Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571793 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1485 : 15.01.2020, 14:43:00 pm »
А где ты в последний раз видел русского человека??? В зеркало на тебя смотрит творение эхамосквы...
Всегда очень удивляла способность вешать ярлыки на кого угодно. Закон Яровой я так понимаю тоже с подачи Эха Москвы был принят? То что он не будет работать в Российской действительности мне  было ясно с самого начала. Выброшенные на ветер деньги,  ненужная работа за что очень часто СССР критиковали и тд Другим словами, как раньше говорили - вредительство.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1486 : 15.01.2020, 15:56:55 pm »
Я не понимаю хода твоих мыслей. Сумбур какой-то.
Ты с русскими и русскостью для начала определись.
Вон, в России Путин такое послание дал, что "правительство" подало в отставку :X.
 
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн FRANZID

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1487 : 15.01.2020, 16:56:31 pm »
А где ты в последний раз видел русского человека??? В зеркало на тебя смотрит творение эхамосквы...
Всегда очень удивляла способность вешать ярлыки на кого угодно. Закон Яровой я так понимаю тоже с подачи Эха Москвы был принят? То что он не будет работать в Российской действительности мне  было ясно с самого начала. Выброшенные на ветер деньги,  ненужная работа за что очень часто СССР критиковали и тд Другим словами, как раньше говорили - вредительство.

Ваши предложения?

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1488 : 15.01.2020, 17:01:29 pm »
...
Кто мне объяснит зачем нужен закон на миллиарды и миллиарды рублей выброшенных  в помойку в прямом смысле слова! Какой прок от закона когда любой террорист свободно за 200-300 рублей может купить анонимную симку?
...
Михаил, ты пытаешься смотреть на этот закон как гражданин. А лоббисты принимали его, чтоб хорошо пилилось на поставках спецоборудования от нужных фирм и т. д. Так что "это нога кого надо нога...".
Продажа "слепых" симок тоже может способствовать борьбе с анонимностью (может они и не такие "слепые").
p. s. сегодня с интересом посмотрел "послание федер. собранию". Какие интересные, проникнутые неусыпной заботой о государственном благе, лица в зале! Цели тоже понравились: если раньше хотели Португалию перегнать по ВВП, теперь - горячий завтрак в каждую школу.
А вот с медициной чистая фантастика: раньше даже Голикова созналась, что реформа здравоохранения провалена, а наш народ (наплевав на это) повышает продолжительность жизни (из послания) , никакие невзгоды его не берут, ТОЛЬКО КРЕПЧАЕМ. (афуеть!)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1489 : 15.01.2020, 17:26:47 pm »
Я не понимаю хода твоих мыслей. Сумбур какой-то.
Ты с русскими и русскостью для начала определись.

А чего тут непонятного?  Стоит Азиат - торгует симками плюс появилось много мест в Москве где " свои" исключительно товарищи из средней азии.  Я уже как-то писал про Садовод в Москве.  Никто ими не занимается и заниматься не хочет.  И в то же время принимается изначально "неработающий" вредительский закон. Зачем? Какая польза для страны и народа от этого закона? Деньги не на что потратить?


Продажа "слепых" симок тоже может способствовать борьбе с анонимностью (может они и не такие "слепые").


Не надо искать черную кошку в темной комнате. Все намного проще.


Ваши предложения?

А какие могут быть предложения? У нас очень давно все предложения сверху идут а не снизу. А те кто снизу все что сверху падает должны как " божью росу" воспринимать.
« Последнее редактирование: 15.01.2020, 17:33:16 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1490 : 15.01.2020, 17:46:36 pm »
"Из-за аномально теплой погоды в России распустилось правительство". :X
... А Вовчик Ди так и не поумнел.... Но и да хрен с ним :X
« Последнее редактирование: 15.01.2020, 17:48:58 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #1491 : 16.01.2020, 10:45:48 am »
Ну что,граждане Россияне,у вас большие перемены.Ну сейчас у вас попрёт дело.делайте маленьких подвохов и будет вам счастье!
« Последнее редактирование: 16.01.2020, 10:57:43 am от Gerald »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1492 : 31.01.2020, 08:42:49 am »
Ну все братцы, скоро всем нам , у кого есть автомобили пи..ец придет! По крайней мере тем кто в Москве живет точно!

Новость первая

С 2021 будет введен новый КоАП от Минюста

Проекты новых КоАП и процессуального КоАП (вводится впервые) опубликованы Минюстом на regulation.gov.ru вечером в четверг.

Штрафы за все нарушения ПДД увеличатся в разы!

Штрафы за превышение скорости вырастут и будут начинаться от 3 тыс. руб. За отказ от освидетельствования санкция составит 40 тыс. руб., за перевозку детей без автокресел — 5 тыс. руб., за опасное вождение — 5 тыс. руб., за отсутствие ОСАГО — 1 тыс. руб. Впервые вводится накопительная система для злостных нарушителей ПДД. Таковы нормы, заложенные в проекте нового КоАП, разработанного по поручению экс-премьера Дмитрия Медведева и предложенного Минюстом. Нововведения должны заработать с 1 января 2021 года.

Проекты новых КоАП и процессуального КоАП (вводится впервые) опубликованы Минюстом на regulation.gov.ru вечером в четверг. О их подготовке “Ъ” неоднократно рассказывал. Документ содержит ряд существенных нововведений для водителей.

