Автор Тема: Норвегия  (Прочитано 907804 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #630 : 14.08.2011, 10:54:41 am »
В период 11-го августа по сей день (14-го) у нас охота сложилась так:

11-го августа:

Ныряли в районе Кристианзунда. Вода: + 11-12 градусов. Видимость: от 2 м до 3 м. Лучше была видимость после 12-ти метров, но судить о ней там не возможно, т.к. там уже темно как ночью. Большие стаи мелкой сайды располагались в слое от 5 до 10 м. Из-за ограниченной видимости был осуществлён промах по треске кил на 5-7, ибо той секунды, на которую появился её силуэт, не хватило на выстрел и был сделан выстрел по предполагаемой траектории "полёта". Результат понятен ... Видел в этот день 3 некрупных трески (1,5-2 кг). Сначало не стрелял, но потом решил одну всё-таки взять на покушать. А вот уже после этого был добыт крупный люр. Сколько килограмм в нём мне предположить сложно, после приезда выставлю фото. Короче, он ростом с плотик Okipa2. А дело было так. Сделав нырок в мглу, встречаю метрах на 7-ми стаю мелкой сайды. Часть стаи уходит в сторону, часть стаи идёт со мной вниз. Ориентируюсь только по компу, спускаюсь метров до 10-ти. И тут вижу, что ниже вольяжно, не спеша проплывает какой-то большой силуэт. Я уже потом поймал себя на том, что в тот момент я не сделал мгновенный выстрел, а созерцал сие зрелище. Есть что-то в движениях крупной рыбы завараживающие. Когда я опомнился, что начинаю терять силуэт из виду, сделал выстрел в спину. Кто стрелял крупного люра, тот поймёт, какой фестиваль начался. Стрелял я из ружья Cayman E.T. Black 75, без катушки. Хорошее ружьишко. Поднявшись на поверхность, подзываю сына, чтобы он сделал контрольный выстрел, ибо терять и портить такой трофей крайне не хотелось.



12-го августа:

Охотились на Атлантической дороге. Видимость была лучше - до 5-7 м. Мелкой сайды было достаточно, но крупных люров и трески не видели. Взяли небольшого люра для ужина, т.к. морозильной камеры у нас в кемпинге нет (есть крошечная камера в холодилничке).

13-го августа:

Охотились между Атлантической дорогой и городом Bud. Видимость от 5 до 10-ти метров, но только в море, далеко от берега. Я на буксировщике уходил на банки в море. Ходу от берега 30-35 минут. Причём нашёл пару банок не помеченных даже вешками. Вершины банок на 3-4 метрах. Вот на этих банках было в избытке мелкой сайды и люра до 3-х кг., но треску в этот день видел только одну и то, небольшую. Когда начал вытаскивать якорь, она вышла к нему, ткнулась носом и ушла обратно к себе, в бананы. На одной из банок в лёжке на 1:53 насчитал 9 подошедших люров от 2 до 3-х кг. Причём, наглецы как-будто знали, что они мне не очень-то и интересны и все были в зоне поражения моего Devotosub Pargo. И тут в голове возникает идея сделать тушёную рыбу в помидорах со сливками, дабы мамины помидоры с огорода в достатке лежат в холодильнике. "Ну, вот и всё, рубяты" - мысленно произнёс я, направив ружьё в жаберные крыжки самого крупного люра и нажав на курок ...
Сын добыл в этот день 4 камбалы, причём одна из них около 2-х кг.

14-го августа:

Сегодня охотимся перед дорогой домой и выезжаем на "Родину".
« Последнее редактирование: 21.08.2011, 21:06:47 pm от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Fish Hat

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #631 : 14.08.2011, 16:36:46 pm »
Второй день прозрака на Хитре. Банка в море. Видимость 3 метра.
10500 + 7500 + 6,5,4
сегодня уже 10 метров.


Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #632 : 17.08.2011, 07:22:07 am »
Что то замолчали охотнички...  :-[В России СМИ пугают ЧУДОВИЩНЫМ наводнением в Норвегии,  :oчто может затопить южную и центральную часть, :o в Берген нет возможности попасть, мосты к нему разрушенны, вода размыла дороги..  :oВ связи с такими сообщениями СМИ просьба- ответьте что сейчас за ситуация, успокойте "беспокойную" душу. ???

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #633 : 17.08.2011, 08:50:58 am »
Сегодня - завтра приедит Андрей - Админ из Норвегии и раскажет, как в настоящем идут дела там. До сих пор, находясь здесь на Западе, ничего подобного не слышал. Свойство русских СМИ преувеличивать чужие проблеммы давно известна. ;)
« Последнее редактирование: 17.08.2011, 08:55:13 am от Leonid »

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #634 : 17.08.2011, 09:08:17 am »
Сегодня - завтра приедит Андрей - Админ из Норвегии и раскажет, как в настоящем идут дела там. До сих пор, находясь здесь на Западе, ничего подобного не слышал. Свойство русских СМИ преувеличивать чужие проблеммы давно известна. ;)
Почти успокоил, но вот это то как ?
http://www.1tv.ru/news/world/178501
http://ecocollaps.ru/navodneniya/v-norvegii-moshhnoe-navodnenie-vyzvalo-opolzni-video-foto.html
« Последнее редактирование: 17.08.2011, 09:11:56 am от Mr_BIN »

Оффлайн cdrom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #635 : 17.08.2011, 10:03:32 am »
Гриша поздравляю с уловом =)
и все ждем от тебя видео после поездки.

может я пропустил в начале темы.
сколько вас человек поехало?
Roman

Fish Hat

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #636 : 19.08.2011, 09:33:29 am »
Спасибо за поздравление но видео не будет. При той видимости что была, как-то не до видео мне было. Только фотоотчет.

igelkott

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #637 : 19.08.2011, 20:18:19 pm »
а ещё было бы интересно услышать отзывы про свой роллерган а? что скажет уважаемый Fish Hat ,оправдал надежды аппарат?
  с уважением.

Fish Hat

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #638 : 19.08.2011, 20:36:39 pm »
К сожалению потестить не удалось.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Норвегия
« Ответ #639 : 20.08.2011, 01:52:12 am »
Гриша, фотки - супер! :)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #640 : 23.08.2011, 20:06:57 pm »
Выкладываю небольшой фотоотчёт о поездке на Хитру в апреле этого года (2011).

По дороге на Хитру созерцали наступление весны.



В этом домике мы жили, портик возле домика и наша лодка.





Первые выезды ...




Проба пера ..., тьфу, гарпуна :)


Подводный мир ...






Ну, а это "дары моря": икра пинагора, гребешки и рыба :)









А это Стас добыл люра на 11 кг. Молодца, однако!



Таких акулят натаскали рыбаки. На какую снасть не знаю :)



Переработка трофеев.



А теперь калдуем на кухне. Уха, сваренная Андрэ, пошла под Оуззо, хоть и в бутылке из под минералки. Сало доехало до Норвегии тоже :)







Стал нашим трофеем и дикий гусь, которого Вова положил из пневматической винтовки снайперским выстрелом в голову. От него остались, как говорится, "ножки да рожки". Готовил его Толик. Рецепта не знаю, знаю что в духовке и с гречкой.



Под гуся было и что по-крепче, а где по-крепче, там и кампания по-гуще :)











Ну, а это финальное фото с подвохами, которые в это время были на Хитре.

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #641 : 23.08.2011, 21:05:36 pm »
 О, Да вы там с Юрой Зубковым были?! А то я смотрю - кто это с зелинкой ;D
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #642 : 23.08.2011, 21:18:34 pm »
Ну, да, с Юрой познакомились :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #643 : 24.08.2011, 00:43:08 am »
Молодцы...!!!  Красота...!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #644 : 24.08.2011, 00:53:33 am »
Да уж, здОрово!
А вот секрет с Aqva Vitale зря открыли...  ;D
Я не нудный, я пытливый :)