фигляр ПЖ!" ©

Карта пожаров в Бразилии, возникших только в течение последних 10 дней:



https://www.businessinsider.com/amazon-fires-satellite-images-map-of-rainforest-blazes-2019-8?utm_content=bufferbc39d
https://www.businessinsider.com/amazon-losing-3-football-fields-worth-of-rainforest-per-minute-2019-8?utm_content=buffer0c809

Легкие планеты сгорают со скоростью 3 футбольных поля в минуту, пожары угрожают необратимым изменением климата, а наши всепропальщики молчат как рыба об лед. И Трамп не предлагает помощь в тушении, ведь в Амазонии нет российских секретных объектов.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1337 : 23.08.2019, 09:17:44 am »
Помню в детстве получишь трояк и начинаешь а вот Вася ваабще два получил!
 Тебе весьма резонно отвечаю́т что Вася к тебе никакого отношения не имеет. А вот ты не должен плохо учиться и не смотреть на Васю Петю Гену и тд

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1338 : 23.08.2019, 09:53:45 am »
Помню в детстве получишь трояк и начинаешь а вот Вася ваабще два получил!
 Тебе весьма резонно отвечаю́т что Вася к тебе никакого отношения не имеет. А вот ты не должен плохо учиться и не смотреть на Васю Петю Гену и тд
Вот поэтому если у хомячка есть внутренние проблемы, то нефига искать их у Васи, Пети, Гены и т.д.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1339 : 23.08.2019, 11:00:32 am »
"Все революции начинаются с разговоров о том – как всё плохо и что во всём виновата преступная власть. Но для того, чтобы вести такие разговоры, необходимы определённые материальные и психологические условия. Когда человеку приходится в буквальном смысле ежедневно выживать, бродить по помойкам в поисках чёрствой корки хлеба, чтобы его ребёнок не умер от истощения, то ему, этому человеку – не до пространных разговоров о «плохой власти» и «необходимости революции». В стране, где царит полная нищета, никакая революция в принципе невозможна, потому, что люди там просто обессилены душевно и физически – им бы только добраться до постели и забыться мёртвым сном. Революции также не происходят в странах, где существует огромный избыток всего на душу населения. В таких странах люди неподвижны от пресыщения, они начинают предаваться разного рода порокам и извращениям, в худшем случае они идут на самоубийство, но никак – не в революцию. Революции же происходят в тех странах, где нет ни нищеты, ни запредельного изобилия, в странах, где есть всё более или менее необходимое для жизни, где человек может заработать на весьма приличную в материальном отношении жизнь и где обеспечивается достаточно высокий уровень комфорта и развлечений, доступных среднему обывателю. И главное – в этих странах у обывателя остаётся достаточно свободного времени, чтобы сходить в гости, посидеть в ресторанчике, прилично поесть и выпить. Вот тут-то и начинаются разговоры про «плохую власть», которая «никому не даёт жить нормально». Источник: https://radonezh.ru/2019/07/30/svyashchennik-aleksandr-shumskiy-kare-yagnyonka-vodka-i-revolyuciya?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Кто-то не согласен ;)?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1340 : 23.08.2019, 11:36:42 am »
Помню в детстве получишь трояк и начинаешь а вот Вася ваабще два получил!
 Тебе весьма резонно отвечаю́т что Вася к тебе никакого отношения не имеет. А вот ты не должен плохо учиться и не смотреть на Васю Петю Гену и тд
Правильно говорили - "знай работай да не трусь".
Но смысл моего поста не в том, что где-то еще хуже, чем у нас. Смысл его в том, что хомячки не анализируют ситуацию в целом, а радостно тиражируют любые второстепенные вещи, которые им подкидывают под соусом "это все поганая власть". При этом действительно важных вещей они уже не замечают, это остается за радаром их внимания.

