Автор Тема: Турбаза "Выдрина Горка" Финляндия  (Прочитано 3073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxkuper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Друзья, вот открыл тему на форуме Володи Тулупова и здесь дублирую, я думаю это будет интересно для организации отдыха для вас и ваших домочадцев.

*  *  *

У меня хороший мой знакомый открыл турбазу в финляндии в 95 км от российской границы, у городка Ристиярви. Там есть горка неплохая для сноуборда и горных лыж (естественно подъемники) - для новичков более чем. Есть прикольная горка чтобы покататься на санках, оказывается офигенное занятие + квадроциклы, снегоходы и прочие атрибуты красивой жизни. Можно погулять вокруг базы - очень живописные места и очень хорошая трасса для беговых лыж. Неподалеку есть ряд водоемов - я узнавал и ПО разрешена, только вот зимой не получится, так как лёд, остается только подлёдная рыбалка. Рыба есть всякая - щука, окунь, лещ, форель итд. КОроче очень красивое место и пригодное для семейного отдыха в любое время года - особенно подойдет для любителей севера.
Проживание в коттеджах и основном корпусе, есть баня и очень уютный ресторанчик со всеми прелестями местной (карьяло-финской)кухни.

Проезд до базы - можно на собственном авто. из Москвы можно поездом № 32/31 РЖД Москва-Хельсинки-Москва и оттуда уже до базы (можно договориться с базой о трансфере), можно поездом №18А до Петрозаводска, а от Петрозаводска до Костомукши поездом №680Ч (от Костомукши база предоставляет трансфер до базы), ну и естественно можно на самолете.

Я думаю жители Евросоюза сами лучше моего разберуться как им туда добраться, благо у большинства уже накатано по Европе десятки тысяч километров.

Более подробную инфу смотрите на сайте. http://www.saukkovaara.fi/rus/
Если все же кто-то соберется - дайте знать, скидочку вымутим.

и в добавок еще и Координаты GPS

64°29'32.97"N (Часовая зона “Ноябрь”, UTC - 1)
28°14'46.57"E

и ссылка на карту GoogleMaps http://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=ristijarvi&lr=&ie=UTF8&split=0&gl=ru&ei=majfSfvtJsiS_Qbup5GOCQ&source=embed&t=h&ll=64.404058,28.355713&spn=1.222206,3.521118&z=8&iwloc=A

Если у кого-то возник интерес,  задавайте вопросы здесь, я их переправлю владельцу Базы