Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 371598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1035 : 03.12.2020, 22:39:38 pm »
Да ладно тебе шуметь без дела. А за грамматические ошибки надо с работы гнать, так как это их журналистов хлеб. А сама мысль, на мой взгляд правильная( см выше)

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1036 : 03.12.2020, 22:46:09 pm »
А сама мысль, на мой взгляд правильная( см выше)
Которая из этих двух?

Я считаю Россия и Китай действуют правильно, надо учиться с этим жить. Собственно статья об этом.
или
Цитировать
Поведение России и ее отказ от локдауна — это составляющая борьбы с проектом по переустройству мира

Так что в итоге, Россия борется с проектом по переустройству мира или смиренно учится с этим жить?  :X

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1037 : 03.12.2020, 22:50:48 pm »

Нет, наоборот, в твоей "статье" сказано следующее: "Поведение России и ее отказ от локдауна — это составляющая борьбы с проектом по переустройству мира."
Совсем разные утверждения!
Ну вот видишь мы с тобой немного по разному читаем я прочел то что я написал а ты прочел совсем другое. Мелихов только сегодня давал ссылку на газету Завтра о "мировом правительстве".
Для меня эти два утверждения  примерно одинаковы надо учиться с этим жить, и не  идти на поводу всяких ВОЗ и прочая
Уже сейчас можно с абсолютной уверенностью сказать что "Коронавирус" это явление похлеще американской депрессии 1929 года и что такого еще никогда в человеческой истории не было!
И без управления такое произойти просто не могло! И за Американской депрессией, кстати стоят вполне конкретные люди, сказочно разбогатевшие и которых кстати мы до сих пор не знаем. Писал как то про роман Моэма " Острие БРИТВЫ" где одному из персонажей за два три месяца до депрессии посоветовали перевести все акции и ценные бумаги в золото.
Сестра двоюродная матушке звонила из Аргентины   3-4 дня назад, там полный локдаун, к врачу без пропуска не выйдешь. Говорит экономике уже пришел тот самый, которого мы все ждем и пока слава богу не дождемся.
« Последнее редактирование: 03.12.2020, 23:03:21 pm от 458mike »

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1038 : 03.12.2020, 23:05:41 pm »
Нет, наоборот, в твоей "статье" сказано следующее: "Поведение России и ее отказ от локдауна — это составляющая борьбы с проектом по переустройству мира."
Совсем разные утверждения!
Ну вот видишь мы с тобой немного по разному читаем я прочел то что я написал а ты прочел совсем другое.
Я прочел ровно то, что написано в статье, на которую ты ссылаешься (прямая цитата из твоей статьи):
К радиостанции " Эхо Москвы " можно относится по разному есть там личности типа Невзорова и других которые несут бред сивой кобылы просто  мусорный поток слов.
 А есть и очень умные люди с очень правильным и точным анализом ситуации вот такая статья  -
Отказ России от локдауна
статья маленькая печатаю полностью
Цитировать
...Поведение России и ее отказ от локдауна — это составляющая борьбы с проектом по переустройству мира...
Вот под каждым словом готов подписаться. И слава богу нету в России локдауна, одумались!

Хотя. Возможно русский - не твой родной язык?

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1039 : 03.12.2020, 23:09:55 pm »

Хотя. Возможно русский - не твой родной язык?
Возможно! Уж лет 10-12 как только на английском читаю. Романы Пелевина, после  2008 года написанные ,лежат непрочитанные.
А ты что не согласен что идет переустройство мира и явно не в пользу России? Или просто "Эхо Москвы" так не нравится, что все написанное сразу в штыки встречаем?
« Последнее редактирование: 03.12.2020, 23:12:31 pm от 458mike »

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1040 : 03.12.2020, 23:17:31 pm »
Возможно! Уж лет 10-12 как только на английском читаю.
So, what is your opinion: is Russia fighting against the World reorganization project or is it humbly learning to live with it?

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1041 : 03.12.2020, 23:18:11 pm »
Вот последние цифры по коронавирусу и только  по России
Состояние 22 богатейших россиян превысило размер бюджета страны
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sostoyanie-22-bogateyshikh-rossiyan-prevysilo-razmer-byudzheta-strany-1029852341

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1042 : 03.12.2020, 23:21:38 pm »
А ты что не согласен что идет переустройство мира и явно не в пользу России?
1. Переустройство Мира идет постоянно.
2. Далеко не всегда в пользу России.
3. "Надо учиться с этим жить" (с)

Но вот только не надо преподносить все это как:
1. Вдруг внезапно неизвестно откуда возникло переустройство Мира, замаскированное под коронавирус
2. Что "отказом от локдауна" Россия внезапно дала жесткий отпор этому самому "переустройству Мира"
« Последнее редактирование: 03.12.2020, 23:30:31 pm от Lastonogiy »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1043 : 03.12.2020, 23:24:25 pm »

So, what is your opinion: is Russia fighting against the World reorganization project or is it humbly learning to live with it?
Некорректно вопрос ставишь! Что значит смиренно жить с этим? И почему смиренно? Где я писал об этом?
Россия одновременно учится и жить с короновирусом и одновременно борется  с проектом переустройства мира. Или одно исключает другое? Так я написал что для меня это примерно одно и тоже и происходит одновременно.
И кстати не надо мне на английском отвечать - далеко не все его знают. Мы же не в ЛС переписываемся.