Если человека действительно волнует тема окружающей среды, то он естественно обратил бы гораздо большее внимание на пожары в Амазонии, чем на пожары в Сибири. А если у него одна только задача - обосрать власть, то даже если там все сгорит до тла, он этого не заметит, если только не придумает хоть какого-то повода обвинить в этом власти.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1341 : 23.08.2019, 11:55:09 am »
хомячки не анализируют ситуацию в целом, а радостно тиражируют любые второстепенные вещи...
То есть тупо обезьянничают, ибо гены ;D.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1342 : 23.08.2019, 15:39:04 pm »
"Все революции начинаются с разговоров о том – как всё плохо и что во всём виновата преступная власть. Но для того, чтобы вести такие разговоры, необходимы определённые материальные и психологические условия. Когда человеку приходится в буквальном смысле ежедневно выживать, бродить по помойкам в поисках чёрствой корки хлеба, чтобы его ребёнок не умер от истощения, то ему, этому человеку – не до пространных разговоров о «плохой власти» и «необходимости революции». В стране, где царит полная нищета, никакая революция в принципе невозможна, потому, что люди там просто обессилены душевно и физически – им бы только добраться до постели и забыться мёртвым сном. Революции также не происходят в странах, где существует огромный избыток всего на душу населения. В таких странах люди неподвижны от пресыщения, они начинают предаваться разного рода порокам и извращениям, в худшем случае они идут на самоубийство, но никак – не в революцию. Революции же происходят в тех странах, где нет ни нищеты, ни запредельного изобилия, в странах, где есть всё более или менее необходимое для жизни, где человек может заработать на весьма приличную в материальном отношении жизнь и где обеспечивается достаточно высокий уровень комфорта и развлечений, доступных среднему обывателю. И главное – в этих странах у обывателя остаётся достаточно свободного времени, чтобы сходить в гости, посидеть в ресторанчике, прилично поесть и выпить. Вот тут-то и начинаются разговоры про «плохую власть», которая «никому не даёт жить нормально». Источник: https://radonezh.ru/2019/07/30/svyashchennik-aleksandr-shumskiy-kare-yagnyonka-vodka-i-revolyuciya?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Кто-то не согласен ;)?

 Честно большего бреда мне читать не приходилось! Это кто ж такое писал?
Самая большая революция была в России в 1917 году в той самой России которая была доведена до нищеты войной  14 - 17 годов кто сомневается забейте  в интернете Экономика Революции и почитайте плюс ужасы войны которых мир ещё не видел до этого времени. Разговаривали уже об этом.
После революции в  России следующая революция была в Мексике как там народ жил можно легко найти и почитать.
Это же какая сволочь такую статью написала? Да чтобы они его дети всю жизнь жили как а Предворюлюционной России 1917 года!
« Последнее редактирование: 23.08.2019, 15:56:50 pm от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1343 : 23.08.2019, 15:48:34 pm »
Помню в детстве получишь трояк и начинаешь а вот Вася ваабще два получил!
 Тебе весьма резонно отвечаю́т что Вася к тебе никакого отношения не имеет. А вот ты не должен плохо учиться и не смотреть на Васю Петю Гену и тд
Правильно говорили - "знай работай да не трусь".
Но смысл моего поста не в том, что где-то еще хуже, чем у нас. Смысл его в том, что хомячки не анализируют ситуацию в целом, а радостно тиражируют любые второстепенные вещи, которые им подкидывают под соусом "это все поганая власть". При этом действительно важных вещей они уже не замечают, это остается за радаром их внимания.

