Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571796 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1275 : 16.08.2019, 13:16:30 pm »
Спорить на эту тему можно бесконечно. Вот к примеру была Римская империя имела варварских богов громила соседей развлекалась оргиями и ТД, потом приняла христианства и была сметена теми самыми варварами. Как говорят историки разнежились слишком римляне. А может от того и разнежились что христианство приняли?
Конец спорам всё же будет.
И где те варварские "боги"?
Ты попробуй пожить как христианин. Сам. Хотя бы один день. Особенно как те, что жили в Риме в период его расцвета. У Генрика Сенкевича книга об этом есть. Правда художественная, но как иллюстрация думаю одна из самых лучших. И даже фильм есть аж в двух версиях, обе хороши. "Камо грядеши" называются. Сам все поймешь. У меня это очень плохо получается. Но есть огромное количество примеров, у которых получалось. То есть это возможно. Было бы желание.



Причем здесь поляк Сенкевич и гонения ранних Христиан  в Риме? Так себе его Камо Грядеши моему Русскому уму трудно его понять было, вернее сказать не произвел роман на меня впечатления. А вот Юлиан отступник первый из трилогии Мережковского Смерть богов очень точно тему описывает.
И это не ответ на мой вопрос - является ли падение Римской империи следствием принятия христианства?
Насчёт старых богов да никуда они и сейчас не делись более того лично знаю людей которые очень серьезно этой темой занимаются и даже работу для них делал.
И вот они то уж точно собой не согласятся так как считают князя Владимира предателем земли Русской так как он повел Россию по ложному пути христианства.
К чему я все это веду? Как я писал уже  ну не получается у власти всех обратно в православие загнать ! Вот совсем недавно были весьма громкие протесты против строительства храма. Как думаешь почему? Да по простой причине что церковь стало в сознании людей с властью ассоциироваться как одно целое и очень многим это не нравится! А вот к примеру когда Храм Христа Спасителя в Москве восстанавливали никаких протестов не было! И опять как ты думаешь почему? Опять же моральный облик некоторых православных священников вызывает серьезные вопросы как и дорогие машины и много чего ещё


 И обсуждали все это уже не один раз!
Считаешь что дела Российские и православие взаимосвязаны? Ну открой новую тему  и там пиши кто захочет и кому интересно прочтет и может даже и поспорит!



« Последнее редактирование: 16.08.2019, 13:19:03 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1276 : 16.08.2019, 13:38:01 pm »
Причем здесь поляк Сенкевич и гонения ранних Христиан  в Риме? Так себе его Камо Грядеши моему Русскому уму трудно его понять было, вернее сказать не произвел роман на меня впечатления.
Поляк Сенкевич писал в Камо грядеши именно о ранних христианах в Риме и гонениях на них в том числе. Там как раз о поджоге Рима Нероном и о том, как потом поступали с христианами. Странно ты романы читаешь, не как Didenko часом?  :o
Мережковского не читал.

И это не ответ на мой вопрос - является ли падение Римской империи следствием принятия христианства?
Да! Империя зла и насилия рухнула вместе со своими "богами" именно по причине принятия христианства. Ты об этом сожалеешь? :o


Насчёт старых богов да никуда они и сейчас не делись более того лично знаю людей которые очень серьезно этой темой занимаются и даже работу для них делал.
И вот они то уж точно собой не согласятся так как считают князя Владимира предателем земли Русской так как он повел Россию по ложному пути христианства.
Какие же это боги, если от имени Бога они бросаются врассыпную? Это бесы. Представляешь, и я знаю людей, которые всерьез занимаются бесами. В России священников 34000, а магов-колдунов-экстрасенсов-гадалок-шаманов более 800000. У нас врачей столько нет :o.
И естественно, что эти люди считают равноапостольного князя Владимира, который получил в народе прозвище Ясно Солнышко, предателем. Владимир сделал исторический выбор, после крещения прозрел физически (!) и повел народы, населявшие тогда крохотную Русь, по единственно верному пути. Низкий ему за это поклон.

К чему я все это веду? Как я писал уже  ну не получается у власти всех обратно в православие загнать !
В Православие силой загнать не получится. Ты в принципе не знаешь ничего о Православии.

