Автор Тема: Норвегия  (Прочитано 902793 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #225 : 30.11.2009, 10:42:53 am »
Да, ребята, не помогут вам "ни Клавка, ни водка" :) А насчёт рыбы, так не так уж и много у нас получается её привезти (около 20 кг филе на человека). Я не против детских домов и домов престорелых, тогда нужно оставаться до Нового Года здесь :)

  Андрюх, это ты меня отговариваешь от совета Доктора. Нетушки, нефига рыбов  показывать и про гребешков рассказывать. Всё, пошел лечится ;D  ...блин, я же на работе :'(
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #226 : 30.11.2009, 10:58:52 am »



 и хто мешает купить билет и полететь к дяде оттеру. Судя по фото места еще в лодке навалом )))

 Хто??? Ето всё она, кормилица.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #227 : 30.11.2009, 11:46:56 am »
Алексей, ну, тогда по "соточке" и потихоньку собирайся в Норвегию: точи гарпуны, проклеивай костюм, ищи дешёвый маршрут, купи филейный нож обязательно :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн slon778

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #228 : 30.11.2009, 17:55:46 pm »
а на какой глубине примерно ? я был в выходные в 3х местах , такова голека я ещё невидел  :-\ . снега канешно наволило номано , за 4 часа даже ниадново силуета . прозрак от 2-10 м . под мастом течение и волны были такие что я неполез . сёрфинг можно было за ура .

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #229 : 30.11.2009, 18:52:18 pm »


офигеть телята и кабанчики

и слева снизу... мама дорогая

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #230 : 30.11.2009, 19:03:09 pm »
ну Андрей как приедешь ждем рассказ по деревяшкам, мустангам... дентича 130 туда не брал?
зачем и как костюм проклеивать...  ;D

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #231 : 30.11.2009, 19:29:41 pm »
ну Андрей как приедешь ждем рассказ по деревяшкам, мустангам... дентича 130 туда не брал?
зачем и как костюм проклеивать...  ;D
И про ласты С - 4

Оффлайн Spearfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #232 : 30.11.2009, 20:42:36 pm »
В С4 ныряю почти всю эту поездку. Если говорить в общем, то ласты отличные. Единственное, что у меня, что у Андрея вес не маленький (~97-98кг.), по-этому думаю, что более жёсткие были бы ещё лучше. Сейчас стоят лопасти средней жёсткости. По поверхности гребут отлично, в глубину и из глубины поднимают тоже хорошо, но как и говорил выше, за счёт того, что на мой вес лопасти немного мягковаты, то ниже 12-13м. слегка "вязнут" на всплытии.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #233 : 30.11.2009, 20:55:01 pm »
Лёха, выпей воТки. Я давно уже ..того... А то бы умер от белой зависти..  :-\

 и хто мешает купить билет и полететь к дяде оттеру. Судя по фото места еще в лодке навалом )))

Между прочим, я таки дёрнулся. Даже про самолёт узнал. В принципе до Трондхейма бы долетел быстро. А там дядя Админ подобрал бы. Но как оказалось, они вже после дождичка, в четверг, сваливают. У меня всег 2 дня мырялки бы вышло... Подумал, маловато будет... :'( Вот в будущем...  ;)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Fish Hat

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #234 : 30.11.2009, 22:12:48 pm »
В С4 ныряю почти всю эту поездку. Если говорить в общем, то ласты отличные. Единственное, что у меня, что у Андрея вес не маленький (~97-98кг.), по-этому думаю, что более жёсткие были бы ещё лучше. Сейчас стоят лопасти средней жёсткости. По поверхности гребут отлично, в глубину и из глубины поднимают тоже хорошо, но как и говорил выше, за счёт того, что на мой вес лопасти немного мягковаты, то ниже 12-13м. слегка "вязнут" на всплытии.

Так вроде Мустанги, как раз для горизонтальных забегов и сделаны....???  А для нырянья другие модели...

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #235 : 30.11.2009, 22:18:15 pm »
Лёха, выпей воТки. Я давно уже ..того... А то бы умер от белой зависти..  :-\

 и хто мешает купить билет и полететь к дяде оттеру. Судя по фото места еще в лодке навалом )))

Между прочим, я таки дёрнулся. Даже про самолёт узнал. В принципе до Трондхейма бы долетел быстро. А там дядя Админ подобрал бы. Но как оказалось, они вже после дождичка, в четверг, сваливают. У меня всег 2 дня мырялки бы вышло... Подумал, маловато будет... :'( Вот в будущем...  ;)

да ужж  ...  пострелять таких вот кабанчегов...  потом такой домой спартивный приедешь после гребешков )))  еще с рыбай

Оффлайн leohun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #236 : 01.12.2009, 09:21:56 am »

Цитировать
офигеть телята и кабанчики
и слева снизу... мама дорогая


Йо...Майо...а до скольки ж они ваще вырастают...?? :o А в печенке в это время червей ужо нету ?? ::) ::)
« Последнее редактирование: 01.12.2009, 17:12:47 pm от Dok »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #237 : 02.12.2009, 22:36:12 pm »
Сегодня добыта рекордная сайда - 10,46 кг. Добыл Славик. Пока, как говорят местные, рекорд о. Хитра.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #238 : 02.12.2009, 22:49:39 pm »
Сегодня добыта рекордная сайда - 10,46 кг. Добыл Славик. Пока, как говорят местные, рекорд о. Хитра.
Славик молодца так держть :)
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #239 : 02.12.2009, 23:13:22 pm »
Ребята, могу вам нагнать ажиотажу и заверить, что отчётец о поездке будет такой, что сам буду его перечитывать и пересматривать не раз холодными зимними вечерами :) Впечатлений, как и трофейной рыбы, море! Подмечу, что именно трофейной. Фотки будут в отчёте. Готовте водовку, стакан и огурцы :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)