Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 581619 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2265 : 31.12.2020, 18:44:52 pm »
Кстати Толстой, несмотря на то, что обладал феноменальным даром слова и возвел художественный уровень русской литературы до сияющих вершин, использовал его не по назначению. Златоустом его никто и никогда не называл. Зато его очень ценили господа большевики. Ленин называл его "зеркалом русской революции". Короче говоря они служили той же религии, что и англосаксы.
Смотри, сейчас нам готовят мир, где не будет ни собственности, ни денег, ни свобод. Коммунизм короче.
Прозреть-то есть сменить религию-ещё есть время.

И да-ты наверное не в курсе, что империя империи рознь. Аналогов Российской империи никогда в истории не было и не будет. Она прирастала землями и народами по совершенно иным принципам, недели все остальные.
« Последнее редактирование: 31.12.2020, 18:49:57 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2266 : 31.12.2020, 18:48:02 pm »

Но пока ещё есть сдерживающая сила, поскольку есть ее адепты. И они говорят и мыслят не на английском

Ты должен в  Совершенстве знать своего врага в том числе и как он мыслит. Только так можешь победить! Учись играть в шахматы! Могу бесплатные уроки давать все же Кмс в свое время был пока не дисквалифицировали за побег.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2267 : 31.12.2020, 18:58:28 pm »

Но пока ещё есть сдерживающая сила, поскольку есть ее адепты. И они говорят и мыслят не на английском

Ты должен в  Совершенстве знать своего врага в том числе и как он мыслит. Только так можешь победить! Учись играть в шахматы! Могу бесплатные уроки давать все же Кмс в свое время был пока не дисквалифицировали за побег.
Мне уже давали тут совет играть в шахматы. Но настольным играм я предпочитаю одну, не знаю как она называется, но в результате нужно построить тёщу, посадить печень и вырастить живот. g7/
Так вот, я в ней можно сказать мастер спорта международного класса.  :X

А по поводу англосаксов-есть там в их столице микрогородок, куда даже королеву ихнюю не пускают. Вот там и сидят реальные эффективные менеджеры. И ещё у их сетевой структуры куча офисов по миру.
« Последнее редактирование: 31.12.2020, 19:01:33 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2268 : 31.12.2020, 19:14:18 pm »

А по поводу англосаксов-есть там в их столице микрогородок, куда даже королеву ихнюю не пускают. Вот там и сидят реальные эффективные менеджеры. И ещё у их сетевой структуры куча офисов по миру.
Ну и что? Кто нам мешает или мешал? Там где сидят реальные эффективные менеджеры они  небось глобальные задачи решают. А нам недосуг!
Нам надо каждые шлепки по 100 рублей промаркировать,  все лекарства, каждый пакет молока сигареты водку ! Говорят даже до мусорных пакетов дойдет! Чтоб ни одна б..ь, не могла даже пакет молока не маркированный,   продать!О каких империях можно толковать? Тут бы с элементарным управиться!
Зато как заживем! Как заживем!

Онлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2269 : 31.12.2020, 19:22:23 pm »
... все же Кмс в свое время был пока не дисквалифицировали за побег.
Ферзя украл и сбежал?  :X
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2270 : 31.12.2020, 19:23:11 pm »
Так маркировка всего и вся и есть задача англосаксов, или как их там ещё.
У нас сейчас выползает наружу очень многое, а именно, что государственные границы уже скоро будут размыты, как и функции местного самоуправления.
Будут хозяева бигдата и будут те, кто на местах будет обеспечивать работу интернета в каждом доме.
Ещё правда есть надежда, что в России остались офицеры, которые смогут отстоять самостийность страны, но, судя по тому, как они любят деньги (которых скоро не будет) и бирюльки-она очень слабая.
Россия-страна мистическая. Нас уже неоднократно могло не быть-кто учил историю, тот знает. Но несколько раз страна восставала из пепла.
Поэтому наша брань-это брань духовная. Шахматы курят в сторонке. И пока в этом виде спорта Россия впереди планеты всей. Была. Были в ней люди-атланты. Теперь наша очередь.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2271 : 31.12.2020, 19:27:12 pm »

Поэтому наша брань-это брань духовная. Шахматы курят в сторонке. И пока в этом виде спорта Россия впереди планеты всей. Была. Были в ней люди-атланты. Теперь наша очередь.
Моя очередь давным давно прошла!  Я только и могу что наблюдать эпоху заходящего солнца.
« Последнее редактирование: 31.12.2020, 19:29:23 pm от 458mike »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2272 : 31.12.2020, 19:39:36 pm »
И самое интересное-английский язык это круто, потому что его много.

На кириллице общаемся, но считаем это "разговорами в пользу бедных"?
Ни один из величайших людей на планете не писал (и не мыслил) на английском.

Английский смело можно считать языком постмира, или поколения пепси. Тут он вне конкуренции.
Горячие финские парни-филологи, Новый год же! /////
Бросайте словари и за стол  g7/
.. " Французский язык для политики, Немецкий для войны, Английский для торговли, испанский для любви,  итальянский для музыки,а русский язык для всего!"