Если человека действительно волнует тема окружающей среды, то он естественно обратил бы гораздо большее внимание на пожары в Амазонии, чем на пожары в Сибири. А если у него одна только задача - обосрать власть, то даже если там все сгорит до тла, он этого не заметит, если только не придумает хоть какого-то повода обвинить в этом власти.
Меня волнует проблема окружающей среды но не до такой степени чтобы вступать в разглагольствования. Меня дела Российские волнуют.
Кроме того когда в Москве горел торф для меня это была совсем не второстепенная тема так как дышать в самом реальном смысле слове было нечем и надо было куда то   детей девать.
Также спросите у Сибиряков была ли темп пожаров для них второстепенной а потом уже сюда пишите. А какие последствия к этих пожаров будут кто просчитывал?
« Последнее редактирование: 23.08.2019, 15:55:48 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1344 : 23.08.2019, 18:01:36 pm »
"Все революции начинаются с разговоров о том – как всё плохо и что во всём виновата преступная власть. Но для того, чтобы вести такие разговоры, необходимы определённые материальные и психологические условия. Когда человеку приходится в буквальном смысле ежедневно выживать, бродить по помойкам в поисках чёрствой корки хлеба, чтобы его ребёнок не умер от истощения, то ему, этому человеку – не до пространных разговоров о «плохой власти» и «необходимости революции». В стране, где царит полная нищета, никакая революция в принципе невозможна, потому, что люди там просто обессилены душевно и физически – им бы только добраться до постели и забыться мёртвым сном. Революции также не происходят в странах, где существует огромный избыток всего на душу населения. В таких странах люди неподвижны от пресыщения, они начинают предаваться разного рода порокам и извращениям, в худшем случае они идут на самоубийство, но никак – не в революцию. Революции же происходят в тех странах, где нет ни нищеты, ни запредельного изобилия, в странах, где есть всё более или менее необходимое для жизни, где человек может заработать на весьма приличную в материальном отношении жизнь и где обеспечивается достаточно высокий уровень комфорта и развлечений, доступных среднему обывателю. И главное – в этих странах у обывателя остаётся достаточно свободного времени, чтобы сходить в гости, посидеть в ресторанчике, прилично поесть и выпить. Вот тут-то и начинаются разговоры про «плохую власть», которая «никому не даёт жить нормально». Источник: https://radonezh.ru/2019/07/30/svyashchennik-aleksandr-shumskiy-kare-yagnyonka-vodka-i-revolyuciya?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Кто-то не согласен ;)?

 Честно большего бреда мне читать не приходилось! Это кто ж такое писал?
Самая большая революция была в России в 1917 году в той самой России которая была доведена до нищеты войной  14 - 17 годов кто сомневается забейте  в интернете Экономика Революции и почитайте плюс ужасы войны которых мир ещё не видел до этого времени. Разговаривали уже об этом.
После революции в  России следующая революция была в Мексике как там народ жил можно легко найти и почитать.
Это же какая сволочь такую статью написала? Да чтобы они его дети всю жизнь жили как а Предворюлюционной России 1917 года!
Ты сходи на выставку "Моя история", и мнение твое, если ты в состоянии критически мыслить, очень сильно изменится. Там не херь либерастская, а документы представлены. И либерасты языки в жопы друг дружке позасовывали, когда русские патриоты весь этот массив выставили на всеобщее обозрение.
Да и в интернете полно информации.
В СССР состояние экономики всегда сравнивали с 1913-м годом, самым хлебным годом Российской империи. И по многим показателям так и не достигли их.
Это в СССР в школе рассказывали, как было плохо при Царе. Но я ещё не слышал, чтобы убийцы об убитом что-либо хорошее говорили.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1345 : 26.08.2019, 10:46:34 am »
Все правильно в 1913 году так и было но не в 1917 году!
Можешь посмотреть здесь
 
Экономика революции. От Столыпина до февраля 1917


И тоже с цифрами и документами

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1346 : 26.08.2019, 11:50:02 am »
Все правильно в 1913 году так и было но не в 1917 году!
Можешь посмотреть здесь
Экономика революции. От Столыпина до февраля 1917

