Автор Тема: Норвегия  (Прочитано 902760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shuter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #675 : 29.08.2011, 11:38:53 am »
Вернулся из поездки по Норвегии. Был на Сальстраумене с 18 по 21 августа. Места конечно сказочные. Рыбы как в аквариуме. Хоть  большой трески и не подстрелил, но эмоций положительных через край. Прозрак был вполне терпимый. По приезду встретил немцев подвохов(не русскоязычных) выгружающих из лодки добычу-штуки 3 трещины 5-6 кг и зубатка кил на 8, но они ездили куда то на дальний кордон. Многие говорили про палтуса длинной со стол, но мне так и не попался.
 И кто может пояснить, можно ли стрелять в Норвегии зубатку. Инструктор по дайвингу русскоязычный сказал , что якобы за неё очень большие штрафы.






Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #676 : 29.08.2011, 14:58:31 pm »
Инструктор свистун! Единственная рыба, запрещённая в охоте - это лосось. Да и то, как говорят сами норвеги, увидел - стреляй. На соревнованиях в Кристианзунде норвежец подстрелил залётного лосося прямо в порту, пока мы грузились со снарягой на бот, на глазах у как минимум 30 человек (не считал) охотников и организаторов соревнований. Просто не надо потом размахивать этим лососем на всех углах и продавать его тоже не надо. Стрельнул, съел - и порядок!  ;D  То же самое касается лобстеров.  ;)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Fish Hat

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #677 : 29.08.2011, 16:04:52 pm »
Просто на той базе где они были, на зубатку дайверов возят, как на груперов и наполеонов, поэтому и не любят они очень, когда ее стреляют. При нас кстати финны браконьеры приезжали, так они эту зубатку с баллонами ходили добывать. Вообще бутылочников и там и на Хитре навалом. На Хитру приехали, а там литовцы с баллонами шуруют. Мы их бреками назвали, так обиженные такие стали, типа мы честные дайвера...
« Последнее редактирование: 29.08.2011, 16:14:06 pm от Fish Hat »

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #678 : 29.08.2011, 16:09:39 pm »
Охота с дайверским снаряжением(с баллонами)  - является 100% браконьерством по законодательству и указанным правилам большинства стран. Доказать браконьерство - "проще пареной репы"!
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн Shuter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #679 : 29.08.2011, 17:25:58 pm »
Охота с дайверским снаряжением(с баллонами)  - является 100% браконьерством по законодательству и указанным правилам большинства стран. Доказать браконьерство - "проще пареной репы"!
Норги если не ошибаюсь и ещё вроде кто то разрешают охоту с аквалангом, но это естественно нисколько их(бреков) не оправдывает!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #680 : 29.08.2011, 18:43:47 pm »
Подводная охота в Норвегии с аквалангом ЗАПРЕЩЕНА! Это официальный ответ одного из организаторов и разработчиков правил для ПО в Норвегии Tonny Hansen.
Просто они смотрят пока сквозь пальцы, поскольку фауна богатая. Но если "понаехали тут" будут и далее хищничать, "пока" может превратиться "а вот вам!". На Хитре местные уже дают понять, что не очень-то желают видеть машины с восточно-европейскими номерами (Литва, Польша, Латвия и т.п.)
В США в некоторых штатах (только в некоторых) разрешена охота с бутылками.
« Последнее редактирование: 29.08.2011, 18:47:37 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #681 : 29.08.2011, 18:46:20 pm »
Во, что и требовалось доказать! По этому, показательная порка(в смысле реальный штраф, так что б уж конкретно в цифрах)  парней с баллонами после ПО - просто необходима!
« Последнее редактирование: 29.08.2011, 18:50:03 pm от yozhik2004 »
И звать меня - Дмитрий!

igelkott

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #682 : 29.08.2011, 20:15:16 pm »
да ладно вам,известны случаи кпримеру в России запрещена ловля сетями мол..... а в Финляндии наура ирыбы не убавляется,а многоль рыбы сможет застрелить неуклюжий булькающий дайвер на своих коротеньких ластах?может собрать живности содна,а это уже другой вопрос--вопрос налогооблажения,потому,как для продажи,опять копеечка в госказну,может поэтому и послабления,а вообще я не браконьер,и не потому ,что у меня 2 комплекта баллонов,а потому ,что настоящему охотнику нужно рыбы-сначало чтоб всем доказать,потом и соседям хватает,а потом только себе,а потом и видеокамеры достаточно,всё приходит с годами,а к комуто и нет

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #683 : 30.08.2011, 09:24:26 am »
В Финляндии много рыбы не потому, что она там не переводится, а потому, что в стране нормальная практика зарыбливания водоемов. И большинство водоемов, насколько я знаю, имеют реального хозяина. А что касаемо вопроса "много ль рыбы сможет застрелить неуклюжий булькающий дайвер", дык это смотря, какую рыбу. Конечно, пугливая пилагика почетного возраста вряд ли подойдет на расстояние выстрела, а вот всякие там палтусы, морские черти, зубатки и прочие.. Они как раз защищены только глубиной и маскировкой, которая перед бутылочниками НЕ эффективна.
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Gennadiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #684 : 30.08.2011, 10:17:10 am »
Золотые слова, igelkott,- лучше не придумать... :) "...настоящему охотнику нужно рыбы-сначало чтоб всем доказать, потом и соседям хватает, а потом только себе, а потом и видеокамеры достаточно, всё приходит с годами..." ;) :)
Ну, и як кажуть у нас на Баварщини...- Лехаим !!!

Оффлайн genna

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #685 : 30.08.2011, 12:53:40 pm »
Что то вас понесль, вспомнете какая тема

Shuter отличная зубатка.
« Последнее редактирование: 30.08.2011, 12:55:47 pm от genna »

igelkott

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #686 : 30.08.2011, 14:18:26 pm »
+100% ;D

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #687 : 30.08.2011, 14:23:06 pm »
to Shuter
- я по теме  :)
Что то гарпун совсем коротким кажется. Каким ружьём пользовался? 75-кой?
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Shuter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #688 : 30.08.2011, 19:38:08 pm »
X-Faer 85. Коротковато, конечно, но пока хватило)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #689 : 30.08.2011, 20:07:39 pm »
Это ещё раз доказывает - настоящий охотник с любым ружьём рыбку найдёт  ;D
Я не нудный, я пытливый :)