Автор Тема: Тайланд  (Прочитано 290640 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #765 : 24.02.2020, 21:19:28 pm »
Завидую...., мысленно уже там... Буду в Тае с 1.04 по 13.04.2020 - Khaolak Bhandari Resort, это 3-4 км южнее "Музея цунами 2004 года". Пляж Nang Thong. Если кто будет в том районе - буду рад встрече и совместной охоте.
Приходилось уже нырять на Као лаке?

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #766 : 25.02.2020, 09:39:34 am »
Цитировать
Приходилось уже нырять на Као лаке?
К сожалению нет, и информации по этому месту тоже практически нет. Очень давно находил (не помню уже где) единственную тему о подводной охоте на Као Лаке, что кто-то охотил в этом районе (рифовая охота во время короткого отпуска), но очень коротко и маловнятно - придется разведывать самому. То немногое, что нашел - это то, что 2-3 км южнее находится национальный парк Као Лак-Лам Ру (соответственно южнее соваться не стоит) и то, что прибрежная полоса достаточно мелководная и присутствуют ярко выраженные приливы/отливы и рядом с местом отдыха присутствуют скопления камней или остатки коралловых рифов (последствия цунами 2004 года). Если у кого какие-то сведения есть - очень был-бы благодарен...  '''''
« Последнее редактирование: 25.02.2020, 09:52:57 am от NEVo »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #767 : 25.02.2020, 12:45:40 pm »
 Вчера добытая первая хорошая рыба в сезоне.
Арбалет TEAKSEA HYPERION 135



 Так же вчера всплываю а на встречу мне спускается здоровенный морской крайт метра полтора. Разминулись буквально в метре. Правда он по своим делам спешил но я как-то не особо рад встрече был.


« Последнее редактирование: 25.02.2020, 12:53:48 pm от 458mike »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тайланд
« Ответ #768 : 25.02.2020, 12:52:35 pm »
Михаил, мои поздравлений! Зачётный и, самое главное, вкусный трофей!

P.S.: костюмчик не великоват?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн klotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #769 : 25.02.2020, 12:53:41 pm »
Мишаня, красава!!!!

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #770 : 25.02.2020, 12:54:17 pm »
Хороша макрелька! Поздравляю!  g7/

Gerald

  • Гость
Re: Тайланд
« Ответ #771 : 25.02.2020, 13:05:05 pm »
Ну наконец -то! ///// ///// /////Михаил -молодчик!Кулаки неотпускаем-Миша-теперь по наростающем.Ждём.фото-красава :::

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #772 : 25.02.2020, 13:15:33 pm »

P.S.: костюмчик не великоват?
Костюм по случаю купил недорого обошелся. Старый мой Сик маловат стал. Штаны немного велики но мне не мешает плавать

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #773 : 25.02.2020, 14:05:46 pm »
Красиво g7/

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #774 : 25.02.2020, 14:07:42 pm »
Ох и хороша селедка, очень завидую (белой завистью), молодец - желаю еще больше трофеев и просто хорошей охоты...

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #775 : 25.02.2020, 14:17:05 pm »
Цитировать
Приходилось уже нырять на Као лаке?
К сожалению нет, и информации по этому месту тоже практически нет. Очень давно находил (не помню уже где) единственную тему о подводной охоте на Као Лаке, что кто-то охотил в этом районе (рифовая охота во время короткого отпуска), но очень коротко и маловнятно - придется разведывать самому. То немногое, что нашел - это то, что 2-3 км южнее находится национальный парк Као Лак-Лам Ру (соответственно южнее соваться не стоит) и то, что прибрежная полоса достаточно мелководная и присутствуют ярко выраженные приливы/отливы и рядом с местом отдыха присутствуют скопления камней или остатки коралловых рифов (последствия цунами 2004 года). Если у кого какие-то сведения есть - очень был-бы благодарен...  ''''' Майк говорил что бывал немного южнее в Клонмуанге.. Я был ещё южнее - Напаратхара, думаю, что похоже--отливы метров по 500, мелкое песяанное дно и ил речной, ближайшая чистая вода за пару км и у скал. Каяк надо брать. Ходил на надувной байдарке на блмжащий остров, там на приливе рыба подходила(видел кефаль и барракуду) - но морской заповедник и хзн где просто катера частные а где рейнжеры.. Надо быть на ахтунге.. Карты глубин поищи  своего места, тогда можно  понять .. Или по приезду пройтись на ластах посмотреть рельеф и воду.. Читал отчёт туристов-байдарочников, пишут, что берега от Пхукет и к Краби заросщие манграми..

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #776 : 25.02.2020, 15:01:59 pm »
Цитировать
Майк говорил что бывал немного южнее в Клонмуанге.. Я был ещё южнее - Напаратхара, думаю, что похоже--отливы метров по 500, мелкое песяанное дно и ил речной, ближайшая чистая вода за пару км и у скал. Каяк надо брать. Ходил на надувной байдарке на блмжащий остров, там на приливе рыба подходила(видел кефаль и барракуду) - но морской заповедник и хзн где просто катера частные а где рейнжеры.. Надо быть на ахтунге.. Карты глубин поищи  своего места, тогда можно  понять .. Или по приезду пройтись на ластах посмотреть рельеф и воду.. Читал отчёт туристов-байдарочников, пишут, что берега от Пхукет и к Краби заросщие манграми..
Отливы немного меньше - около 200-300 метров, песчаное дно почти без ила, прозрак достаточный, до ближайшего острова - не меньше суток (а скорее значительно больше - ибо это Семиланы) .... это по имеющимся сведениям. Карту глубин искал - не нашел ... ??? По приезду так и собираюсь - до 1-2х км (может и больше) в море - смотреть что есть интересного и перспективного... На счет плавсредств - сведений о прокате нет, до ближайшей стоянки лонгтейлов (по информации) - около 10-15 км... :P Туристов-байдарочников в Тае видел.... бухие в дупель - им бы самим там в Австалию не уплыть...

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #777 : 25.02.2020, 15:31:02 pm »
Про отливы до 500м - говорю о тех местах где был(Напаратхара бич и Тонсай, заливчики достаточно большие). Про туристов - бухать или нет дело хозяйское , вряд-ли это зависит от средств перемещения..  :::
Посмотри сайт Вольный ветер, производитель для водного туризма.. Я взял для моря Ермак 300,вес 6кг,сворачивается в упаковку размером с зимний спальник, весла есть 5и секционные.. Можно и как средство передвижения применять и как плавбазу.. При росте до180см можно и как 2ку для по катушек у берега.. И на прокате съекономишь)

Gerald

  • Гость
Re: Тайланд
« Ответ #778 : 22.03.2020, 18:05:03 pm »
С Михаилом и его отчёте -тишина?На карантине в Тае сидит?

Оффлайн klotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #779 : 23.03.2020, 02:28:16 am »
Всем привет! С Михаилом всё нормально! Пока на карантине не сидим! Но Тай закрывается 1го числа! Мой обратный рейс из Дубаи в Москвул на 10 число  отменили. Сейчас берём билеты на Аэрофлот 31го прямой до нерезиновой! Одна группа товарищей до нас не долетели... должны были вылетать 21го Катарами, не выпустили, так как не было справки и страховки! :(