Автор Тема: Прощание с Омером  (Прочитано 161227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergVoyager

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #30 : 18.01.2012, 10:36:33 am »
Дасс. Совсем опупели. Один человек опускает две крупные фирмы в России и в Украине.
Позор торгашам и спекулянтам.
Это же надо, так опустить себя, чтобы кляузничать. Да ещё как малые дети делать конрольные закупки.
Андрей респект тебе и уважуха. Жаль конечно, что такая крупная фирма идёт на поводу. Но видать ты конкретно бизнес в СНГ опускаешь :).
Будем смотреть на другие фирмы.
ОМЕР ВЫЧЁРКИВАЮ ИЗ СВОЕГО СПИСКА.
Я как зверь зализываю раны… И как кофе растворяю горе… Пахну счастьем, южным солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! (подпись) МОРЕ

Оффлайн Sashok

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #31 : 18.01.2012, 10:36:49 am »
 Андрей ты молодец! Правельный мужик отличается правильными поступками!
 
 В такой теме работай с фирмами которые с Россией дел не имеют, греки к примеру.
А на омер предлагаю ввести не гласный мораторий. Нас на форуме более 1800 человек и как минимум у каждого три товарища которые охотятся, а у тех в свою очередь, тоже есть товарищи. Просто объяснить в чем дело и не покупаем в стране ни какой омерской продукции и все, снизим им продажи ощутимо.

кто за?
  P.S. они сами лишают нас возможности покупать там и то что нам хочится (в правах щимят, цуки!!!)

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #32 : 18.01.2012, 10:38:02 am »
Прикинул и вот ничего не приходит в голову, что я бы использовал для себя.  Единственно у них не плохие гарпуны америка.

да, гарпуны радовали.  неплохи были калоши стингрей и ишшо плотек Атолл рулит. Из будущих покупок - жалко терять возможность сэкономить на покупке Спорасаб СП1, потому как Д3 когда то же загнется наверно...

ну в общем попутного ветра в копчик омеру, особо мы не теряем ничо. Так держать!

по калоше хватает альтернативы.

нормальный атолл ))


так между прочим
ой что у них появилось

« Последнее редактирование: 18.01.2012, 10:41:20 am от Pit »

Оффлайн Alexey83

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 271
  • Привет, рыба!
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #33 : 18.01.2012, 10:49:01 am »
Российские и украинские дилеры не просто охренели, они пи...ы. И никакие они не дилеры, а просто барыги, мало того, что поднимают цены в два раза дороже, чем продают в Европе, где и зарплаты у людей в пять раз больше, а у нас получается у людей зарплаты меньше, но всё дороже, как такое может быть, парадокс! Страна барыг. Так ещё теперь специально ставят палки в колёса тем, кто скупляется через интернет. Надо объявить байкот этим барыгам и покупать только в интернете.

Вот бы об этом беспределе барыг статью в МПО. Нужно подымать шумиху, зря они это затеяли, только рекламу инет-магазину сделают, а ведь и вправду есть много народу, кто и не подозревает, что можно скуплятся через инет :)

Оффлайн Иной2003

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Всё проходит
    • Просмотр профиля
    • www.zahvat.ru
Re: Прощание с Омером
« Ответ #34 : 18.01.2012, 10:51:22 am »
..... Бизнес бизнесом, но, на мой взгляд, не всё в жизни (даже большие) решают деньги. У человека должны быть какие-то принципы и правила в жизни, чтоб себя уважать, а не быть продажным дерьмом.......
Андрей, мой респект и уважение Тебе. К репутации идут годами, а смешаться с дерьмом можно мгновенно, причём так, что ни одна "химчистка" не поможет.
Останься прост, беседуя с царями.
Останься честен, говоря с толпой.
Будь тверд и прям с врагами и с друзьями,
Пусть все в свой час считаются с Тобой. (Р.Киплинг)

Оффлайн Павло

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #35 : 18.01.2012, 10:54:21 am »
Андрей молодец, хер с ними. Очень неумно и недальновидно со стороны Омера.

Невелика потеря, много других производителей. Если бы не твой магазин то половины своей снаряги я бы себе не смог позволить, как и мои товарищи-подвохи из Беларуси. Цены в России дикие, а в РБ еще выше.


