Автор Тема: Общаемся на разные темы ....( Курилка )  (Прочитано 1120599 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3885 : 16.07.2019, 12:24:50 pm »
Сандро, от тебя уже точно не зависит будешь ты дедом или нет :)

Как так не зависит?  Я ж детей нарожал! Надеюсь из них тоже кто-то родит! Вот я и дед!  ))))))

Я имел ввиду, что на сегодняшний день ничего не зависит :) Как ни крути, если что :) , сможешь стать только ещё раз отцом
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн KOSA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 213
  • Riga, Latvia
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3886 : 17.07.2019, 08:45:35 am »
..Вот и тот эрудит-доцент по гроб жизни стал за глаза носить прозвище..
Спасибо, повеселил! Сначала подняло настроение СМС, что баблосы зряплатные перечислили с премией, а теперь вот твой пост, про Омара... ///// :X

Да на здоровье, Юрий!
Жизнь тем и прекрасна, что встречаешь очень разных людей и если у тебя достаточно терпения выслушать их, чтобы понять мотивы поведения, то никаких романов читать не надо и анекдоты кажутся натянутыми и пустыми.
Я читая эту ветку и занимаясь флудом в ней, о чем искренне сожалею, понял, что кто-то из участников форума связан как то с пивом.
Вот вам кратенько по этой теме из моих наблюдений, так сказать, пролетарского быта прошлого века.
Закат развитого социализма- начало восьмидесятых, Рижский электромашиностроительный завод. (Жуткая поделка в виде стиральной машины «Рига» их рук дело. Знак качества свидетельствовал о том, что сделано это с особым цинизмом и ненавистью к советскому человеку.)
Есть своя ячейка латвийского общества рыболовов и охотников и прочие клубы по интересам для настоящих мужчин (в смысле не дураков выпить на природе).
Чтобы в свете новых веяний пропагандировать культурное потребление алкоголя, комитет комсомола решает организовать заводской клуб любителей пива со своим девизом и символикой.
Дело хорошее, дают клич по цехам на предмет конкурса на девиз и символику.
На следующий день старый слесарь-лекальщик Василь Василич , известный заводской балагур и потребитель исключительно «Столичной», приносит им придуманный для настоящих мужиков, как нынче говорят мускулинный, девиз.
Звучал он так: «Лучше выпить пива литр, чем лизать солёный клитор!»
Клуб как-то так и не организовался. Причина неизвестна. Может раньше слово имело бОльшую силу?


Борьба с болезнью подобна бегу от снайпера- умираешь уставшим...

