Автор Тема: Напитки, которые мы пьём  (Прочитано 9468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Напитки, которые мы пьём
« : 15.03.2015, 18:22:37 pm »
Здесь обсуждаем необсуждаемое - ищем товарища на вкус и цвет.
Я вот лично много чего люблю, но редко отказываюсь от анисовки: греческая Ouzo, турецкая Raki,  израильско-арабский Arak, французские Перно, Пастис, Рикар (не совсем анисовые), итальянская самбука (очень сладкая для меня). Некоторым анис напоминает по вкусу Пертуссин  - противокашлевую настойку из нашего детства. А ещё говорят собакам нравится анис. Это значит, что я кобель?  ;D
« Последнее редактирование: 15.03.2015, 20:47:26 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Напитки, которые мы пьём
« Ответ #1 : 15.03.2015, 19:54:53 pm »
В тему кальвадоса, крутой/не крутой и какой кальвадос толще)))
Купили рядом с МСМ на ферме около дороги маленькую бутылочку этого 20-ти летнего напитка, не найдя коньяка...
Вечером в Канкале, глядя на Луну и онную дорожку в заливе откупорили и... - не пошло...
Ладно - закрутили и дней через 10 открыли в Москве - и о чудо, зазвучал)))

Я к чему - не надо сразу ставить крест на напитках)))
(кальвадос и до этого отведывал - знал, что покупал)

300atm

  • Гость
Re: Напитки, которые мы пьём
« Ответ #2 : 15.03.2015, 21:05:38 pm »
в правильнои  компании и литр  шмурдяка    кальвадос  ;)
имхо

Оффлайн АндрейFrost

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Напитки, которые мы пьём
« Ответ #3 : 15.03.2015, 21:17:57 pm »
Шмурдяк в различных вариациях, но только своего производства или своего родственника :) на крайний случай какой-нибудь виски, но есть один продукт я его просто обажаю, это арманьяк!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Напитки, которые мы пьём
« Ответ #4 : 15.03.2015, 21:20:46 pm »
К крепленым винам любви не испытывал, пока не попробовал в Крыму массандровскую "Солнечную долину". Был сражен наповал. Но вот в Москве оно вообще не пошло-как мы потом поняли не хватало запахов моря, цветов, травы, шашлыка и женщин в легких платьях ;)
Убеждён, что местные напитки раскрываются во всей красе только на своей родине.
Сейчас первым напитком за столом считаю красное сухое. Из крепких номер один молодой коньяк/бренди. Выдержанные напитки не жалую-бОльший вред для организма.
Как говорят: французы народ винный, немцы-пивной, а русские-водочный. За обедом полтинник водки в воскресенье считаю совершенно не вредным ;)
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

sharky

  • Гость
Re: Напитки, которые мы пьём
« Ответ #5 : 15.03.2015, 21:27:59 pm »
Выпиваю редко,вино не люблю,а так виски Блэк,Блю,ну и чудного мира Роял солюта (Чивас)тоже не чураюсь. ::)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Напитки, которые мы пьём
« Ответ #6 : 15.03.2015, 23:35:55 pm »
Любил и пивал в своё время коньячок. Пил Арарат в глиняных бутылках с барельефом льва, запечатаных сургучом. Говорили типа из спецпайков (врали наверное). Как раз СССР распадался. Фантастика!! Такой пили даже те, кто коньяк не любил. Что интересно, на следующий день напиток становился резким и не таким вкусным. Окислялся? Или может бурду подсовывали? А однажды перепил коньяка до вызова ихтиандра и лет 5 смотреть не мог в его сторону. Теперь смотреть могу и даже пить могу, но без былого удовольствия и с какой-то изжогой впоследствии. А вот кальвадосик идёт на ура! Опять же не всякий.
Из того, что у нас продаётся, вот такой люблю:
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

300atm

  • Гость
Re: Напитки, которые мы пьём
« Ответ #7 : 16.03.2015, 00:02:55 am »
болгарская ракия ..... весчь