И тоже с цифрами и документами
1917 стал апофеозом. Либерастский процесс гниения начался гораздо раньше, и шел он в умах аккурат параллельно с ростом населения и экономических показателей.
Ты сам себе противоречишь уже в который раз. У тебя при Царе все было плохо, поэтому и народ стал майданить. Я тебе привожу пример с документами, из которых следует, что при последнем Царе был как экономический, так и демографический рост, к показателям самого "жирного" довоенного года так и не пришла экономика СССР.
Естественно война внесла свои коррективы, хотя рост населения не прекратился.
Ты же мне даешь набор ссылок по теме, где начиная с первой же статьи- https://www.bfm.ru/news/351005 - я читаю: "Трудности со снабжением хлебом в Петрограде в последней декаде февраля 1917 года, вызванные срывом графика грузовых перевозок из-за снежных заносов, и слухи о скором введении карточек на хлеб привели к его исчезновению. У хлебных лавок выстраивались длинные очереди и вспыхивали локальные беспорядки неполитического характера. Забастовали до 200 тысяч рабочих. Центральный военно-промышленный комитет пустил слух о якобы надвигающемся голоде и отсутствии хлеба в столице. К тому же как раз в это время, для урегулирования раздачи хлеба, продовольственная комиссия решила перейти на карточную систему".
То есть причиной паники стали погодные условия и слухи, я так даже подозреваю, подогреваемые провокаторами.

Хорошее кино, посмотри на досуге, сравни с унылыми вбросами своих друзей-либерастов: https://www.youtube.com/watch?v=Ah-ldVDKsJU
« Последнее редактирование: 26.08.2019, 11:52:00 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1347 : 26.08.2019, 11:58:09 am »
У меня нет никаких противоречий! Я никогда не писал что до ВОЙНЫ 1914 года было плохо в России!!! НИКОГДА!!! Я писал что ужасная война потрясла весь мир а Россию в особенности! Также писал что Столыпинские реформы увенчались необычайным подъемом экономики!  И кстати никакой заслуги царя в этом нет! Столыпин делал реформы! Также писал что Николашка вместо того чтобы о России думать муде чесал. Почитай его дневники!
Противоречия у тебя ты в упор не видишь и не хочешь видеть последствия войны 14-17  годов. Причем когда тебя фактами прямо в них тыкают и пишешь про какое то непонятное брожение загнивание и тд.

Кроме этого по моей ссылке   много статей а не одна, и надо оценить ситуацию в целом а  не выдергивать отдельные куски.
« Последнее редактирование: 26.08.2019, 12:02:31 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1348 : 26.08.2019, 12:19:02 pm »
У меня нет никаких противоречий! Я никогда не писал что до ВОЙНЫ 1914 года было плохо в России!!! НИКОГДА!!! Я писал что ужасная война потрясла весь мир а Россию в особенности! Также писал что Столыпинские реформы увенчались необычайным подъемом экономики!  И кстати никакой заслуги царя в этом нет! Столыпин делал реформы! Также писал что Николашка вместо того чтобы о России думать муде чесал. Почитай его дневники!
Противоречия у тебя ты в упор не видишь и не хочешь видеть последствия войны 14-17  годов. Причем когда тебя фактами прямо в них тыкают и пишешь про какое то непонятное брожение загнивание и тд.

Кроме этого по моей ссылке   много статей а не одна, и надо оценить ситуацию в целом а  не выдергивать отдельные куски.
Обрисуй ситуацию в целом. Тыкни меня, тупого, посильней. Может я прозрею?
А Царя да, вообще никакой заслуги нет. Оно все само собой делалось. И армия, и авиация, и флот, и электрификация готовилась, план которой впоследствии Ленин реализовал, и трудовое законодательство было и остается самым совершенным в мире, и молочные кухни, и родильные дома, и женские консультации, и земские больницы, и 86% грамотного населения, и железная дорога на Дальний восток и еще много чего...
Противоречия у тебя в каждом посте. Кстати, и столыпинская реформа была не панацеей, а временным, и весьма спорным решением.
И потом-не суди Царей. Это как минимум моветон. Как максимум-плохо кончается.
« Последнее редактирование: 26.08.2019, 12:43:39 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1349 : 26.08.2019, 12:47:07 pm »
Интересно-это "в целом", или отдельный кусок: https://topwar.ru/17779-kak-zhil-russkiy-rabochiy-do-revolyucii.html

А, Майк? Смотри, тут пишут, что зарплаты у трудящихся при несносном Царе (ах, ну да-он же был не у дел) росли:

« Последнее редактирование: 26.08.2019, 12:50:36 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.