Вот совсем недавно были весьма громкие протесты против строительства храма. Как думаешь почему? Да по простой причине что церковь стало в сознании людей с властью ассоциироваться как одно целое и очень многим это не нравится! А вот к примеру когда Храм Христа Спасителя в Москве восстанавливали никаких протестов не было! И опять как ты думаешь почему? Опять же моральный облик некоторых православных священников вызывает серьезные вопросы как и дорогие машины и много чего ещё
И обсуждали все это уже не один раз!
"Скверные" протесты-как ты сам пишешь-появились недавно. Потому что раньше импортная пропаганда в этом направлении не работала. А уж после Екатеринбурга с их речевкой "кто не скаче-тот за храм!" даже детям всё понятно стало :X


Да по простой причине что церковь стало в сознании людей с властью ассоциироваться как одно целое и очень многим это не нравится! А вот к примеру когда Храм Христа Спасителя в Москве восстанавливали никаких протестов не было! И опять как ты думаешь почему? Опять же моральный облик некоторых православных священников вызывает серьезные вопросы как и дорогие машины и много чего еще

У нас Церковь чья?

Считаешь что дела Российские и православие взаимосвязаны? Ну открой новую тему  и там пиши кто захочет и кому интересно прочтет и может даже и поспорит!
Ты не понял. Тему Православия тут поднимаю не я ;). Да и потом, откройте сами тему, назовите её к примеру "Россия эхомосковская", или "О делах наших скорбных покалякаем" или как-нибудь еще. Даю слово-там я вообще ничего писать не буду g7/.

И да-спорить без толку мне не интересно. Это когда нейроны перестанут быть "быстрыми", тогда может быть. ;)
« Последнее редактирование: 16.08.2019, 13:52:48 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1277 : 16.08.2019, 20:18:43 pm »
Думаю на этом дискуссию можно и завершить, никакой необходимости в ней не было.
Единственно вывод который можно сделать по ее итогам что как не было согласия так его и нет.
Лично я не имею ничего против православия или других религий. Но будущее на них точно сейчас не построишь и ставить их как краеугольный камень не стоит.
Кстати Сенкевич только пересказал Светония и не произвел на меня впечатления чего то выдающегося так как Светония я читал до Камо Грядеши.
Ну а пока мы дискутировали произошло в России чудо! Аэробус приземлился на кукурузное поле с полными баками горючего и все остались живы! Командир и второй пилот получили героев России.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1278 : 16.08.2019, 21:08:55 pm »
Думаю на этом дискуссию можно и завершить, никакой необходимости в ней не было.
Единственно вывод который можно сделать по ее итогам что как не было согласия так его и нет.
Лично я не имею ничего против православия или других религий. Но будущее на них точно сейчас не построишь и ставить их как краеугольный камень не стоит.
Майк... Это у тебя дискуссия, причем не со мной: Мф. 21:42 "Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла?"

Так что, как уже обосновал Андрей, все оппозиционеры имеют одну природу. И в оппозиции они как раз Тому, кто их создал. Он со светской стороны обрисовал, я-с духовной.

За сим ликбеС прекращаю, ибо цель достигнута, анализ проведен, понимание, хоть и не 100%-е, есть.


А самолет на самом деле чудом приземлился.


"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1279 : 19.08.2019, 18:10:57 pm »
Интересное кино: https://www.youtube.com/watch?v=X2PbYDNbG4M
И наши в авангарде: https://news.tpu.ru/news/2017/11/11/27867/
Интересное развитие технологий на благо человечества. И вроде бы никто ничего не скрывает, но обывателю куда как более интересен Шнур и сериалы про украденные мелеарды :'(.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1280 : 19.08.2019, 20:53:22 pm »
Меня, к примеру  украденные миллиарды интересуют только с точки зрения Академика  Аганбегяна очень интересная статья -

Вот одна цитата -
 В индустриальных странах главный источник — инвестиции в основной капитал, а вложения в человеческий капитал — дополнительный источник. В постиндустриальных развитых странах на первом месте здесь вложения в человеческий капитал.
А рядом другая -
В России доля «экономики знаний» в ВВП — 14 процентов. Доля «экономики знаний» в валовом продукте Европы — 30 процентов, доля промышленности — 25 процентов. В США — 40 и 20 процентов.

Так вот статья резко противоречит бодрым заявлениям некоторых товарищей что: -
- Мужиков бабы еще нарожают
- Нефти еще накачаем сколько надо
- Леса у нас растут быстрее чем гореть успевают
- Талантливых и образованных в России хоть пруд пруди и так Россию любят что и уезжать никуда не собираются
Перечислять можно долго
Также меня очень заинтересовали цифры в Коммерсанте
Тревожные итоги 1-го полугодия: жесткая налоговая политика, высокие кредитные ставки и слабый эффект нацпроектов тормозят рост экономики.