Оффлайн KOSA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 213
  • Riga, Latvia
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3887 : 21.08.2019, 18:58:06 pm »
«Продолжаем разговор!», как говорил Карлсон, живущий с доходов от предоставления «крыши». :)
Хочу немного развлечь уважаемых форумчан рассказом про опыт общения с членами одной религиозной организации, запрещённой на территории РФ, но не у нас.
Дело начиналось четверть века назад, когда дом культуры бывшего рыболовецкого колхоза «9 мая»(кто не знает львиная доля рижских шпрот в масле- их работа) купила и отремонтировав привела в человеческий вид одна община христиан назвав всё это Дом съездов Свидетелей Иеговы.
А я , как на грех, проживаю от этого всего великолепия недалече и ежедневно гуляю с собачкой мимо них, дрейфуя по направлению к берегу Рижского залива, чтобы побродить по дюнам и сосновому приморскому лесу.
К тому же наискосок от иеговистов раньше располагалась база легендарного Рижского ОМОНа, так что общаться приходилось и с теми и с другими. Контраст я думаю представляете.
А состоял он собственно в том, что в отличии от омоновцев, падких на игру в войнушку и прочие пакости, сектанты каждые выходные приезжали автобусами рано утром и вместо того чтобы сразу слиться в экстазе камлания, брали в руки грабли и мешки для мусора и шли чистить лес вокруг дома съездов.
Видели бы вы этот лес! Просто хирургическая чистота, шишечки собраны, только что хвоя не в одном направлении сложена.
Собачке сильно это импонировало и она предпочитала показательно какать на стерильной лесной поверхности. Тут же подбегает человек одетый по дресс-коду с грабельками и совочком и как бы извиняясь спрашивает: « А вы будете убирать за собачкой?»
Я из интереса отвечаю по-старообрядчески вопросом на вопрос: «А как вы думаете?». Тут же фекалии отправляются в совок и за тем отбывают с вопрошавшим курьером в направлении мусорника. Вот такие милые замечательные люди.
Бывает, правда, один- другой из неопытных неофитов вдруг наезжает с предложением моего спасения и уверования во что то там необычное.
Я как человек очень покладистый, тут же соглашаюсь и предлагаю спасти меня выдачей кредита под разумные проценты с возвращением оного и процентов по нему единовременно на следующий день после второго пришествия, в скором наступлении которого они, я надеюсь, не сомневаются и денежки с процентами вернутся очень скоро.
Если начинается съезд с темы кредита на доверии, перехожу на личности, уточняя, точно ли  их главный являлся в древности раввином-радикалом и как такое может быть, чтобы человек умер, а потом, не протухнув, через пару суток ожил.
 В нынешней интерпретации это явление называется зомби, о чем слагаются шлягеры и снимаются кассовые телесериалы, краткое содержание которых могу им изложить для общего развития.
Ребята, которые посметливее, типа цыган и попрошаек на Центральном рынке и вокзале, которые вообще ко мне не подходят, видя опытным глазом, что я не из
клиентов, понимают и отходят смиренно в сторону.
Ну,а которые совсем уж не далёкие попадают на снабжение меня своей подрывной литературой, которую я охотно беру в больших количествах и по пути к мусорному баку произвожу дайджест из очередной подборки.
Надо сказать, «Сторожевая башня» весьма позитивный и прикольный подрывной журнал.
Вот например в разделе «Актуально-насущно» ставится для молодежи серьезный вопрос: «Опасна ли мастурбация? Если нет, то как правильно это делать? С оттягом или без?», ну и прочие вселенского масштаба проблемы, о которых не буду продолжать, чтобы не красть ваше время, которого отнял своей графоманской писаниной достаточно.
Я это, собственно, к чему веду?
К тому,что если судить по делам, а не по словам, то некоторые запрещённые в РФ организации, приносят реальную пользу и городу и лесу и особенно собачкам.
В то же время некоторые разрешённые в РФ организации, утверждают, что зарабатывать много и быть богатым грешно, жизнь есть страдание, втягивают людей в негативистский замкнутый круг типа: « Не согрешишь- не покаешься, а не покаявшись не спасёшься».
Одновременно занимаясь безналоговым и нелицензированным бизнесом по оказанию ритуальных услуг и торговле предметами культа, претендуют на собственность и деньги налогоплательщиков. Из дел наиболее известны лишь уголовные, и те по таким тяжелым статьям, как совращение малолетних и причинение ущерба здоровью.
Это что вообще такое? Почему самозванцы, а самозванцами я их называю по причине полного отсутствия разрешения (томаса) от главного константинопольского  паханата на ведение ритуально-свечного бизнеса, задают тон в так называемой духовной жизни, считая остальных слепыми и глухими к своим проделкам?
Ошенно странно, ошенно странно, как говорил чукча... :)
Борьба с болезнью подобна бегу от снайпера- умираешь уставшим...

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3888 : 21.08.2019, 20:51:21 pm »
Модель бизнеса на вере уходит корнями в глубокое прошлое, начиная с ранних шаманов неандертальцев. Людям нельзя без бога (большинству), это главный психотерапевт, а посредники тут как-тут, за долю малую. И всем хорошо...Жаль только, что разные представители Его на Земле иногда очень активно вытесняют друг друга на одной территории.  :'(
Набросок подхода находчиво изображен в отрывке фильма ЛЧ2:
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch%3Fv%3DJnuGDvz5-F0&ved=2ahUKEwik_P7OyJTkAhWSw4sKHa0KD5EQwqsBMAB6BAgFEAU&usg=AOvVaw3FD-DqLdKKxe9W-6cb50BD