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2273 : 01.01.2021, 01:58:56 am »
Ферзя украл и сбежал?  :X
Можно сказать и так, любил по молодости права качать! Сбежал из спортлагеря, рядом со Йошкар Йолой. Там вспышка дизентирии  случилась лагерь посадили на карантин. Прислали нового тренера он сказал мне подстричься, а я конечно не захотел. ( В зрелые годы, часто  вспоминал басню про осла которого за хвост надо тянуть)
 Сказал: -  будет настаивать сбегу. Он мне не поверил конечно. Там до станции надо было 25 километров пехом,  Да собственно  и станции самой не было - столб в чистом поле без всяких указателей и расписания . И до Йошкар Йолы на электричке 3 часа. Но я добрался. Сначала до Йошкар Йолы а потом до Москвы. А деньги частично в соседних санаториях насобирал, драл взрослых дядечек, как сидоровых коз,  по  5 копеек за партию.
Короче показал себя самым последним идиотом и очень сильно людей и самого себя подвел.
Но к этим выводам я гораздо позже пришел.
« Последнее редактирование: 01.01.2021, 02:09:59 am от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2274 : 01.01.2021, 03:20:53 am »
Моя очередь давным давно прошла!  Я только и могу что наблюдать эпоху заходящего солнца.
У тебя ещё все впереди. С новым годом g7/!
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #2275 : 01.01.2021, 10:19:05 am »
Кто то Новый год встретил с клавой?Ребята ,вам не скучно было здесь?под водочку за столом может веселее?!Всех с Новым годом!
  https://www.youtube.com/watch?v=keTWzU57dQ4

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2276 : 01.01.2021, 11:57:21 am »
С годами и новыми технологиями Новый год утратил какое-то ощущение  Большого праздника. В Советское время и какое-то время после, на Новый год и после по телевидению всегда шло что-то очень интересное. Все ждали что и где покажут смотрели программы и тд Сейчас все это буднично все что хочешь посмотреть в "шаговой" доступности. И это очень хорошо а вот ощущение праздника не такое.
В Москве Новый год прошел очень очень тихо. Практически никто не пулял ни до ни после. По слуховым и визуальным ощущениям количество петард и фейерверков максимум 5% от предыщего года, если не меньше!  Такого просто не может быть потому что не может быть никогда! Но тем не менее было. До чего дошел мир и куда мы катимся я вас спрашиваю?

По Китайскому календарю  год Белого Металлического Быка будет длиться с 12 февраля 2021 (пятница) года до 30 января 2022 (суббота). И с небольшими изменениями напоминает год 1937.
1937 год по Китайскому гороскопу – это год красного Быка, стихия года Огонь.

Начало года Быка по Китайскому календарю – 11 февраля 1937 г., окончание года – 30 января 1938.

Бык - уверенный в себе и спокойный знак, поэтому от года ждать сильных потрясений не стоит. Уделяйте внимание себе, своей семье, работе - это все, что бык так уважает и будет всячески способствовать вашему благополучию в этих сферах.
Год пройдет в трудах - над собой, работой, отношениями. Все, что вы вложите в этом году, вернется в удвоенном виде. Бык любит честных и ответственных. Потрудитесь немного, чтобы расположить к себе этот знак, и он вам ответит благосклонностью и дружелюбием.
Я всех поздравляю с Новым годом!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2277 : 01.01.2021, 14:14:41 pm »
Кстати говоря мне очень понравилось президентское поздравление

Новогоднее обращение президента России Владимира Путина 2021
Опять вспомнил победу что 75 лет назад была и наказал мечтать о мире и благополучии!!!
Цитировать
Давайте в эти мгновения помечтаем о самом светлом, о мире и благополучии, о счастье и радости для всех, кто рядом, кто нам дорог, для всей нашей страны.
6 минута поздравления.
И это очень хорошо мечтать можно абсолютно бесплатно!

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #2278 : 01.01.2021, 14:42:24 pm »
Давайте в эти мгновения помечтаем о самом светлом, о мире и благополучии, о счастье и радости для всех, кто рядом, кто нам дорог, для всей нашей страны. Михаил,читай и слушай между строк.Речь идёт о Эстонии.С Новым Годом тебя! g7/

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2279 : 01.01.2021, 20:18:48 pm »
Кто то Новый год встретил с клавой?Ребята ,вам не скучно было здесь?под водочку за столом может веселее?!Всех с Новым годом!
  https://www.youtube.com/watch?v=keTWzU57dQ4
С новым годом. Нам не скучно, пить и пялиться в голубой экран давно надоело, ибо выдумывать праздники там, где его нет это, пардон, изнасилование собственной психики.
У нас в семье с некоторых пор принято пользоваться пустыми дорогами в канун нового года.
Этим утром в шестиста км от дома:



"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.