0,5% — таким был рост ВВП в I квартале 2019 года (оценка Росстата)

На 0,7% вырос ВВП во II квартале этого года (оценка Минэкономразвития)

1–1,5% — такой годовой рост обещает Центральный банк России в этом году

1,2% роста российского ВВП предполагают МВФ и Всемирный банк

На 17,7% был профинансирован в 1-м полугодии 2019 года национальный проект «Повышение производительности труда»

8,3% от запланированных на 1-е полугодие средств было направлено на реализацию национального проекта «Цифровая экономика»

1545 средних предприятий закрылись в России в 1-м полугодии

На 18 528 малых предприятий стало меньше в России с января по июнь текущего года

717 711 сотрудников малых и средних предприятий потеряли работу с июля 2018 по июль 2019 года

https://www.kommersant.ru/doc/4054900

Ну и также неплохо в связи с украденными миллиардами про курс рубля вспомнить
https://www.kommersant.ru/doc/3206099
Инвесторы спекулянты вроде как бегут с Российского рынка вот и курс растет! При чем тут украденные миллиарды пойманные и не пойманные?
« Последнее редактирование: 19.08.2019, 20:58:56 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1281 : 19.08.2019, 21:09:06 pm »
Предлагаю начать с первого пункта- мужиков бабы ещё нарожают.
На личном примере ;).
На заграничные поездки по несколько раз в год средства есть, машины-шмотье-кондоминимум-кабаки-любовницы(?) и ещё на неупомянутые статьи расходов денег хватает, а детей, рожать никто не хочет. Зато несут всякий бред про "экономики", "курс рубля", вопят сердобольно о том, что Волга обмелела и Сибирь вся в пожарах.
Работы у нас тут полно, а я россиян найти не могу-азиатов нанимаю. А они на охоты не ездят и детей очень любят и рожают. Трудолюбивые и непьющие. И в экономиках и статистиках не разбираются, оно им не надо, забот хватает.

Про технический прогресс как ложный путь уже было, но повторение-мать учения:
https://youtu.be/1t_bBXn_xZM
« Последнее редактирование: 19.08.2019, 21:19:30 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1282 : 19.08.2019, 21:21:43 pm »
458mike
Странно что ты веришь цифрам из одного источника. Забей фразу "рост ВВП в I квартале 2019 года" и порадуйся многообразию!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1283 : 19.08.2019, 21:30:07 pm »
Плюс в России профицит бюджета. Это не потому, что экономика растет, а потому, что налоги стали лучше собирать.
Интересно, есть скорбь по Римской империи-мол она пала, а в этом виноват (опустим болезненную для многих тему). Восторгаясь ее величием (а мы, европейцы, фактически живём на его, Риме, достижениях-водопроводах, канализации, дорогах, праве и ещё куче всего) нельзя забывать, что в Риме хорошо было только римлянам, а их было куда как меньше, чем рабов на костях которых Рим, собственно, и стоял.
И сейчас у нас Рим есть. Даже с сенатом и сенаторами. И говорят там не жизнь, а малина. Хомячки на это ведутся здорово. Вот только незадача-у современного Рима, который так же строит свое благополучие на чужих костях огромная дыра а бюджете. Причем хроническая. И средний класс вымирает. С чего бы это?
« Последнее редактирование: 19.08.2019, 21:41:03 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1284 : 19.08.2019, 21:33:49 pm »

На заграничные поездки по несколько раз в год средства есть, машины-шмотье-кондоминимум-кабаки-любовницы(?) и ещё на неупомянутые статьи расходов денег хватает, а детей, рожать никто не хочет.
Батенька это вы про кого?
Немного про себя могу рассказать что живу очень и очень скромно - за границей платил 10 000  БАТ  в месяц за жилье (примерно 310 $) по кабакам не хожу и любовницам бриллианты не дарю и вообще редко могу себе такую роскошь позволить.  А работаю иногда больше 12 часов в день ( чистого времени).  
Про технический прогресс как ложный путь может уже было, да вот только сомнительно что какой нибудь другой путь хоть  куда -то  может привести кроме глубокой ямы, точнее говоря жопы. Куда прогрессивное человечестве в лице стран конкурентов сразу затолкает как можно глубже, См развал СССР скупку и закрывание заводов и тд
Ну а так да все хорошо, глядишь скоро в России  кроме азиатов и не останется никого. А зачем? И работать они любят и детей тоже!