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3889 : 22.08.2019, 00:42:39 am »
Мне вот все невдомёк ( а куда это - в домёк?) у нас какой форум? Вроде как о подводной охоте в Европе. А сообщений о проблемах в России, в Германии, ещё где бы то ни было, сообщений про цекровь и жизнь неправильную (её, церкви и власти) в РАЗЫ больше чем сообщений, относящихся к охоте. Хотите приведу персональную статистику?  Интересно, это только на русскоязычных форумах так? Или язык тут ни при чём? И о чем бы ни писали, все равно в конце концов о политике заканчивается? Вот даже вроде мужской форум, а о бабах вообще тишина. О рыбалке (охоте) слегка так... В основном о политике и религии. Отчего?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3890 : 22.08.2019, 05:14:10 am »
Оттого что хомячкам дают такую установку, Dok g7/.
Причем заметь, русскоязычные хомячки поют одну и ту же песню-слово в слово-вне зависимости от ареала :X.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3891 : 22.08.2019, 10:00:26 am »
Вот даже вроде мужской форум, а о бабах вообще тишина. О рыбалке (охоте) слегка так...
Про баб-мы их любим, и говорим о них, пока не женимся. Когда женимся, то то, что раньше мы говорили о бабах-а это слова любви-в мужском кругу, мы говорим им дома:



Да и какая тут рыбалка, когда рядом-хорошая баба :X g7/
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3892 : 27.08.2019, 21:24:24 pm »
Мне вот все невдомёк ( а куда это - в домёк?) у нас какой форум? Вроде как о подводной охоте в Европе. А сообщений о проблемах в России, в Германии, ещё где бы то ни было, сообщений про цекровь и жизнь неправильную (её, церкви и власти) в РАЗЫ больше чем сообщений, относящихся к охоте. Хотите приведу персональную статистику?  Интересно, это только на русскоязычных форумах так? Или язык тут ни при чём? И о чем бы ни писали, все равно в конце концов о политике заканчивается? Вот даже вроде мужской форум, а о бабах вообще тишина. О рыбалке (охоте) слегка так... В основном о политике и религии. Отчего?

Сандро, так если начнём писать о бабах, пришьют нам аморалку :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3893 : 28.08.2019, 07:26:29 am »

Док, ради интереса, порыл интернет. Ну, нет форумов, где бы мужщины общались бы только о женщинах....
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3894 : 28.08.2019, 14:49:12 pm »

Док, ради интереса, порыл интернет. Ну, нет форумов, где бы мужщины общались бы только о женщинах....
Они есть, но это неправильные форумы ;).

Анекдот вспомнил: Мужчины за 40, не гоняйтесь за 20 летними девушками, вам нужна опытная женщина, знающая первые признаки инсульта. :X g7/
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3895 : 28.08.2019, 15:32:05 pm »

Док, ради интереса, порыл интернет. Ну, нет форумов, где бы мужщины общались бы только о женщинах....

Я вроде не писал, что ТОЛЬКО о бабах..  ))))))
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3896 : 22.09.2019, 23:47:56 pm »
AliExpress предлагает шикарный арбалет! И не дорого!
Налетай!  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3897 : 23.09.2019, 09:04:44 am »
AliExpress предлагает шикарный арбалет! И не дорого!
Налетай!  ;D
Да..., надо подумать..., может стоит мне свои поменять..





а в принципе я хотел перейти на пневмо...


Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3898 : 23.09.2019, 11:28:40 am »
а в принципе я хотел перейти на пневмо...
Лучше бери ружье, которое подключается к дайверскому баллону. Сплошные плюсы: унификация, меньше вес багажа при перелетах и т.д.  g7/

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3899 : 25.09.2019, 14:48:14 pm »
Я вроде не писал, что ТОЛЬКО о бабах..  ))))))

Тут... Блин, я аж... В общем, я за такую ООН g7/: https://zen.yandex.ru/media/id/5c7976e18c122b00b34e8ecb/doch-trampa-shokirovala-prisutstvuiuscih-na-genassamblei-oon-5d8a64e81e8e3f00b13e917d
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.