2. Далеко не всегда в пользу России.

Я бы сказал ВСЕГДА не в пользу России

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1044 : 03.12.2020, 23:37:33 pm »
[Но вот только не надо преподносить все это как:
1. Вдруг внезапно неизвестно откуда возникло переустройство Мира, замаскированное под коронавирус
2. Что "отказом от локдауна" Россия внезапно дала жесткий отпор этому самому "переустройству Мира"
С чего ты решил что я хотел две эти мысли высказать и так безапелляционно?
Это всего лишь небольшой шажок, не более . И слава богу что хотя бы его сделали!

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1045 : 04.12.2020, 00:10:15 am »
Россия одновременно учится и жить с короновирусом и одновременно борется  с проектом переустройства мира. Или одно исключает другое? Так я написал что для меня это примерно одно и тоже и происходит одновременно.
Ну да, а также исследует Арктику, инвестирует средства в развитие атомной энергетики, создание гиперзвукового оружия и многое другое. Однако это несвязанные (или слабо связанные) события. Хотя, конечно, все они происходят одновременно.

И где слухи и бредни? ... Поконкретнее можно?
Ты ведь просил объяснить, почему там написан бред? Ну вот.

Поведение России и ее отказ от локдауна — это составляющая борьбы с проектом по переустройству мира.
Ну и где связь между отказом России от локдауна и её борьбой с проектом по переустройству мира? В чем это проявляется?

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1046 : 04.12.2020, 00:25:56 am »
Пардон, а проект по переустройству мира-это не...заговор???
Поведение России можно по разному оценивать. И ещё рано о чем-то говорить. Цифры рисуются (опять) ну очень интересные.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1047 : 04.12.2020, 00:42:13 am »
То, что процесс по переустройству именно мира идёт постоянно-это безусловно. Вопрос лишь в том, что лет эдак триста назад этот процесс не пытались планировать. И планировать именно в глобальных масштабах.
Насчёт того, что вот-вот, и все это пройдет, как кошмарный сон-это или позиция страуса, или банальный психоз. Как и со всем остальным типа ненормальных "нормальностей", активное внедрение  в нашу жизнь кем-то щедро финансируемое?
Откуда вдруг взялся дар пророчеств у крупнейших мировых СМИ не так давно, когда они, объявив т.н. "пандемию", вопили в один голос, что мир изменился, и никогда уже не будет таким, как прежде?

Lastonogiy, ты же в курсе, что творится с долларом? Не связываешь это с мировым "карантином"? Я вот вижу совершенно отчётливо прямую связь.

Кстати, не так давно смотрел интервью с представителем импортной фармацевтической компании. Тетка говорила, что нужно "много, очень много доз вакцины, чтобы всем на планете хватило". Охренеть, сколько человеколюбия и на этот раз. Первый острый приступ помнится был когда планету в маски одели. Синхронно. Но, видимо, случайно это так получилось, слаженность действий правительств ряда ведущих стран видна только тем, кто верит в заговоры :X
« Последнее редактирование: 04.12.2020, 01:10:58 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1048 : 04.12.2020, 08:41:49 am »

Ну да, а также исследует Арктику, инвестирует средства в развитие атомной энергетики, создание гиперзвукового оружия и многое другое. Однако это несвязанные (или слабо связанные) события. Хотя, конечно, все они происходят одновременно.
Также одновременно происходит падение рубля, ( июль 2008 год 23руб 20коп сегодня 74,18 посчитай насколько? Прекрасный результат получается)
и огромный разрыв между богатыми и бедными см ссылку на  статью выше про 22 бакинских комиссара, суммарное состояние которых  бюджет страны превысило.
И эти комиссары сдадут без боя все оружие на "блюдечке с голубой каемочкой" вместе с атомной энергетикой и всем прочим лишь бы им хоть чуток оставили.
Ну и время от  времени появляются "высосанные из пальца" злопыхательские статьи типа
Вышний Волочек- это безнадега. Через который я раньше часто ездил и мог сам такой фотоотчет составить
Тебя почитаешь так решишь что в России манна небесная по утрам и вечерам падает. Бери не хочу и сколько сможешь!
« Последнее редактирование: 04.12.2020, 09:06:40 am от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1049 : 04.12.2020, 09:16:19 am »
А между тем  на Западе уже серьезные книги выходит с подробным анализом
Post Corona: From Crisis to Opportunity
by Scott Galloway

После коронавируса. От кризиса к возможностям. В описании книги  есть термин  post-pandemic world.