Оффлайн Ash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #36 : 18.01.2012, 10:56:57 am »

Вот бы об этом беспределе барыг статью в МПО. Нужно подымать шумиху, зря они это затеяли, только рекламу инет-магазину сделают, а ведь и вправду есть много народу, кто и не подозревает, что можно скуплятся через инет :)

Святая простота и наивность. Первые шаги продавцов снаряги против Андрея были сделаны именно на форуме МПО пару лет назад, где они потребовали запретить его деятельность. Диллеры омера платят журналу за рекламу, а он будет их поливать гавном? нуну ))

Tickler

  • Гость
Re: Прощание с Омером
« Ответ #37 : 18.01.2012, 10:57:23 am »
Андрей, респект! Полностью поддерживаю. У меня в снаряжении только одно ружо этой фирмы... больше и не нужно ничего.  :) Прощай OMER.  ;D

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #38 : 18.01.2012, 10:57:28 am »
Предлагаю всем поучаствовать в составлении списка производителей, чья продукция не представлена в России, но которую мы были бы не прочь покупать. Так мы поможем Андрею понять, с какими производителями целесообразно вести переговоры.
Можно я начну? Bleutec в студию (ружья, дайнема, монолинь), Bucanero (ружья), SubCraft (пластины для ласт, ружья, костюмы - вроде Андрей даже начинал сотрудничать с ними, но что-то не задалось)  ::)

Оффлайн Ash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #39 : 18.01.2012, 11:09:46 am »
нормальный атолл ))

да, недавно только в дискусе его увидел :) мой ещё вполне жив , но альтернатива всегда есть :) "и это хорошо!"

Оффлайн Aglaed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #40 : 18.01.2012, 11:15:47 am »
Андрей, поступил правильно. Зачот

Оффлайн Sashok

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #41 : 18.01.2012, 11:18:40 am »
 Андрей развивай свою линию BERGSUB за достойный продукт покупатель рублем голосует или евро-м.
 Продукт который создан бизнесменом для подвохов будет хуже, чем продукт сделанный подвохом для подвоха.

Оффлайн Den

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #42 : 18.01.2012, 11:23:29 am »
Да пошли они нах! Кем они себя возомнили! Других брендов навалом,а в Российские магазины нас уже всё равно не заманишь! У всех уже наверно интернет есть,интересно кому они тут своё барахло продавать собираются? Думаю это начало конца их репутации.
Молодец,Андрей!

Оффлайн Олег Иваныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • подвох-одиночка
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #43 : 18.01.2012, 11:25:52 am »
Андрею респект и уважуха!!! Если когда-нибудь увидимся-с меня 150 и конфетка!  :)   .....А Омер пусть идёт боком мелкими шагами по известному эротическому адресу и танцует там тарантеллу.  ;D  
Щас ещё на Апоксе тему замучу! Пусть у наших торгашей будет "праздник".
Дурака учить что мёртвого лечить.

Оффлайн submariner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Выход там, где вход...
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #44 : 18.01.2012, 11:35:13 am »
Вау, как это круто  :P
Я сразу подчеркну, не торговец, к продаже снаряжения не имею никакого отношения, у Берга снарягу покупал и товарища оснащал тем самым Омером.
Теперь ложка дегтя в эту бочку почитания и преклонения. Не оправдывая "хищнические" аппетиты русских дилеров.
Простая арифметика: Покупая у Берга мы экономим (!)
а) НДС (-19%) (!)
б) Таможенная пошлина (-30% от цены с НДС)
в) Накладные расходы дилера на организацию розничной сети (оплата персонала, опять же налоги, аренда и т.д.);
г) Маржу дилера.
Т.е. минимальная "правильная" цена с прилавка в России должна быть не меньше, чем (1+,18)*(1+,30)=1,534 от цены Андрея.
Т.е. мы экономим потому что не платим налогов.... ))))))
Оставшаяся разница до 200% как правило является доходом (еще не прибылью) дилера.
Так к кому претензии?
А Омер... У меня из всей снаряги (а ее много) маска и пояс марсельский... все остальное  и даром не нать... да и пояс-то так себе резина.
Не думаю, что от такого "бизнес"-решения Омер сможет увеличить продажи в России)))))).
Кстати, Марес такие же чудаки, от официалов на Россию не продают через инет.
Ветер движет горы, а иногда они ходят сами...