Автор Тема: Норвегия  (Прочитано 902739 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #540 : 02.04.2011, 12:39:24 pm »
zBatya, а я скажу, что и 75-ки хватит. Съездишь и сам поймёшь, что тебе надо. Самое же главное получить эстетическое удовольствие от поездки, а без рыбы ты не будешь.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн zBatya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #541 : 02.04.2011, 18:12:19 pm »
Спасибо Друзья ! Не по своему выбору еду на это место в Норвее.....везут друзья.
Там будет лодка и почти местный гуру ))
Да почитал....и куплю пожалуй Буша Марлин 95. Вот только тяга мне на нем не очень нравиться....как то легко я его зарядил ) Может ее сразу поменять.....посоветуйте други.

Fish Hat

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #542 : 02.04.2011, 20:50:54 pm »
Какой Марлин? Если карбон, там стоит 19 тяга очень даже приличная. Если алюминий, то на нем вроде стоит 16я, это полное Г... для такого ружья советую поменять на 18-19-20, кроме этого, если есть возможность обязательно переклепай флажок на нижнее расположение ибо Марлин имеет бушевскую болезнь, он как все ружья Буша низит, а после переворачивания флажка начинает нормально стрелять. Удачной охоты!  :)

Оффлайн zBatya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #543 : 02.04.2011, 21:19:25 pm »
Спасибо Григорий ! Наша с тобой песня про Норвегию думаю збудится для меня :)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #544 : 18.04.2011, 09:58:26 am »
Вчера прибыли на Хитру. Погода была штормовая. Сегодня штиль и проглядывает солнце. В воду ещё не ходили.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #545 : 19.04.2011, 10:07:53 am »
Вчера прибыли на Хитру. Погода была штормовая. Сегодня штиль и проглядывает солнце. В воду ещё не ходили.
Ждем-с!

Оффлайн Andre

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #546 : 27.04.2011, 17:02:32 pm »
Эх, в НОрвегии столькео рыбы, что там и ружья не надо. ;D Некоторые рыбы можно собирать руками. Мой напарник даже палтуса попытался схватить руками. Потом, правда, чертыхался - ушел, гад. ;D
Охотился 75-кой, видимость до 10 м. Но сейчас вода прогревается (+7) и появилося планктон, ухудшая видимость. Зато на планктон подходят огромные стаи сайды, а на сайду - треска и люр. Мой напарник взял люра на 8,4 кг и более крупный сорвался. А "местный"  охотник взял люра на 11 кг. Первый стрелял 95-кой, а второй самоделньной деревяшкой блиной болше метра. Но рыба пугливая. Если уходит, завидев вас, то уже не возвращается. На глубине стерильность, а если и мелькнет люр или треска, то не подходят на выстрел. Но все равно рыбы достаточно, чтобы объесться и при желании заготовить для дома.
Так что приезжайте к нам в Норвегию. ;D
Если не умеешь плавать - ныряй!

Оффлайн valerivv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #547 : 05.06.2011, 20:41:33 pm »
   

Лофотены в середине мая. Количество рыбы сильно зависит от погоды . На фото один из хороших дней .

Fish Hat

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #548 : 16.06.2011, 18:00:48 pm »
Приветствую Друзья. Спасибо вам за эту ветку ! Собираюсь поехать 20 мая на Лофотенские острова.

Как сьездил?

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #549 : 17.06.2011, 10:13:14 am »
А кто все таки собирается на Хитру в конце сентября ? ??? а то шуму было много.... и тишина. ::)

Оффлайн olekoc100+

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #550 : 17.06.2011, 16:31:12 pm »
А кто все таки собирается на Хитру в конце сентября ? ??? а то шуму было много.... и тишина. ::)
  ;D ;D ;D ;D ;D Это нормально как всегда.

Оффлайн Alexey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #551 : 08.07.2011, 22:01:25 pm »
Доброго дня и ночи! Вот мой улов сегодняшний, была треска и люр всего в достатке, и лучше всего под мостами на течняке. Потомушто был полный штиль и трески крупной было мало, как только пошло в обратку, ситуация изменилась в лучшую сторону. Фото выставит Андрей.


« Последнее редактирование: 08.07.2011, 22:27:39 pm от Admin »
Не дай маху, давая фору, а то дадут прикурить.

Оффлайн Alexey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #552 : 09.07.2011, 09:26:15 am »
Кстати, когда расфелетировал, решил феле и печень промыть в раковине. Пока нёс феле к раковине(там примерно 4м), то чайка в этот момент уже воровала печень. Я сначала был сильно удивлён, но в какие то секунды я понял, это нельзя допускать. Можно сказать достал печень с глотки у чайки, короче обломал я её.  ;D
Не дай маху, давая фору, а то дадут прикурить.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #553 : 10.07.2011, 00:56:15 am »
Лёха, подожди не много, привезу рецепт трески с кедровыми орехами. Ну, и кедровые орехи, ясен пень, привезу с собой :) Старшего сына тоже, беру с собой :) В августе увидимся :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Andre

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #554 : 10.07.2011, 11:54:30 am »
Андрюха, а ты уже собрался на Хитра? До октября? :o Я тоже хочууу!!!
Если не умеешь плавать - ныряй!