Подробно здесь

В новый кодекс с новыми штрафами


Новость вторая

Речь идёт о передаче функций по администрированию штрафов за нарушения ПДД, зафиксированных с помощью камер, городу Москва.

Подробно здесь

Почему поправки в КоАП приведут к сотням миллионов новых штрафов

Цитата

В настоящее время в Москве в будни ежедневно с помощью дорожных камер фиксируется 800–900 тыс. событий с признаками нарушений ПДД. В субботу и воскресенье их 160–200 тыс. Однако оформляется в среднем и в выходные, и в будни всего около 50 тыс. протоколов.

В случае принятия закона о передаче функций части полномочий МВД городу штрафы начнут выписываться по всем нарушениям. Число штрафов превысит все разумные пределы. В одни лишь рабочие дни в столице России выпишут 200 млн постановлений, что позволит Москве установить мировой рекорд по числу наказаний для автомобилистов. Каждый зарегистрированный автомобиль в среднем будет штрафоваться по 40 раз в году. Для сравнения, в 2018 году во всей стране было выписано 106 млн постановлений об административном правонарушении.

Ну и вроде как говорят что уже сейчас в  одной  Москве камер видеофиксации больше чем во всей Европе

Этим летом в Москве изменилось время бесплатной парковки или остановки в центре города с 15 минут до 5 минут. И московские власти с таким усердием взялись за дело что машину нельзя было даже на 5 секунд остановить - приходил штраф который невозможно никак оспорить. Таксисты стали отказываться в центр ездить! Все Московские вокзалы находятся в центре! Дело дошло до Гос. думе которая все же решила что это небольшой перебор.

Для товарищей которые думают что их не коснется так как они ездят правильно и ничего не нарушают
Есть недавний пример
Неоднократное превышение зафиксировали дорожные камеры в Белгородской области, после чего владельцам универсала Opel и седана Hyundai поступили штрафы на сумму 5 тыс. руб. за езду со скоростью более 300 км/ч.
Отсканированными постановлениями поделились участники форума rd-forum.ru. Судя по ним, россиянин за рулем Opel Astra Caravan превысил максимальную разрешенную скорость на 214 км/ч, разогнавшись до 304 км/ч. Водитель Solaris же превысил на 223 км/ч, достигнув скорости в 313 км/ч при разрешенной скорости 90 км/ч.
https://autorambler.ru/novosti/v-rossii-oshtrafovali-voditelya-hyundai-solaris-za-skorost-bolee-300-km-ch-27-01-2020.htm

Про то как сейчас делают дорожную разметку в Москве - отдельная песня, про безответную любовь к Родине
« Последнее редактирование: 31.01.2020, 08:58:50 am от 458mike »

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1493 : 01.02.2020, 07:11:03 am »
Ну, да. Люди -новая нефть:((

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1494 : 02.02.2020, 00:48:07 am »
Мне смешно  за ваши штрафы! Без ОСАГО 14 евро! Мрак! Убиться об стену! У нас нас в Испании без ОСАГО ты СТОЯТЬ на улице не можешь! Выехл на улицу - 300 евро!  Только в гараже или во дворе! Выбросил окурок в окно - 200 евро! А за скорость ... я не знаю как россиян  воспитать. Хоть расстрел за превышение - все равно будут превышать!  :'(
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1495 : 02.02.2020, 10:04:26 am »
Очень давно, ещё а Советское время, Гафт рассказывал что как то ехал по своей полосе и уткнулся в перестроение где  разметка сделана так что перестроиться никак   нельзя чтобы не пересечь сплошную. и там стоит Гаишник который всех штрафует . Гафт задаёт ему вопрос  где справедливость? И получает ответ что никакой справедливости нет а есть закон и порядок! Так вот сейчас в России почти везде такой закон и порядок а справедливости нет.
Вот давно хотел спросить у тех кто живёт а Европе - В каких странах Европы Осаго зависит от объема двигателя?
Писать и приводить приводит примеров можно очень много особенно про Москву. Недавно по Киевскому шоссе по которому езжу очень часто и все камеры знаю  скорость 90 км а час - смотрю а перед некоторыми камерами появился знак - ограничение 70!  Больше 20 лет была скорость 90 ни одной аварии я там  не видел  и вдруг 70 зачем? Причем знак стоит так что не сразу и заметишь.
 Ну и тд

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #1496 : 03.02.2020, 08:36:22 am »
Ну все братцы, скоро всем нам , у кого есть автомобили пи..ец придет! По крайней мере тем кто в Москве живет точно!

Так вы же сами хотели как в "цивилизованном мире"! Вот и идёте правильной дорогой туда :) Я за превышение на 6 или 8 км. в Норвее получил штраф 400 евро! Учитесь! Не надо лить слёзы! Будешь ездить по правилам, никто с тебя деньги драть не будет.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1497 : 15.03.2020, 09:59:03 am »
Здесь один из уволившихся,из медитации вышел.
Бородай (Союз добровольцев Донбасса): в Думе засели одни пидорасы.
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #1498 : 15.03.2020, 12:44:04 pm »
В смысле? Гомосексуалисты?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1499 : 15.03.2020, 12:51:20 pm »
Да,в Европе это так называется. Я,вот думаю кого первого попрут,жирика? ???
Правый,уволившийся,рядом бородай.
« Последнее редактирование: 15.03.2020, 12:58:30 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»