458mike
Странно что ты веришь цифрам из одного источника. Забей фразу "рост ВВП в I квартале 2019 года" и порадуйся многообразию!
Не хочу никого обидеть - но тот источник на который я ссылаюсь удивительным образом совпадает с тем что я от людей слышу и сам вижу. Оно конечно может издалека лучше видно и у меня взгляд притупился?
« Последнее редактирование: 19.08.2019, 21:42:55 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1285 : 19.08.2019, 21:39:44 pm »
А ты спроси у азиатов, почему они заработанные не в Тае тратят (а среди них есть и квалифицированные работники, и зарабатывают они неплохо).
О техническом прогрессе мы говорим с разных точек зрения. Пересмотри Дугина, там все просто и понятно, и по времени ролик "в формате"-всего семь минут.
В частности он говорит о том, что технологии сейчас дадут человеку физическое бессмертие, вот только новых людей (в смысле это таких как мы с тобой) делать никак не получится, будут Франкенштейны сплошные.
« Последнее редактирование: 19.08.2019, 22:03:53 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #1286 : 19.08.2019, 22:34:50 pm »


717 711 сотрудников малых и средних предприятий потеряли работу с июля 2018 по июль 2019 года[/b]
https://www.kommersant.ru/doc/4054900



Михаил, а ты это к чему? Что, Путин вам должен создавать эти малые и средние предприятия? Только не надо заливать, что всех и вся щемют! В РФ большинство малых предприятий были однодневки, либо барыги "купи-продай". Вот они и сдулись, в основном. Занимайтесь производством! Это лично мой совет России.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #1287 : 19.08.2019, 22:40:30 pm »

Держи немецкую статистику по закрытию фирм в Германии за год! 20773 фирмы обанкротилось за год в Германии. И что?: https://de.statista.com/statistik/daten/studie/70709/umfrage/anzahl-der-insolvenzen-in-deutschland-unternehmen-und-vebraucher/
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1288 : 20.08.2019, 04:27:33 am »
Занимайтесь производством! Это лично мой совет России.
Андрей, в России условия для развития производства уничтожены и создаются исключительно для определенного круга лиц и иностранных компаний на уровне правительства.
Инвестиционный климат отсутствует, цены на энергоресурсы неконкурентоспособные, прав у предпринимателей не существует.
Но все не так плохо. Есть ниши, в которых можно и на хлеб заработать, и на масло и икорку. Было бы желание. Кто хочет-ищет возможность, кто не хочет-причину.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1289 : 20.08.2019, 08:35:38 am »

Михаил, а ты это к чему? Что, Путин вам должен создавать эти малые и средние предприятия? Только не надо заливать, что всех и вся щемют! В РФ большинство малых предприятий были однодневки, либо барыги "купи-продай". Вот они и сдулись, в основном. Занимайтесь производством! Это лично мой совет России.

Я вот к чему  пока я вижу что с успехом  занимаются вот таким производством -
«Ростелеком», Vessolink, «Cитроникс», «МВС Груп», «Вайнах Телеком» — лишь часть компаний, организовавших успешный бизнес на водительских штрафах. Вложив собственные средства в системы фотовидеофиксации, инвесторы отбивают их за счет оплаченных штрафов. Только в 2018 году суммарные доходы компаний в регионах превысили, по подсчетам “Ъ”, 3,4 млрд руб. Фактическая сумма, скорее всего, значительно больше: не все субъекты федерации раскрывают сведения. Прибыльным бизнесом уже заинтересовались структуры «Ростеха». Как заработать на штрафах, с какими проблемами сталкиваются подобные проекты и почему все это не нравится водителям — в спецпроекте “Ъ”.
Как это работает написано здесь -
https://www.kommersant.ru/doc/4011628?from=doc_vrez
Механизмов чтобы как -то что-то оспорить практически нет , зато есть новые "рабочие места" , Также очень  много рабочих мест было создано по фиксации нарушений правил парковки и эвакуации автомобилей благо она стала в Москве почти повсеместной.
 
Вот в СССР хоть плохая но легкая промышленность все же была а сейчас ее просто можно сказать и нет.  Вот список магазинов огромного  торгового центра рядом с моим домом
http://kuntsevo.vegas-city.ru/shoping/
ни одной сделанной в России вещи там просто не найти.