но тока домашняя  из винограда  светлая  70-90 градусов как чячя

пъеш маленькии глоточками  из  аж как будто  виноградные косточки хрустят  и вкус дают на зубах

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Напитки, которые мы пьём
« Ответ #8 : 16.03.2015, 05:09:33 am »
Не то чтобы, но в последнее время предпочитаю коньячок азербайджанский Мосазервинзавода. Именно этого завода ( адм. Президента за ними смотрит, так же как и за массандрой теперь),а не разлитый в азербайджане. Отличный Ширван 15 лет, Гянджа неплох. Да и стоит он немного. Народ то не знает ;D
В ближайших перспективах - изготовление своей ржано- пшеничной водки, и ржаного виски ( даже бочки дубовые уже купил):))

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Напитки, которые мы пьём
« Ответ #9 : 16.03.2015, 05:59:44 am »

Как говорят: французы народ винный, немцы-пивной, а русские-водочный.
Где то они правы... Я так ваще не особый певец..., но на охоте под шулюм, или на рыбалке (ПО) под горячую уху лучше водки нет ни чего... Сначала надо закинуть в рот три четыре ложки горячей жидкости, а потом грамм 75 холодной водки, и опять с верху горячей жидкости.... и в этом случае ни какие другие напитки и рядом не стоят.... Как  писал Булгаков а красиво озвучил Евстегнеев (профессор Преображенский "Собачье сердце") к водке надо оперировать закусками горячими...

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Напитки, которые мы пьём
« Ответ #10 : 16.03.2015, 21:15:56 pm »
Ну дык, кто ж собой шампанское на рыбалку берёт?...
Кгхе... - мы, кстати, брали...)))
Июнь, Новая Иголка (протока впадающая в Каспий и разделяющаяся ровно по середине на Россию и Казахстан... ей всего-то ширина метров 20 от силы), пять утра. Лодка вся в росе, на горизонте уже солнце начинает припекать, ну как припекать - одеты в ветровки и прочий ветробрызго непробиваемый шмурдяк, хотя днём будет жарче, чем в Тайланде.
ПББАХХХ... - пробка Новосветского брюта улетела в сторону сопредельного государства... и через пять минут опять под лёгкий рокот 15 меркури сворачиваем в жилку пройтись по щуке с окунем, а чуть позже и понырять... - у меня с этого подводная охота в своё время и началась)))
Сейчас, конечно, уже и речи быть не может о по бокалу перед нырянием - сами понимаете... только после)))

300atm

  • Гость
Re: Напитки, которые мы пьём
« Ответ #11 : 20.03.2015, 15:02:08 pm »
есть ещо один  напиток  ....  оливковое масло  :o

пить  его нужно маленькими глотками по чють-чють в день  как  очень  хорошее  и  дорогущее  вино ....

и закусывать   деревенским хлебом ....

но  в магазине   я  такого масла не встречал ....  масло тоже  из деревни

вмажеш так  грам  50  и сразу торжественное  настроение

ну.....  для  шлифовки можно сверху  и  винца риоху крианцзу   из  резервы накинуть  грам  50 .... 

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Напитки, которые мы пьём
« Ответ #12 : 29.04.2015, 13:19:20 pm »
Перегнал на аламбике бражку из варенья ( приятель литров 15  засахаренного подогнал). Эффект неожиданный. Вкуснее всех фруктовых водок, которые я до этого пробовал. Варенье наполовину малиновое. Крепкий напиток с ароматом малины. Предстоит 2-я перегонка и дубовая бочка. Если доживет ;D

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Напитки, которые мы пьём
« Ответ #13 : 29.04.2015, 22:34:12 pm »
Кто такой "аламбек"? Казах?  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Напитки, которые мы пьём
« Ответ #14 : 30.04.2015, 08:46:49 am »
Вот...., теперь вместо политики будем спиваться..... ;D    Я против закрытия темы про Украину...!!!